Регистрация: 17.03.12
Отдыхала В одиночку в
мае 2016
24.05.16 - 30.05.16

Прекрасный дождливый Пхукет в Ката Кантри

Выпала свободная неделька и решила съездить на Пхукет. Тай я люблю, но все как-то не было на Пхукет дороги, несколько раз собиралась, даже оплачивала пару раз, но отель не подтверждали и ехала опять в Паттайю. А тут все пазлы удачно сложились.

То, что сезон дождей знала конечно и искренне полагала, что он такой-же, как в Паттайе:ночью дождик, днем нет, пять минут идет и все быстро высыхает.

На Пхукете все оказалось прямо как в кино, когда аборигены тропиков пялятся из хижины на бесконечные потоки дождя)) В общем всю неделю был дождь, и днем, и ночью, иногда он прекращался, но все же большую часть времени лил, как из ведра, причем начинался прямо резко и сразу «стеной» и мог несколько часов лить. Ночью я просыпалась оттого, что по крыше грохотали потоки дождя, по лужам я нагулялась от души. Но это Тай, дождь это фигня, это кайф, такой эту страну я еще не видела.

туроператор Сан Мар (встречающая сторона Одеон), везде опаздывали, на раслабоне короче все, но фиолетово, главное не забыть самим все проконтролировать, когда выезд,т.к.рейс могут перенести на пораньше.

перелет чартерной азур эйр, тоже нормаьная бюджетная компания, перелет тоже в порядке все.

Отель: Kata Country House 3*

Отель оказался очень неплохим. С улицы правда его невозможно оценить, здания отеля как такового просто нет. Подъезжая к нему видишь ресторан Kata Country House и фруктово-чайный магазинчик, между которыми узенькая улочка-проход, вот туда идешь и слева вход на ресепшн, а направо ресторан отеля, где проходят завтраки, а в остальное время суток он работает просто , как ресторан.

Ресепшн небольшой такой, без пафоса, все скромно. Сотрудники приветливые, там даже есть такой совсем молоденький паренек, который и по-русски понимает и может немного объясниться. Сейф тоже на ресепшн, бесплатно, работает с 6 утра до 22:30 вечера, хранила деньги и доки в нем. Поскольку в отель приехала в пятом часу вечера, то едва вошла на ресепшн, мне сразу же, моментально дали ключ, копия паспорта у меня была и я ее отдала. Вещи донесли, все показали. Номер на втором этаже, с отдельным входом (там у всех номеров входы отдельные),т.к.отель бунгального типа.

Номер достаточно просторный, с широкой двухспальной кроватью, на который красовались пара слоников из полотенец. Над кроватью кондиционер, который впрочем практически не включала, т.к. изнуряющей жары не было и температура воздуха была комфортной. Да и отель полностью весь находится в тени пальм и прочей зелени, поэтому прямых лучей солнца там не особо много.

Прикроватные тумбы, очень удобно расположена розетка и выключатель светильника над кроватью, они встроены в спинку кровати. Шкаф с достаточным количеством плечиков, хороший холодильник, куда ежедневно ставят пару бутылочек воды. Неплохая небольшая плазма с одним российским каналом, чайник, по парочке чашек с блюдцами и стеклянных стаканов. Зеркало над столом, в ящике стола лежит фен. Кресло рядом со столом. В общем все необходимое имеется. Большое панорамное окно с раздвижными дверями, выходит на балкон, на балконе есть сушилка для вещей, стол и парочка деревянных кресел. Приятно посидеть, послушать пение птиц, шелест капель о листья пальм и вдыхать ароматы цветов, зелени и тепла тропического ливня.

Мне нравилось ночью, когда дождь барабанил по крыше, открывать балкон и засыпать снова под шум дождя, под легкими струями теплого, но не жаркого воздуха, наполненного ароматами тропиков.

Утром выходя на балкон сразу же видела цветущие растения, гроздь кокосов на рядомрастущей пальме и всяких желто-зеленых птичек.

Но за всю эту красоту немного нужно было потерпеть муравьишек, которые периодически мирно наведывались в номер, хотя я в номере еду не хранила, просто им видимо нравилось путешествовать по номерам.

Санузел чистый, простенький, душ отгорожен простой шторкой, каждый раз после принятия душа в санузле был мини потоп) Гель для душа и шампунь были не одноразовые, а налиты в пластмассовые емкости, кроме того была шапочка для душа, кусочек мыльца.

В номере есть пляжная сумка с ковриком для пляжа, а также два пляжных полотенца и если вы их забрали и ушли на пляж, вам положат еще, свежих, без проблем. Возле каждого номера есть хороший большой зонт.

Белье мне меняли через день, полотенца каждый день, пол мыли, т.к.песка не было, к уборке претензий никаких. Оставляла ежедневно по 20 бат.

Wi-fi на территории отеля нормальный, бесплатный, в номерах тоже хороший был.

Территория немного дикая такая, но ее стригут, метут и моют. Два хороший чистых бассейна, рядом с которыми практически никого никогда не было и я там плавала одна. Вокруг бассейна пальмы, цветущие деревья, красотища короче.

В первый день прошлась до конца территории, где-то там кто-то видел мини-зоопарк, ну петухов я там парочку видела и попугаев, речка мутная какая-то, похоже на задний хоз.двор, короче эта часть отеля мне совсем не понравилась и решила туда больше не ходить.

Завтраки на выбор несколько видов. Приходишь утречком , отдаешь талончик и заказываешь один из предложенных вариантов. Всем приносят какой-то порошковый оранжевый сок в веселеньком стаканчике и нарезку арбузов на тарелке. Один вид завтрака:тосты, яичница, нарезка мясная, две сосиски, два вида джемов, масло, чай (или кофе) или еще вид: грибной крем суп, хлеб, салат (с очень вкусной заправкой). Еще была там пара видов завтраков, но до них я как-то не дошла,т.к.завтракала не каждый день. В низкий сезон там всегда так, в высокий сезон, когда гостей в отеле много-шведский стол на завтрак.

В ресторанчике отеля, как я потом поняла еда вполне вкусная, ассортимент хороший и цена нормальная, я всегда наедалась примерно на 250-300 бат (без алкоголя, но с соком), с чаевыми для официантов. Просто пробовала еще в нескольких местах кушать, цена та же, а вкус еды мне понравился меньше.

Пляж Ката находится в 15-20 минутах ходьбы (смотря в какую сторону пойти). Отель находится от пляжа недалеко,как и многие отели-если по прямой метров 200, но вид на море для всех отелей преграждает бетонная стена. Вот ее нужно обойти, чтобы попасть на пляж. Если пойти налево до отеля Ката бич и там повернуть к морю, то получается короче, но эта часть пляжа самая людная. Если пойти направо в сторону Карона, получается длиннее, но зато пляж более пустынный. Хотя в то время, когда я была он весь практически был пустынный)) Там были огромные, кипящие, красивущие волны, в которые очень страшно было заходить, они бурлили, как тысячи порогов на тысяче Катуней. Весь берег был утыкан красными флагами. Вода теплая, попрыгать на волнах было приятно, но заплывать мало кто решался, только серферы периодически.

Ходила на пляж поздно вечером, тоже очень круто, красиво, море шумит, волны кажутся вообще чудищем морским, но очень волшебно красивым и манящим.

В общем море суперское, но лодки и прочие плавсредства в море не выходили в такую волну, поэтому все морские экскурсии уверенно накрылись медным тазом и лежали там тихонько весь период моего отдыха на Пхукете.

Ходила на пляж Ката Ной налево от отеля и минут 25 пешочком, немного в горку, по главной дороге, потом будет указатель на пляж и по крутой лесенке непосредственно туда. Но волнищи там были жуткие, на пляже сухого места не было. Его полностью заливало, поэтому я была вся мокрая.т.к. еще и с неба лил теплый душ. Знаете есть в СПА-салонах душ впечатлений, ну и есть режим тропический ливень (мой любимый), с запахами тропиков, контрастными струями дождя, теплым ветром и пением птиц, короче кайф. Так вот на Пхукете этот душ впечатлений был со мной очень часто и принес массу положительных эмоций, сплошное СПА.

Если пойти направо от отеля, то минут через 40 будет пляж Карон, тоже большой красивый и много-много было волн.

Инфраструктура у отеля хорошая, полно всяких фруктовых лавочек, сувенирных магазинчиков, массажных салонов, экскурсионных бюро, обменников, севенэлевен в минуте ходьбы и фэмили март в трех минутах.

Ходила на массаж, как же без него: массаж ног-300 бат, масляный массаж всего тела-400 бат, массаж горячими камнями-900 бат, получила массу удовольствия и расслабилась наконец-то моя задубевшая спина)

Экскурсии взяла у туроператора Сан Мар (Одеон) парочку, бесплатная обзорка, ничего не потеряете, если не поедете и Пханг Нга, хорошая интересная экскурсия, организация хромает.

Одну экскурсию взяла в уличном агенстве, в Краби, наземная. Отлично, все на 5+, цена адекватная, программа насыщенная.

Отель хороший, вполне можно его рекомендовать друзьям.

Margo7560 оценила сервисы

зеленая территория хорошие бассейны просторные номера внимательный персонал неплохой ресторан внимательность к мелочам в номере нормальная уборка
есть насекомые (если кому критично)
Добавлено 16.06.16 15:36 (8 433 символов в тексте)

18:27 17.06.16

Здравствуйте, Марго! Подскажите,пожалуйста, ведутся ли на территории отеля ремонтные работы? Читала на сайте, что с 20 мая некоторые здания и бассейн будут ремонтировать.

19:21 17.06.16

ну я была с 24-го по 30-е мая, тишина была абсолютная, никаких ремонтных работ не было

01:47 18.06.16

Спасибо за ответ.Мы прилетаем в июле,надеемся,что погода нас не подведёт.

06:26 18.06.16

в Таиланде погода не может подвести, там в любую погоду отлично) приятного путешествия Вам

18:25 27.06.16

Предсказать погоду в тропиках очень тяжело, зачастую даже самые точные прогнозы погоды ошибаются. Пхукет достаточно большой остров, поэтому в одном районе может идти дождь, а в другом о нем даже не знают. При этом температура воздуха всегда выше 30 градусов, даже в пасмурную погоду можно загореть и даже сгореть, поэтому обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами. Смотреть погоду на сайтах яндекс, гисметео и так далее не имеет смысла. Более точный прогноз можно увидеть в программе windguru (она на английском языке), там отображается скорость ветра, температура и количество осадков на ближайшие 2-3 дня.
Вообще соглашусь с теми, кто считает, что у природы нет плохой погоды)))Особенно на Пхукете, где есть чем заняться даже в самый дождливый день.

19:05 27.06.16

Я не пользуюсь кремами и же не сгораю, но тоже сем советую мазаться, и чтобы степень защиты была повыше. А так с погодой никогда не прогадаешь в Тае, тепло, море теплое, фрукты, все что хочешь короче)

12:48 04.07.16

почему то никто не обращает внимание на, то 2 последний отзыва одинаковые, а написаны как будто разными людьми))) заказные???=)

12:54 04.07.16

копец, кто-то реально мой отзыв практически скопировал, я в шоке, вот это да

11:59 01.11.16

Спасибо за отзыв, редко такие шикарные встречаются, будто сама побывала, правда!)) Потому и скопировали, что классно написано. Особенно понравилось отношение к сезону дождей)) Ну и информативность, конечно, все по полочкам. Подскажите, пожалуйста, какой у Вас был вид номера? Superior или Deluxe? На фото очень понравился. А про непосредственно бунгало можете что-нибудь рассказать?

12:14 01.11.16

SUPERIOR у меня был, они подешевле,т.к. в корпусе 2-х этажном, но все очень мило, бунгало находятся как бы в глубине территории, есть отдельная верандочка, и многие из них выходят на один из бассейнов

12:21 01.11.16

Спасибо большое за ответ!)

12:26 01.11.16

спрашивайте если что)

12:43 01.11.16

Спасибо) непременно, как только опять соберусь в Таиланд)

Все отзывы Margo7560 Dolgopolova (61)