Регистрация: 16.06.14
Отдыхала В одиночку в
июне 2016
29.05.16 - 05.06.16

Замечательный отель

Отдыхала с 29 мая по 5 июня 2016. Прилетели рано утром, в отеле были к 10 (как помните заселение вообще с 14:00), стали сразу распределять номера, кому повезло больше сразу ушел в номер, кому не очень (конечно же я) пришлось подождать. Но никто не расстроился. Нам сразу сказали где можно оставить вещи пока ожидаем заселения, где можно переодеться при желании и мы благополучно пошли по своим делам все (кто купаться, кто осматривать город, ну кто и в номер уже).

Да, встретил нас русскоговорящий молодой человек Янис, он сразу все и рассказал, дал пароль от вай-фая), с удовольствием всегда готов был ответить на все вопросы. (кстати, он периодически читает отзывы. Янис, спасибо большое Вам и всем сотрудникам отеля за прекрасный отдых и привет из России).

По поводу двух корпусов. Пишут здесь конечно чушь))) При покупке тура (почитав до этого комменты) спросила агента про два корпуса, мне сразу ответили что это не "новый" и "старый", а разные виды номеров. номера superior в главном корпусе идут за допплату!!! Кто не знал, то же услышал и от Яниса по приезду)

Я жила конечно в обычном номере (я же в Грецию приехала отдыхать, значит и обстановка должна быть соответствующей). Наверное стоит сразу отметить, что в Греции я в третий раз, поэтому удивлять меня особо не чем. Обычная шторка с поддоном, душ без держателя, кровати в стандартном синем цвете, как и остальная мебель.В номере телевизор, сейф за допплату, балкон с парой стульев, никаких дополнительных предметов для сушки вещей (не знаю кто их и где вообще видел в отелях). Отличие от других отелей: холодильник платный, кондиционер платный. Я об этом прочитала заранее, не было для меня сюрпризов да и не нужны они мне были. На ресепшне можно попросить чайник и фен при необходимости.

Питание: 10 из 5. У меня глаза разбегались каждый раз. Поняла день на третий что я никогда не ела одновременно и рис и картошку и макароны (в салате может быть картошка или макароны, а в паэлье рис), а также рыбу и мясо...потому как не попробовать что-то было просто невозможно))))Все свежее, вкусное, готовят тут же на глазах. Ну и как же без вкусных десертов и фруктов...норма потребления арбуза в этом году выполнена)))) И обязательно попробуйте апельсины. Пока мне не посоветовали я считала что и дома их куплю. НЕТ! Только там я поела настоящие апельсины, буду скучать теперь по ним( Ну и киви не такие ядреные как у нас. В общем уехать худым оттуда не получится)))) Разве что мороженое в коем-то веке я попробовала один раз и все)

Если рано едете на экскурсию или поздно из нее возвращаетесь, можно попросить ранний завтрак (ланч-бокс с собой или прям в отеле (дают пару кусочков ветчины, сыра, нарезка помидоры, огурцы, маслице, дальше со стола берете сколько нужно пить, сухие завтраки, хлеб, джемы/варенья) или поздний ужин. Но главное предупреждать. Поздний ужин намного больше: тарелка греческого салата, огромная тарелка горячего, тарелка фруктов, десерты (думала лопну).

Да, по напиткам. На завтрак соки, чай, кофе, горячий шоколад сколько хотите, вечером напитки не включены. Официанты подходят спрашивают номер комнаты и сразу принимают заказ на напитки. Так же работает бар, в котором можно заказать что хотите. Я в него не ходила, но видела там сотрудника начиная с вечера и до утра....очень положительный молодой человек, его отдельно будет не хватать) К нему же утром нужно подходить говорить что заказали ранний завтрак.

Пляж. Все время отдыхала на пляже PalmBeach, от отеля минут 5 ходьбы, на входе в море песок, остальное мелкие камни. Лежак+зонтик 3 евро за день.Вход в море очень хороший (большие плиты хоть и не ровные, но по ним входить удобнее чем по большим камням). Один раз ходила в бухточку, поняла что там даже не пытаются купаться, зато дайвингистам в самый раз. До стар бич не дошла, но слышала что там тоже очень хорошо. Прогуливалась вечером за порт, там очень большая свободная от лежаков зона (тоже мелкие камни), но идти туда минут 25-30, не стала.

Погода во время моего отдыха была прекрасная, море достаточно теплое, но тем не менее я узнала что и в Греции бывают дожди. Пару дней немного небо затянуло облачками (один из них я была на экскурсии, поэтому только радовалась и пару капель с неба поймала даже). Комары есть (видела одного), но меня не беспокоили (хотя обычно любят есть), главное не привлекать к себе в номер и на ночь закрывать балкон. Жарко не было, наоборот ночью становится прохладнее, 2 последних дня даже под утро покрывало натягивала сверху.

Вай фай ловил везде, жила я на втором этаже корпуса Аллоха, в часы пик (вечер-ужин) конечно немного вылетал. Телевизор включала один раз, один русский канал, но есть английские - хорошая возможность подтянуть язык))) Я и дома-то тв не смотрю, в Грецию так тем более не за тем прилетела).

Убирали номера каждый день (мыли полы, выносили мусор, заправляли постель), полотенца четко каждые 2 дня меняли, постель вроде раз в неделю должны (я мало отдыхала, чтоб проверить это).

Отдельно хочется сказать о солнце. Берите все что у вас есть с собой! Это солнце-убийца!) На пляже пообщалась с девочкой, даже она сказала что обгорела хотя толстокожая. У меня впервые аллергия появилась (после моря на солнце если лежать), никогда не было. Причем солнце ложиться абсолютно волшебным способом: избирательными полосками. Ну по крайне мере у меня такого раньше не было и выравнивать крайне сложно (особенно после того как обгоришь с какой-нибудь стороны)

ДА, отельный гид, Татьяна. В принципе хорошая очень девушка и об изменениях времени экскурсии оповещает заранее, но она завязана на продажам этих экскурсий, это очень видно. Хотите на какую-то экскурсию, но не попадаете она расскажет как там плохо и не нужно туда ехать. На какие экскурсии можете поехать, распишет как туда стоит съездить, но одновременно одеть длинную юбку (для церкви) и кроссовки (для спуска в пещеру) для меня было неожиданным предложением. Ну да это не страшно конечно, но объяснить к сожалению она не смогла мне что именно стоит ожидать (хотя задавала прямые вопросы)...ну да может слишком сильно спешила на след встречу, поэтому все скомкала. Ладно, без обид))) Зато гиды на экскурсиях божественны. Виктория на (Грамвуса+Балос) все время что-то рассказывала, очень беспокоилась обо всех, спасибо ей большое. Мужчину с греческим именем (но хорошим знанием русского) тоже хочется поблагодарить, очень много нового интересного рассказал.

Общее впечатление об острове - прекрасное, но зелени почти нет, пойти кроме главной улицы и пляжа вообще некуда. Это именно курорт для пляжно-дискотечного отдыха. Об отеле - все только самое лучшее и огромная благодарность персоналу.

Самое главное - заранее узнавайте нужную инфу и будьте сами доброжелательны, тогда и отпуск у вас будет отличным!)

питание расположение персонал
Добавлено 14.06.16 01:13 (6 742 символов в тексте)

10:42 18.06.16

Подскажите, а полотенца выдают для пляжа или вы свои брали?

18:03 18.06.16

полотенце можно взять за депозит (он возвращается, когда полотенце возвращаете) + несколько евро за услугу. в описании отеля прописано это, посмотрите. я не брала, была со своим)

12:16 19.06.16

Zdrastvuite! spasibo za otziv... oceni vseo detalino raspisano.
Ea budu otdihati s podrugoi v etom otele c 17 iulea. Skajite pojaluista, kakie excursie recomenduite ? i esheo vopros: kak mojno provesti vremea vecerom? kakie klubi/discoteki lutshie? spasibo

13:01 19.06.16

спасибо)
я была на Балосе+Грамвуса. рекомендую конечно, но нужны именно кроссовки и физ.подготовка)))) если Вы не любитель, то...можно просто на крепость не подниматься, но оттуда очень красивые виды)
еще была на Лассити+Зевс. Так получается что ни одна поездка без экскурсии в церковь не обходится. Мне понравилось, но в пещеру можно не спускаться (ничего интересного там нет, тем более за 6 евро).
Еще хотела очень в Самарийское ущелье, но не получилось у меня, мало отдыхала. Там тоже 6 часов гуляний по ущелью, нужна хорошая обувь и физподготовка) если Вам такой отдых по душе, то рекомендую)
также не доехала, но обязательно вернусь в Ретимно и Ханью просто погулять, там очень красиво, в Агиос Николас тоже говорят красиво кто доехал туда.
На самом деле все зависит от человека: кому что по душе больше. Я люблю полазить по горам, уйти в порт, по скалам, для меня это в радость (кстати по Херсониссосу особо не погулять, нечего посмотреть, только чуть выше есть еще таверны и церковь очень красивая...на фото как раз она). А вот ко клубам я не большой ходок. Знаю что в ПалмБич есть дискотека и вроде хорошая (заходила ненадолго один раз), СтарБич вроде тоже дискотека и тоже хорошая. Дальше не знаю.
А так вечером - набережная, усыпанная тавернами, прогулка до маяка (но для красивого вида придется на камни еще забраться) и любование морем при луне))))

23:13 19.06.16

А сколько стоимость экскурсии (Балосе+Грамвуса)? Экскурсию от тур оператора брали или на улице в местном агентстве?

23:39 19.06.16

от туроператора. не было времени мониторить. цен не помню, честно (порядка 50 + / -)

12:18 20.06.16

Спасибо большое

16:34 05.08.16

Анна, Здравствуйте!
Спасибо за подробный и очень информативный отзыв! Собираюсь в этот отель в сентябре, подскажите пожалуйста, если помните, сколько стоил кондиционер и сколько доплата за номер супериор?

16:55 05.08.16

здравствуйте. спасибо. не помню конечно) но на тот момент описание на сайте и цены были абсолютно правдивы, посмотрите может написано