Регистрация: 26.09.12
мае 2016
28.05.16 - 04.06.16

3.5

Хороший отель для молодежного отдыха без претензий на сервис или Cyprus forever!!!

Всем хорошего дня и позитивного настроя на отдых если подыскиваете варианты поездки на Кипр, район Айя Напа! Сразу хочу сказать, что Кипр мне очень понравился, очень похож на Грецию (хотя это практически одно и то же, там живет много греков, везде греческий язык и кухня) и я непременно еще не раз туда вернусь) Но начну по порядку. Прилетели мы рано, были в отеле часов в 5-6 утра местного времени, номер дали не раньше 12 дня. Номер конечно старенький, но для того чтобы там просто спать и принимать душ вполне сойдет, если вы привыкли весь отпуск проводить в номере, вам однозначно нужен отель другого уровня и звездности! Убрались в номере и поменяли полотенца на 3 день, за 7 дней нашего пребывания 2 раза была уборка, смена полотенец и белья, это так положено, а не потому что забыли (нужно просто понимать что отель 3*, соответственно и сервис будет на 3 звезды, многие здесь возмущались что каждый день у них не убирались и мусор не выносили....это не Турция и Египет на "все включено"). У нас был тур завтраки-ужины, питание хорошее, но не шведский стол, а заказ по меню, кому как а меня такой вариант вполне устраивает! На завтрак 2 варианта на выбор: Континентальный (ломтики сыра, ветчины, огурцы, помидоры) и Английский (яичница-глазунья из двух яиц, 2 кусочка поджаренного бекона, ложка фасоли в томатном соусе, картофельный драник и сосиска) + к любому варианту предлагается масло, джем, тосты, чай или кофе, апельсиновый сок. Мы всегда брали второй вариант (он намного сытнее))) У нас был ужин, но если придете в обед, вас просто покормят обедом, т.е. предупреждать и переносить ничего не нужно. Насчет еды там проблем вообще никаких нет, т,к. кафешки и рестораны на каждом углу, благодаря девочкам из предыдущих отзывов посетили по рекомендации 2 ресторана: Это Оушен Баскет (настоятельно рекомендую), как дойти описано в других отзывах, брали на 3-х самую большую тарелку около 65 евро (на двоих берите поменьше порцию), столы в сезон не бронируют, может стоять очередь на входе, не пугайтесь, просто место популярное)))) Особое внимание хочу уделить таверне Тонни ( на вывеске дедуля с большой бородой, ориентируйтесь на нее))), если выйти из отеля, повернуть направо (именно направо! т.к. в другом отзыве писали налево и мы долго ее искали из-за этого) и по нашей же стороне идти то буквально через минуту будете на месте! Маленькая таверна в бело-голубом стиле, там вас напоят собственного производства вином и накормят вкуснейшей мусакой (национальное греческое блюдо, типа мясной запеканки) , она там вкуснее всех остальных мусак, которые мы пробовали там (пусть и подороже на 2 -3 евро). Хочу заранее предупредить тех, кто первый раз на Кипре и не был в Греции, порции очень большие! Что касается покупок, напротив отеля супермаркет с самыми дешевыми ценами, проверено! Алкоголь примерно столько же стоит как и в дьюти, только не известно насколько он оригинальный конечно, но мы пили, никто не пострадал))) Если брать коктейли в барах (средняя цена 6 евро), пиво (4 евро) , ресторанах получается весьма не дешево, открою свою маленькую тайну, брали с собой везде фляжку со своим алкоголем (сэкономили на это существенно)))) . Вино местное сухое в среднем 3-4 евро за бутылку очень даже неплохое. Насчет пляжа, если выйти из отеля и пойти налево, дойти до светофора и вниз до упора выйдете на порт, там пляж Лиманаки, неплохо, есть бары и кафе, развлекуха, но...нам это напомнило наш отдых на берегу реки Волги))) А вот если вы выйдите и пойдете направо то дойдете до пляжа Нисси Бич (пешком мин.30, на автобусе 101/102 ехать 3-5 мин). Загорали только на нем, много молодежи, музыка (играет профессиональный диджей), пенные вечеринки, белый песок и лазурная вода (правда частенько были водоросли, нас не смущали) и очень пологий спуск, чтобы дойти до глубины протопаете прилично))) В общем самый тусовочный пляж в Айя Напе, он длинный и если вы с ребенком или просто устали, можете отойти на противоположный конец от баров и там спокойно и тихо). Диск с музыкой в Нисси Бич Бар не покупайте, там всего 6 треков, хотя говорят там вся музыка, которая там играет (нам достался бесплатно поэтому без претензий)))). Выгодное месторасположение отеля в плане пешей доступности (мин3-5 пешком) до Бар Стрит (ночные клубы, бары и кафе), кратчайший пусть выйти из отеля, повернуть направо за угол и вверх идти, музыку услышите на нее и идите! Выделю наиболее популярные заведения это : Red Square Bar, Club Soho, Senior Frog, Pirates Inn, Castle Club. Также на улице баров есть комната страха PARANOIA! Если хочешь выйти - кричи "PARANOIA!! PARANOIA!!" Честно, я зашла туда и вылетела как пробка от одного только жуткого звука...со мной никто не пошел, может вдвоем или компанией не так жутко будет (хотя я очень хотела туда сходить, но видать не судьба) . Стоит сие удовольствие 10 евро, деньги потом не возвращают, если вы не смогли там находится, но мне вернули, т.к я даже шагу не сделала в этом лабиринте))))) Напротив отеля Луна Парк с аттракционами, колесо обозрения ни о чем, а вот Бустер(8 евро) и Бешеная катапульта (25 евро) то что нужно! Стоит этих денег! На катапульте стоит камера и ваш полет снимают, потом выдают на флешке+дают футболку с их логотипом (это все входит в 25 евро). Много разводилова как со стороны девушек так и мужчин, имейте ввиду (у девушек одна история: приехала к парню, поругались, че делать не знаю, так кушать хочется, что переночевать негде)))) Мужчины местные все сплошь олигархи, хозяева клубов и отелей ( не ведитесь на этот развод)))). Писать можно очень много, но основное вроде все рассказала, задавайте вопросы, буду рада ответить что знаю! В Кипр влюбились, в Айя Напу тем более, это место где нет место скуке и грусти!

Развлечения и спорт

Бешеная катапульта в Луна парке)))

Пенная вечеринка на Нисси Бич

Обед или ужин, шашлык из курицы

Ужин в ресторане Costas Tavern (мидии в чесночном соусе были восхитительны)

Морепродукты в Оушен Баскет

Бар Senior Frog

Морской коктейль из меню отеля

Английский завтрак из меню отеля

Мусака 8,90 евро (подается вместе с салатом) в ресторане Costas Tavern

Татьяна оценила сервисы

месторасположение относительно развлечений питание
старый номерной фонд
Добавлено 09.06.16 16:55 (5 699 символов в тексте)

16:09 14.06.16

Здравствуйте) спасибо за подробный и полезный отзыв) А как там насчет кальянов?) И если владеете информацией, то какова примерная стоимость кальяна в заведениях?)

10:48 16.06.16

Здравствуйте, Татьяна ))))А отдых на Волге дёшево и сердито люблю её, спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста как на счёт шума в отеле, что делают с теми кто шумит по ночам?а то вдруг мне песни петь захочется Вы жили в стандартом номере или в студии? Я хочу в студию, ехать хотим без питания, питаться в кафе и изредка самой приготовить))) Не подскажите какие блюда можно заказывать на 2 и как просить одно на 2?мы едим очень мало и часто с парнем. Пробывалали супы?Вкусные? Есть Чечевичный суп? С собой брать алкоголь хорошая идея

09:34 24.06.16

Добрый день! Кальяны есть практически во всех заведениях, цены от 12 до 16 евро , если честно нам не понравился как делают, в нескольких заведениях курили, слабоват и табак у них только Аль Факер

09:42 24.06.16

Добрый день!) Пойти песни сколько душе угодно и купайтесь ночью в бассейне))) Отель шумный и на это внимание там никто не обращает)) Отель апарт и там все номера как я поняла с кухней (студия), кухня была полностью оборудована посудой, готовить самим можно без проблем, напротив супермаркет, все продукты там есть и дешевле чем в остальных! Просто заказывайте одно блюдо и все, не нужно говорить что на двоих, тарелки дополнительно вам принесут, порции все большие (и салаты и горячее), супы не пробовали)))

19:24 25.07.16

Татьяна добрый день!
Собираемся в октябре большой компанией посетить данный отель на Кипре, но некоторых смущает, что он самый дешевый из всех отелей Кипра на эту дату, раз дешевый значит не особо хороший. По вашему отзыву вас устроил данный отель и место где он находится. Хотелось бы услышать мнение земляков. Мы тоже из Тольятти

Читать полностью на TopHotels

09:42 28.07.16

с каким туроператором летели?или самостоятельно?

14:34 04.08.16

ответила в личку)

14:35 04.08.16

Пегас Туристик

14:58 04.08.16

СПАСИБО)мы с ним тоже летим)))

08:31 12.08.16

К Пегасу у меня никогда никаких нареканий не было! Тьфу тьфу! Хорошего отдыха!)))