Регистрация: 04.04.15

Отзыв об отеле Grecotel Daphnila Bay Thalasso (отель был переименован 01.11.17)
июне 2016
01.06.16 - 11.06.16

рекомендую!

Всем доброе время суток!

Отдыхала в отеле с дочерью с 01.06.2016 по 11.06.2016 года.

Размещение.

По приезду в 10,00 сразу всех разместили, кроме 1 семьи. Я меняла номер 2 раза, остановились на третьем варианте. При бронировании заказывала номер с видом на сад (самый наипростейший), потому что прочитала, что в номерах с видом на море шумно из-за музыки и шоу по вечерам. При заселении всех пытаются заселить в бунгало, т.к. номеров в отеле мало, но все бронируют именно их. Так как я ранее читала, что в начале сезона в бунгало присутствует запах сырости, то сразу отказалась от предложенного варианта и настаивала на поселении в основное здание. Мне предложили номер на первом этаже с видом на погрузочно-разгрузочные работы около ресторана и звуком работающих при ресторане кондиционеров. Пошла еще раз на ресепшн, договорились, что через 2 часа поменяют номер на 2 этаж. Когда переселилась на 2 этаж (с видом на детский клуб), увидела, что между номерами есть дверь, т.е. вы будете в курсе жизни соседей. Нашими соседями оказалась семья с ребенком. За сутки мы узнали темы разговоров, проблемы со сломанным сейфом, вместе с ними легли спать после 23,00, и вместе с ними проснулись в 06,30 (наверное, они собирались на экскурсию). Пришлось еще раз идти на ресепшн и слезно просить переселить меня еще раз. Для меня главным было, чтобы в номере было тихо. Через 3 часа меня заселили в бунгало 408, это первая линия бунгало, параллельно основному зданию. Действительно, было тихо и спокойно. Основным минусом бунгало являются запах сырости и живность (комары, пауки, жуки). Т.к. про комаров я знала заранее, фумитокс у нас был с собой, пауков убили, жуки разбежались сами. На балконе во всех номерах (и основного здания, и бунгало) есть сетка от комаров, но она кое-где имеет дырки, поэтому, я не рекомендую надолго оставлять открытой дверь балкона. В первый вечер, когда мы вернулись в бунгало, на стене нас ждала ящерица, которая еще полчаса бегала от меня по номеру, а потом спряталась в двери ))) По площади бунгало, конечно, больше. Пол, тумбочки и основания кроватей - каменные. Ходить придется все время в тапках (если вы их захватите с собой) или в сланцах. Босиком долго не походишь, все-таки камни холодные. В целом, обстановка в бунгало мне понравилась больше. Во всех номерах по приезду – 2 бутылки воды, потом ежедневно пополняли. Сейф – бесплатно. Очень подробно остановилась на размещении, чтобы читающие мой отзыв знали, что ждать. Не забывайте, что в основном здании достаточно много номеров – коннектов (с дверью в соседний номер). Для кого-то это ерунда, для кого-то, как для меня, проблема. Мне доводилось ранее жить в таком номере с парой немцев, приходилось периодически их усмирять, и вообще для меня такое проживание некомфортно. На мой взгляд, наилучшее расположение бунгало с номеров 510 по 529. Они находятся справа от основного здания (если смотреть на здание со стороны заезда), там тихо, наиболее солнечно (значит, быстрее выветривается запах) и хороший вид на море. За размещение ставлю 5, т.к. сотрудники службы размещения старались помочь, по возможности выполняя все просьбы. Ко всем туристам отношение было одинаковое, без разделения на русскоязычных и отдыхающих других национальностей. Фотографии номера в основном здании и бунгало прикладываю.

Питание.

За основные блюда ставлю 3, за фрукты -5, за спиртные напитки – 5+. В целом – 5 с минусом. Почему так? Конечно, голодными вы не останетесь, но сказать, что кухня - очень вкусная, не могу. Простовато как-то все. Выбор не велик. Фрукты – арбузы, дыни, чищенные грейфруты, киви, яблоки, персики. Один раз давали клубнику (оч вкусная), один раз – черешню. Фруктов хватало всем, хотя видела, как некоторые набирали килограммами. Спиртные напитки. За обедом и ужином приносят белое, розовое, красное вино в бутылках. Можно попросить шампанское. В остальное время в барах есть и шампанское, и водка «Абсолют», ликеры, джин, текила, коньяк, виски. Все хорошего качества. Пейте сколько влезет. )))) Кофе делают в кофе-машине из зерен (перемалывают). Также можно самостоятельно сварить себе кофе на завтраке в турке, столик для этого стоит на выходе из ресторана на открытую площадку. Есть мороженое (в барах на пляже и у бассейна).

Контингент.

По приезду было примерно 50 на 50 русскоязычных и других (англичане, французы, немцы). При отъезде наших было уже 70-80% от всего состава. Все вели себя адекватно. Сильно пьяных и буйных не было.

Анимация.

Достаточно живая. Для Греции, я бы сказала, ОЧЕНЬ живая. Анимационная команда – 11 человек. Четверо знают русский язык. В детском клубе с детьми занимались с 10,00. Главная заводила – Вероника, большая молодец. Дочь сначала не хотела туда идти, но потом сходила, познакомилась с ребятами и аниматорами, ей понравилось, каждый день туда бегала. Каждую пятницу всех детей катают на банане за 15 евро с человека (цены начала июня). Взрослые аниматоры проводят йогу, пилатес, восточные единоборства, пляжный волейбол, бочу, водное поло, аквааэробику, игры в бассейне. Вечерние шоу, живая музыка в лобби-баре, было даже казино ))).

Развлечения.

Катание на катамаранах – один раз в день 30 минут бесплатно (записывают номер комнаты). Парашют – 1 человек – 60 евро, вдвоем – 100 евро. Мне показалось, что катали недолго, не более 10-15 минут.

Также можно записаться на морскую прогулку- 40 евро взрослый, 20 евро ребенок. В 10,00 вас заберут с пристани отеля, потом катаетесь, заплываете в бухту, стоянка примерно 1,5 часа, в это время капитан и команда жарят шашлык из курицы и свинины+ греческий салат. Обед. Можно поплавать и позагорать, место очень красивое, только вход в море – крупная галька. Место очень открытое, спрятаться от солнца негде, можно обгореть. Потом плывете в городок (забыла название ))), там свободное время около 1 часа, можно погулять, попить кофе. Потом обратно. В отель вернулись после 17,00. Неплохо. Дочери вообще очень понравилось, особенно когда на обратном пути поднялись волны, бились о борт, и брызги окатывали нас с головы до ног. Приятная прогулка.

Ужин в ресторане на пляже. Один раз за период отдыха можно записаться на ужин. Советую записываться сразу, чтобы можно было выбрать день. Мы, например, в субботу могли записаться на вторник и далее. Ужин понравился. Красиво, вкусно. На десерт дочь заказала тирамису, но это было больше похоже на шоколадный торт. Остальное ок.

Также один раз можно поужинать в Империале или Ева палас. Мы не пошли, т.к. предупредили, что обратно идти самим пешком, мне показалось, что это достаточно далеко и идти нужно по проезжей части. Разговаривала с парой, которая там ужинала. Им все понравилось, много морепродуктов, отель помпезный, все в вечерних нарядах.

Соседние деревушки. Читала, что до них недалеко, но дорога проходит вдоль трассы и недалеко – это минут 25-30 пешком. Стоит ли это того? Мы не ходили.

Керкира. Билеты до столицы стоят 1,7 евро с человека в одну сторону. Продаются в мини-маркете внизу отеля. Там же вам дадут расписание движения автобусов. В городе конечная остановка автобуса - это место, где вы будете садиться и обратно. В городе много магазинов и таверен, можно провести целый день.

Аквапарк. Стоимость от туроператора -45 евро взрослый, 30 евро ребенок до 12 лет. Если самостоятельно доберетесь до аквапарка, там стоимость билета на целый день – 25 евро и 17 евро соответственно. На ресепш предлагают поездки в аквапарк, цена там стоит 25 и 17, но сколько стоит трансфер или нужно вызывать такси- я не узнавала. Аквапарк достаточно большой, не сказать, чтобы ВАУ, дочери больше всего понравился бассейн с искусственными волнами. Ей показалось, что аквапарк на Крите был поинтереснее. Еду берите с собой (в отеле можно заказать обед на вынос), т.к. в аквапарке еда просто невкусная.

Экскурсии. Брали у ТО обзорную экскурсию. Достаточно интересно. Дворец, винный завод, монастырь, Палеокастрица, магазин в горах (литр масла в пластике стоит 7 евро, масло свежее, производство 04.2016. Позже в магазине нашла только прошлогоднее, 1,5 литра за 9,7 евро). В Палеокастрице предлагают покататься на лодке со стеклянным дном (доп. плата) и потом поесть или вариант 2: поесть, а потом позагорать и искупаться. Место очень красивое, вода изумрудного цвета. Мы польстились позагорать. Но оказалось, что вода не просто холодная, а ледяная. Дочь вообще не зашла в воду, а я кое-как (все-таки не зря ехали) залезла, побултыхалась минуты 3, и вылезла. Раздевалки на пляже нет, переодеться можно только в туалете ресторана, там может быть большая очередь. Зонтиков нет, придется лежать на полотенце под палящим солнцем. Те, кто катался на лодке, остались довольны.

Пляж отеля. Лежаки стоят на траве, зонтиков нет, двигаем лежаки сами, можно всегда найти солнечные или тенистые места. Песчаная полоса узкая, метра 2. Вход в море хороший, пологий. Вода чистая (у пляжа голубой флаг).

Отъезд. Для тех, кто планирует в аэропорте замотать чемоданы – стойка обмотки чемоданов работает как хочет. Мы улетали в субботу - ничего не работало. Поэтому пришлось купить рядом со стойкой в магазине скотч за 3,5 евро и обмотать чемоданы им. Как-то так!

В целом, отдыхом мы остались очень довольны. Если еще раз выбирать отель- с удовольствием выбрали бы опять Grecotel Daphnila Bay Thalasso 4* . Большое спасибо всем сотрудникам отеля, которые сделали наш отдых чудесным и незабываемым.

вид на отель в кораблика

бунгало

вид с балкона бунгало на основное здание и бассейн

вид с балкона бунгало в сторону моря

бунгало

ванная комната в основном здании

номер в основном здании

Ирина оценила сервисы

персонал отеля и обслуживание
катастрофичных минусов нет
Добавлено 13.06.16 19:41 (9 371 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (18)