Регистрация: 26.01.13
Отдыхал В одиночку в
июне 2016
03.06.16 - 10.06.16

Великолепный отель!И не скажешь, что трёшка!

В Болгарии я отдыхала впервые и в этот раз путёвку покупала более, чем за 2 месяца до поездки. Прилетел наш рейс в Бургас (чартерная ак Азур Эйр) в 8 утра, представители Анекс тур нас встретили и на автобусе к 11 часам развезли по отелям. Тракия Гарден находится почти в центре курорта Солнечный Берег - дорога от аэропорта, с заездами в несколько отелей заняла около 40 минут, поскольку завтрак в отеле проходит с 8 до 10 утра, то нас не покормили, зато заселение прошло сразу (а не в 14 часов, как написано на табличке, на ресепшн), всей "нашей группе" очень быстро дали ключи от номеров, пульты от ТВ и кондиционера, при этом забрали паспорта для оформления (вернули ближе к вечеру). Мне достался стандартный номер дабл 603, на 6 этаже, сразу напротив лифта (шум лифта мне не мешал) Номер светлый, просторный, в номере было (не смотря что я одна) 2 кровати и раскладывающееся кресло. Мебель ( кроме раскладывающегося кресла) довольно-таки "новая", хорошие матрасы, свежее белое постельное бельё. При заселении в номер было открыто окно, на которое установлена москитная сетка(так оно весь мой отпуск и было распахнуто, до кондиционера дело не дошло). Мой балкон был с видом на старый отель (постройка советских времён)Тунджа, если посмотреть влево, то было видно немного море, а если правее, то детская площадка и бассейн. На балконе помимо столика со стульями имелась сушилка для белья. Cанузел в номере совмещенный, порадовало наличие достаточно мощного фена и тазика для "постирушек". Поскольку сантехнические трубы старые,иногда присутсвовал не слишком свежий запах, хотя внизу, около унитаза стоял гелевый освежитель воздуха.Уборка номера была в стиле мейкап рум ежедневная, полотенца и постельное белье менялись через день, горничная которая у меня убиралась была очень тактичная, чаевые, которые я ей оставляла на кровати не брала. Контингент отеля примерно 50 % русские, 50 % европейцы(в основном англичане), хозяйка отеля тщательно следит за имиджем отеля и соответственно всё обслуживание достаточно на высоком уровне- на ресепшене и в ресторане работает очень отзывчивый, внимательный персонал, готовый удовлетворить просьбу любого гостя.. Как сказала наш отельный гид в тракии гарден никогда не было воровства, весь персонал, работающий в отеле, тщательнейшим образом подбирается хозяйкой отеля. Первые дни нас кормили на первом этаже ресторана, затем завтраки и ужины стали проходить на втором этаже. На завтрак и на ужин всегда был широкий выбор блюд шведского стола: всегда 2 вида фруктов (черешня, киви, грейпфруты, яблоки или апельсины), широкий выбор блюд шведского стол: различные нарезки, гарниры, есть выбор еды для детей, Небольшой минус, что на ужине нет даже воды, все напитки платные.WiFi в лобби отеля, около ресепшна бесплатный, но сигнал очень слабый- хватит лишь отправить почту, зайти в соц.сеть. Если же хотите подключить wifi в номе- за 7 дней необходимо отдать 20 лев. (про сигнал ничего сказать не могу, тк сама не пользовалась) После ужина в ресторане на первом этаже живая музыка, поют музыканты. Отель имеет очень хорошее месторасположение- вроде в центре, рядом вся тусовка, но шума особо не слышно. До моря пешком идти минут 7, также рядом находится автобусная остановка, откуда можно доехать до Несебра, Бургаса, Варны, Созополя или Аквапарка. Также пешком можно дойти до больших супермаркетов Ваня, Младость- недалеко, а вот до овощного рынка далековато будет ( но цены там очень низкие- ассортимент овощей и фруктов большой). Ко мне в гости, без проблем , приходила подруга с ребёнком из другого отеля, мы загорали на территории отеля, ребёнок гулял на детской площадке, купался в бассейне, смотрели на живность в мини зоопарке ( живут очаровательные кролики, куропатки)Выезд из отеля был ранний и нашей группе туристов подготовили ланчбоксы: сэндвич, водичка и яблочко. В общем данный отель оставил только положительные эмоции и хочется туда приехать вновь. Отель не тусовочный, не для безбашенной молодёжи,но, а так тут всем будет комфортно- и пенсионерам, и парам с детьми разных возрастов.

завтрак

Логотип отеля

Санузел

Olga оценил сервисы

отношение к гостям еда номера расположение отеля
слабый сигнал wi-fi нет воды на ужине
Добавлено 14.06.16 19:22 (4 089 символов в тексте)

09:17 10.07.16

Ольга, подскажите, пожалуйста, сколько в среднем обходится питьевая вода в магазине?

21:40 10.07.16

за полтора литра от 1 лева. Но если возьмёте канистру литра 3-5, получится еще выгоднее. Вода, продающаяся в супермаркете почти вся минеральная. Еще в магазинах большой выбор соков в коробках, с большим содержанием действительно соков и фруктов. не то. что у нас...

21:40 10.07.16

Читать полностью на TopHotels

22:30 10.07.16

Спасибо большое за ответ!

16:12 22.07.16

Спасибо,большое за отзыв!!Но вот по поводу того,что на ужин нет никаких напитков только платные,это система питания такая,при двухразовом питании питье рассчитано только на завтрак,это всегда так было, при чем везде!!

11:52 13.08.16

Добрый день. Скажите, сколько стоит проезд до Варны? И где производится оплата за проезд?

19:31 13.08.16

Вроде около 12- 15 лев ( уже немного подзабыла), оплата прямо в автобусе, но ехать около 3 часов в один конец, рекомендую брать авто в прокат.

12:47 14.08.16

Спасибо. А стоит ли вообще в Варну ехать, на Ваш взгляд?

12:19 15.08.16

Если цель шоппинг то да.А так лучше в Пловдив, Созополь