Регистрация: 25.07.13
августе 2014
16.08.14 - 29.08.14

Ложка дёгтя в бочке мёда.

Отдыхали вдвоем с мужем в конце августа 2014 года.

Прилетели на Крит мы с опозданием в несколько часов, плюс трансфер. В итоге в отель нас привезли уже около 19 часов по местному времени. Заселение прошло быстро: одели браслеты, дали ключи от номера улыбнулись и пожелали хорошего отдыха.

Номер небольшой, чистый, светлый с большой кроватью, холодильником, телевизором, феном. Вид открывался на лужайку с лежаками, и на море. Этажность номера тоже устроила (просили повыше) Номер очень понравился. Минус обнаружился позднее: оказалось, что наш номер расположен прямо над рестораном, а точнее над обеденной террасой. С самого утра, часов с 5 - 6 начиналась подготовка к завтраку: гремели тарелками, тележками, столовыми приборами, столами и стульями. Было очень слышно даже при закрытых окнах и жалюзи. Просыпались каждое утро от этого шума, за редким исключением. Сложно представить каково же было жильцам второго или третьего этажа. Но менять номер мы не стали, смирились. А один раз мы проснулись около 4 утра от странного чувства, что кровать трясется. Вскочив на ноги, оказалось, что трясется не только кровать и мебель, но и пол и стены. Мы застали небольшое землетрясение. Оно длилось всего секунд 10 -20. Очень необычное ощущение! Когда все закончилось мы вышли на балкон и с улыбкой заметили, что все жители отеля тоже стояли на своих балконах!

Ложка дегтя: После заселения и душа мы пошли на ужин. За весь день мы ели только в самолете, поэтому были в приятном предвкушении вкусной еды. При входе в основной ресторан стояла русскоговорящая девушка. Она приветствовала гостей и желала приятного аппетита входящим. Смерив нас опытным взглядом она поздоровалась с нами по-русски и, остановив в дверях, сообщила, что шорты моего мужа недостаточно закрывают колено, и ему следует переодеться. Но так получилось, что мы прилетели из душного августа Москвы на жаркий Крит. И не у меня не у моего мужа не было с собой ни джинс ни брюк. И на сайте отеля я не нашла ни слова о дресскоде. О чем мы ей и сообщили. На это она лишь предложила обратиться на ресепшн. Подойдя к стойке регистрации мы рассказали нашу историю другой русскоязычной девушке. Та похлопала глазами и перевела сказанное женщине постарше. И в конце рассказа добавила по-английски: что делать если у них нет длинных брюк? Женщина постарше, возможно считая что мы не понимаем английского, ответила отмахнувшись: "что делать?! Купить." Когда мой муж начал с ней диалог по-английски, она немного смутилась, вышла из-за стойки, осмотрела шорты на моем супруге, позвала еще одного мужчину. В итоге это выглядело довольно глупо: несколько взрослых мужчин и женщин на полном серьезе рассматривали штаны мужа, о чем-то переговаривались, спорили... В конце концов нам предложили приходить на ужин к закрытию. Нам это конечно же не понравилось, тем боле, что через дверь ресторана я видела мужчин в очень коротких шортиках: на ладонь, на две ладони выше колена, и они спокойно кушали, им никто не препятствовал во входе. А шорты моего мужа на два пальца ниже колена и нас не пускают на ужин. Настроение было испорчено. На ужин в этот день мы не пошли. Отправились в бар у бассейна.

Бар замечательный! Есть пиво, ликеры, крепкие напитки, алкогольные и безалкогольные коктейли, газировки, кофе и чай. До вечера доступно мороженое. Здесь же в баре устраивали небольшую дискотеку. Очень приятная бармен Цвета из Болгарии. Веселая, общительная, готовит очень вкусные и красивые коктейли)) Анимационная команда тоже очень приятная. Днем проводили аэробику, уроки танцев, игры и вечером шоу! Смотрели с удовольствием.

После инцидента с ужином в день прилета на душе остался осадочек. Находиться в отеле целый день не хотелось. Мы решили взять машину на прокат в небольшом офисе напротив отеля на 5 дней. И не пожалели! Отдельно оплатили навигатор, который выключался все время и пытался завести нас на узкие овечьи тропки)) Первый день ездили по карте, которую купили в магазине возле отеля. На второй день поменяли навигатор и получили абсолютно новый! Когда мы обратились на ресепшн с вопросом про ланчбоксы, оказалось, что здесь их не предоставляют. Мы выезжали сразу после завтрака и приезжали к ужину. Крит очень интересный остров. Мы побывали почти во всех крупных городах Крита, в деревеньке водопадов Агриуполи, в океанариуме, в нескольких пещерах, на оз. Курнас, посетили пляж Матала и Превелли, Кносский дворец и дворец Фестос, проезжали по фантастическим каньонам. Очень советую!

Приезжая, мы брали коктейли и шли встречать закат на маленькую терасску бара, откуда открывался потрясающий вид! А еще каждый вечер прямо над отелем летали целые стаи ласточек, ловящих насекомых! Тоже очень интересное зрелище.

Срок проката машины истек, а у нас оставалась еще неделя отдыха. Вечером мы по привычке шли смотреть закат в ожидании времени, когда же нас пустят на ужин. Проходя мимо ресторана, где ужин только начался, я снова увидела мужчину в очень коротких шортах и шлепанцах, беспрепятственно прошедшего строгий дресскод. И, не удержавшись, указала на это бессменной девушке у входа. Я спросила, почему же мужчина в мини шортах прошел свободно, а нам нельзя? Муж не желая конфликта отошел на несколько шагов и наблюдал со стороны, по стечению обстоятельств он был в тех же шортах, что в день прилета. Девушка вменяемого ответа дать не смогла, говорила мне что-то вроде: "Если он вас смущает я попрошу его удалиться". Но мне этого было не нужно, я хотела понять почему кому-то можно проходить как угодно, а нам в нормальном виде нет. Заметив наш эмоциональный разговор, подошел довольно молодой мужчина в костюме, который на ужине расспрашивал гостей все ли их устраивает. Как я поняла, он как раз заведует рестораном и порядком в нем. Он вежливо уточнил, все ли в порядке. И я, конечно же, тут же рассказала и про день прилета, как эта девушка нас не пустила, и про короткие шорты входящих, и про ужин, на который мы попадаем только под закрытие. Он внимательно выслушал и спросил, где же мой супруг. Так как мой муж все еще стоял в 5 шагах, я указала на него. Молодой грек взглянул на него и не задумываясь сказал: "это нормально. Нормальная длинна". Не веря ушам, я уточнила, можно ли нам сейчас пройти на ужин. Он ответил мне улыбкой и уверенным согласием и строго взглянул на стоявшую рядом девушку. Девушка стала оправдываться и говорить, что в первый день мой муж был вовсе не в этих шортах, а если и в этих, то он их стянул пониже, и что если бы он так же пришел в первый день она бы и слова не сказала. Но я не дослушала, так как муж забрал меня, оставив их вдвоем.

Питание в отеле очень хорошее. Даже завтраки имели некоторое разнообразие. Обед проводится у бассейна и не имеет никакого дресскода! Отдыхающие вылазят из воды и в мокрых плавках и купальниках садятся есть. И часто одетые отдыхающие долго подыскивали сухие стулья. А ужины очень разнообразные и вкусные: и мясо, и птица, и рыба, и креветки, и мидии, и улитки! Множество разных гарниров, салатов, сладости и фрукты! Когда мы стали приходить на ужин в начале, узнали, что есть еще и кулинарное шоу почти каждый день, где готовят прямо при гостях!

Пляж находится прямо перед отелем. Дойти до него не составит труда. Лежаки у нас были включены в стоимость тура, что подтверждала специальная карточка, которую нужно было носить с собой. Но вход не песчаный, скорее камни с песком, но если пройти немного вправо, то там довольно неплохой песчаный пляж и вход, и всего несколько крупных камней. Вода очень чистая и теплая! Рыбки подплывали к ногам даже на небольшой глубине и слегка покусывали))

Выселение из отеля в 12 часов. Наш автобус должен был приехать только в 14 часов. Мы собрали вещи и сдали ключ к 12, но браслеты нас не попросили снять. Так что мы с комфортом посидели пару часов на диванах в холле.

В целом от отдыха в отеле и от острова остались положительные эмоции! И отель действительно соответствует своей звездности. Если бы только не ложка дегтя в нашу бочку меда.

Добавлено 16.06.16 15:34 (7 971 символов в тексте)

11:41 19.03.17

Какая же это ложка дегтя?
Обычный дресс-код в отелях Европы, да и в Турции тоже.

12:07 19.03.17

Здравствуйте, Ирина. Мне кажется, Вы не очень внимательно прочитали мой отзыв. Поясню для Вас: "ложка дегтя" заключалась не в дресскоде как в явлении или правиле отеля. А в том что, во-первых, о дресскоде не было указано на официальном сайте отеля (ну это ладно). Во-вторых этот дресскод работал очень индивидуально: один мужчина мог пройти в неприлично коротких шортах (почти плавательных) и сланцах, а другой мужчина в приличной обуви и шортах ниже колена не мог пройти. Странно, не правда ли? И в итоге заведующий по ресторану одобрил вид моего супруга и больше нас никто не останавливал. Просто произошло досадное недоразумение, от которого и остался осадочек.

Все отзывы Lizavetta (6)