Регистрация: 12.09.13
июне 2016
02.06.16 - 09.06.16

Компактный отель для путешественников по Кипру.

Были в Дионисосе со 2 по 9 июня 2016 года по программе All. Прилетели утром, и уже в 10.30 были на месте. Полетели туда из-за скудного выбора стран отдыха и по бюджету, имея за плечами горький опыт не вылета в Египет в ноябре и замороженного депозита за поездку. Очень хотелось не потерять деньги.

ЗАСЕЛЕНИЕ И ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Заселили нас сразу, что было огромным бонусом нам, истерзанным бессонной ночью и дорогой. Отельчик маленький и очень уютный. Очень зеленый и весь в цветах. Жили в основном корпусе на цокольном этаже , но для нас он показался первым. Окна выходили во внутренний дворик отеля , т.ч. грохота дискотек мы не слышали. В самом же отеле играет ненавязчивая музыка, которая не режет уши и приятно настраивает на отдых. Номера просторные и чистые. Убирались каждый день. Персонал гостеприимен и услужлив. Бассейн очень удобен, особенно тем, у кого маленькие дети – вход плавный на глубину. Бармен у бассейна выше всяких похвал. Смешивает очень качественные и вкусные коктейли. По поводу питания все неплохо, но очень однообразно. И очень поразились, что в обед и на ужин нельзя в столовой попросить чай, только в баре у бассейна. Были маленькие недочеты, но мы их старались не замечать. Главное приехать с настроем на отдых, море и смену обстановки. Все понравилось, но мой личный вывод – этот отель или для мам с малышами, пенсионеров или для туристов-путешественников, которые не сидят на одном месте, а путешествуют. Самое главное не пытайтесь сравнивать Дионисос с Египтом и Турцией – это совсем другое. В кипрском отеле Вы не найдете на территории отеля ни аниматоров, ни прочих увеселений для себя. Все по простому, без излишеств. Но нам понравилось, очень неплохо.

ПЛЯЖ. Хочу сразу обратить внимание, что собственного пляжа у отеля нет. Все они муниципальные, но хорошо оборудованные. Правда, халявных лежаков нет. Лежак 2,50 евро, зонт 2,50 евро в день. Если уходите обедать, но потом собираетесь вернуться, то не выбрасывайте билеты. Море ласковое и очень теплое. Волнорезы защищают бухту от волн. Очень советую окунуться со стороны раздевалок и душа, там есть сходни в море. Вход постепенный и вода просто сказочно прозрачная. Дальше пройдете, то наткнетесь на бухточку, где очень комфортно купаться детишкам. На пляже есть Wi-Fi, но, кажется он только для тех, кто покупает лежаки и зонтики, на билетах указан номер. Никаких отельных снек-баров и просто баров на пляже нет. Все за денежку.

ЭКСКУРСИИ. Советую посетить археологический парк, очень интересно. Форт выглядит очень живописно на фоне лазурного моря, но нас не очень впечатлил, только фотографироваться хорошо на фоне моря. Все это можно посетить самостоятельно, т.к. находиться в пешей доступности. На 631 автобусе можно самостоятельно добраться до бухты Афродиты (Петра ту Ромиу) – это конечная остановка автобуса. Отправная остановка около СтарБакса, на стороне отеля. Расписание посмотрите в интернете. Очень красиво. Море сказочно бирюзовое, а за скалой можно экстремально покачаться на огромных волнах, очень впечатляет. Ты и стихия – один на один! Другие экскурсии дороговаты. Аквапарк Афродита стоит 35 евро, Океанариум так же, Парк птиц 25 евро. Можно пройтись от Автовокзала Пафоса вверх. Там увидите дерево в белых тряпочках, а рядом катакомбы св. Соломонии. Если есть приличный запас денежных средств, то берите машину и катайтесь везде, карту в офисе дадут. 1 сутки 75 евро, если на 3 суток, то 35 евро за день аренды.

ПРИРОДА ПАФОСА. Скудно, сухо, жухло. Только территории отелей радуют зеленью. Вся прелесть заключена именно в море. Исключение составляют только горы Троодос, но впечатлениями не могу поделиться – мы там не были.

ШОППИНГ. Вдоль набережной расположены торговые ряды с разными товарами, которые открываются ближе к обеду. Недалеко от отеля есть очень славный супермаркет Папантониу, где можно купить фрукты, овощи, напитки и очень много еще чего. Недорого. Пройдитесь –понравится. Недалеко от катакомб св. Соломонии расположен огромный торговый центр Гранд Авеню (а ля наша Мега), там можно недорого купить местное и очень вкусное вино Командрия, виноградную водку Зивания и Узо. Тряпочки, шмоточки, тапочки и туфельки тоже продаются на каждом углу и в разной ценовой категории. Сразу оговорюсь, что Пафос не для бедняков, цены впечатляют своей дороговизной , на мой взгляд не оправданной. Очень много ширпотреба из Китая. А также отколотые ножки у статуэток, видавшие виды магнитики и пыльные открытки. Но не везде. Походите по городу в разные стороны. Чем дальше от Посейдон- авеню, тем дешевле.

ЕДА. Не буду повторяться. Предшественники уже писали о местном колорите и вкусной и здоровой пище. Могу только подписаться под их наблюдениями. Однако замечу, что не во всех заведениях честно готовят мезе. Мезе – это от 15 до 25 разновидностей на тарелке рыбы или мяса, а не 11 с натяжкой, как пробовали мы. И также БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ если захотите перекусить на автовокзале около Бухты Афродиты. Бургеры с плесенью. Переворачивайте «угощение» дном вверх, проверяйте. За 6 евро, согласитесь, что стыдно продавать плесневелый хлеб.

КИПРИОТЫ. Не впечатлили своей дружелюбностью. Мы как дураки всем улыбаемся, задаем вопросы, а они губы кривят и носы воротят. А еще очень заметила, что немного ленивы. Мальчик у пляжа глаза закатывал, когда пожилая женщина попросила принести ей матрас на шезлонг. Господа, киприоты, я конечно понимаю, что Вы -Европа, но Не по -европейски кривиться от туристов, которые Вам, уважаемые, деньги везут, неоправданно большие деньги. Где Ваш колорит, Ваши местные товары, о которых пела соловьем наша гид Библио Глобуса. В Кинг Аавеню?! Что-то не увидели, кроме «Командрии» и «Зивании».

НАШ ВЫВОД. Хотелось бы, но больше не поедем. Отеля это не касается. Вот бы его да в Турцию или Египет!!!! Подождем открытия этих славных стран. Вот где воистину дача! Это мое личное мнение.

Маруся оценил сервисы

хороший зеленый комфортный отель
нельзя пить чай в столовой в обед и ужин?
Добавлено 16.06.16 08:48 (5 868 символов в тексте)

10:14 16.06.16

хороший отзыв.

22:11 27.06.16

На Кипре много разных отелей, в т.ч. с активной анимацией, детским клубом и пляжем, с бесплатными лежаками. ( Олимпик лагун, Дом и т.д.) Вопрос денег. Спасибо за отзыв. Я немного в ужасе..через 2 дня еду туда. Для себя решила: никогда не буду больше экономить на отдыхе.

14:22 28.06.16

Да не расстраивайтесь Вы так! Главное настроение и настрой на позитив. Отельчик-то хороший! Но вне его, к сожалению, нужно платить за все.

02:44 15.07.16

Платить за все нужно и Болгарии,Испании ,Италии,на заметку.

Маруся,скажите ,пожалуйста,у вас был номер стандарт? Можете рассказать о нем? Все рекомендуют делюкс,я даже подрастроилась..

Все отзывы Маруся (4)