Регистрация: 25.10.12
мае 2016
14.05.16 - 26.05.16

Отдых на 5+

Отдыхали с супругой с 14 по 26 мая. Я бы отелю поставил 5+. Есть с чем сравнивать, это - шикарные отели Египта и Турции. Петра Маре всех переплюнул. Месторасположение отеля - на берегу моря, все время слышали шум волн, рядом горы-серпантин, необыкновенные горные озера, красотища и великолепие. Так как 13 дней маловато для изучения всего острова, то мы устроили себе отдых на море в сочетании с паломническим отдыхом, правда на машине сами по себе. Заранее по интернет изучал и скачивал программы и карты Крита. В режиме офлайн все заработало и нам очень помогало. Машину в аренду брали 4 раза с перерывами компании напротив отеля через дорогу, последний раз сами себя отвезли в аэропорт (отказались от трансфера). Машинки великолепные, бензин едят мало и отлично бегают. Проехали от середины острова (г. Иераклион) почти что всю северо-восточную, восточную и юго-восточную часть. Но опять же повторюсь, что охватили практически все древние монастыри, соборы и церкви на этих территориях, также я опробовал некоторые пляжи. По утрам я брал напрокат на ресепшн за 2 евро в час велосипед и проезжал за 1-2 часа весь город Иерапетра и окрестности города в пределах 5 км. Очень красиво, советую!!! С погодой нам немножко не повезло. 21-25 градусов, первые два дня дождь, далее практически каждый день сильный холодноватый ветер и шторм, да и в предпослений день было землятресение - 2 толчка в 5,4 балла и 3,6 балла. Жутковато, но я за рулем не почувствовал. Отель еще раз повторюсь - великолепный и для взрослых и детей. Кормежка - я лучше не пробовал, было все за 13 дней с большим выбором - мясо, морепродукты в разных вариантах ежедневно, куры, индейка, баранина и т.п. Фрукты - изобилие (арбузы, дыни, киви, апельсины огромные (это - не те, которые у нас в пятерочке и перекрестке с ашаном с костями мароканские и еще чьи-то, это - апельсины огромные, мясистые и ни одной косточки), персики, абрикосы, клубника, черешня и все, все, все.). В городе были на субботнем рынке, а также покупали сувениры на набережной. Запомните эти цифры, павильон 77 и туда не заходите даже. Там нас пытались обмануть. Продали женскую обувь на одну левую ногу, мы заметили это отойдя на 20 метров в сторону, Попросили вернуть деньги, но столько хамства услышали в ответ от рускоговорящей продавщицы, что пришлось привлекать полицию. Полиция в момент вопрос решила, спасибо грекам за понимание. Вообще греки - очень приветливый, добрый и отзывчивый народ. Дай бог им здоровья и процветания!!!

Всем советую Крит и этот отель, не пожалеете!

Вид с балкона

Монастырь Святого Георгия

Череп святого Тита

во всем
нет минусов
Добавлено 12.06.16 17:35 (2 520 символов в тексте)

13:19 02.03.17

Добрый день. В море купались?? Собираемся 16 мая туда. Хотелось бы совместить пляжный отдых и экскурсионный. Очень смутила погода и ветер.

19:28 02.03.17

Я в море купался, супруга нет - холодно и волны. Постоянно висит красный флаг - купаться нельзя, но нашим туристам по боку. Также старался в каждой поездке на машине где-то тормознуться, где волны поменьше и искупаться. Нашел один населенный пункт (в прокате его знают) направо из отеля по берегу моря. Там залив небольшой и волны не такие большие. А еще там песок мелкий, там можно купаться. А вообще в отеле шикарный бассейн с морской водой (для любителей бассейнов). Там можно купаться в любую погоду. Отель сам по себе шикарный, нам очень понравилось!

Все отзывы Сергей (14)