Регистрация: 10.06.16

мае 2016
01.05.16 - 31.05.16

Удаленный - не влияет на рейтинг

Хорошая четверка

Номер у нас был в Teraces, не такой простоный как мы ожидали, но вполне подходящий для двоих. Уютный, комфортный и с видом на море, что надо еще для комфортного отдыха. В номере есть все необходимое, в рамках 4* конечно, но мы изначально знали куда летим. Тапочек и халатов не было. В этом году с таким курсом пришлось поужаться немного. Территория у отеля большая, зеленая. Никаких неудобств пройтись по ней не доставляет. Наоборот, приятно прогуляться. К сожалению, бассейн с горками был закрыт на ремонт. Насчет него нас предупредили еще в агентстве, но мы отдыхали без детей, поэтому не особо расстроились. Все равно вряд ли бы туда полезли. Отдельная история это персонал — безумно приветливый, доброжелательный. Убирались конечно на троечку, зато улыбались на 5+. Поэтому никаких нареканий по их работе нет и быть не может. Есть русскоговорящий сотрудник на ресепшене, это несомненно плюс, но мы туда не обращались — оценить ее работу не можем. Анимация — не рассчитана на русскоязычных гостей, на детей тоже не особо рассчитана. Насчет шумоизоляции — соседей мы не слышали, дожди слышали не всегда, но пару раз прям просыпались — настолько сильно лило под утро. А днем снова было солнышко. Конечно погода немного подкачала и были дожди прямо посреди отдыха, но зато перед отъездом погода наладилась и мы даже спокойно купались на пляже. Карон вообще невероятно красивый пляж, пусть даже в волны мы все равно туда приходили, загорали и любовались. Мусор местами лежал, но всегда можно было пройти чуть дальше и найти чистенькое место. На пляж идти недолго, минут 10-15 смотря каким шагом. Идти нужно мимо кафе, ресторанчиков, магазинчиков, поэтому можно по пути на пляж или в отель захватить что-нибудь перекусить. Пока были волны ездили на остров Рача — в отеле покупать не стали, смутило, что гид не может назвать названия островов (а мы перед поездкой готовились), у тайцев тоже не покупали — и правильно сделали, работают их конторки через день, в итоге позвонили знакомым в Москву за советом. Они нам дали контакты турагента, она нам все подобрала и на следующий день приехал молодой человек с билетами, все прошло как по маслу. И на островах все четко и на вечернее шоу забрали по расписанию. Ездили на Сиам Нирамит — на трипадвизоре по нему отзывы лучше, чем на Фантазию. А насчет сухопутной экскурсии вообще остались в восторге, ожидали немного худшего. Эмоции были через край и до сих пор вспоминаем.

Всем рекомендую тайский массаж. Тем кто любит по мягче — с маслом, тем, кто любит пожестче — берите обычный тайский. Мы делали массаж всегда в разных местах — всегда везло, всегда нравилось. Так же и с питанием, ели в разных местах. 2 раза в неделю ходили на рынок — возле храма, там можно и вкусностей купить и сувениров. А вот косметику я покупать не советую там, сама видела как таечка сидит и стирает дату изготовления ацетоном. Тоже могу сказать и про ремни из кожи — муж очень хорошо в ней разбирается и ему хотели «впарить» обычный дермантин под видом крокодила. За кожей мы ездили специально в магазин, трансфер тоже в турфирме заказывали. С гидом отношения не сложились, не люблю, когда пытаются надурить.

Отдых у нас удался , несмотря на погоду и на простуду и подгоревшие плечи. Обязательно мажьтесь солнцезащитными средствами.

Вообще не важно, куда мы поедем в следующий раз, но скорее всего это будет отель от Центары

территория персонал завтраки
не первая линия
Добавлено 10.06.16 09:59 (3 356 символов в тексте)

12:17 11.06.16

Здравствуйте, подскажите насчет живности в отеле, а именно в номерах. Есть ли муравьи, комары и тараканы? Все-таки тропики. Кроме этого интересует - много ли комаров на территории. Очень напуганы всякими страшилками про лихорадку Денге, которая из года в год появляется в Таиланде. Летим на следующей неделе. Еще подскажите контакты фирмы, где покупали экскурсии и бронировали трансфер. Печальный опыт покупки в отеле имеется, в этот раз поступим умнее.

12:25 11.06.16

Добрый день, насчет лихорадки Денге могу подсказать следующее - из года в год в российских новостях появляются тревожные сообщения о том, что в Таиланде эпидемия и все очень плохо, не летите в Таиланд. Но из года в год мы (живущие на острове) никаких эпидемий не наблюдаем. Случаи заражения лихорадкой Денге единичны, переносчиками действительно являются москиты, но не все, а определенный их вид. И шанс, что именно этот вид решит подкрепиться русской кровушкой - минимален. Но несмотря на это, мы рекомендуем пользоваться реппелентами, купить их можно в любом супермаркете на Пхукете или привезти с собой. Так же советую взять с собой фумигатор в розетку, тут они не пользуются популярностью. Поэтому наберитесь позитивных эмоций и летите на Пхукет спокойно :)

13:50 11.06.16

Большое спасибо за советы. Вы работаете в экскурсионном бюро? Пришлите пожалуйста свой прайс лист и контакты на почту - galina.eq@yandex.com

19:17 11.06.16

А мы у Евгении тоже заказывали. Друзья дали телефончик +66980748780, она тоже тут отписалась

19:18 11.06.16

Евгения, большое спасибо за впечатления! Вы молодцы, побольше вам клиентов и успехов в работе!

19:20 11.06.16

Никакой живности в отеле не было, ни муравьев, ни комаров, ни тараканов. Большие тараканы бегают вечерами по улице, но они безвредны. Мы на комаров не жалуемся, их не встречали ни на территории, ни в номере. Но меня вообще комары редко когда кусают. Поэтому может просто повезло.

14:23 20.06.16

Только вернулись из этого отеля!
Отель супер, что касается гида - впечатления оставляют желать лучшего. Мы купили экскурсии на улице в 2 раза дешевле, и люди, которые жили вместе с нами в отеле оказались ужасно расстроенными от того, как отельный гид вместо Кхао Лак отправил их на Краби (ехать 3 часа, вместо 1.5 с детьми).

06:37 22.06.16

Большинство отельных гидов работают на Пхукете даже не зная, чем Као Лак отличается от Краби, к сожалению. На Краби ехать действительно дальше, но по факту объекты там интереснее, чем в Као лаке. Но сама экскурсия дороже.

09:03 27.06.16

Мы сразу поняли, что услугами гида в отеле по поводу экскурсий лучше не пользоваться. Спросили про экскурсию Чео лан, ответ был таков - "Эти острова сейчас закрыты, поэтому могу посоветовать... (и дальше была речь про другие экскурсии". Перед поездкой мы читали про то, куда стоит поехать и что посмотреть - Чео лан это озеро, а не острова. И ездят туда круглый год. Купили дешевле в 2 раза с доставкой в отель. Причем ребята показали все разрешения на работу и все прошло именно так, как пообещали. Никаких замечаний по их работе вообще нет, только благодарности

10:20 27.06.16

Cпасибо большое за экскурсии, только они и спасли наш не очень удачный отдых!

15:52 30.06.16

Добрый день! Подскажите пожалуйста по корпусу Teraces... Там 2 вида номеров: с видом на море и просто с видом... Не знаете куда выходят окна номеров без вида на море? Все остальное у этих номеров по описанию все одинаково. Не будут ли это номера с видом на какой-нибудь глухой дворик с мусоркой? Хотелось бы конечно с видом на море, но цена намного выше... =(