Регистрация: 29.10.13

Серебряный статус

мае 2016
29.05.16 - 04.06.16

Побывали в этом отеле с 29.05.2016 по 4.06.2016. Летели...

Побывали в этом отеле с 29.05.2016 по 4.06.2016. Летели ФлайДубай, самолеты комфортные, но в них не кормят так что нужно запасаться едой и водой. Сразу же поменяли деньги в аэропорту, курс на момент прибытия был 143.65 (когда улетали был уже 148). Дорога от аэропорта Коломбо до отеля заняла примерно 2.5 - 3 часа, ехали по платным дорогам, за все платил водитель что правда долго и нудно рассказывал что у них принято давать чаевые водителю (300-400 рупий). По пути попросили гида заехать в магазин купить фруктов. Надо заметить что завез не в самый дорогой магазин и помогал выбрать спелые и хорошие фрукты, так что на ближайшие несколько дней фруктами мы были обеспеченны.

По прибытию в отель были предложены полотенце чтоб вытереть пот и усталость после дороги и сок чтоб утолить жажду. Ключи от номера мы получили примерно в 11 часов по местному времени.

Все номера с видом на океан, так что если гид будет гордо говорить что он выбил для вас номер с видом на океан и намекать на благодарность - не ведитесь :) Номер конечно уже подубитый и требует ремонта. К примеру защелка на балконной двери не работала и дверь можно было закрыть только на ключ (устранили в тот же день после обращения). Крышка чайника была отдельно от самого чайника, но вместе они свою функцию выполняли в отличии от розетки, все что сделал мастер - покрепче вбил вилку чайника в розетку и сказал чтоб мы ее не трогали. Один из светильников для чтения проработал часа полтора и больше не включался, вызывать ремонтников не хотелось. Мебель в рабочем состоянии но обновить ее давно пора. Так на пуфе и кресле есть довольно большие пятна, на столе и стульях в некоторых местах уже слез лак. Освещения в номере явно не хватает даже при всех включенных светильниках. Розеток тоже не хватает. В номере всего 2 евро розетки (одна в ванной на 110 и 220 В, другая возле тумбочки одного из гостей). Кстати в номере отсутствует ванна, есть только душ, свет в котором особенно порадовал - чтоб включить свет в душе, необходимо включить свет к шкафу))

Персонал в отеле приятный, всегда улыбаются и доброжелательны. Примерно в 19 часов каждый день давали таблетки от москитов и предлагали шампунь и прочее для душа, т.к. во время уборки либо вообще не ставили либо давали один гель. Так же у них можно взять совершенно бесплатно тапочки т.к. пол в номере из керамогранита и когда работает кондиционер пол холодный.

Питание в отеле довольно однообразное, не все острое подписано, но всегда можно найти что-то для себя. Мы брали завтрак-ужин и честно говоря несколько жалели об этом т.к. всегда можно было либо заказать еду у местных либо прогуляться до кафе.

В первый же день мы познакомились с Надишем (бич бой), он не плохо говорит по русски, есть тук-тук и довольно хорошо относиться к туристам. Он же нам помогал сэкономить денег на покупках. Он же возит на экскурсии (на них небыли, так что сказать ничего не могу). Так Надиш свозил нас за чаем в государственный магазин где чай дешевле в несколько раз, к примеру потом мы хотели купить еще несколько видов чая и поехали с другим тук-тукером так там аналогичные сорта чая были на 200-300 рупий дороже при цене за 100 грамм разница существенная. Так же ездили в государственный магазин за красным ромом, 0.75 литра - 1930 рупий.

Так же Надиш и Елена (гид от туроператора) рекомендовала кафе подсолнух где мы собственно и обедали. Так порция королевских креветок из 8 штук, тарелка вкусного риса по типу тяхан, картошка фри и салат стоили 1600 рупий, сок (больше напоминающий фруктовое пюре) 250 рупий, +10% за обслуживание. Все вкусно. Добраться можно либо на тук-туке за 300 рупий в обе стороны, либо по пляжу - выходите на пляж и на лево по песочку, уведите метров через 400-500 по над самым берегом бетонную дорожку. Пройдя по ней выйдете снова на пляж и там еще метров 300 через мостик кафе/ресторан подсолнух. Если пойдете пешком, лучше одеть кроссовки или каралки т.к. песок забивается и мешает идти

Что касается пляжа и рифа, риф действительно срезает волны и даже если висит красный флаг можно окунуться. Правда вода довольно грязная, а именно грязная пена. Сам пляж в крупном песке и остатках ракушек. Возле пальм мусор от рыбаков и бич боев, возможно пляж не убирают из-за того что мы были не в сезон и туристов было не много, но другие отели, которые вы будете проходить по пути к кафе пляжи то убирают. Так же на пляже не предусмотрены лежаки и полотенца.

Понравился ли нам отель? - Да. Поехали бы мы в этот отель еще раз? - вряд ли.

приятный персонал хорошая кухня
пляж номера требуют ремонта
Добавлено 08.06.16 13:48 (4 477 символов в тексте)
Все отзывы Пётр (6)