Регистрация: 01.02.11
июне 2016
11.06.16 - 16.06.16

Первый раз на Кипре

Выбирая отель после Турции и Египта никак не могла подобрать что-то похожее и подходящее, замучила своего оператора, очень потеряла в деньгах, т.к.цены росли каждый день, пока я думала, читала отзывы, которых нет, все они ни о чем (поэтому хочу написать поподробнее)....вообщем устав от этого, решились на Дом

Сначала про перелет, конкретезировав рейс, его к сожалению перенесли с 5 утра на 18 ч, вот это второе попадалово после сумасшедшего поднятия цены на этот отель. Жаль, конечно, потерянного дня....Ну что поделать, сделать было ничего нельзя, зачем платили за конкретизацию????? Это мы летели Вим Авиа. Да, еще мы были не совсем в курсе, что на 1 человека нужно брать 1 чемодан и класть в него не более 20 кг, а мы как всегда на троих положили все вещи в один чемодан, получился перевес, нам в аэропорту вежливо предложили выложить перегруз....Ну так как свободного чемодана у нас с собой не оказалось, то выложили лишнее в пляжную сумку и взяли это в ручную кладь, было "очень удобно". Ну это тоже все мелочи....Я была морально подготовлена, что приехав в отель поздним вечером, номеров не окажется, и нас повезут дальше.....но на этом наши невезения закончились (надеюсь)

Теперь про отдых

Пишу из отеля, пока есть желание рассказать все подробно.

Мы отдыхаем 5 человек, 3 взрослых, 2 ребенка (3 и 13 лет).в Москве покупали 2 стандарта. Приехав в отель около 23 ч нам СРАЗУ же дали номер бунгало - две смежные комнаты с дверью и огромным балконом. Так что в нашем случае за заселение 5, маленький минусик только в том, что не было носильщика, и получив карточки от номера и еще кучу каких то бумажек мы не знали куда идти со своими чемоданами и спящим ребенком.Ну не маленькие, нашли свой номер, принесли свои чемоданы в него и начали радоваться отдыху.

Так что заселение это фортуна, в этот раз нам повезло, а может моя фея тура продавщица помогла ))))

Номер нам нравится, большой просторный, правда есть свои веселые нюансы, к которым мы приспособились, это отдельная история....

В одной комнате нам поставили спальных мест на 4-5 человек, в другом на 2, на следующий день, мы попросили детскую кроватку и все переставили как нам надо, трое в одной комнате и двое в другой. Лишнее унесли. Персонал мне нравится, отзывчивый.

На следующий день у мужа был день рождения, заранее заказывала комплимент от отеля - поздравили бутылкой шампанского в номер и листочком с поздравлением, можно было чуть фруктов дать, но нас и так все устроило, фрукты взяли в ресторане (абрикосы и сливы).

Сам отель компактный, все расположено рядом, немного непривычно после огромных отелей. Есть основной корпус посередине и как бы по бокам двухэтажные номера-бунгало , есть бунгало с личным бассейном на балконе, у нас просто балкон без бассейна, балконище я бы сказала с лежаками, диванчиками, креслами, столиками и сушка для белья. С балкона можно выходить к детскому бассейну.

На территории 2 . Нет 3 бассейна, один взрослый 2,5 м, другой детский с горками, и рядом средний и детско-неглубокий постепенно с увеличением глубины и с отсеком с джакузи-бульками.

Вода хорошая в них, теплая, хлорируют ее с 18 до 9 ч

Пляж у отеля есть свой, как всё пишут ужасный вход у него, мы 2 дня купались на нем, есть небольшое местечко с песочком чтобы войти в море, а потом стали ходить на соседний макронис, где вход с белым песком(но на Парадайсе в Египте он все равно белее). На пляже отеля лежаки старые деревянные, но с удобными мягкими матрасами на них, и еще домики есть, все это бесплатно, но мест нет, к 8 утра все занято, мы стали ложиться на лежаки под пальмами, они расставлены по отелю, и ходить на пляж "баунти " купаться, потом накупавшись, наигравшись на море возвращались на лежаки. Это чтобы не платить 7.5 евро за 2 лежака и зонт на этом пляже.пройти совсем близко до бесплатных лежаков отеля. Вода с утра свежая, но как найдешь в море потом выходить не хочется, купается ребёнок и старший и младший с удовольствием по часу. А вообще тщательно выбирали время отдыха, чтобы не было ужасного пекла днем, холода вечером и чтобы море было не холодное, думаю угадали. Вечером после 16-17 ч море потеплее, чем утром. Вроде про море и бассейны это все.

Анимация вялая, но есть, зовут не активно на игры, а чуть ли не шепотом, подходя к отдыхающим

Допишу отзыв позже,надо идти отдыхать

неубираемые кака от воробьев
Добавлено 16.06.16 17:26 (4 305 символов в тексте)

07:47 18.06.16

Здравствуйте, Елена! Спасибо Вам за содержательный реальный отзыв.
Едем в этот отель 11 июля. 2 взрослых плюс дети 1г 10 мес. И 12 лет. Вначале забронировали номер suite, но потом почитала отзывы, выяснилось что гарантии что номер будет с межкомнатной дверью нет. писала в сам отель, но не ответили. Пришлось делать перебронирование на номер suite with private pool чтобы наверняка был номер с дверью и около детского бассеина.
Подскажите пожалуйста, Ваш номер прямо напротив детского бассеина? Дверь у Вас межкомнатная раздвижная? Ванная комната действительно со стеклянной душевой кабиной? И жалюзей никаких нет?
Буду рада Вашему ответу.

08:46 18.06.16

Доброе утро.Да, у нас номер напротив детского бассейна, на 1 этаже,в этом крыле бунгал есть номера с личным бассейном и есть без него, у нас без, соседи с бассейном немного мешают, когда мы днем укладываем ребенка спать, а они бурно и восторженно купаются в своем бассейне, ну что поделать, у всех режим разный. У нас номер с раздвижными дверями, очень тугой механизм, ну приспособились, хорошо двери не скрипят , хуже было бы совсем без дверей. Теперь про стеклянную дверь, это вообще ппц, да, все действительно так, но мы нашли выход, у нас с собой была веревка, продели ее в их простыню и привязали сверху над их стеклянной дверью, получилась штора.теперь без проблем, правда еще замка нет на двери, ребенок у нас все время проверяет кто и что там делает. Хорошего отдыха

12:30 18.06.16

Спасибо за быстрый ответ, Елена! Вам очень повезло - напротив детского бассеина всего 2 номера. Я так понимаю у Вас второй с краю или 4 справа налево. Бунгало в других корпусах вообще без дверей или с задергушками. По поводу стеклянной душевой, я тоже заранее подумала взять с собой вафельную простынь и скотч :) хотя муж утверждает что будут жалюзи в таком случае. а Вы молодцы, догадались верёвку взять.

22:24 18.06.16

Ой,ну если совсем точно, то у нас номер на край детского бассейна, первый, их на первом этаже 5 или, с личным бассейном и без.На счёт скотча держаться же не будет, отвалится,когда заходить будете, а веревку и прищепки всегда берем с собой, во многих отелях белье сушить не на чём, в Доме у нас в номере сушка на балконе есть, для 5 человек вполне большая, купальники умещаются

16:40 19.06.16

К сожалению нам повезло меньше, чем автору данного отзыва ((( начиная от проблем с заселением и заканчивая отсутствием элементарного комплимента от отеля к моему дню рождения, который к слову также заранее был заказан ... У меня от отеля осталось ощущение полного игнора посетителей

18:58 19.06.16

Ну интернет у них на 3, пишу, пишу, и все не сохраняется....
На счет комплимента, я напоминала 3 раза на ресепшн.....для мужа было приятно их внимание....А про отзывчивость, нам жаловаться не на что...особенно в ресторане, бегут сразу, спрашивают что будете пить, и это без всяких чаевых, по сравнению с турцией и Египтом, где без денег тебя вообще не замечают.....Ну не было у нас за время отдыха ничего плохого, даже в баре, мы попросили яблочный сок, он оказался какой-то разбавленный, сказали бармену и он тут же достал другой пакет и все заменил.