АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.15
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 15
Читательский охват: 3037
Фото: 57
Отзыв об отеле Veraclub Queen Sharm (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал Парой в
июне 2015
07.06.15 - 21.06.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Uno, due, поехали...

Давно хочу зарегистрироваться, оставить пару отзывов об отелях, но все руки не доходили. А увидел такой незаслуженный гон на "Верку", решил для почина развеять весь тот негативный и, временами, туповатый бред, который пишут про отель.

Мы с супругой были в нескольких странах. В Египте только 2 раза до этого. Естественно, нечего сравнивать 4-ку в Эмиратах или Италии и 4-ку в Турции или Египте.

Однако этот отель очень и очень порадовал, совсем не ожидали за такую цену такой шикарный беспроблемный отдых.

Начнем с того, что нашего брата в этот отель ранее не пускали. Соответственно все лампочки и штукатурка на месте. "Вераклаб" - это сеть отелей по миру, ориентированных на итальянцев. К сожалению, раннее мы их не посещали и даже не видели и не рассматривали, возможно из-за цены. Ввиду наступающего кризиса, компания была вынуждена приглашать туристов других национальностей. Мое мнение - это ее и погубит, вернее, парочку ее отелей))

Итак, постараемся объективно оценить.

Размещение, комната

Изначально мы покупали не Бич, а Вью (Бич на первой линии, Вью на второй), цена одинаковая. Начитавшись отзывов, выбрали Вью. К морю от Вью идти метров 300-500, но возвращаться придется под горочку, крутую горочку. Мне бы было напряжно носить под горку свое тело без души. Однако Бог над нами смилостивился и нам абсолютно безвоздмездно предложили поселиться в Биче. Господин предлагал несколько комнат от маленькой без балкона (выполняет роль пугаловки гостей) до большой возле моря за $70. Сторговались на 60, далее ни в какую не опускал. К слову сказать, такая комната (сивью) у туроператора стоит +$400 на 2 недели, как мы были. К концу нашего пребывания в отеле, Вью почти полностью опустел, всех селили в Бич.

Итак, за 60 баксов получили просто офигенную большую комнату на первом этаже с видом на море (сама близкая к береговой линии) с окном во всю стену. Все работало отлично, только холодильник слабо морозил, но это особенность любого отеля Египта аналогичной ценовой категории. Сантехника крутая, ТВ плоский, каналы араб и итал и 2 русских, если кому не хватает зомбо)) Кровать кинг сайз двухспальная (без ямы посредине) с качественным матрасом, подушки слишком мягкие. Мебель в отличном состоянии, материалы - дерево и плита, стол невозможно поднять. Шкаф-купе, сейф, стол, кресла. Брелок к ключу у нас не был припаян, оставляли в комнате, чтобы техника не отключалась. У наших соседей так же. Жили на 1-м этаже, муравьев и комаров не было совсем, потому что мы, во-первых, не оставляли балкон открытым, во-вторых, не приносили еду в комнату и, в-третьих, ежедневно в 6 вечера садовники обрабатывали кусты какой-то вонючкой. Балконы в любом случае рекомендую держать закрытыми, так как очень много ящериц. Периодически вечером из комнат доносились визги постояльцев))

Пляж и берег

С самого начала опять хочу предостеречь туристов от поселения в дальнем отеле - Вью. Не слушайте дурных отзывов о том что там спокойно, классно и большие номера. Ходить на пляж далеко, стандартные номера (без доплаты) не лучше Бича, даже хуже, так как кровать почти у всех не двуспальная, а 1+1. Доплатите 50-70 баксов за нормальный номер возле моря. Поверьте, это того стОит.

Собственно о пляже. Так как нас посели в Биче, ми были в непосредственной близости от пляжа, та что там в близости, наш балкон практически на пляже был, только дорожка разделяла. Пляж песочный, длинный, разделен на 2 части. Одна часть спокойная сразу с выходом на первый понтон, а около второй, не побоюсь этого слова, - анимировали, там шум-гам, музыка, веселье. Проблем с заниманием лежаков спозаранку на сутки не было, к этому делу отдыхающие относились по - взрослому. Можно было даже заносить шезлонги в море, персонал не возбухал. Урны есть. Бычки никто не выбрасывает в песок, даже наши сограждане, дети в песок не какают.

Море. Пологого и комфортного входа в море нет. Вернее, пологий есть, комфортного нет, там рифы на дне. Более того,спасатели запрещают входить в море вплавь. У отеля есть два понтона - плавучие, пластиковые. Ходить не сложно, даже весело, никто не падал. Когда доходите до конца понтона, вашему взору предстает чистейшее и прекраснейшее море. В принципе, ради него и ехали. Риф был полумертвым, но рыбки были, с маской можно плавать. Сравнивая с другими пляжами Шарма, рыбок мало, вернее, они однотипные, эксклюзивных не видели. С погодой нам повезло, было не сильно жарко (32-34С), очень много плавали. Если вы едете с детьми, то должны понимать что на берегу реально не покупаетесь и придется плавать с понтона. Однако это не проблема, видели много купающихся детей с нарукавниками. Глубина с понтона метров с 15 (сложно определить). Все дно просвечивается на такой глубине, а далее очень большая глубина, не увидеть. Реально, если не умеете плавать, то будет страшновато. Можно нырять с понтона бомбочкой без опаски ударится об дно.

На территории есть свой работающий дайв-центр, цены не знаю.

Питание

Завтрак - 7.00-10.30 - стандартно - йогурты (в т.ч. магазинные в баночках), выпечка, круасаны, яйца в любом виде, соевая колбаса, а-ля голландский сыр и т.п. Отдельно хотелось отметить блины. Очень вкусные, в шоколаде, ранее просто мы такого не встречали в других отелях.

Обед - 12.30-14.30 - самое богатое время. Крабы, осьминоги, и другие дурачества были раз в неделю. А по сути и говорить не о чем, много всего и вкусно. Очень много рыбы, мяса минимум два вида, как правило, (один выдает повар), курицу даже не ел, но в последний день попробовал и пожалел что не ел, очень вкусная. Паста настоящая итальянская - недоваренная, у нас в ресторанах за такую поварам морду бьют, а за "al dente" еще добавляют))

Ужин - 19.30-21.30 - плюс минус тот же обед, только больше готовых туристов, часто было рыбное шоу. Выпечки море.

В обед, если лень одевать сухие трусишки и идти в основную столовку, можно было пообедать в баре на пляже, который начинал предоставлять еду с 12.00 - пицца, картошка фри, лазанья, ризотто, овощи, фрукты, невкусный пирог, плюс суровый повар жарит сосисоны, котлетки или рыбку на гриле.

Между основными приемами пищи возле бассейна выставляют картоху фри и, так называемую, пиццу, а по факту тесто с нарисованным наполнителем)) Для тех кто не наелся или пропустил завтрак.

Фрукты: всегда дыня, апельсины; почти всегда бананы, арбуз; иногда персики и нечто непонятное похоже на наш крыжовник.

Вода сладкая (Кола, Фанта, Спрайт) и минеральная в автоматах холодная почти круглосуточно. Лично для меня это было огромным плюсом, так как в прошлом году, в Эмиратах я потратил кучу денег на водички, правда там питание было HB. Соки в кулерах, очень вкусные, однозначно лучше чем наши бюджетные. Не юпи, есть с чем сравнить, готов даже поверить, что процентов на 30 натуральные. Однажды, после наплыва туристов, видел как бармен разбавляет эти соки водой, вкус сразу стал "юповым".

Возле этих этих же автоматов есть бойлеры с горячей водой и молоком, рядом лежат пакетики разного чая (черный Липтон, ромашка, жасмин, зеленый и еще несколько + стики кофе, вроде только Нескафе). Чай, кофе делаешь себе сам когда и сколько пожелаешь, капучино и натуральный кофе делает бармен. Если скажете "плиз" и улыбнетесь, то получите отменный напиток. Все напитки в одноразовых стаканчиках, их полно возле каждого водопоя.

Вобщем от разной воды и напитков можно лопнуть.

Алкоголь

Видел как некоторые просят налить 2/3 стакана, это совершенно невероятно как они это пьют. Я с 20-летним алкостажем рыгал от ихнего бухла дальше чем видел. Натуральный бензин и совершенно неважно водка это, или джин, или ром - по факту это 76-й, 92-й и 95-й. Настоятельно советую любителям алкоголя везти добро с собой или искать донора печени.

Скажите, как можно выпить пару стаканов такой бодяги, а потом полдня играть на жаре в волейбол и запивать пивом?!

Пиво, кстати, было бутылочное, качественное, всем очень нравилось, жаль, что я не любитель.

Сервис, персонал

Персонал приветливый, не наглый. К итальянцам повышенное внимание, к нашим - нейтрально-позитивное, а если знаешь английский и от тебя не несет перегаром за километр, то разницы не почувствуешь, гарантирую. Чаевых мы нигде не оставляли и хоть сколь-либо ущемленными себя ни разу не почувствовали.

Уборщик достал, такое впечатление, что караулил нас, каждый день цеплялся чтобы поубирать, реально уже его шарахались. Высовываешь голову из номера - вроде никого, вышел, ступил 2 шага и из ниоткуда "Привет! Убирать сегодня?"))

Убирал нормально, по-мужски, полы протер, белье сложил, 2 рулона бумаги оставил. Как часто менял белье и полотенца и менял ли вообще - не знаю, у нас все как было белоснежное, так и осталось. Либо менял, либо мы такие чистые были от моря. На самом деле в номер только на ночь приходили.

Постояльцы

Так, на глаз - половина любителей макаронов и половина славян. Несколько англичан, поляков. Итальянцы шумные, как дети, русские хамовитые. Были и пресловутые "чунга-чанга, принеси водочки" и "ты что, краев не видишь?" и даже загорание топлесс. Стыдоба, конечно. А потом пишут смешные отзывы "больше туда не поеду, меня там не уважают".

Анимация

Здесь коротко. Аниматоры итальянцы, анимация на итальянском, с детьми итальянцев. По англ. почти не говорят. Взрослая анимация - аквааэробика, волейбол, дартс, шарикокидание. "Порадовала" русская женщина лет за 50, изрядно подвыпивши, отобрала микрофон у аниматора и объявила о начале эры русской анимации в отеле (цитирую: "приходите вечером со своим пивом и сигаретами, русские, украинцы и остальные"). Уровень, да? Ладно бы там малолетка нажралась. Ладно, то такое. По вечерам шоу, недельная программа, ходили пару раз, даже было неожиданно смешно. Ребята стараются.

Бассейн

"Пищина" - так говорят итальянцы на бассейн, в этом отеле он один, но большой с разной глубиной от 2-х метров до 0.5 метра. Еще один большой есть в Вью, там народа совсем мало, в основном арабы, пару человек. Утром чистили, какашки не плавали. Много лежаков, почти всегда можно найти парочку свободных, никто не "бронировал" полотенцами от зари до зари.

Очень понравилось как в бассейне итальянские, арабские и славянские дети играли и общались, языкового барьера не существовало, они даже не замечали отличий между собой)) Будьте как те дети и многие проблем уйдут сами собой.

За отелем

Сразу за отелем улицы с множеством магазинов, в основном сувенирных, есть продуктовые, минимаркет Метро с фикс ценами. Также видел экскурсионное бюро Гена и Чебурашка, пара банков, есть недалеко банкомат посреди улицы, можно разменять доллары на фунты, фунты выдает кратно 5. Гуляя далее, увидим какие-то бутики, кафешки, комплекс 1001 ночь. Вобщем чего-то уникального или красивого нет. До пирамид не дошли, устали))

Итог

Может чего забыл, но в целом отель отличный, еще и за вменяемую цену, минусы незначительные, поехал бы еще раз с удовольствием.

Спасибо, Верка за незабываемый отдых!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Анимируют))

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Улочка на территории Вью

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
почти все на пятерочку
Минусы отеля
анимация для детей итальянцев
Добавлено 13.06.16 11:42 (10 943 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:56 14.06.16

Автор, который "решил для почина развеять весь тот негативный и, временами, туповатый бред, который пишут про отель".
Что же, почин хороший,
НО ТВОЙ ОТЗЫВ УСТАРЕЛ НА ГОД.
А впрочем, если "в целом отель отличный, еще и за вменяемую цену", и ты "поехал бы еще раз с удовольствием", так съезди, напиши свежий отзыв.
Удачи тебе, писатель))))

00:21 15.06.16

Устарел, согласен, написал его еще год назад, но фотки не прицепил, так он и висел в черновиках до вчерашнего дня. Пока туда ездят итальянцы особых изменений в худшую сторону не будет, это факт. Так что на 80% отзыв актуален.
На данный момент цена на этот отель завышена, можно поехать в куда более интересный за эти деньги, в Марса-Алам, например, с отличным рифом и плавным заходом по песочку.

16:23 15.06.16

Да мало итальянцев в отеле, хотя сейчас один борт летает через день. Одни арабы в Шарме.
А отель хорош, если его брать по цене трёшки, всё-таки первая линия, но питание, как в средней четверке, т.е. соответствует цене. Ну алкоголя и пива не дают, да нафиг он нужен, местный.
Цена с Украины завышена - факт. Я сравнивал с Шарм Плаза, так он дешевле чем Вераклуб, на 25%. А это пятерка и по питанию и по бухте гораздо лучше. Но это уж проблема украинских ТО и политики отеля.
Я сам бронировал отель, и цена была минимальна среди аналогов, но вначале был в шоке, когда меня упорно пытались заселить в 4й корпус. Когда дали стандартный номер на стену плача, вздохнул с облегчением.

00:53 16.06.16

Я вот как раз хотел в Шарм Плазу в начале месяца, Вы попали в точку)) но не успел. На 2-е июня она была $808 на 11 ночей (поздний прилет, фактически 10 дней), цена была ниже четверок, щас поднялась до $1000+. Питание там вряд ли лучше за такие деньги, хотя на еду я уже даже не смотрю в отзывах и не надеюсь, лишь бы море было хорошее. Понятно, что обжираловок, как раньше, не будет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Павел (2)