Регистрация: 10.11.14
Отзыв об отеле Национальный Центр Украина (отель был переименован 01.04.16)
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Лучший пляж для детей.

Большой плюс отеля-собственный чистейший пляж. Да, я часто, отдыхая в других странах, вспоминала этот пляж. Ежедневно, или через день ранним утром по пляжу проходили работники и специальной машинкой просеивали весь песок. Водоросли, окурки, другой крупный и мелкий мусор оставались в этой машинке. БЕРЕГ ЧИСТЫЙ, ВХОД В МОРЕ ПОЛОГИЙ, КОРПУСА НА БЕРЕГУ МОРЯ. Рядом, справа за территорией, один из городских пляжей. Там народу... Жуть... А здесь: чистота, простор, можно загорать на солнышке, можно лежать в тенёчке.

Ну а теперь по -порядку. Заозерье- окраина Евпатории. До центра можно добраться на маршрутке, пешком по берегу моря или на машине. Отель находится на берегу моря между двумя очень солеными озерами с целебными грязями (говорят, как Мертвое море). Совершенно бесплатно можно принимать грязевые ванны и лежать в воде не двигаясь.

Корпуса самые разные. Есть такие, куда приезжают группы детей (комнаты по 6- 8 человек), есть более цивилизованные корпуса, они находятся чуть дальше вдоль моря. В этих корпусах 1-2-3-х местные номера и свое кафе. Кроме этого, на территории отеля (в глубине, подальше от моря) находятся спортивные сооружения для тренировок спортсменов. Но территория огромная, никто никому не мешает.

Если хочется на экскурсии (для тех, кто не на машине). Экскурсии можно заказать прямо в отеле, заберут и привезут обратно. Мы ездили на три: в Севастополь, Южный берег Крыма, в пещеры.

О питании. В 2008 году оно было качественное, но "совковое". Единое меню, приходишь по расписанию. На столах салаты, фрукты (порционно), официанты приносят горячее. Но мы питались в кафе для детей и жили в простеньком корпусе. В более комфортабельных корпусах и кафе, думаю, было по-другому.

Немного минусов.

Возможно, молодежи будет скучно. В отеле одно вечернее кафе, в котором ничего особого вечерами не наблюдалось. На территории было подобие дискотеки. Детской анимации не было.

Некоторые наблюдения.

Путешествуя по другим странам, видела на отдыхе много людей с ограниченными возможностями здоровья. Для них там созданы условия для отдыха.Так вот, именно в этом отеле, имеется специальный спуск в воду для инвалидов-колясочников

( правда на Кипре я видела специальное кресло, которое автоматически съезжало в воду), здесь чуть попроще.

Пока не поняла, как задать вопрос работникам отеля (почему-то такая функция отсутствует). Собираемся на отдых с внучкой в августе, хотелось бы уточнить про детскую анимацию и питание, ведь прошло 8 лет.

Прикладываю фото территории, пляжа. Фото номеров и столовой не делали.

P.S. На территории был маленький базарчик (фрукты, вино) Мы покупали вино Черный полковник, изумительное... Только из-за него стоит вернуться.

Храм в Херсонесе

Рядом с Херсонесом

Инструктор и ученик

Справа на фото кусочек террасы, где можно полежать в тенечке

Это небольшое пресное озеро на территории отеля, вдали-спортивное сооружение

Пешеходная дорожка между отелем и пляжем

чистейший пляж
возможно нет детской анимации
Добавлено 09.06.16 16:55 (2 726 символов в тексте)