АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.13
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 7
Комментариев: 29
Читательский охват: 11822
Фото: 14
Отдыхала Парой в
июне 2016
01.06.16 - 09.06.16
- Не рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впечатление не лучшее

Итак, начну по порядку. Ездили вдвоем с парнем, с 01/06/16 по 09/06/16. Летели от туроператора ТУИ, авиакомпания ЮТэйр. Путь в сторону Тивата прошел без проблем. А вот, обратный путь вылета был с задержкой на 5 часов. К тому же, ждали трансфер отель – аэропорт целых 1,5 часа из-за пробок на дорогах Будвы. После долгого ожидания автобуса на жаре, плюнули, поймали такси и самостоятельно добрались до аэропорта. Но, здесь, нас ждал сюрприз, наш вылет задерживают на 5 часов. Спасибо, что через 4 часа нам предоставили прохладительные напитки и сэндвич (а не через 2 часа, как оно по закону). В самолете, пилоты извинились за задержку рейса, объяснив это поломкой того самолета, что должен был за нами прилететь, но его видимо, так и не сделали. Потому, они ждали другой, который вернулся из другого рейса, чтобы нас забрать. Спасибо, ЮТэйр, что не сломанный самолет для нас прислали.

Заселение. Заселение прошло быстро, девочки на ресепшен очень милые и прекрасно разговаривают на русском языке.

Номер. У нас был номер Adriatic room, очень чистый, светлый, отремонтированный. Уборка была каждый день, но полы не мыли. Полотенца меняли каждый день. В один день, заметила, что уборщица рылась в моей косметичке, но ничего не украли. А вообще уборщицы не стесняясь, курят в коридоре, не очень приятно выходя из номера вдыхать хорошую порцию никотина.

Питание. Это вообще отдельная песня. Когда, мы впервые зашли в столовую, питание меня повергло в шок, и настроение сразу ухудшилось. Питание настолько скудное, что те деньги, что мы заплатили оно того не стоило. Завтрак каждый день одно и тоже: каша манная, запеканка манная, омлет, сосиски двух видов (которые есть невозможно), сыр, колбаса (мы дома такую не едим), из овощей только помидоры, и то не всегда. Джемы в баночках, масло сливочное. Из фруктов: грейпфрут, либо апельсины, йогуртов так каковых нет, в кувшине стоит что-то похожее больше на кефир. Хлопья и молоко, выпечка каждый день одна и та же.

Обед: рыба (минтай, либо окунь, извините, но мы дома такую рыбу за рыбу не считаем), мясо двух видов (свинина, говядина, либо курица и индюшка), бывало что вкусно приготовлено, а бывало что не разгрызешь, картофель (посыпали какими-то специями, что желудок болел и чаще всего пересолена), либо макароны. Стандартные помидоры и огурцы из овощей, бывал перец порезанный. Салаты, так называемая мешанина с майонезом, мы не брали. Из фруктов: бананы, яблоки, киви. Пару раз видели абрикосы, и нектарины, об которые боишься зубы сломать. Ужин, почти тоже самое, иногда только добавлялся перец запеченный, либо рис недоваренный. Были один раз мидии. Один раз видели клубнику и даже успели попробовать. Во второй раз наши соседи тоже ее видели, но сказали, что не успели повара ее вынести, сами же официанты положили к себе на блюдце больше половины и отнесли к себе в комнату, называется, кто не успел, тот опоздал. Неоднократно наблюдала, что те официанты, которые убирают посуду, накладывают пироженые и относят к себе в комнату.

Так называемый ALL. Напитки вы наливаете себе сами из бара напротив. Это не плохая концепция, не создаются очереди за алкоголем. Но, алкоголь оставляет желать лучшего. Вино порошковое, видимо в бочки заливают то, что сами не пьют. Пиво порошковое, чаще всего оно в бочках заканчивалось и приносили пиво в пластиковых полторашках. Также стояли в холодильнике бутылка виски, 2 наименования ликера и их водка (скорее самогон), все местное, я не пробовала, но люди не хвалили. Из бара также алкоголь брали в свободном доступе все работники отеля. Написано в баре не курить, сам же администратор отеля сидит и курит. В общем безобразие и бардак какой-то, причем как я понимаю, за счет туристов кушаем и пьем.

Территория. Здесь претензий нет, все очень красиво и ухожено. Территория большая, кошек много страшных и облезлых. Через территорию могут пройти все кому не лень, один раз нам предлагала погадать цыганка на картах Таро, в другой раз прибежала дворовая собачка, которая очень хотела поиграть с детьми. Выводы делайте сами.

Пляж. Пляж муниципальный, вода чистая, но это Адриатика, другой вода и не должна быть. Сам пляж чистый, иногда наблюдали как наши соотечественники закапывают под камешки окурки от сигарет. Мы пользовались лежаками около ресторана La Bocca, с 1 по 9 июня они были бесплатными, как дальше не могу сказать, скорее всего в сезон они платные, как и везде.

Природа Черногории, конечно, потрясающая, которая сглаживает кучу недостатков отеля. По набережной до старой Будвы минут 15 прогулочным шагом, цены на одежду в магазинах «космические», также как и в их единственной торговом центре. Говорят, что вещи из Италии, но по-моему около Италии они лежали, а везли из Китая. Как, сказала, нам гид Туи, цены здесь для туристов, и покупать что-то нет смысла. Цены в кафе не демократичные, особенно, на морепродукты, хотя готовят очень вкусно.

Вывод лично для меня один: город Будва для единоразового посещения, потому что, нет ощущения, что ты находишься заграницей, напоминает нашу Анапу или Геленджик. Либо, надо брать апартаменты или снимать квартиру, питаться свежими морепродуктами с рынка по копеечным ценам и ходить по вечерам в ресторан. Но, это мое субъективное мнение, никого к нему не принуждаю.

Добавлено 15.06.16 13:35 (5 225 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:04 01.07.16

Ещё дополняет негатив дискотека на пляже весь день по голове калатушкой и дети из спортивного лагеря проживающих в отеле Аля спортлагерь

07:08 08.07.16

3 июля 2016 задержка рейса на 7 часов туи тур привез в аэропорт с пояснением что виноват перевозчик и посоветовал прокатиться на такси самостоятельно до города что бы скоротать время.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Альбина (7)