Регистрация: 17.06.12

Отдыхала В одиночку в
мае 2016
29.05.16 - 05.06.16

Здравствуй, Пиерия! Отдых в бюджетном отеле с отличными условиями!

Это моя вторая поездка в Грецию. Отдыхала в этом отеле с 29 мая по 5 июня 2016года. Тур бронировала у фирмы " Mouzenidis-Travel". Ехала из Кишинева на автобусе 24 часа (22 часа до Салоников, потом трансфер на спринтере до отеля). Всё на высшем уровне. В 9 утра была уже в отеле. Заселили в 9.20 и дали информационный лист. У меня был номер на втором этаже №206. В номере были две односпальные кровати, 2 прикроватные тумбочки и бра, стул, зеркало, шкаф с 6 вешалками, столик, телевизор, сейф (бесплатный), кондиционер, мини-кухня-раковина и плита. Посуды в номере не было. Так что если что-то захотите подогреть или вскипятить, везите с собой. Телевизор показывал много каналов, но я в основном смотрела российские. В сан.узле все работало. Особо меня порадовала душ.кабина с закрывающимися дверцами и подставкой для принадлежностей (после турецкой развивающейся шторки это был просто рай для меня). В сан.узле было 2 полотенца-банное и поменьше, туалетная бумага, урна, фен, зеркало, набор из 2 бутылочек с гелем для душа, 2-мя бутылочками шампуня и 2 кусочками мыла; вешалки, банный халат. На балконе был столик с 2 стульями, сушилка для вещей. Это был номер с боковым видом на море (какой дали, тем и была довольна, переселяться не хотела). Также в номере был фумигатор, на балконе антимоскитная сетка. Так что в номере комаров не было, но вот во время вечерней прогулки по набережной они вдоволь попили моей кровушки. Поэтому советую отдыхающим обязательно взять что-то от укусов комаров. Уборка номера проводилась каждый день, смена полотенец и постельного белья-каждые 3 дня.

Wi-FI в номере, отеле и на пляже хорошо ловил, кстати он бесплатный, скорость нормальная.

Пляж при отеле небольшой. Зонтиками и лежаками можно пользоваться заказав напиток в баре. Если не хотите ими пользоваться, выбирайте место без них (оно было с правой стороны от дорожки к морю. Там были зонтики, но не было лежаков. Полотенца на пляж надо взять с собой, т. к. полотенцами из номера на пляже пользоваться нельзя). Кстати, к дню моего отъезда и под этими зонтиками поставили лежаки, так что готовьте деньги и солнцезащитные крема. Погода была замечательная-29 мая +29 в воздухе и +20 в море, а 3 июня в воздухе было уже +35. Небольшая облачность не помешала мне загореть. Пляж отеля убирается каждый день. Есть урны для мусора. Но с правой стороны от отельного пляжа не очень-то чисто-то и дело попадаются окурки, пластиковый бутылки, хотя чтобы всё это выбросить надо всего-то сделать максимум 10 шагов. Вход в море очень удобный, пологий -2 метра мелкая галька, а дальше мелкий песок. 15 шагов от берега и море мне было по горло (при моем росте в 168см). Море чистое, теплое. Иногда ближе к 10 утра попадались мелкие водоросли. За время моего пребывания там медуз видела 2 раза, меня они не трогали. Спец.обувью я не пользовалась для захода в море.

Питание. У меня был полупансион-завтрак+ужин. Завтраки-шведский стол: 2 вида хлопьев, молоко, 3 вида хлеба, огурцы, помидоры, салат, оливки, яйца вареные и жареные, ризотто, картофель, слив.масло, сыр, брынза, 2 вида колбасы, различная выпечка, шоколадная паста, 2 вида джема, мед; соки-апельсиновый и вишневый, чай, кофе, каппучино и тому подобные напитка из автомата. В ресторане чисто, уютно, всем хватает мест, посуда и приборы в достаточном количестве. Первые 3 дня моего отдыха ужины были на террасе. Ела то, что приносили-жидкое блюдо (как правило суп), салат, какое-то греческое блюдо, затем тарелка европейского блюда с мясом или рыбой и десерт. Все напитки по время ужина платные; если заказываете их с 19-20.00, получаете скидку в 30%. С 1 июня ужины проходили в ресторане, где и завтраки. Сделали тоже шведский стол. Разнообразие блюд было хорошим. Вдоволь наелась любимой баклажанной икры, запеченного перца. Были и другие салаты. Всех блюд не упомнишь, но голодными вы точно не останетесь. Единственный минус-мало фруктов-были нектарины, цитрусовые и яблоки. Пообедать можно было на террасе отеля (постояльцами все блюда со скидками) или в поселке, который хоть и небольшой, но таверны там через каждые 20 метров.

Территория отеля небольшая, но все под боком-до моря рукой подать, магазины находятся по правую сторону при выходе из отеля. Самый дешевый продуктовый магазин находится в поселке Платамонас (примерно в 15 минутах ходьбы от отеля), называется он "Лариса". 3 квартала и вы уже в центре поселка. Да, бассейна нет, но я приехала отдыхать на море, он мне и не нужен был. Советовала бы не приезжать сюда с детьми-анимации вообще нет. Да, на пляже можно было поиграть в волейбол, футбол, теннис.

При отеле и в поселке Неи-Пори нет пунктов обмена валют. Обменять деньги можно в поселке Платамонас в будние дни (с понедельника по пятницу) с 8-15 часов.

Персонал отеля очень приветливый, но все говорят либо на греческом либо на английском. Честно скажу, первые 2 дня молчала, как рыба, и вспоминала свой английский 20-летней давности обучения. Выход нашла-можно было либо воспользоваться интернет-переводчиком, либо звонок отельному гиду Якову и у вас уже нет никаких проблем. Выражаю ему огромную благодарность за заботу о клиентах, хочется отметить его профессионализм-решает все возникающие вопросы и проблемы в любое время суток. У него, кстати, я и заказала экскурсию в Эдессу и Аридею (стоимость 40 евро), получила море впечатлений и информации. Да, в поселке нашла другие тур.агенства, но русскоговорящего гида не было, хотя стоимость экскурсий была в 2 раза меньше, чем у Музенидиса. В 5 км от отеля находится замок Платамонас. Ну и для себя сделала вывод-если хочется еще съездить на какую-то экскурсию, отдых надо планировать больше чем на 8 дней.

В целом отдыхом очень довольна. До свидания, Греция, до новых встреч!

Для детей

Детская площадка

удобное расположение-1 линия чистота и порядок в отеле дружелюбный персонал
Добавлено 08.06.16 22:42 (5 709 символов в тексте)
Все отзывы Анжелика (11)