АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.15
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 3
Читательский охват: 13227
Фото: 33

Серебряный статус

3 546
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Hilton Phuket Arcadia Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала С семьей в
мае 2016
01.05.16 - 11.05.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красота территории отеля перекрывает все минусы!

Доброго времени суток всем))

Дождались мы с мамой отпуска, в отличном настроении приезжаем в аэропорт и тут оказывается, что рейс перенесли на 4 часа...

Покупали тур в Пегасе, авиакомпания Royal Flight. "Спасибо" дорогим представителям Пегаса, что заранее "предупредили нас о переносе рейса, о котором был известно еще с утра( вылет вечером). Хотя обещали о всем сообщать...

7 часов в аэропорту и наконец-то заходим в самолет...Ну что сказать, для дальности полета в 10 часов, кресла не отличаются удобством, но ничего не поделаешь) Само обслуживание нам понравилось и кормили вполне неплохо. Летали мы часто и разными компаниями, так вот у рояла самые лучшие пледы( мелочь само собой, но приятно) В общем, к авиакомпании особо нет претензий)

В связи с переносом рейса, прилетели мы на Пхукет вечером уже, начинало как раз темнеть, но тепло сразу приятно согрело и жары не ощущалось. Ехали до отеля часа 1,5. Заранее узнав о большом депозите в отеле, мы у гида спросили что да как конкретнее, сказала, мол, если отдаете депозит в долларах, то и вернут в долларах и сказано была меньшая сумма Так по приезду в отель, само собой , вся информация была не верна, депозит возвращают в конце отдыха в баттах( что потом проблематично бегать менять перед самолетом). Потребовали с нас 300$!!! Ругались долго, ибо ни на что тратить в отеле не собирались депозит. Договорились на 170 и то, что вернут половину за 2 дня до отъезда. Далее, уставшие и умирающие от жары и влажности, пошли наконец-то в номер, брали стандартный (вроде тут супериор называется), как следовало ожидать, корпус с такими номерами дальше всего от моря и главного ресепшена(корпус самый большой Saitong Wing) . В общем, номер был ужасный,грязный и особенно вид с балкона разочаровал, на бетонную стену и корни деревьев-явно не это ожидаешь увидеть в таком дорогом отеле.В итоге, час ушел еще на то, чтобы поменять номер)

Дело было сделано, и побежали куда-нибудь перекусить скорее и лечь спать, нашли самое дорогое место, ну кто там уже стал бы смотреть на цены после долгой дороги.

И вот утро 2го мая) Выходим на балкон, а там... Удивительная красота! Тепло, солнце, все утопает в зелени, внизу гуляет павлинчик) И вида на море никакого не надо) Жизнь начинает сразу налаживаться!

При свете дня, уже оцениваем красоты вокруг. По территории отеля катает паравозик, раз в минут 5-7, но везде легче и быстрее пешком)Еле нашли завтра( внизу у главного ресепшена).

Завтраки хорошие, свежие фрукты, китайская лапша всякая, 3 вида яиц, 4 вида сосисок, бекон, овощи, салаты, сыры, колбасы( кстати, неплохие), куча сладостей.,чай кофе всегда наливают официанты и куча химозных соков. Но голодными не останетесь.

В середине отдыха обнаружили, второй ресторан для завтрака, так вот там намного красивее, вид на озеро, тише и народу меньше)( Ресторан Бон аппетит, находится внизу у корпуса Saitong Wing G.

Далее море! Так как май-не лучший сезон для Таиланда, то были всегда относительно большие волны, иногда мусор прибивался приливом( туристы молодцы). А так пляж хороший.Море ооочень теплое, даже через чур)

Кафе по обе стороны от отеля( если выходить к морю), мы чаще ходили налево , в сторону Каты, и там уже все знали до этой поездки,в той стороне дешевле , чем в правой , а так по сути все одинаково.

Отдельно стоит сказать про территорию. Как будто парк или заповедник. Все зеленое, аккуратное. Три бассейна,один с пещерой( там прохладнее всего, прятались от жары). Во второй не ходили, и третий ближе к морю- выглядит самым крутым, но на деле-горяченная вода, и плита вокруг бассейна сильно накаляется, невозможно ходить, еще больше ощущается жара. Шезлонгов везде много и всем хватает.У бассейна с черной плитой много больших пуфиков мягких расположено,но никто не лежал, удивлялись почему- потом встало ясно, больше минуты лежать тяжело, как в огне :D Полотенца выдают бесплатно по номеру комнаты.Также на территории два больших озера с рыбками, от них веет прохладой и очень вписываются в ландшафт. Гуляли каждый день, обошли почти все. Много птиц, кошки сидят отдыхают)

Wi-fi платный на территории, на ресепшене бесплатный. Но нам сказали, можно по акции заполнить анкету, и выдадут пароль) На ресепшене работают две русские девушки. Одна из них-Дарья, ужасно выполняла свою работу, избегала всегда общения, убегала за угол и ждала, пока люди уйдут, никогда не хотела помочь туристам, она как робот, запрограммированная на одни и те же ответы.

Что касается чистоты номеров. Конечно,мебель староватая, но убираются очень хорошо, всегда вещи сложат, все разберут, когда надо и нет. Претензий не было к уборке.

В мини-баре, конечно, дорого, но бесплатно каждый день две бутылки воды дают, но бутылки) стеклянные) не выкидывайте, горничная заберет и обменяет на новые.

Погода... Влажность не напрягала, но был прям горячий воздух и тяжело днем находится на воздухе. Дождей не было вообще.

Самый большой минус отдыха- это бесчисленные китайцы, но они везде, так что приходиться мириться(

Экскурсию мы взяли одну у туроператора- в Малайзию. На острова второй год уже не можем попасть, то одно, то другое)) В первый раз брали обзорную, где впаривают всякий латекс, змеиный яд и тд) И острова Джеймса Бонда, деревня на воде, думая стоит посетить)

Вылет обратно был без изменений, без значительных задержек. А в Шереметьево вообще все шустро прошло, даже багаж в момент получили.

В целом, от отдыха положительные впечатления.

Но Хилтон уже не тот, не держит марку, была бы цена меньше, то очень хороший отель.

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн с черной плитой

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Плюсы отеля
территория близость к морю
Минусы отеля
депозит цена\качество
Добавлено 08.06.16 17:28 (5 546 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация