Регистрация: 12.08.13
июне 2016
01.06.16 - 09.06.16

Впечатление не лучшее

Итак, начну по порядку. Ездили вдвоем с парнем, с 01/06/16 по 09/06/16. Летели от туроператора ТУИ, авиакомпания ЮТэйр. Путь в сторону Тивата прошел без проблем. А вот, обратный путь вылета был с задержкой на 5 часов. К тому же, ждали трансфер отель – аэропорт целых 1,5 часа из-за пробок на дорогах Будвы. После долгого ожидания автобуса на жаре, плюнули, поймали такси и самостоятельно добрались до аэропорта. Но, здесь, нас ждал сюрприз, наш вылет задерживают на 5 часов. Спасибо, что через 4 часа нам предоставили прохладительные напитки и сэндвич (а не через 2 часа, как оно по закону). В самолете, пилоты извинились за задержку рейса, объяснив это поломкой того самолета, что должен был за нами прилететь, но его видимо, так и не сделали. Потому, они ждали другой, который вернулся из другого рейса, чтобы нас забрать. Спасибо, ЮТэйр, что не сломанный самолет для нас прислали.

Заселение. Заселение прошло быстро, девочки на ресепшен очень милые и прекрасно разговаривают на русском языке.

Номер. У нас был номер Adriatic room, очень чистый, светлый, отремонтированный. Уборка была каждый день, но полы не мыли. Полотенца меняли каждый день. В один день, заметила, что уборщица рылась в моей косметичке, но ничего не украли. А вообще уборщицы не стесняясь, курят в коридоре, не очень приятно выходя из номера вдыхать хорошую порцию никотина.

Питание. Это вообще отдельная песня. Когда, мы впервые зашли в столовую, питание меня повергло в шок, и настроение сразу ухудшилось. Питание настолько скудное, что те деньги, что мы заплатили оно того не стоило. Завтрак каждый день одно и тоже: каша манная, запеканка манная, омлет, сосиски двух видов (которые есть невозможно), сыр, колбаса (мы дома такую не едим), из овощей только помидоры, и то не всегда. Джемы в баночках, масло сливочное. Из фруктов: грейпфрут, либо апельсины, йогуртов так каковых нет, в кувшине стоит что-то похожее больше на кефир. Хлопья и молоко, выпечка каждый день одна и та же.

Обед: рыба (минтай, либо окунь, извините, но мы дома такую рыбу за рыбу не считаем), мясо двух видов (свинина, говядина, либо курица и индюшка), бывало что вкусно приготовлено, а бывало что не разгрызешь, картофель (посыпали какими-то специями, что желудок болел и чаще всего пересолена), либо макароны. Стандартные помидоры и огурцы из овощей, бывал перец порезанный. Салаты, так называемая мешанина с майонезом, мы не брали. Из фруктов: бананы, яблоки, киви. Пару раз видели абрикосы, и нектарины, об которые боишься зубы сломать. Ужин, почти тоже самое, иногда только добавлялся перец запеченный, либо рис недоваренный. Были один раз мидии. Один раз видели клубнику и даже успели попробовать. Во второй раз наши соседи тоже ее видели, но сказали, что не успели повара ее вынести, сами же официанты положили к себе на блюдце больше половины и отнесли к себе в комнату, называется, кто не успел, тот опоздал. Неоднократно наблюдала, что те официанты, которые убирают посуду, накладывают пироженые и относят к себе в комнату.

Так называемый ALL. Напитки вы наливаете себе сами из бара напротив. Это не плохая концепция, не создаются очереди за алкоголем. Но, алкоголь оставляет желать лучшего. Вино порошковое, видимо в бочки заливают то, что сами не пьют. Пиво порошковое, чаще всего оно в бочках заканчивалось и приносили пиво в пластиковых полторашках. Также стояли в холодильнике бутылка виски, 2 наименования ликера и их водка (скорее самогон), все местное, я не пробовала, но люди не хвалили. Из бара также алкоголь брали в свободном доступе все работники отеля. Написано в баре не курить, сам же администратор отеля сидит и курит. В общем безобразие и бардак какой-то, причем как я понимаю, за счет туристов кушаем и пьем.

Территория. Здесь претензий нет, все очень красиво и ухожено. Территория большая, кошек много страшных и облезлых. Через территорию могут пройти все кому не лень, один раз нам предлагала погадать цыганка на картах Таро, в другой раз прибежала дворовая собачка, которая очень хотела поиграть с детьми. Выводы делайте сами.

Пляж. Пляж муниципальный, вода чистая, но это Адриатика, другой вода и не должна быть. Сам пляж чистый, иногда наблюдали как наши соотечественники закапывают под камешки окурки от сигарет. Мы пользовались лежаками около ресторана La Bocca, с 1 по 9 июня они были бесплатными, как дальше не могу сказать, скорее всего в сезон они платные, как и везде.

Природа Черногории, конечно, потрясающая, которая сглаживает кучу недостатков отеля. По набережной до старой Будвы минут 15 прогулочным шагом, цены на одежду в магазинах «космические», также как и в их единственной торговом центре. Говорят, что вещи из Италии, но по-моему около Италии они лежали, а везли из Китая. Как, сказала, нам гид Туи, цены здесь для туристов, и покупать что-то нет смысла. Цены в кафе не демократичные, особенно, на морепродукты, хотя готовят очень вкусно.

Вывод лично для меня один: город Будва для единоразового посещения, потому что, нет ощущения, что ты находишься заграницей, напоминает нашу Анапу или Геленджик. Либо, надо брать апартаменты или снимать квартиру, питаться свежими морепродуктами с рынка по копеечным ценам и ходить по вечерам в ресторан. Но, это мое субъективное мнение, никого к нему не принуждаю.

Добавлено 15.06.16 13:35 (5 225 символов в тексте)

19:04 01.07.16

Ещё дополняет негатив дискотека на пляже весь день по голове калатушкой и дети из спортивного лагеря проживающих в отеле Аля спортлагерь

07:08 08.07.16

3 июля 2016 задержка рейса на 7 часов туи тур привез в аэропорт с пояснением что виноват перевозчик и посоветовал прокатиться на такси самостоятельно до города что бы скоротать время.

Все отзывы Альбина (7)