АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.10
Страны, города: 2 / 7
Отзывов: 16
Комментариев: 16
Читательский охват: 21151
Фото: 18
Отдыхал Парой в
июне 2016
01.06.16 - 13.06.16
- Не рекомендую отель

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Маленький городской отель с неудобствами

Прилетели в Монастир около 3-30 ночи по местному времени в проливной дождь, который шел еще полдня. Добирались до отеля 2.5 часа, с учетом развоза туристов в отели Хаммамета и Набеля, наш отель был последним, к нему приехали вчетвером, по дороге гид Татьяна от туроператора "Экспресс тур" сказала, что нас встретят с распростертыми объятиями (правда она покинула автобус еще в Хаммамете), так как в нем всего 5 туристов, можете представить наше настроение! Оказалось, что туристов не 5, а 9 с учетом семьи из Чехии. Сразу заполнили карты и получили ключи от номеров.

А дальше, мы меняли номер 3 раза, въехали только в четвертый номер, где была исправная сантехника, номер прямо под вывеской "Byzance" на 3-ем этаже с видом на бассейн (а кроме самого здания и маленького бассейна территории у отеля нет) и боковым видом на море, музыку можно слушать до полпервого ночи, у людей которым достались номера с прямым видом на море - лай собаки и пение петухов рано утром. Кондиционер встроенный в стене, что он есть, что его нет, эффект нулевой.

Поскольку погода была не очень, решили прогуляться по городу, найти банкоматы и посмотреть ближайшие магазины. Все оказалось в пределах 20 минут хода от отеля.

После этого пошли на пляж, до него идти через пустырь одну минуту, благо дождь наконец прекратился. И увидели, то что можно характеризовать одним словом - отстой! Очень маленький пляж, вход галечный, чуть дальше от берега много огромных подводных камней, слева ржавая труба в водорослях торчит, не дай бог на нее напороться во время больших волн, которые были практически через день. Входить в море лучше слева от пляжа отеля, там вход более-менее нормальный, подводных камней нет. С погодой нам не повезло - несколько раз были дожди, часто большие волны, море прохладное по меркам Туниса. Лежаки очень неудобные, брали подстилки у бассейна, но они положение не спасали, нормальных матрасов нет. Лучше бы были хорошие шезлонги! Работник пляжа молодой позитивный парень. Следит за порядком, отгоняет местное население.

Хочется отметить отменное питание! Действительно все было очень вкусно, отличный шеф-повар! Разнообразие горячих блюд - всегда говядина или индейка, курица, рыба, несколько гарниров. В обед и ужин всегда пирожные, фрукты. Поначалу были из фруктов дыни, арбузы, персики, апельсины, на второй неделе отдыха только арбузы. На завтрак всегда вкусный сыр, колбаса, яйца, омлет, йогурты в заводских упаковках и многое др. Но все напитки в обед и ужин только в баре, где тусуется местное население, хотя бармены не плохие. Каждый раз при заказе напитков надо расписываться в кассовом чеке и ставить номер комнаты, говорят, что это для их отчетности, но сложилось мнение, что это для того чтобы лишний раз постеснялись подойти. Отдельного бара за деньги для местных жителей так и не было, хотя предусмотрено отелем еще 2 бара, но они были закрыты. Проживающие добились, что в ресторане поставили кулер с водой. За остальными напитками надо идти в бар. Пару раз давали мороженое во время ужина.

На весь отель две горничные, по одному шампуню и гелю для душа кладут раз в неделю на двух отдыхающих. Оставляли динары, дарили шоколадки, отельный гид (та же Татьяна, которая ехала с нами от аэропорта) говорила руководству, ничего не изменилось! Анимации не было, кроме вечерних музыкантов, лучше бы их не было вообще. Особенно, когда приходил "гитарист" о покое до полпервого ночи можно было забыть.

Рядом с отелем находится очень хорошая сувенирная лавка, говорят по-русски. Есть пара универсамов в 15-20 минутах ходьбы от отеля.

Хотелось бы сказать про отношение самих гидов "Экспресс тура", никаких опознавательных элементов их присутствия в отеле нет, даже про время отъезда из отеля они сообщают только одному из туристов у которого установлен Viber, он передает всем остальным! Это не безобразие? У чешского туроператора какой-никакой стенд есть. В аэропорт ехали вообще без гидов с одним по-русски не говорящим водителем.

В этом году многие отели закрыты из-за отсутствия отдыхающих, другие не заполнены и на половину.

В первый раз в Тунисе понравилось местное население - очень добродушное и вежливое, многие в городе здороваются с отдыхающими при встрече, включая детей. Но в самом отеле скукота! Хотя возможно, если бы была постоянно хорошая погода, теплое море и больше народу, все было бы по-другому.

Уехали домой без сожаления!

Алексей оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

2.8 Пляж

1.0 Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

2.8 Номера

2.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
вкусная еда доброжелательный персонал устойчивая работа wi-fi в лобби и номерах
Минусы отеля
безобразный пляж ненавязчивый сервис очень маленькая территория
Добавлено 15.06.16 19:42 (4 466 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:07 14.07.16

СПАСИБО! С ЮМОРОМ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (16)