Регистрация: 19.02.12
Отдыхал В одиночку в
мае 2016
25.05.16 - 08.06.16

Отель класса Люкс

Отель находится практически в центре Солнечного берега, до центральной площади,которую украшает отель Кубан, неспешным шагом 7-10 минут. Я жил в корпусе Цвете, со слов местных знатоков он назван в честь дочери хозяина отеля. От ворот корпуса до моря 347 шагов. Территория отеля очень красивая и ухоженная.Приехал 25.05. и каждый день купался в море, вода была 18+. Заход в море мелкий, шелковистый песок, море в основном спокойное, часто прибивало водоросли,которые создавали неповторимый аромат морского воздуха. Шезлонги и зонтики платные по 10 левов за штуку. 1 лев равен 40 рублям. Отель не имеет никакого отношение к пляжу. Система такая,некоторые люди арендуют часть пляжа и устанавливают там шезлонги и соответственно цену на них. Есть бесплатная зона она находится перед лежаками и вправо, и влево метров в 25 от выхода к морю из отеля.Там можно валяться на теплом песке на своей подстилке. Считаю это минусом, но к отелю это отношение не имеет. Это проблема Общины Несебр, куда входит Солнечный берег. Считаю,что они теряют на этом много туристов, так же на море полное отсутствие урн. Мусор выкинуть некуда, окурки все втыкают в песок. Да и сама уборка территории Солнечного берега находится в неудовлетворительном состоянии. Наша жизнь в период отпуска проходит не только в отеле, поэтому вкратце и описал окружающую атмосферу. В отеле отдыхает порядка 80 % немцев и остальных всех понемножку, кухня ориентирована на немцев, мяса полно. К еде я непритязательный, поэтому не понимаю тех туристов, которым вечно что-то поесть не хватает.Я за две недели не смог все попробовать, такое было изобилие всего. Алкоголь отличного качества. Если брать в сравнение отели Турции и Египта, где я был,они сильно уступают во всех отношениях данному отелю. На балконе в номере у меня была сушилка, номер отличный, порядка 6 каналов на русском языке. В отеле есть обменные пункты валюты и отличная парикмахерская.Там работает милая и очаровательная женщина, к сожалению имени не знаю, лучше чем она меня никто не стриг в жизни.Очень хорошо рассчитываться кредитной карточкой, но предварительно узнайте в своем банке какие у них за это комиссионные. Сбербанк снимает процент, а вот у меня была карта другого банка,так он комиссионные не брал. В рублях снимали ровно стоимость товара в магазине, только в пересчете на рубли. Весь персонал очень вежливый, отзывчивый, все говорят на русском языке. В барах и ресторанах работают сейчас студенты из Киева молодые,приятные и вежливые ребята и девушки. Если хотите купить недорого подарки из Болгарии, то рекомендую супермаркет ММ, он находится не очень далеко. Первый раз проще добраться следующим образом: от отеля Кубан идем в сторону от моря до оптового фруктового базара, примерно метров 400, потом от торгового павильона с надписью по левой стороне Болгарплодоовощ , там продается шикарное смородиновое вино, поворачиваем налево и еще метров 200 до самого супермаркета. Там довольно невысокие цены на аналогичные товары в других местах. Варенье из лепестков розы банка 0,7 стоит 3,5 лева,а в Старом Несебре 7 левов. На центральной улице напротив нашего отеля, в сторону противоположную отелю Кубан есть винный магазин Дионис, где за 50-60 рубл вы сможете выпить бокальчик вина, работает там Сергей, сам он из России бывший летчик может вам много чего посоветовать и подсказать. В отеле живет целая шайка чаек,которые воруют еду из тарелок. Стоит вам на улице без присмотра оставить свою порцию, вернувшись можно не обнаружить и саму тарелку. Но это часть моря и природы, куда мы приехали, поэтому мне доставляло огромное удовольствие наблюдать за чайками. Отношение к россиянам самое благоприятное со стороны всех граждан Европы. Я, за время пребывания в отеле, сдружился с немцами и хорошо проводил с ними время. Самое главное позитивное настроение.И все будет хорошо. Передавайте привет от меня Тудору, он на пляже шеф- массажист, отлично делает массаж и прекрасно говорит по русски.

Вид из бара у бассейна Флора.

Бассейн у Флоры

Бассейн у Родопи

Вид из номера 211

Гоша поедает добычу.

Гоша с подружкой купаются в бассейне.

Главарь шайки Гоша на посту..

Добавлено 15.06.16 11:06 (5 515 символов в тексте)

17:21 17.06.16

Прочитал отзыв, который не проверили модераторы и решил добавить еще от себя пару строк. Уважаемые мои сограждане, когда покупаете путевку надо давать себе отчет стоимость- качество.Я заплатил за 14 ночей, номер сингл 36 т.рублей, аналогичный отель в нашем Крыму стоил 90т.рубл. Турецкие пятерки эконом класса даже рядом не стоят по качеству питания и сервиса с этой четверкой. В отзыве человек указывает недостатки, отсутствие БЕСПЛАТНОЙ бутилированной воды,простите, но это в Турции есть только в пятерках и то не во всех, в барах есть кулера, где можно набрать воды в бутылочку. А том, что не наливают чистый алкоголь, для меня это новость, мне никто никогда не отказал,пил ром и ментовку.Нет диетического меню,а три вида каши с молоком утром, молоко, различные хлопья, йогурт, блинчики с джемом,варенные сосиски, омлет это что,диетчикам противопоказано. Или нарекание отсутствие детского меню,это для меня вообще загадка, что такое детское меню? Птичьего молока что -ли нет или фруктового пюре, так это не пионер лагерь или детсад, это отель!Ну и самый любимый козырь наших туристов во всех отзывах- однообразные завтраки,напишите для меня, тугодума, как вы по утрам питаетесь, желательно меню хотя бы на неделю, а то три вида сыровяленной колбасы, 4 вида йогуртов, молоко, различные хлопья, три вида булочек и три вида круасанов, фрукты, брынза,сметана, салаты овощные, тущеные помидоры, сосиски, кислое молоко,омлет, яичница, два вида крема , три вида джемов,мед,маслины два вида и т.д.

Все отзывы Григорий (8)