Регистрация: 10.01.12
феврале 2013
01.02.13 - 28.02.13

Тайская сказка

В этот отель первый раз мы приехали в 2011 году. долго выбирали и не ошиблись. Всё очень понравилось: и номера, и ресторан и особенно пляж. В Патае пляжи в основном муниципальные, а в этом отеле он свой, огорожен и охраняется. очень удобно, что находишься у бассейна,а в нескольких шагах море. Играет релакс-музыка и wi-fi берет прекрасно. Если стоять лицом к морю и пойти налево, то можно зайти (типо мы свои в купальниках) в Centara Grand Mirage Beach Resort 5*. У них чудный аквапарк и вообще круто.

Мы брали только завтраки. Они разнообразны и сытны. В обед на пляже у продавцов брали либо фрукты и смутис, либо креветки, рыбу жаренную на гриле и пиво. есть бар, но он подороже. Ну а ужинали в ближайших кафешках. Меню разнообразное, можно выбрать тайскую, европейскую и даже русскую кухню. несколько раз в номер брали свежеприготовленные морепродукты, мясо а-ля шашлыки. никакой ресторан ненужен.

Много ездили на шопинг на бесплатном тук-туке. это очень удобно. Кроме того от отеля возят в магазины кожи и сувениров. Несколько раз ездили на ночной рынок, вот где колорит!

Нам так понравился отель, что в 2013 второй раз сюда мы привезли своих друзей, в полной уверенности, что всё будет супер. и не разочаровались!

По поводу экскурсий смотрите в инете и на сайтах операторов, сравнивайте, выбирайте. У операторов дороже и возят по прикормленным лавкам. но наверное безопасно. Самим можно добраться в сад нонг нуч, храм истины, крокодиловую ферму, аквариум, Я думаю в зоопарк тоже можно самим, т.к. очень мало времени там мы провели с оператором, хотелось бы подольше. А вот на реку Квай (очень понравилось, цена зависит от отеля для ночевки) и водопады - только организовано. Бесплатная экскурсия по определению- Бесплатная. Много людей, огромный автобус, суета, а показали шоу змей и смотровую площадку Паттаи + риэлторское агентство,ювелирную "фабрику", магазин матрасов, косметический магазин. Психология человека такова, что глаза разбегаются, и только утром не понимаешь, зачем ты это купил. Поэтому берите таймаут, лучше заказать бесплатный трансфер через пару дней, если вам кажется, что без этой вещи жить не можете и скидки дают все те же.

При выборе тура ориентируйтесь на китайские праздники! Китайцев за соцдостижения награждают путевками целыми деревнями. На восточный новый год было просто столпотворение, со всеми вытекающими подробностями.

Логотип отеля

Добавлено 12.06.16 10:23 (2 377 символов в тексте)

00:24 09.08.16

Подскажите, где можно купить экскурсии, кроме оператора, кто, где брал экскурсии? Хочется также посетить какой-либо красивый остров, порекомендуйте.

20:38 09.08.16

мы покупали у тур оператора. вывод по поездке: много купили туров, много посмотрели, но многое могли увидеть и при самостоятельном передвижении по Паттае на такси, что более экономно. Это экскурсии где минимум инфы: шоу всевозможные (змеиные, слоновьи, трансвеститов), зоопарки различных рангов, крокодиловая ферма , сад нонг-нуч. эти экскурсии брали на улице, предложений много. спрашивайте, чтобы перевозчик хотя бы понимал по русски. А вот экскурсии на длительный срок и расстояние берите у туроператоров - это ваша безопасность. Лучше если экскурсия будет на маленьком авто. "меньше народу - больше кислороду". Здесь разумней доплатить. не покупайтесь на бесплатные туры операторов - это поездка на ювелирку, латексную фабрику, салон риэлторов. Жарко, долго, много народу - убитое время. в довесок дают бесплатную "обзорную экскурсию по Паттая", может быть шоу кобра за доп средства. Вам выбирать. На остров брали тур с названием типо "русская вечеринка". Это просто пьяный бедлам на корабле с заездом на острова: 1 - не оборудованный пляж с мутной водой и массой отдыхающих на открытом солнцепёке, 2- дикие обезьяны на какой то помойке, просто опасные, в других экскурсиях видели более спокойных. Эти просто жесть. Далее море алкоголя и наши пьяные соотечественники. Жуть!

20:43 09.08.16

В храм истины ездили самостоятельно. Такая спокойна умиротворённая поездка. Вход в комплекс платный, в стоимость входит экскурсия. они в определённое время. смотришь, слушаешь, прекрасно рассказывают, потом долго гуляли, фотались. Было здорово

20:59 09.08.16

На шоу трансвеститов мы ходили в Альказар купив билет в кассе. смысла и экономии большой в этом нет, т.к. с доставкой все равно выходишь на туже сумму, что предлагает оператор. Выбрали Альказар, т.к. читали в отзывах, что только здесь разрешают фотать. Шоу просто блеск. Очень рекомендуем. Никогда бы не узнали в актерах что необычное, очень музыкальные и красивые люди.
Шоу "го-го" ездили на такси. шоу идет по кругу, повторяясь. войти в зал можно в любой момент, уйти когда вам захочется. Фотать запрещено. С детьми и ханжам там делать нечего, мы с друзьями были настроены с юмором и весело провели время.

11:13 10.08.16

Про то, что с оператором безопаснее не согласен, это оператор убеждает вас в этом, чтобы туры у него купили дороже. По дороге на экскурсию в Камбоджу у нас постоянно засыпал водитель, сопровождающего гида с нами во время поездки до границы не было, всем автобусом развлекали нашего водилу, чтобы благополучно добраться. И где безопасность? к слову - это экскурсия от оператора Пегас. Так, что берите экскурсии у частников, и отношение лучше и дешевле. П

11:22 10.08.16

Про морские прогулки, с включенным алкогольным баром, правильно отметил хозяин отзыва - {удалено модератором} вечеринка, нас записал оператор на круиз Дольче Вита, так на этом катамаране было человек 200! Ну какой это отдых. В этот раз с отельниками не связывались, взяли в русском агентстве несколько туров, из островов Самет (очень понравилось, можно было взять байк и объездить все пляжи). Остров в полном распоряжении, где нравится, там и отдыхай, только приходи во время к отъезду. Гид хороший попался рассказал, что где можно на Самете посмотреть.

14:04 10.08.16

Спасибо большое за развернутые ответы. На бесплатную экскурсию не поедем теперь точно) змеи вообще не интересны.

14:08 10.08.16

спасибо, то, что надо)

15:20 10.08.16

Мы говорим про конкретную экскурсию, а не обобщая все экскурсии разом.

14:28 11.08.16

топ лучших экскурсий по нашему мнению:
1. Зоопарк Кхао Кхео. Просто сплошной мимишный позитив. Все животные в двух шагах от тебя, а некоторые вообще без вольеров, у входа покупаешь пакет с едой и кормишь любого животного. Если бы не были с организованной экскурсией вообще бы не ушли. Вывод - ищите возможность самостоятельной поездки.
2. Сад Нонг-нуч. Очень красивая природа, шоу слонов и национальное шоу в костюмах. Супер яркие фото. Лучше ехать самостоятельно.
3. Река Квай - плавучий рынок - водопады и ещё много интересного. 2 дня с ночевкой. Цена зависит от количества народа, отеля ночевки и транспорта. У нас был минивен - это здорово, но ночевали в плавучих домиках на воде.Первое впечатление: любопытно, прикольно, классная терраса на воде, но ночью спать было страшновано - вода билась в борт и создавала всевозможные звуки пугающие женщин. Путевку покупали у оператора TUI. Выезд глубокой ночью, а про нас забыли, мы просидели полночи на ресепшен и были мягко говоря разгневаны. После выяснений длящихся не один день в качестве извинений нам предложили поездку типа VIP. Но с туроператорами мы бы хотели связываться только в крайнем случае.
4. Шоу трансвеститов Альказар. описание выше.
5. Очень жалеем о том, что не смогли попасть в Камбоджи. Фото с экскурсий в инете просто супер.

12:26 01.09.16

Фото о поездках можно посмотреть на сайте