Отзыв об отеле Moral (отель был переименован 11.06.14)
Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08

ну давайте и я свои 5 копеек внесу. Сразу ,чтобы развеять...

ну давайте и я свои 5 копеек внесу.

Сразу ,чтобы развеять кучу вопросов:

Меня зовут Сергей. я из мААсквы.Понтов нет и никогда не было. тут тоже нормальные люди живут.

В Турции не впервой. и в Кемере также бывали в разной звездности отелях.

Отдыхали втроем (БААЛДИНКА и друг Лексевна и я ,ваш скромный лето....пИсец) в сентябре 2008 года.почти конец сезона ,мона назвать бархатное лето ( если мона считать 30-35 градусов таковым) .

Отель Moral... ммм загадка для меня..

Хотя какая тут загадка..прям сейчас всё вроде сложилось в голове.

Итак ,

РАСПОЛОЖЕНИЕ + НОМЕР:

2 корпуса -

1 корпус -первая линия : з этажа , вид на море не ждите - номера все торцом. Территории никакой,в соседнем отеле Olimpys по ночам струячит дискотека Skyclub.

Что внутри в номере в первом корпусе - не знаю ,т.к в нем не жил

2 корпус- оо вот самое то....МОЛОДЕЖЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!! корпус ровно через дорогу от первого..хотя какая дорога, так тропка для туристических автобусов. Расположение с одной стороны получше-не слышно дискотеки...но... об этом чуть позже.

Также пресловутые 3 этажа , корпус маленький (микромаленький) .

Напоминает просто квартиры в отдельном доме !!

плюсы/ минусы: (очень противоречивые вещи, кот .можно по разному трактовать - поэтому каждый выберет сам, что для него плюс, что минус)

1) есть свой бассейн , кот. можно попросить помыть и наполнить :) хотя бассейн - это я громко сказал...так небольшая лохань метра 3 на 3.Глубина около 2 метров. Вода никогда не нагревается ,т.к она из труб (удивительно ,правда :)) , бассейн 85% в день в тени. Мы с другом купались , барышня залезть так и не смогла.Купаться мона и ночью.тока по тихому.постояльцев не будя :)

2) отсутствие ресепшена в данном корпусе.

Т.е его ВООБЩЕ нет.

Нет охраны ,просто заходи в отель и все.

с одной стороны ,для одиночек и любителей весело проводить время -это большой плюс.Всегда можно устроить романтическую ночь /вечер/утро/день... не напрягаясь в объяснениях персоналу ,а кто это с вами в номер гарцует.

С другой стороны -отсутствие ресепшена может испугать старший возраст ( хотя в этом отеле делать им нечего - не падайте в глазах ваших родственников - бабушек и дедушек).

Хотя всё-таки подобие охраны есть -камера видеонаблюдения ,картинка от которой выведена в первый корпус на ресепшн.Там же охрана - адын штук - портье.

3)проживание местной обслуги на цокольном этаже.

Вот это засада ,друзья мои. Скорее это глубокий минус, т.к ребята не напрягаются.

В виду своего южного темперамента им не мешает в 2 часа ночи после тяжелого трудового дня ( персонал - это и ребята-официанты , поварешки ,сотрудники пляжа) носиться как угорелые с цоколя на улицу , и обратно , усесться около бассейна , пить пивасик и громко разговаривать.

Ну т.е , они наверное говорят ,а вам кажется ,что они орут.

Т.к номера находятся в 1,5-3 метрах от бассейна , а стены чуть толще газеты "Аргументы и факты"., слышимость и акустика потрясающая....ммммммммм...директор концертного зала имени П.И. Чайковского позавидовал бы.

Пожалуй, в иные дни я научился их узнавать по голосам :)

Реденько так прибегает портье-ресепшн-охрана всё в одном лице и их одергивает..тогда минут за 10 советую вам постараться уснуть :)

Постояльцы также иногда имеют свойство выбираться из своих конуренок и вежливо просить... хотя с турками это не прокатывает,они ласку не очень понимают...тут метод кнута подавай.:)

Итого , для любителей сна - просите поселить вас в 1 корпус ,а лучше возьмите ДРУГОЙ отель на 2-ой тихой линии.

Для тех ,кто беден, или жаден, или молод ( я всё сразу и вместе и в квадрате) , купите беруши!!

Беруши-запихнул поглубже и спи спокойно!!

Теперь немного о номере и поскачем далече : к питанию , развлекухе, морю и т.п.

НОМЕР: Стандартная конуренка 3 на 4 метра .Мебель несвежая. 2 кровати ,2 тумбочки ,2 бра , эээ забыл как называется- девочки любят - зеркало большое ,пуфик и ящички- трельяж наверное ( только зеркало одно) .Дальше встроенный шкаф , в нем сейф .Сейф платный 1-2 бакса в день!

Телег - в нашем корпусе №2 , не особенно работал , т.е почти всегда не работал .Что-то пытались чяинить , настраивали тарелку ,но без успеха.

В ванной -раковина , зеркало , душевая кабина ,фен, ну и собственно ОН САМЫЙ (красивый и белый)!!

Если ещё остались люди ,кот. интересует как часто меняют полотенце ( белье ,шампунь ,мыло, коврик у кровати) ...полотенце по требованию - если аккуратно положить на пол. Белье в кроватях - раз в неделю (класть на пол не надо :) )

Большой плюс данному отелю - это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ КОНДИЦИОНЕР!! да, пусть не во всех комнатах он работает идеально , пусть часто так дует вам в бок ,что даже милая блондинка не согревает , но всё-таки - это удобно.

Когда на улице + 35 , а ты в прохладном номере после пляжа...это кайф.

ВНИМАНИЕ ДЕВОЧЕК!! УТЮГА НЕТ ВО ВСЕМ ОТЕЛЕ .

Для тех кто в танке и на бронепоезде _ НЕТ ВООБЩЕ ДАЖЕ НА РЕСЕПШЕНЕ.

...Да это трагедия ,милые блондинки ,но это правда жизни!!

по номеру и расположению - всё.

Краткий вывод:

1 корпус-расположение - 3 - ( имхо , бесят толпы людей и постоянный ор под окнами)

2 корпус - расположение - 3 ( не понравилось громкость персонала в ночное время,кот. живет на цокольном этаже , плюс для меня -отсутствие ресепшена и малоэтажность здания)

1 корпус -номер - б/о - сказать нечего, там не был и не жил.

2 корпус- номер - 4 +

минус - слабая регулируемость кондея , он жил своей жизнью и дул куда ему хотелось и виделось ,я пытался подчинить себе эту адскую машину ( исходя из соображения ,что я на данный момент -высшее развитое животное на планете Земля),но проклятая интеллектальная железка победила умом , но не спаслась от дедовского метода -подпЁра ( простите) спойлера зубочисткой :_) тогда всё стало хорошо. холод шел на пол...мужчина добыл мамонта и спокойно уснул.

Кондей - он же большой плюс. Без него была бы висилица.У нас проблемный оказался ( читай выше)

У нашего друга работал отлично.

Видимо покладистая попалась кобылка-дул куда надо, с минимальной температурой 16 градусов и работал даже без электронного ключа.

У друга мы в номере хранили инжир и персики , как в холодильнике :) наверное, при желании могли бы и фабрику мороженого открыть.

ПИТАНИЕ:

Помните такую поговорку , детскую присказку..КТО ПЕРВЫЙ СТАЛ,ТОГО И ТАПКИ или в БОЛЬШЕЙ СЕМЬЕ ...КЛЮВОМ НЕ ЩЁЛКАЙ!!

вот это про Морал.

Мой совет -если хотите поесть -нормально покушать - приходите в первые 15 минут установленного срока.

Потом рискуете позавтракать вареным яичком и чаем из термоса.

По еде : скудненько ,неразнообразно.

Кому интересно, могу озвучить полный рацион питания :) . пишите на мыло - тут засорять эфир не буду.

Добавлю ,что мясо бывало всегда - на обед и на ужин. Тут жаловаться не приходится.В отличие от того же Олимпуса и Драгоса.

Одно могу вам посоветовать, НИКОГДА НЕ ПОСЫЛАЙТЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ СВОИХ ДЕДУШЕК И БАБУШЕК -уважайте старость , они это заслужили. Им кушать нечего будет вообще.

А также не приезжайте с маленькими детьми - до 12 лет - такая же история.

Детского завтрака нет и в помине.

На детях уж тем более не экономьте -помните ,вы ещё состаритесь, и они могут вам припомнить своё несчастливое лето в морале :)

Обслуживание:

- можно сказать его не было.Сразу видно ,что хозяйка (а её зовут МорАл (тайна названия раскрыта ураааааааааааа!!!) - объевропейдная турчанка лет 50-55 ) набрала ребятишек из курдских районов Турции .Для них сервис -понятие такое же, как для нас синхофазатрон и коллайдер . вроде что -то слышали ,а что такое , зачем и куда это вставлять -ещё не поняли!!

Зато ребята любят веселиться ,обсуждать девушек проходящих , и танцевать вечером...

кстати , это и есть вся анимация :)))) больше про развлечения в отеле писать и не буду , т.к вот они все.

Краткий вывод:

питание - 3 ( плюс- не приедешь надутый как клоп , минус- неудачно пришел,наказал себя обедом :)

обслуживание - 2 ( его нет ,и никто не стремиться хотя бы обозначить вид деятельности)

ПЛЯЖ , МОРЕ:

на пляже лежаки платные - 1 бакинский комиссар с носа.

Предлагают заплатить в первый день за все время пребывания , - шлите лесом , мы русские люди -нас на дурака не купишь. Ежедневно башляйте по доллару -достаточно.

Напитки ,морожку, пиво на пляже по желанию. Понравитесь работникам пляжа -будете покупать мороженое по 1 доллару, не понравитесь -купите за 5.

а так цены спекулятивные , но не смертельные:

пиво -7$ ( в магазине 2,5 лиры) , вода минеральная -4 $, фанта и все остальное -тоже где-то так. Никто не запрещает вам принести с собой , купленное из магазина.

Море - как и везде ,галька крупная, море чистое было , народу в сентябре не особенно много .Почти у каждого отеля первой линии свой пляж .У Moral (морала) и Dragos (драгоса) общий пляж.

Кратикий вывод:

пляж - 4 . ( плюс : забавный персонал ,нормальные веселые ребята ( по ночам я их не так сильно любил ,когда они орали у номера , минус: да наверное их не было)

море: 5 . Море мне всегда нравилось в Кемере -тепленькое , приятное ,чистое из-за гальки.

ДИСКОТЕКИ , КЛУБЫ и т.д

в Кемере был уже несколько раз .По клубам - First Aura,Inferno - гуд ,остальное - шлак (ИМХО).

Расскажу больше по местным животычинкам на береговой линии.

Итак ,первая пати - внизу отеля Олимпус (кафе) .

Гуляйте по пляжной дорожке в сторону порта -обязательно увидите и мимо не пройдете.Всегда громкая музыка ,веселье.

Рекомендовано к посещению с 22 до 0 часов .

Из плюсов : хороший подбор музыки- девочкам очень нравится..всякие араши с семеновичами ,местные акыны , шакиры и т.п. т.е все для исполненичя танца трясогуски.

Для мальчиков -большое кол-во девочек различных мастей и видов..часто залетных , но глаз радуется - это приятно.

По ценам доступно - пиво 5 баков ,шампусик ,винчик и т.д - тоже демократично.

минусы :

Дерьмовый кальян.

Напрягают русские БАБЫ из сельхоза -бывают и пьяные сцены ревности...

но я обычно к этому времени старался уже сделать ноги из сие кефирного заведения в более ночное и клубное местечко. ------------>

------ > Skyclub:

Вот это уже что-то.

Выходим направо из вышеназванного кафе и ныряем внутрь отеля Олимпус.Поднимаемся или на лифте или пехом ,кто хочет растрястись после плотного ужинана крышу отеля!!! заходим в помещение и вуаля. Бар , подиум,танцпол,столики ,летняя веранда ,красивый вид на море -вот вам и скай клаб. В данном клубе отдыхают также частенько местные аборигены (наш повар лет 40 приводил частенько свою даму-фройлен :) .Всё чин-чинарем .ДО 23 часов бесплатный кальян при входе с флайером , кальян -что надо,выше среднего!!!

В 12 и далее до 4 утра постоянный поток/отток посетителей .кто-то уходит , кто-то приходит. Данное заведение пользуется повышенным спросом у красивых русских девочек и страшненьких местных аборигенов :))

В общем-то конфликтов на почве женского пола не было никогда ,так немного из-=за одной королевы удалось поспорить с местными , но "мой друг - он стоил двух , он ждать не привык" - проще гворя ,местные позорно ретировались ,крепость пала , королева -пленена.

Музыка : тут уже более клубный репертуар , хиты прошлого лета а-ля r.i.o_-_shine_on , laurent_wolf-__wash_my_world,

eddy_wata_-_i_love_my_people и т.д ...рашен мьюзик -а-ля дягилев прожект , город зеленого цвета, инфинити и т.п.. так и что-то посерьезней..типо tiesto, Paul Van Dyk , mylo.

Ди джеи более профессиональные... обычно их было 2..один болванчик ,сводить не умеет абдул из кении.Любил русских девочек ,хорошее чувство юмора , но играет-дрянь.

Второй - высокий парень в очках ,ранее играл в Aura First . Его сеты прятно было ощущать и шевелить телесами. Хороший парень ,общительный,английский неплох..но, увы, запамятовал как зовут.

Цены такие же демократичные ,как и в кафе внизу.

кратоке резюме: приятное доброе местечко, такой круг по интересам , не для широкой общественности и поэтому более ценно. Нет никакой надменности в поведение женского контингента ,что приятно отличает данное заведение от того же Аура Фест. Девчонки симпатичные.

Мы с другом и с моей милой БАЛДИНКОЙ чередовали обычно посиделки кафе -скайклаб , кафе -аура фест.

Не могу ещё не рассказать об одном отпадном местечке... :))

для любителей кальяна!!!!!!!!!!!!

по той же многофункциональной прибрежной тропинке прям у стен аура фест есть кафе с большим экраном.кафе прям на улице...Кресла-мешки , тюфяки-пуфики ,турецкий столик со свечой и ОН-КАЛЬЯН!!!

садитесь на кресло, заказываете коктейль -например ,пина-колада(его ,кстати, здесь даже умеют правильно готовить , не забывая кокосовый ликер , сливки и ананасовый сок :)) ) , курите кальян и релаксируете глядя на темное-темное небо средкими звездочками , теплый ветерок с моря приятно обдувает вас , голова идет кругом , рядом лучший друг и та ЖЕНЩИНА МЕЧТЫ , на экране -последние достижения турецкой эстрады или футбол , по желанию. - ВОТ ОНА ИДИЛЛИЯ и то,зачем едешь на море - счастье , позитив и умиротворение.

Отдельно про кальян:

Кальян в этом заведении -сказка.

Не покурив его ,вы не полюбите кальян никогда :)

Самый лучший кальян на всем побережье Кемера - поверьте мне.

В итоге ,Вам ещё сделают приличную скидку ( цены в долларх , а берут столько же в лирах , т.е скидка порядка 25%) и бесплатно проведут на дискотеку в ауру.

а там уже Livin La Vida Loca.

Вроде все...

резюмирую : по развлечениям в Турции все намано: 5.

Главное нет пафоса ,неприступности и папиков с сОсками :)) ибо они все на ибице ( это глагол)

Общий вывод: отель - для людей до 27 лет. Предпочтительно , не воспитанных на ранних произведениях Мандельштама или позднем Фете ,не плюющих семАчки на районе, не жующих рябчика с ананасами и не рассекающих на Бентли.

Если для Вас полупустой стакан -всегда наполовину полон , то вы можете спокойно ужиться и со всеми минусами ,кот. я описал. Хотите спать -беруши вам помогут ( луи дю фенеса очень часто вспоминали :)))))) .

Отель ТОЧНо не для ДедУШЕК с БАБУЛЬКАМИ и детей.тут ловить нечего.

Moral - это улучшенные 2 звезды...из серии переночевал , помылся ,что-то поклевал и сам себя развлекай..то что нам и нужно было.

Мой совет: берите машину ,езжайте по побережью .Мы объехали очень много -фаселис , химера ,мира ( демре) , финике, олимпус ,анталья ,памукалле и ещё куча всего..многое повидали ,столько приключений... маршруты можно легко найти в инете на разных сайтах.Кто ленивый , узкозаточенный или не дружит с инетом -пишите на мыло .скину ссылку на те маршруты ,кот. пользовались сами.

Про себя и друзей: нам по 25 лет в 2008 стукнуло. 1/8 часть жизни своей прожил :) мы стараемся ценить в жизни каждый лучик света и чаще улыбаться друг другу и этому миру. ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА и все будет хорошо!!!

Всем спасибо.Всё написанное выше ИМХО.

наш 2 корпус.он тут красиво вышел.не знаю даже почему. :) на самом деле он не такой :)

Лохань 3 на 3 метра .типа бассейн ( ночное время)

я и Балдинко.где-то между финике и демре. 5 км.пляжа ,идеально голубое море и НИКАКОГО кроме нас троих.

в одном из наших путешествий .Фаселис. Всего 9 км . от Кемера. Красиво там ...поезжайте. ( горилла на дереве-Лексевна)

Добавлено 03.06.09 00:09 (14 749 символов в тексте)

18:08 11.07.12

Супер отзыв!) чувство юмора - +100))