Регистрация: 22.05.16
мае 2016
26.05.16 - 01.06.16

4.2

Бюджетный отель для неприхотливых)

приобрели тур в отель Royal Jinene 4*, к слову сказать на территории располагаются два отеля Royal Jinene и Jinene 3*

приехали в отель в 6 часов утра, оставили вещи на ресепшене и пошли купаться в море)

заселили где-то в 10 часов, в корпус 3* на третий этаж с видом на бассейн и море, поэтому нам было непринципиально в каком корпусе жить) различие между стандартными двухместными номерами 4* и 3* это наличие сейфа (платно) и фена в номере, раздельный санузел и размеры номера. в номере две розетки, одна в ванной, вторая возле балкона за шторой, которую мы не сразу нашли)

убирались в номере мягко говоря никак, только подметали, застилали постель и выносили мусор, на балконе даже не подметали.

полотенца с утра забирали, после обеда приносили, но не всегда в нужном количестве.

еда в ресторане разнообразная: несколько видов мяса и гарниров, салаты, сладости, фрукты (иногда не всем хватало), между обедом и ужином можно подкрепиться в снек-баре у бассейна, голодными не остались. напитки в барах будто разбавленные, бар на пляже работает с 10 до 17, что кажется не очень удобным, можно было бы и подольше. обслуживающий персонал вежливый и отзывчивый, повар на раздаче любитель пошутить) удобно, что за вами закрепляется столик и не нужно искать свободное место.

территория отеля красивая небольшая, зеленая и ухоженная. есть два бассейна, крытый и открытый. вода в открытом бассейне теплая, не очень хлорированная, глубина постепенно увеличивается до 2,5 м. до моря 2-3 минуты ходьбы. пляж чистый, песочек белый, иногда немного водорослей. море вполне теплое, привыкаешь и выходить совсем не хочется) пляж закрывают в 19 часов, что не очень удобно. лежаки и матрасы бесплатные, всем хватало. на пляже часто ходят местные и не отрываясь смотрят, что немного раздражает, охрана кстати тоже шеи сворачивают при виде молодых девушек.

анимация мягко говоря слабенькая, конкурсы пошлые; проходит анимация в холле 3*, также в холле бар работает по системе ALL до 12 часов.

в город выходили в закрытой одежде, всё спокойно и безопасно. такси до медины и порта до 5 динар, нужно торговаться. недалеко от отеля есть магазинчики с фиксированными ценами. доллары можно поменять на ресепшене в отеле, либо в банке, курс различается на копейки. также можно снять с банковской карты через банкомат комиссия за 100 динар 100 рублей.

в целом страна бедная, но интересная) советую брать экскурсии, понравились исторические экскурсии (от Anex Tour), а вот пиратский корабль слабоват (от Юсупа - отельный гид). также на соседнем пляже есть различные водные развлечения)

от поездки остались только положительные впечатления))

глубина бассейна до 2,5 м

Вид с крыши отеля, встречаем рассвет) на крышу попали в корпусе 4* через 3 этаж

3 этаж

Любовь оценила сервисы

зеленая ухоженная территория чистый пляж
нет пляжных полотенец уборка в номере
Добавлено 08.06.16 18:53 (2 634 символов в тексте)

19:08 09.06.16

Здравствуйте, скажите, а вам как-нибудь обосновали, что вас селят в 3*? Мы выбирали специально, чтобы поближе к морю и номеров поменьше...

19:17 09.06.16

Здравствуйте
Если честно, увидев вид из номера, мы решили по этому поводу не заморачиваться)
А корпуса находятся очень рядом и до моря одинаково парочку минут ходьбы медленным шагом)

19:24 09.06.16

Спасибо за быстрый ответ! Ну ресторан разный например. А лифт есть в 3*? А как все было, вам просто повели в другой отель или вам гид сказал?

19:46 09.06.16

Ресторан один в корпусе 4*
Лифт есть, но он работал с переменным успехом, однажды там застрял мужчина
Нас просто с ресепшена повели в другой корпус, вид всё таки сыграл большую роль, так как в 4* вид на подъезд к отелю, заброшенную территорию, бассейн и кусочек море либо на частную территорию с животными (собачками и петушками) и море, а наш вид на бассейн и море уж очень завораживающий и на мой взгляд самый привлекательный) но петухов хоть и не видно, но с утра слышно)))

19:52 09.06.16

Спасибо! Значит вы сами согласились получается? Еду с ребенком и пожилыми родителями, а ходить туда сюда не планировали.

19:54 09.06.16

Да, сами согласились)
Думаю, если бы попросили переселить, проблем бы не возникло)

06:46 11.06.16

Люба, расскажите пожалуйста про курс в банкомате, может не стоит доллары здесь покупать и выгодней снимать с карты?

19:06 13.06.16

Я не снимала с карты, снимали ребята с отеля, в отзыве об этом написала, поэтому курса не знаю, к сожалению

00:11 19.06.16

Скажите,лежаки и полотенца бесплатно?

21:06 28.06.16

подскажите, в баре на пляже только выпивка или можно чем перекусить?

20:19 02.07.16

Там есть снек бар, есть пицца и сладкое)

23:32 05.07.16

этот бар на пляже беспл? что там можно выпить беспл? в других отзывах пишут что он платный

21:54 12.07.16

бар бесплатный, алкогольные и прохлодительные напитки

14:15 15.07.16

На пляже бесплатно только безалкогольные напитки!

14:45 09.08.16

для тугодумов! я правильно поняла, что на одной территории 2 отеля один 4 ,другой 3 звезды ? в корпусе 3 все номера с хорошим видом ? в городе есть торговый центр ? как туда добраться ? брезгливости не возникает на отдыхе ? чего нужно опасаться? странно, что в такое беспокойное время по пляжу ходят местные, значит это не отельный пляж ? все ваши советы по поездке... мы молодая пара, в Тунисе раньше не были... предлагают недорогой тур в данный отель, не знаем решиться или нет на такой экстрим.... очень много на топ хотелс плохих отзывов... на ваш взгляд они соответствуют действительности...? ! спасибо!

14:50 09.08.16

... как вам предложили номер в другом корпусе ? вы сами попросили , предварительно увидев номер с плохим видом ? за вид на море не доплачивали ? сколько стоит сейф и, как вы без него обходились ? в номере есть бар с напитками ?! полотенца банные пренад. выдают ?!!!

12:42 14.08.16

Да, на территории 2 отеля, в корпусе 3* есть и другие виды (на соседний отель и дорогу), в центре города (Медина) есть рынок , добирались на такси, еще можно на маршрутке (дешевле, но в компании с тунисцами). Пляж от отеля, но он ничем не огорожен, поэтому есть доступ любому желающему; на пляже есть охрана, которая по-моему больше следить за девушками, чем за порядком.
Полотенца дают 2 больших и 2 маленьких, уносят менять рано, приносят после обеда, могут вообще не донести. Из пренодлежностей только мыло, но это в 3*, в 4* всё как положено (шампунь, гель и мыло).
Нам не предлагали номер в другом корпусе, просто отвели, а мы увидев номер и вид, решили остаться. Отдыхающие в 4* за вид на море кто-то доплачивал, кого то просто туда определили.
Плату за сейф не помню, у нас был чемодан с кодовым замком, вот в него всё и прятали. Мини бар только в 4*.
Отель простой, без излишеств, нам понравилось, тк мы не превередливы. Если у вас большие запросы и пыль и грязь в номерах вас могут смутить, то не стоит выбирать этот отель.

12:45 14.08.16

Возможно, когда вы отдыхали уже сделали платно за алкогольные напитки.
В период нашего отдыха было бесплатно. Скорее всего, что это зависит от сезона, тк сезон у них начинается с 15 июня, если я правильно помню)