АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.04.10
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 12
Комментариев: 12
Читательский охват: 12050
Фото: 245
Отдыхала В одиночку в
мае 2016
23.05.16 - 27.05.16
- Рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом, не критично, НО...

Отдыхала в «Литфонде» во время экскурсионного тура по Абхазии с 23.05.2016 по 27.05.2016. Вариантов размещения было несколько. Намеренно выбрала «Литфонд» с целью рассмотреть его как возможный вариант для двухнедельного отдыха летом, учитывая положительные отзывы. Как в СССР побывала. В целом, не критично, но …

НОМЕР: Ремонт был, НО грязные пятна на потолке, почему-то просверленные дырки в стене. Чистота номера зависит от горничной. Мебель, постель, холодильник – претензий нет. Номер оснащен кондиционером, НО тот не работал. После обращения к администратору его починили, НО он снова сломался через 15 минут. Сказали, что проблема с электропроводкой или пробками. Замок в двери тоже ломался. В номере количество розеток соответствует количеству электроприборов. Чтобы зарядить телефон придется чем-то пожертвовать.

Санузел: Сантехника работала исправно, НО плесень на потолке и шторке. Под ванной валялось грязное полотенце. На каждого гостя – по 3 застиранных полотенца. В ванной около зеркала есть отдельная розетка.

Пансионат: На нечетных этажах есть гладильные комнаты. На каждом этаже – электрический чайник.

Красивые виды на море из окон – это верхние этажи, т.к. высокие деревья в парке закрывают обзор для жителей нижних этажей. Красивее и тише – восточная сторона. Западная – шумная дискотека и виды крыш столовой и кухни (но море тоже видно).

Лифты: в мае работало всего два (старые, рассчитанные на 4-х человек). Третий ремонтировали. Наверно, к лету запустят и его.

Wi-Fi: в бильярдной, 50 рублей за 30 минут.

ТЕРРИТОРИЯ: хорошая, большая, чистая, много лавочек (из советского прошлого), дорожек, НО очень много погибших деревьев, не прибавляющих живописности пейзажу. Есть теннисный корт, хорошая детская площадка с новыми горками и качелями. Бассейн – для вида. Из указанных на сайте пансионата кафе работает только одно - у бассейна (кафе в парке и на пляже – заброшены).

ПЛЯЖ: по тенистой дорожке парка пансионата от основного корпуса в минуте ходьбы. Пляж расположен между двух полуразрушенных некрасивых пирсов. Пластиковые шезлонги под зонтами привязаны. Есть деревянные лежаки. Есть лежаки, которые можно перемещать. Ну и бродячие собаки, их много. Есть туалет на пляже (М+Ж) (Вонючий!!! Что же будет летом?).

СТОЛОВАЯ: официанты стараются, не бездельничают. Ужины мне не понравились. Завтраки – получше. Из овощей были представлены лишь капуста, морковь и свекла. Фрукты – яблоки и кислые апельсины. Иногда во время ужинов было проблематично найти либо убранный стол, либо хотя бы свободное место. Отравлений не было.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: есть библиотека, анимационные программы для детей и взрослых, около столовой – несколько торговых точек с сувенирной продукцией, в пансионате есть небольшой магазин с пляжными товарами и товарами повседневного спроса. Есть экскурсионное бюро (цены на экскурсии недешевые! самая недорогая экскурсия в Гагру на пару часов стоит 500 рублей). На пляже напротив пансионата «Питиус» есть летнее кафе с живой музыкой и танцами.

Отдыхающие: 60+ (в основном). Народу очень много.

Из разговора с отдыхающими пенсионерами поняла, что им тут нравится, некоторые приезжают не первый раз.

Дамы на стойке регистрации: абхазского гостеприимства я не заметила.

ВЫВОД: Две недели я тут не осилю.

Фото туриста отеля

Отель

"Питиус"

Фото туриста отеля

Отель

"Питиус"

Фото туриста отеля

Отель

"Питиус"

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

"Питиус"

Фото туриста отеля

Отель

"Питиус"

Фото туриста отеля

Территория отеля

питиус

Фото туриста отеля

Территория отеля

пляж "Питиуса"

Фото туриста отеля

Отель

"Литфонд" - "Питиус"

Фото туриста отеля

Территория отеля

корт "Литфонд"

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

лесенка к морю

Показать еще
Плюсы отеля
близость к морю
Добавлено 11.06.16 15:23 (3 254 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:54 14.06.16

На первых фото у Вас корпус соседнего пансионата Питиус, а не Литфонда.

07:25 23.06.16

Пансионат фактически давно принадлежит минатому, 90 процентов отдыхающих по льготным путевкам, финансирование 100 процентов минатом. И отдыхающие за копейки просто закрывают глаза на собак, не очень разнообразное питание, лежаки, которые надо таскать утро-вечер, а дмиам пилевать - загрузка полная, часть номеров работает на свободное бронирование.....Я очень хорошо изучил Абхазские дома отдыха, поверьте - альтернативы нет, остальное только хуже....
За последние 6 лет литфонде был раз пять, когда на 5 дней, когда 2 недели. Правда всегда живу в 3х комнатном люксе 10 этаж.
В основном отдыхал в Турции, в Кемере всегда и однозначно, три раза риксосы , алва Симена и т. д., как бы видел сервис ...
В этом году приехали .... Турция "кирдык". Стал вопрос - гдеотдыхать у моря в сентябре.
Открою страшную тайну - на нашем берегу негде либо турецкий ценник и практически тот же совок, Крым отдельная песня - совок за большие деньги, не совок - ценник убивает.В роде нашел виллу в Лазаревке " НИНА" 2 х к люкс 39000 10 дней, но питаться самому,
я так отвык давно, так питаемся в Адыгее и на Красной поляне . Вчера звонил в Литфонд, есть один люкс 3х комнатный, бронирую его и
снимаю бронь в лазаревке....
PS - есть в Гагре Лазурный Берег, типа Турция с турецким ценником, почитайте отзывы о Абхазской Турции ))))

10:34 26.07.16

С Сергеем согласна на 100%

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Jylia (12)