Регистрация: 14.06.15
Отзыв об отеле Royal Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
мае 2016
28.05.16 - 12.06.16

Роскошный отдых в Макади

В районе Макади бей я отдыхала много раз,в хороших отелях,но Роял Азур меня восхитил!Доброжелательный прием на рецепшен:быстрое расселение и мы в уютном номере 1146!На столике нас ждали фрукты - бонус отеля!Было очень приятно такое внимание!Все в прекрасном состоянии,уборка проводилась качественно,ежедневно,пополняли запасы воды,кофе,чая,меняли постельное белье

.Очень понравилось питание:вкусно и разнообразно,каждый день предлагалось что-нибудь новенькое,каждый понедельник предлагалось рыбное меню,звучала живая музыка!Официанты приносили быстро заказанные напитки,убирали посуду!В ресторане чисто,аккуратно,на завтрак и ужин столы были с накрахмаленными скатертями и салфетками,обед накрывали в ресторане на пляже,очень удобно!

Выше всяких похвал территория отеля:бассейн с морской водой,садовый дизайн отеля вызывает восхищение!Очень много пальм,они все зеленые,с новыми листочками и плодами!Красиво подстриженные деревья,обилие цветов и зеленые газоны!Совершенно не чувствовалось,что ты в пустыне!Спасибо персоналу отеля за такую кропотливую и трудную работу,которая приносит столько радости отдыхающим!

Порадовал пляж:чистый,с хорошей лагуной!Внимательный и заботливый бичбой встречал каждое утро,помогал нести сумку и застилал лежаки!Полотенца можно было и обменять вечером,и получить утром без опоздания,как указано в расписании работы!

Благодаря слаженной работе команды отеля,наш отдых прошел на самом высоком уровне,мы очень довольны и хотим еще вернуться в этот райский уголок пустыни!

питание сервис пляж территория
Добавлено 15.06.16 19:49 (1 504 символов в тексте)

11:17 16.06.16

Буду там в сентябре 2016, спасибо за отзыв, было очень интересно почитать!!!!!

21:50 22.06.16

КАК ВЫ ТАМ СМОЖЕТЕ ПОБЫВАТЬ?

10:24 23.06.16

Через Минск.

12:22 23.06.16

ПРОБОВАЛ,НО ТАМ НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО..........

00:36 28.06.16

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста как там с заходом в море?у нас дети,будет ли удобно плескаться возле берега?Спасибо!!!

11:58 28.06.16

Туркишами через Стамбул

12:04 28.06.16

Заход по центру просто отличный,песок.Слева,более каменистый,справа,ближе к пляжному бару (там вечерние дискотеки проходят)более мелкий.......Приливов и отливов не бывает.В соседних отелях они каждый день.Детям то, что нужно.

12:05 28.06.16

Пасиб,думаю,что скоро откроют и для нас......Вот сезон Крымский закончится)))))))))))

12:25 28.06.16

Спасибо!

12:40 28.06.16

ПОЖАЛУЙСТА......

14:27 28.06.16

Заход прекрасный,песочек,тапочки не нужны!Для детей очень классно!

15:21 28.06.16

Спасибо! А с едой тоже все хорошо?

21:17 28.06.16

Еда в отеле разнообразная и качественная!Вкусно!

10:40 01.07.16

Скажите, а как там с анимацией и молодежью? Людей вообще много и молодежи в частности? Скучно или весело? Есть ли дискотека и если есть, то где она проходит (на свежем воздухе или в помещении)? Спасибо за ответ!

00:13 02.07.16

Аниматоры веселые,вечером дискотека на свежем воздухе у ресторана,там же и кальян,но отдыхают семейные пары среднего и зрелого возраста,очень много иностранцев,а народу не много.Мы с мужем не ходим на развлечения,нам было хорошо,

08:42 04.07.16

Спасибо за ответ. А вообще в Хургаде много людей или не очень?

13:48 05.07.16

Немного,очень спокойно,в основном немцы

20:58 20.07.16

Очень просто -звонишь в минское турагенство, посылаешь паспорта и получаешь счет. Оплатил и езжай (через Минск). У белоруссов все четко ( и дешево) это вам не московское туркидалово-"пока ехали тур ушел, есть другой но чуть дороже"

06:38 25.07.16

звонил,отказали...........

11:24 02.08.16

Добрый день!А вы через какое агенство в минске приобретаете туры?

11:56 02.08.16

travelhouse посмотрите TopHotels

14:06 08.08.16

А куда делись злобные критиканты отеля? Я думаю, они не знают как попасть в Египет и молчат. Да и в отеле все стало лучше, чище и спокойнее с их исходом.

16:53 09.08.16

Прочитала, что обед накрывают в ресторане на пляже...А не жарко ли, в самое пекло-то?

21:54 09.08.16

нет,не жарко,продувается терраса, есть закрытый павильон,где работает кондиционер.

23:34 11.08.16

Спасибо! Сегодня купила тур в этот отель с 27 сентября по 5октября. С нетерпением жду отдыха и очередной встречи с самым лучшим морем на Земле. Надеюсь, что отель меня не разочарует!

15:25 12.08.16

Добрый день! Собираюсь лететь в "Роял Азур" 27 сентября. Кто летал недавно, поделитесь, как сейчас нужно запаковывать багаж? Можно ли сделать это самостоятельно дома и потом в отеле, или чемоданы открывают и проверяют перед посадкой?Была в Египте в прошлом году в июле, но с тех пор в вопросах безопасности все так изменилось... И еще один вопрос: посоветуйте, у кого лучше купить экскурсии. Лечу через Анекс, но у них не хочется брать экскурсии. В частности, интересуют дельфины. Да, и еще. Хотелось бы в первый день побывать в турецкой бане - есть ли она в Азуре?Сколько стоит пенный массаж и пилинг? Благодарю за ответы!
3 мин. назад Ответить

10:21 14.08.16

10:40 14.08.16

Пакуйте багаж смело, никто открывать не будет (если не видно запрещенных предметов на рентгене при досмотре). Экскурсии в отеле разные. Морские, сафари, исторические. Можно где-то наэкономить -полезно или на свою голову. Народу мало, нелегальные экскурсии будут активно предлагаться. Не советую, ввиду неясной обстановки по безопасности. Бани -любые в Азуре или рядом- Стелла, Серенити, Клаб-Азур- выбирайте по ценам.
Прогуляйтесь по променаду влево вдоль всей бухты (лучше с утра) до пальм на мысу. Увидите ботанические сады, немыслимую архитектуру отелей. Весь путь туда-обратно до обеда. Дельфины- есть дельфинарий в составе экскурсий. Отличный новый океанариум. Дикие дельфины-редкость в море (видел в море около Азура 2 раза). Чтобы увидеть диких дельфинов надо ехать в Марса-Алам, там есть бухты где часто встречаются дельфины.

11:42 14.08.16

По моему опыту с октября по май (по крайней мере раньше) администрация с целью экономии энергии централизованно отключало режим охлаждения в кондиционерах. На вопросы почему жарко в номере дурило голову, говоря что все наладят.

12:35 14.08.16

Спасибо за ответ. Прогуляюсь обязательно, при выборе отеля возможность "побродить" по окрестностям была в приоритете.

12:00 15.08.16

добрый день!подскажите пожалуйста а как вы добираетесь в Египет??Так хочется туда попасть.А каким образом даже и не представляю.Ездили туда только по путевкам.Заранее спасибо огромное за ответ!

09:22 16.08.16

Ну не пешком же. Пенза-Москва. Москва-Минск. Минск-Хургада. (А может Пенза- Минск?)

10:24 21.08.16

Проезд в Египет возможен регулярными рейсами из Москвы. Чартеров сейчас нет. Если летиеть без путевки, понадобится оформление визы в консульстве в Москве. Возможна покупка путевки и вылет через другие страны- из Минска, Бешкека, Алма-Аты. Наиболее простой путь- покупка путевки у Минского турагенства и вылет через Минск.

22:23 21.08.16

Заход в море пологий, так что деткам там очень удобно. Прекрасная лагуна и всегда безветренно. Очень жаль, что на данный момент не можем туда попасть!!!

22:27 21.08.16

В ресторане на пляже - просто кошмар какой-то. Жара, да еще и воробьи толпами летают, если не следишь за своей тарелкой - считай все - там воробьишки толкутся. Так что лучше в помещении кушать.

11:20 22.08.16

уважаемый ясен пень не пешком.............юморист прям жуть

11:21 22.08.16

спасибо большое за ответ!А вы не посоветуете турагенство в Минске.Может через которое вы приобретаете путевки.Заранее спасибо за ответ!

13:45 22.08.16

летали недавно через TRAVELHOUSE читайте отзыв моего друга фффф TopHotels

13:49 22.08.16

Все в ваших руках TopHotels

21:44 17.10.16

Люди! Как там сейчас в Египте???? Очень хотим туда, но для России путь закрыт, к сожалению . Ждем'с!!! Вот уже второй год пошел! Очень скучаем !!!!

12:54 05.11.16

Подскажите, wi-fi в отеле б/п ?

00:00 06.11.16

не было

17:48 26.03.17

в Минске турагентство проверенное /23 года на рынке/ Тайм вояж / timevoyage /, сайт t-v.by , официальный представитель Тез -тура /из Минска только один туроператор Тез-тур возит в Египет/, потому и цены высокие.