Регистрация: 17.06.14
июне 2016
02.06.16 - 11.06.16

В Абхазии впервые...

Дорогие друзья, всем добрый день!

Мы молодая семья с ребенком (5 лет) отдыхали в Абхазии впервые....И остались очень довольны нашим очередным отпуском!)))

Расскажу по-порядку о всех достоинствах и недостатках нашего отдыха.

1. ОТЕЛЬ "ПОСЕЙДОН".

Располагается на самом берегу Черного моря (частный). Нашла самостоятельно на сайте www.tophotels.ru по отзывам наших добросовестных людей и могу сказать им "огромное спасибо"))). Фотки номеров на сайте и внешний вид отеля полностью совпадают с действительностью. Изначально заказывала номер на 3-х человек (2 взрослых+ребенок) с балконом с видом "на море и на горы" (на май), но наши планы поменялись на июнь и номеров с балконом уже не было, в итоге нас поселили в номер № 3 на втором этаже. И как же мы остались им довольны!!!!! Дело-то совсем не в балкончике в номере, потому что в самом отеле на 2-м и 3-м этаже есть прекрасные балконы для всех проживающих. И самое главное мы были довольны дизайном нашего номера (обои плюс постельное белье очень секс.....но), т.к. мы побывали во время отдыха и в других номерах отеля (у наших знакомых и друзей), которые как нам показалось немного темноваты.....Но дизайн их также продуман хозяевами отеля).

В номере у нас была 1 общая кровать, 1 раскладное кресло (очень удобное) для ребенка, 1 журн. столик, холодильник, шкаф, 2-е прикроватные тумбы со светильниками. В ванной комнате жидкое мыло и полотенца. Все принадлежности для ухода за телом и головой надо брать с собой и также пляжные полотенца!!!!!! У нас с собой ничего не было из того, что я Вам перечислила)) И СПАСИБО ОГРОМНОЕ АДМИНИСТРАТОРАМ ОТЕЛЯ, КОТОРЫЕ ВЫДАЛИ НАМ БЕСПЛАТНО ПЛЯЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА НА ВСЕ ПРЕБЫВАНИЯ В ОТЕЛЕ!!! На этаже располагается гладильная доска, кулер с водой и на балконах сушилки для одежды (одежду никто не ворует))))))

В номере нас ждала бутылка вкусного сухого белого Абхазского вина (комплимент отеля) и свежий сваренный кофе. В отеле все очень чисто, уборка ежедневно. И ДОРОГИЕ МОИ - ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ОТЕЛЬ НА ПЕРВОЙ ЛИНИИ!!!

2. МОРЕ И ПЛЯЖ.

Море чистое. Только камни и галька. На тот момент, когда мы приехали народу было немного и пляж был чистый, когда мы уезжали начался сезон и людей прибыло много, поэтому не могу судить о чистоте пляжа. Температура в море около 20 граусов. Мы купались ежедневно. Наш отель бесплатно предоставлял нам лежаки. Остальным можно брать лежаки в прокат (150 РУБ). В течение дня на пляже "прохожие" постоянно предлагают за отельную плату отведать "рыбу, пиво, кукурузу, копченые мидии, медовые колечки, семечки и всякую "всячину", чтобы не ходить в город)))

Также водные развлечения в виде "банана", "Таблетки", пароплана, катамарана и др.

Недалеко от отеля находится аквапарк. Цена взрослого билета 900 руб, детский 600 руб, дети до 5 лет бесплатно. Время пребывания неограниченно. Аквапарк открылся 4 июня.

3. ЭКСКУРСИИ.

Мы были только на 1-й экскурсии "Релакс-тур", но он не был для для нас релаксом)))) На самом деле, помимо отеля в городе на каждом шагу предлагают экскурсии, поэтому совсем не обязательно их заказывать именно там, но цены как мы поняли особенно не отличаются.

Нам не повезло с погодой, было прохладно и дождь, поэтому мы не успели расслабиться и вкусить всю прелесть экскурсии. НЕ ЗАБУДЬТЕ ОДЕТЬ ТЕПЛУЮ ОДЕЖДУ НА ОЗЕРО РИЦА (ОНО ВЫСОКО В ГОРАХ) И ВЗЯТЬ ПОЛОТЕНЦА НА СЕРОВОДОРОДНЫЙ ИСТОЧНИК. Но наш отдых это не испортило.

4. ЕДА.

Мы кушали в разных местах города. Конечно по приезду - в нашем отеле. Готовят вкусно, но дороговато, хотя что мы хотели "это же первая линия". На пляже цены везде примерное одинаковые, но размеры порций и вкус угощений конечно отличаются))). В "Посейдоне" готовят "на совесть".СПАСИБО.

Скажу честно мы пробовали в разных местах города, но т.к. средства были ограничены, мы в основном питались в Столовой № 2 (около пансионата САН-МАРИНА). Ее нам также посоветовали знакомые)) . Многие ходят на рынок за продуктами и алкогольными напитками, мы не исключение. Пробовали местный копченый сыр, копченое мясо, разливное вино. коньяк, чачу. Все очень вкусно! Кстати, из страны нельзя вывозить мед, сыр, яйца, еще что-то. Вечерами ужинали в армянской столовой, где готовят очень вкусный шашлык из баранины и свинины, т.к. на тот момент когда мы приехали в наш отель (2 июня) нам отказали в шашлыке сославшись, что сезон еще не начался((( В дальнейшем наш отель "начал сезон", но "осадок все-таки остался". Поэтому мы редко, но все же кушали в нашем отеле. Кстати, почти везде в счет автоматически входит 10% чаевые на обслуживание.

5. ЛЮДИ.

На нашем пути во время отдыха встречался только доброжелательный и приветливый народ, какой национальности он бы не был)) абхазы, русские и т.д. Ведь все зависти от нас самих. Если мы будем улыбаться другим, тогда взаимностью нам обязательно ответят. И помните, наш отдых зависит от нам самих! и НИКТО И НИЧТО ЕГО НЕ СМОЖЕТ ИСПОРТИТЬ, ЕСЛИ МЫ НАСТРОЕНЫ ОПТИМИСТИЧЕСКИ.

P/S. Хотим выразить огромную благодарность хозяевам и персоналу отеля "Посейдон", Раулю за уделенное время и прощальное угощение на веранде кафе в день нашего отъезда. Вы скрасили наше пребывание и прощальный момент в Абхазии.....))

СПАСИБО ОГРОМНОЕ АБХАЗИЯ!

Добавлено 15.06.16 23:40 (5 285 символов в тексте)

11:20 22.06.16

Здравствуйте, Надежда!В Посейдоне есть кухня для самостоятельного приготовления пищи?Какие цены предлагают в своем кафе?

12:45 22.06.16

Светлана, добрый день! Нет, самостоятельного приготовления не предусмотрено. Все цены я конечно не помню, на завтрак каши - 80-90 руб, омлеты, яичница - 70-90 руб. блины - 90-100 руб. И плюс чаевые 10%. Нам завтрак выходил примерно в 500 руб на троих. Обед уже чуть дороже. Супы, окрошка тоже что-то в районе 100-120 руб за порцию.
За пиво помню 100 руб бокал.

18:04 26.06.16

Уважаемая Надежда!
Мы рады,что вы провели чудесный отдых с нами.Такие комментарии как ваши являются стимулом для всей команды. Большое спасибо от имени персонала. Будем рады снова встретить вас в нашем отеле. До новых встреч!

19:17 08.07.16

Непонятно почему вы пишите, что это единственный отель на первой линии?! В Гагре есть и другие отели на первой линии.

11:34 14.10.16

Я согласен с Надеждой, в Гаграх нет такого отеля, чтоб так близко к берегу стояло само здание отеля!)).

16:11 14.10.16

Отель Alex Beach - 200 м. от моря. Это что далеко по вашему?

17:46 14.10.16

Нет конечно, не далеко). Вообще-то, если хотите знать, первой линией считается 100 метровая линия от берега)). А, отель Посейдон ( само здание) стоит в 3-х метрах от берега моря ( 3-м. - это ширина набережной), ближе некуда, под балконом море))). Скорее всего, Надежда имела в виду это...
Убедил?)))

12:44 18.10.16

Геннадий, вы совершенно правы, именно это я имела ввиду, что здание Отеля стоит практически на самой набережной.)) Такое расположение здания является очень удобным в отдыхе, на пляж брать лишние вещи не нужно и при любой необходимости можно зайти к себе в номер.

00:25 23.10.16

)))