Регистрация: 27.05.16
феврале 2016
01.02.16 - 29.02.16

Отель понравился. Цена соответствует качеству.

В феврале 2016 мы впервые посетили Доминикану с друзьями. Они уже были один раз в этой солнечной стране и уговорили нас полететь с ними.

Летели мы Azur Air. Много слов писать о перелете не буду, уже сотни отзывов есть на эту тему. Да, авиакомпания не самая лучшая, еда очень посредственная. Но, друзья, и цены на туры, если лететь с Азуром очень привлекательные. Мое мнение, можно пережить 12-13 часов полета в таких условиях.

У нас был отель Vista Sol. Нам отель понравился. Небольшой, уютный отельчик с зеленой территорией, живностью и отличным пляжем. Прогуливаюсь, по пляжу и сравнивая наш с другими, мы все сошлись во мнении, что наш входит в один из лучших. Конечно, немного расстроило, что за территорией отеля особо нечего посмотреть, кроме сувенирных магазинов. Поэтому мы, что бы ближе познакомиться со страной съездили на несколько экскурсий. Жили мы в 10 корпусе. Номер у нас и у друзей был очень приличный. Две кравати, минибар с водой и газировкой, немаленькая душевая. Все чистенько, уютно. Убирали каждый день и без чаевых и с чаевыми. Очень дружелюбный персонал, все здороваются, улыбаются. Уже с самого утра подзаряжаешься их энергетикой. По поводу еды могу сказать, что если вы гурман и привереда, то явно это не ваш отель. Каких-то особенных изысканных блюд вы здесь не найдете. А так еда достойная, много салатов, сыров, фруктов, мясо. С морепродуктами как-то не очень, не каждый день и рыба на любителя. Рестораны аля карт нас особо не впечатлили, были во всех. Наши мужчины после них еще ходили на шведский стол, им там больше еда нравилась. Из спиртного вино вообще никакое, такое ощущение что из порошка. Пиво пить можно, коктейли довольно неплохие. Да, на выходные приезжают местные, очень они шумные и веселые. Анимация нам понравилась, были два раза, ребята выкладываются по полной.

Мы побывали на двух экскурсиях. Первая была Саона, брали у туроператора. Ездили вдвоем с мужем в группе, так как друзья были там в прошлый раз, они не поехали. Что могу сказать, экскурсия развлекательная. После ее посещения какого-то полного представления о стране вы не получите, но поверхносно познакомитесь. Экскурсия насыщенная, купание с морскими звездами, остров Саона, поселок художников Альтос де Чавон. Карибское море конечно очень красивое. Сам остров Саона, маленький уютный островок с множеством пальм. Очень много туристов, такой общественный пляж. Здорово там побывать небольшой компанией. Обед и напитки включены в стоимость экскурсии. Было все очень просто, но вкусно. Очень советую там купить кокосовое масло, 5$ стоит бутылочка. Масло очень качественное, пахнет настоящим кокосом, жалею, что мало купили. Деревушка Альтос де Чавон нам очень понравилась. Такой маленький уютный поселок в испанском стиле, побродить там одно удовольствие.

Вторую экскурсию мы брали с друзьями у Влада Перевозчика. Друзья ездили с ним в прошлый свой приезд и остались очень довольны. Нам Влад тоже понравился, очень интересный собеседник и рассказчик. Очень много рассказал нам о стране, о быте, обычаях местных, медицине, образовании, истории.

На второй экскурсии мы посетили Саману, китов, водопад Эль Лимон, пляж Ринкон. Китов мы упустить никак не могли, так как они приплывают в Доминикану только с середины января до конца марта. Выезд был очень ранний, но мы ни капельки не пожалили, столько красоты увидели за один день. Мельком даже удалось посмотреть столицу Санто Доминго. Большой город, но архитектуры я вам скажу никакой. Одинаковые дома - коробки, много мотоциклистов, которые ездят, как хотят, правила движения многие не соблюдают. Мы видели малую часть, поэтому судить о городе в целом не берусь. Гид говорил, есть красивые места, престижные районы. По дороге на Саману мы остановились позавтракать в очень уютной кафешке с вкусным кофе. Мы влюбились в природы Саманы еще, как только проехали столицу. Настолько все зеленое, пышущее жизнью. Даже взять саму дорогу прорубленную сквозь огромных скал, смотровую площадку с шикарным видом на океан, пальмовые плантации. Первым местом нашего посещения были киты. Ой, как я боялась плыть, даже посещали мысли остаться на берегу, но интерес взял свое. Мы поплыли вчетвером с гидом и лодочником на скоростной лодке. Открытый океан, волны, но лодочник, так виртуозно проплывал сквозь них. Первые минут сорок китов не было, но потом удалось увидеть четыре штуки. Какое это захватывающее и завораживающие зрелище, дух захватывает. Мы радовались, как дети. После китов мы отправились на ранчо, где нас ждал обед из риса, платанов, соуса из фасоли, курицы, салата и фруктов. Мы узнали, что это обед обычной доминиканской семьи. Все сначала сопротивлялись смешивать рис с фасоливым соусом (абичуэлой), но попробовав, удивились насколько это вкусно. Я даже дома потом пыталась приготовить. После обеда мы отправились на водопад Эль Лимон на лошадях, ехать пришлось минут 15, так как это самое ближнее к водопаду ранчо. Всю дорогу наших лошадей вели за поводья мальчишки. Водопад красивый, можно было искупаться в озерце, которое создает вода стекая с водопада. Мальчишки умудрялись взбираться под струями воды высоко и делать сальто, прыгая в воду. Зрелище еще то, прям можно снимать передачу «Без страховки». После водопада нам хозяин ранчо показал свой дом, как растет кофе, какао, Мы даже попробовали плоды какао. Живут доминиканцы скромно, но все чистенько, аккуратно. Далее наша дорога лежала на пляж Ринкон. Люди там есть, но очень мало. Мы с Владом остановились на безлюдном пляже, покупались в океане. Волны намного больше, чем в Баваро, но сами виды восхитительные. После пляжа гид отвез нас в небольшую пляжную кафешку, где готовят восхитительную пина каладу. А дальше была обратная дорога. Мы останавливались в кафешках перекусить, выпить кофе. Вернулись довольные и ни капельки не пожалели о поездке.

Нам отдых в Доминикане понравился. Обязательно вернемся сюда еще раз, есть несколько жемчужин в этой стране, которые мы хотим посетить.

Добавлено 14.06.16 18:31 (5 948 символов в тексте)

19:44 14.10.16

Откуда фото паука? Жуть как их боюсь они там в отелях?