Регистрация: 11.06.15
июне 2016
04.06.16 - 11.06.16

без питания

Восхитительный Кипр!!!

Были в данном отеле с 4-11 июня. Заселили сразу. Номер очень простой, 2 кровати, зеркало, диван, похожий на больничный, кухонька. Убирались через день, меняли белье. В ванной только мыло и туалетная бумага-так что шампуни-бальзамы-фены с собой! Вай-фай только на ресепшене, слабый. Расположение отеля очень удачное-в красивейшем заливе Коннос. Место тихое, нет толп туристов, единственное - под балкном сразу дорога, ездят на всем - велосипеды, багги. Но нам не мешало особо. Поблизости есть магазинчик (в нем покупали очень вкусное вино Олимпус!), цены немного выше чем например, в Метро, куда мы, ориентируясь по отзывам ездили за продуктами. Ехать долго порядка 40 минут, но зато и мясо и овощи и сыры и вино закупили там. Покупали шефтальи в полуфабрикатах, жарили сами-вкуснота! Покупали халюми, жарили. В Метро сыры продаются на развес. Проезд 1,5 евро, после 9 вечера 2,5 евро. В Воскресенье магазины вообще не работают, имейте в виду. По поводу пляжа-очень красивый пляж, хороший заход, белый песок, море прозрачное, выходить не хотелось! Один минус на мой взгляд серьезный- спуск к пляжу. Людям с лишним весом и пожилым обратно очень сложно подниматься! ноги просто отваливались. Средства от солнца берите с собой - очень дорого! от 8 евро. Ходили пешком в пещеру Циклопа - очень красивые виды, советую прогуляться. На другой стороне залива церковь, чуть дальше мыс Греко. Муж ходил один, я еле с пляжа пришла, очень раздражал подъем. Это немного омрачило отдых. Путевки у отельного гида не брали, дороже на 20-25 евро. Пользуясь отзывами пошли в Афродита-тур и взяли там, получилось намного дешевле. Ездили на экскурсию в город-призрак, любителям древних развалин понравится амфитеатр, замок отелло. Очень красиво. Также ездили на экскурсию на ослиную ферму-просто потрясающе!!! Катались на осликах, потом был кипрский вечер с ужином и танцами-я была в восторге! Была дегустация оливок, ослиного ликера, Командарии, шоколада. Также самостоятельно ездили в центр Протараса, в Паралимни, Айя-Напу просто гуляли, много магазинчиков, кафе, есть Луна-парк. Когда пришло время улетать домой-не хотелось до слез! Если будут вопросы, отвечу с удовольствием. А в целом Кипр очень понравился, все кругом глаз радует, свежие продукты без всяких гмо. Очень хочется вернуться!!!!!!!!!!!!!!

спуск к пляжу
Добавлено 16.06.16 14:49 (2 289 символов в тексте)

21:32 12.07.16

Подскажите пожалуйста, была ли в отеле хоть какая то анимация, музыка и прочее. Если нет, то есть ли где то по близости клубы и прочее? спсибо

09:37 13.07.16

В отеле анимации нет. В один из вечером в ресторане было что-то вроде кипрского вечера, мы не ходили, музыка местная играла очень долго и громко. Поблизости клубов нет, можно поехать в Айя-Напу-вот где раздолье! Можно на автобусе, можно на такси.

13:50 13.07.16

Здравствуйте! А не подскажите, на сайте пишут зонтики, шезлонги, матрасы и пляжные полотенца - бесплатно. На самом деле бесплатно или какие то нюансы все же есть? И еще вопрос позвольте , а от аэропорта сколько минут ехать? Спасибо.

15:07 13.07.16

От аэропорта наверно около часа. Зонтики, шезлонги платные, пляжных полотенец нет, мы брали в отеле. Также на пляже есть 2 дерева) мы загорали под ними, так как отдавать 7 евро ежедневно за шезлонги и зонт нам было жаль.

15:10 13.07.16

Спасибо большое

17:44 14.07.16

Здравствуйте! А какое расстояние до пляжа?

12:52 18.07.16

Пляж недалеко просто спуск к нему. Отель как бы наверху на горе. От нашего корпуса в целом минут 10.

14:22 18.07.16

а автобусы же не круглосуточно ходят? т е в айанапу уехали за 1,5 евро а обратно на такси ночью?

14:52 18.07.16

Не круглосуточно но очень допоздна. Такси в айя напу 10 евро

09:04 19.07.16

Юлия, подскажите пожалуйста в каком корпусе вы жили? Вид на море только в главном корпусе?

09:16 19.07.16

И еще вопрос. Афродита тур находится в Айя-напе, Протарасе или возле отеля?

13:35 19.07.16

Из нашего номера был виде кусочек моря! У нас был 2 корпус, через дорожку. Афродита-тур находится в минутах 20 ходьбы от отеля в сторону Протараса или можно проехать на автобусе. Мы пешком ходили.

09:11 21.07.16

Здравствуйте! Вы брали на пляж отельные полотенца- ванные? замечания не делали?

09:15 21.07.16

Да, брали, замечаний не было.

18:10 28.07.16

спасибо

18:04 11.08.16

Подскажите, 10 до пляжа или обратно в гору?

08:23 12.08.16

До пляжа буквально 10 минут занимает спуск. но вот подъем уже не такой быстрый.

22:01 05.04.17

Добрый день! Не подскажите, какие достопримечательности в округе "своим ходом" есть смысл смотреть (кроме пещеры Циклопа), я имею в виду в Протарасе и Айя-Напе? Мы думали арендовать машину, но сейчас смотрим, что автобусное направление работает почти круглосуточно, а едем всего на 5 дней, так что, наверное, в машине особой нужды нет. Может быть Вам что-то особенно запомнилось? Также и про рестораны, если не сложно Ваше мнение интересно услышать. Были ли какие-нибудь особенные?

Заранее спасибо!

08:28 06.04.17

В пешей доступности только пещера циклопа и мыс греко. Лучше возьмите экскурсию! Мы тоже были 7 дней но на 2 экскурсии съездили. Автобус комфортный и останавливается прямо у отеля. Если вы впервые на Кипре - съездите на кипрский вечер с дегустацией и покатайтесь на осликах- несмотря на то что я взрослый человек, я была в детском восторге! Прекрасный ужин, вино, танцы, небольшая программа. Мы ездили в последний вечер, нам после этого так жаль было уезжать! В ресторан ходили однажды, дороговато и не впечатлило особо. Ресторанов там очень много сказать что-либо трудно.

08:30 06.04.17

Кстати об аренде машин-не думаю что есть смысл. Во первых очень дорого, во вторых там можно и пешком прогуляться и на автобусе проехать куда угодно. Мы хотели арендовать велосипеды, но оставалось пару дней до вылета, не стали.

22:12 06.04.17

Спасибо! Я подумаю насчет осликов. Мы были уже на Кипре 3 года назад, но в Пафосе, также в июне. Брали машину в аренду. Объездили все западное побережье, нам очень понравилось. Но в этот раз как-то хочется больше пешком погулять. А вот насчет велосипедов - отличная идея. их можно в аренду в отеле взять? А сколько экскурсия стоила на осликов? Евро по 80 на человека?

09:33 07.04.17

Нет, 80 оч дорого мы бы точно не поехали. По моему 60 на двоих, если не ошибаюсь. В отеле аренды великов нет. но если дальше пройдете по улицу увидите там несколько агентств предлагают аренду.