Регистрация: 05.06.14
Отзыв об отеле Olimpos Beach Hotel,Mira Olimpos Beach Hotel (отель был переименован 01.11.16)
Отдыхал В одиночку в
мае 2016
23.05.16 - 07.06.16

Претензия - не влияет на рейтинг

ОТЕЛЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Так вот ) Прилетаю я из Москвы в Анталию турецкими авиалиниями часов в шесть утра. Перелёт отличный! Посадка мягкая! Питание на борту выше всяких похвал.

Выхожу из терминала, прямо передо мной нужный автобус № 600 от Аэропорта (Havalimani) до Otogar (автовокзал в Анталии). Цена проезда 10 лир (5 за пластиковую карточку и еще 5 сам проезд, карточкой я воспользовалась на обратном пути в здании автовокзала ее легко пополнить у любого развала с бубликами). В пути чуть больше часа - автобус останавливался на каждой остановке.

На автовокзале пересела на автобус до Кемера (8 лир, необыкновенно красивое путешествие между морем и горами). В Кемере всё как прежде - красота, зелень, кругом цветут розы всех оттенков.

Выхожу в центре у башни с часами, покупаю в супермаркете колбаски и хлеба, на базаре фруктов и ягод (благо был понедельник день продуктового базара за большой мечетью). И, весьма собой довольная иду по пешеходной улице Лиман прямо к отелю Mira Olimpos Beach Hotel. Путь не близкий (с километр). Подхожу к отелю - ОТЕЛЯ НЕТ! Держу в руках подтверждение бронирования на сайте Booking.com (еще раз подтверждение прислали на почту за сутки, типа, приезжайте, мы Вам рады). Стены есть, внутри всё вверх дном перевёрнуто, сплошная пыль и грязь, обрезанные провода, разбитые лампочки. И никогошеньки! Никакой бумажки... ничего.

Я внутри себя как-то успокоилась, потому что оплачивать отель нужно при заселении. Потрогала зашитый карман с деньгами и подумала, что за такие евро я в любом месте поселюсь. Ну, стаю я такая в турецких шароварах , на графских развалинах с чемоданом и клубникой, которая давно уже потекла. Мимо идёт пожилой турок с огромным красивым телефоном и предлагает помощь. Я подбираю с земли бумажку с цифрами (кроме цифр ничего нету) он звонит по своему телефону, там ему по-турецки кто-то что-то объясняет.

Он мне говорит "Поехали". Я говорю "Не поеду, я к чужому человеку в машину не сяду". Он удивился "Ну тогда пошли пешком". Я спрашиваю "Далеко?" Он отвечает "Километр". Я "Куда?" Он "В другой отель". И так я за ним вприпрыжку с чемоданом шла километр всё какими-то садами-огородами. Он остановился, ткнул пальцем в адрес красивого дома с балконами, на котором было написано "Magic Garden Resort" и растаял в воздухе ))) или мне это от жары показалось. Исчез одним словом ))

Вхожу, на респешене милая девушка говорит "Да-да, всё знаю, у нас Ваше бронирование, давайте сумму". Я прошу скидку за вторую линию (Мира Олимпос на первой). Она мне решительно отказывает, мол наш отель 4*, а Мира Олимпос 3). Я соглашаюсь, мне предоставляют возможность самой выбрать номер.

Я вселяюсь и живу себе припеваючи все мои полные 15 ночей. Отель в который я поселилась (спасибо доброму турку) переименован в Mira Garden 4* только об этом нигде ничего не написано ))) Значит отзыв об этом отеле следует писать в каком-то ином месте. Про Кемер! Он стал еще прекраснее. Зелень гуще, Небо ярче, море сказочнее, еда вкуснее.

Работают цветные фонтаны. На Лимане за Львом с отбойным молотком (памятник строителям Кемера) появилась скульптурная композиция очень интересная. Ночной Кемер гудит как пчелиный улей!

Полно народу гуляет, сидит в кафе и ходит по магазинам. Русская речь слышна кругом. Для любителей цивилизованного шопинга в центре города за башней с часами возле мечети построили два магазина Waikiki и DeFakto. По три этажа одежды и аксессуаров. Под тихую музыку с хорошими кондиционерами можно спокойно выбрать то, что нужно. Оплата любой валютой или картой по выгодному курсу.

Пляж я посещала частный, называется Panorama в 1 км от Кемера. Хозяин за внешнее сходство прозван отдыхающими Томом Крузом. Все так и говорят, мол, едем к Тому. Цена трансфера от отеля до пляжа 1 доллар. За этот доллар получаем шезлонг с матрасом, тент, чашку свежесваренного турецкого кофе и бокал холодной водички + чистота, приветливый персонал и анимация от самого Тома, который хорошо говорит по русски и всех веселит.

Одним словом - мой отдых удался! Жаль, что так быстро закончился. Обратно до Москвы ехала так же. Всем желаю хороших отпусков и советую изучать отзывы туристов на этом сайте! Удачи!

Логотип отеля

Для детей

Анимация

первая линия
отель закрыт
Добавлено 11.06.16 21:53 (4 188 символов в тексте)

21:42 18.06.16

Здравствуйте,не могли бы вы подробно написать на каком сайте заказывали билеты на авиарейс, во что это вышло в денежном эквиваленте и бронь отеля в сутки ,что раньше заказывать ,а то самому в первый раз не понятно ,раньше слышал в тур агентстве сумму вот и все!Писали ,что там два отеля объединили "клуб отель мира 3*" он чуть дальше ,на бульваре ататюрка, и "мира гарден 4*",работал ли 3* отель ?

11:18 21.06.16

Здравствуйте! В фотографиях, к этому отзыву есть дом 4 этажа ЖЕЛТОГО цвета в зелени и за ним горы. Так из отеля (Magic garden он же Mira Garden 4*) выглядит Club Hotel Mira 3*. Эти два отеля имеют общую территорию. У них один хозяин (еще его отель Olimpos Mira Beach 3* тоже на ремонте).
На 7 июня Club Hotel Mira 3* НЕ работал. Бассейн слит, повсюду переспевшие апельсины, которые никто не убирал, свободно гуляли курочки и петушки. Мне сложно предположить, как за такой короткий промежуток времени там можно всё отремонтировать. По расположению - идеально. Буду иметь этот отель в виду на будущий год. Верю, что всё наладится.
Отелей в Кемере больше закрытых, чем открытых. Вот отели, которые я видела сама, что работают. Викинг Стар 5* - возле Мечети, Kemer Hotel 3* - у входа на Лиман со стороны Мун Лайт Парка, L Ancora Beach 4* - там всё отлично, первая линия галечный пляж. Очень популярен отель Ботаник 4* - там полно народу по путёвкам. Путёвки предлагают Анекс тур, Пегас, Тец тур и Туи - вылеты из Белоруссии, Казахстана и Украины. Я летела из Москвы Турецкими Авиалиниями, покупала на сайте vnukovo-bilet.ru, на http://www.aeroflot.ru/ru-ru по-моему дешевле и удобнее.
Отель бронировала на http://www.booking.com/ Отель 32 евро в сутки (плату берут на ресепшене при заселении В ЕВРО).
А главное - не забыть купить медицинскую страховку. Я покупала на http://www.alfastrah.ru/ без неё точно никуда не улететь (могут проверить в аэропорту).

16:55 25.06.16

БОЛЬШОЕ СПАСИБО,У ЭТОГО ХОЗЯИНА 4 ОТЕЛЯ МИРА ОЛИМПУС 3* ,Club Hotel Mira 3*, Mira Garden 4* ,Mira Magic Dream Park Resort 4* на этом видео этот отель https://www.youtube.com/watch?v=1pULUNPVlU4 Отель "Волшебный сон", НО ОН ОСТАВИЛ В РАБОТЕ ТОЛЬКО Mira Garden 4* ,А ИЗ ВСЕХ САМЫЙ ХОРОШИЙ БЫЛ ОЛИМПУС ТАК КАК ПРЯМО НА БЕРЕГУ,ЕДА НЕ НОРМИРОВАННАЯ И ПИТЬЕ ТО ЖЕ,Я ТАМ БЫЛ 3 РАЗА,МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ЖАЛЬ ,НО ХОЗЯИН В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ ЕГО ДОДЕЛЫВАТЬ НА ЭТОТ СЕЗОН.в КЕМЕР отель3* я ходил в хамам мне нравился и стоимость 10 долларов

20:06 29.07.16

Съездили в Кемер в Mira Olimpos Beach Hotel 3* с 7.07 по 17.07 все отлично.ваши подсказки немного помогли ,еще раз спасибо!

13:11 23.08.16

Отель существует, только открылся он в июне, мы отдыхали на пляже соседнего отеля и наблюдали, как рабочие готовили пляж Олимпоса - строили бар, натягивали тенты на зонтики, расставляли шезлонги.

Все отзывы Светлана (5)