Регистрация: 26.03.12
июне 2016
05.06.16 - 10.06.16

Двоякое впечатление

Предыстория.

Ездила в отпуск с мамой, у нас у обеих во время пребывания в отеле были дни рождения. на отпуск настраивались исключительно позитивно, до этого на нашем юге никогда не отдыхали, только в Турции и в Азии (Индия, Таиланд, Камбоджа). Жили в отелях и 2 и 3 звезды, так что к месту проживания непритязательны.

Отель этот бронировали в последний момент, за 2 дня до вылета, когда несколько других вариантов не подтвердились. Погода была не очень, поэтому выбирали вариант для экскурсий, поближе к Ялте. Понравились фотографии и общее описание на сайте у Библио Глобуса.

К туроператору претензий никаких: перелет, трансфер, отельный гид, всё в порядке. Трансфер туда сопровождался познавательной экскурсией. Перелет авиакомпанией Вим авиа, тоже прошел вполне неплохо: между креслами приемлемое расстояние, взлет и посадка вполне мягкие, лететь всего 2 часа, кормят 1 раз (напиток - чай, кофе, газированная или обычная вода и булочка с яблоками), персонал приветливый.

Отель. Заселение.

Примечание: в целом, почти всё в отеле соответствует описаниям и фото на официальном сайте, так что можно смотреть там, подробности ниже)

В отель мы приехали в 8 утра. Официальное заселение с 13.00. Был забронирован номер категории стандарт С (с кондиционером). Питание - завтраки. После ночного перелета и переезда устали и проголодались. На ресепшене сказали, что раннее заселение у них за отдельную плату. Собственно, если мы хотим позавтракать и получить номер сразу, то нужно доплатить. Для нашей категории номеров это стоит 1100 руб. Если не платим, то чемодан можно оставить и гулять до часа дня, завтрак в таком случае не входит. Ресепшен находится как раз рядом с рестораном и завтрак как раз начинался... в общем, заплатили за это раннее заселение, пошли кушать.

Питание (шведский стол).

Мы брали только завтраки, так что про обеды и ужины могу мало что сказать. Разве только, что стоят они по 500 руб. на человека и заказывать их нужно заранее. Плюс, было похоже, что часть еды на завтраке, это то, что не доели на ужин (пара видов гарнира, 1-2 салата, отварные или тушеные курица и рыба с овощами). Собственно, сами завтраки проходили в ресторане корпуса модерн, но, как нам сказали, это потому, что столовая для эконом корпусов еще закрыта, так как только начало сезона и людей в отеле еще мало.

Напитки: чай черный, чай зеленый, кофе простой черный, какао, молоко, йогурт клубничный, компот, вода.

Закуски: свежие овощи, сыр, колбасы (2-3 вида), оливки, хлеб.

Основные блюда: каша (овсяная, рисовая или манная), омлет, курица и/или рыба, тушеные овощи, пара гарниров на выбор.

Десерты: булочки или печенье + блинчики или оладушки, творог с изюмом, сметана, мёд, сгущенка, варенье.

Фрукты: яблоки и апельсины всегда, дополнительно в разные дни были или бананы, или киви, или черешня и клубника.

ВАЖНО! Завтраки начинаются в 8.00 и проходят до 10.00. Лучше приходить сразу к началу, так как уже через пол часа ассортимент скудеет и не все блюда потом пополняют.

В целом, голодным остаться сложно, но качество еды и вкус так себе: фрукты кисловаты, из выпечки только оладушки понравились, вся еда еле теплая или холодная.

Номер.

Бронировали стандарт с кондиционером. Заселили в 1 корпус на 2 этаж, номер 203. Всё как на фото на официальном сайте. Из мебели: 2 односпальные кровати, шкаф, холодильник (гудит), кресло-кровать, тумбочка с зеркалом, длинный стол у окна, 2 табуретки, кондиционер, телевизор, на полу ковролин, санузел совмещенный с душем. Возле окна сушилка для вещей и полотенец, на холодильнике 2 чашки с блюдцами, в ванной бумага, мыло и гель для душа (шапочек и шампуня нет). Кондиционер даже не включали, холодно было, кровати не очень удобные, подвинуть почти нереально, начинают разваливаться, кресло с советских времен, телевизор тоже - маленький квадратный, но мы его только раз включили фоном музыку послушать (каналов достаточно много), ковролин был порван в середине комнаты, а самое печальное - это душ с дыркой для слива в полу и шторкой. Полотенец выдают 4: 2 больших и 2 маленьких. Пляжных нет. Вид из номера на море, но моря считай и не видно, так как корпус расположен от него через парк и вид на деревья получается. Зато воздух хороший и птички поют)

Из доп. услуг в корпусе: вайфай в холле на 1 этаже, там же на ресепшене выдают по запросу чайники (слышала, что их там всего 4, но видела только 2). гладильная доска и утюг на этаже.

И всё бы ничего, если бы не одно НО - насекомые. Как заехали, увидели маленького паучка в углу, ладно, оставили его там. На второй день заходим днем в номер, а над моей кроватью сидит здоровый паук (сантиметров 15 в диаметре). Убили и его и маленького. Неприятно, ну да ладно, у нас тоже периодически пауки в квартире появляются, бывает. А вот на следующий день возвращаемся в номер поздно вечером, открываю дверь, а из коридора к нам забегает огромная сороконожка! Сантиметров 15-20 длинной. Жуть! Куда-то она быстро пробежала, мы её так и не нашли. Мама пыталась меня убедить, что она убежала или обратно в коридор или куда-то в щели за плинтусом и в номере её уже нет, но она вообще к насекомым проще относится, а у меня на них фобия и такого я не видела даже в азиатских странах.В общем, мы сообщили на ресепшен, попросили утром провести дезинфекцию, те согласились, вообще не удивились, сказали просто окна не открывать лучше. В общем, я просидела в номере несколько часов, озираясь на пол и стены, но никак не могла заставить себя лечь там спать. А потом на столе увидела еще какую-то гадость, то ли личинка сороконожки, то ли мокрица... и тут мои нервы совсем не выдержали... В итоге мы ночью пошли менять номер. Это была ночь с 8 на 9 июня, вылет у нас был 10 июня рано утром, то есть из отеля мы выезжали в полночь. По факту, номер нужен был на одни сутки, но они считают проживание ночами и пришлось нам заплатить за 2 ночи. Доплата за переселение с нашего "стандарта с" в "комфорт" в корпусе Модерн получилась 2800 (сделали 5% скидку). Чемодан тащили сами, никто нам не помог...

Номер категории комфорт в корпусе Модерн тоже вполне соответствует описанию и фото на официальном сайте и тянет на стандартный номер в отеле 3 или даже 4 звезды в Турции или Египте. Нам достался номер 412 на 4 этаже с балконом с видом на горы.

Там уже нормальная мебель, душевая кабина, плоский телевизор, все ванные принадлежности, больше полотенец (есть и 2 пляжных), тапочки, халаты, чайник и фен в номере, холодильник поменьше, но спрятан в тумбочку и не гудит. В общем, чувствуешь себя человеком) Никаких насекомых за сутки проживания замечено не было. Там всё понравилось.

Территория отеля.

У Рипарио 2 больших плюса - это парк на территории и свой пляж.

Территория реально большая, зеленая, но как и вся Ялта, находится на склоне, так что много ступенек или тех же серпантинов, только в миниатюре. Есть своя небольшая набережная, пляж с лежаками и навесами. Корпусов много, на набережной кафе и ресторан (не пользовались ими). Бильярд и теннис платно, для настольного тенниса есть столы, но инвентарь тоже платно (наверное, можно свои ракетки и мячик привезти). Есть бювет с минералкой (так и не попробовали, но мы не любители). Бассейн и фитнес тоже не посещали. Летний кинотеатр был закрыт. Сама территория достаточно чистая и ухоженная, но не идеально. По пути из Модерна на пляж стоит мусорный бак, пару раз был переполнен, где-то подметали чаще, где-то реже. В целом, нормально. Парк действительно хорош. По территории (по вызову) курсирует электрокар.

Анимация и персонал.

Анимации было крайне мало. Хоть и во всех корпусах на ресепшене лежало расписание на весь день, по факту, мы видели только зарядку в 10 утра, днем немного что-то для детей, вечером в 8 детская дискотека на пол часа, вместо часа, а для взрослых просто поле детской оставляли играть музыку, хотя танцующих видели только однажды, в день отъезда. Плюс в 10 вечера зазывали играть в мафию в караоке-клуб, Но народу не набиралось особо. Вот, собственно, и вся анимация. Разочаровало. по отзывам прошлого года, всё было гораздо лучше. Может, конечно, начало июня еще не сезон, но и для тех отдыхающих, кто уже был, могли бы постараться получше.

За анимацию огромный минус.

Персонал на ресепшене вполне приветлив, отвечают на вопросы, стараются, по возможности, помочь. Просили позвонить по поводу экскурсии с городского телефона - пожалуйста. Зарегистрировать на обратный рейс - без проблем, посоветовали местное вино (пока еще не пробовали)). Не понравилась история с доплатами за ранний заезд и оплату за переселение могли бы взять за 1 сутки, а не за двое, но это уже политика руководства, ребята, которые там работают не при чем, было видно, что многое им и самим было не по душе, но, говорят, с работой в Крыму не очень, так что понятно, что со многим им приходится мириться.

Водитель электрокара приятный, проезжая мимо всегда здоровался и предлагал подвезти.

В ресторане официантки тоже работали хорошо, как и спасатели на пляже, которые проверяли отельные карты при входе на пляж (местных не пускали) и расставляли лежаки.

Расстроили охранники, которые, общаясь между собой постоянно матерились.

Уборка в нашем первом номере заключалась исключительно в выносе мусора, полотенца за 3 дня не меняли, возможно, пылесосили, но мы не заметили. Во втором номере мы сами отказались от уборки, так как заехали всего на 1 день.

Позабавил комплимент от отеля на день рождения) Официант из отеля приносит тарелку фруктов (то, что осталось с завтрака) и говорит пару стандартных фраз. Всё) У мамы был юбилей, ей тарелку принесли побольше, чем мне))

Для детей есть небольшое отдельное здание - игровая, детская площадка и на набережной установили несколько аттракционов (за доп плату).

Рядом с отелем.

До остановки идти не очень далеко, но всё-таки идти, от КПП метров 300-400, наверное, (в гору). Автобус (№34) ходит примерно раз в пол часа. До Ялты ехать минут 30-40. Набережная - конечная. Стоит 18 рублей. Вообще цена зависит от расстояния. По городу - 13 руб. Чем дальше, тем больше. Последняя маршрутка из Ялты до отеля отправляется в 8 вечера, хотя по расписанию должны ходить до 9.

Такси много. В центре ловить очень дорого. Вызывайте по телефону. Нам понравилось "Ялтинское", фото визитки прилагаю. Там по счетчику, от набережной до отеля у нас вышло 218 руб. Может есть и дешевле, слышали, что кто-то и за 150 ездил, но средняя цена 200-250 (для сравнения, если ловить в центре, скажут 450-500 руб.).

Возле 1 корпуса есть магазинчик, ассортимент небольшой, но что-то прикупить можно. Цены обычные. Следующий ближайший магазин за территорией отеля за теннисными кортами налево и в гору. Выбор чуть получше, но не сильно. Цены такие же.

В самом поселке, за пределами отеля, делать нечего.

Экскурсии.

Как всегда, экскурсии предлагает туроператор, а еще есть много местных агентств. одно их них базируется рядом с отелем (будка сразу за кпп), женщина, которая там работает, приходит в ресторан во время завтрака, у неё можно взять распечатку с ценами (ниже, чем у туроператора раза в 2, но не всё включено). Мы брали вообще в самой Ялте. Довольны.

Выводы.

Хорошая территория, свой чистый пляж, нормальное питание без изысков, жить лучше в Модерне, но цена, конечно, выше, чем в эконом корпусах. В экономах жить тоже можно, если вы спокойно относитесь к стилю а-ля СССР и насекомым. В невысокий сезон беда с анимацией, то есть её практически нет, кроме утренней зарядки и музыки вечером на набережной.

В других отелях в Крыму не жила, но предполагаю, что цена всё-таки завышена.

Учитывайте доплаты за раннее заселение или поздний выезд, если потребуется и захотите провести время с комфортом. Бесплатно номера точно не дают раньше и не продлевают и не меняют.

Хотела сфотографировать побольше, но оставила на последний день и в итоге не успела, но смотрите другие фото тут и на их официальном сайте, всё соответствует)

Если остались вопросы, пишите, отвечу)

Лавочка-качели на набережной отеля

Вид из номера 1203 (стандарт корпус 1, второй этаж)

На набережной отеля растет Тамарикс, некоторые его цветы очень приятно пахнут)

Завтрак

Расписание анимации

Карта отеля

На гостевой карте есть схема территории отеля

Карта отеля

Гостевая карта с обратной стороны (расписание работы ресторанов и т.п.)

Холл корпуса Модерн

Для детей

Детский клуб

Для детей

Игровая площадка

На набережной

Стандарт С (с кондиционером), корпус 1, № 203

территория отеля собственный пляж неплохое расположение нормальные завтраки (шведский стол) хорошие номера в корпусе модерн бесплатный вайфай
возможны насекомые в эконом корпусах эконом корпуса как из ссср плохая анимация в невысокий сезон доплаты за ранний заезд и поздний выезд
Добавлено 12.06.16 00:15 (11 945 символов в тексте)

22:20 09.07.16

Спасибо за отзыв! Получили очень подробное описание.

Все отзывы Ирина (7)