Регистрация: 16.09.12
мае 2016
27.05.16 - 08.06.16

без питания

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своими...

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха, и конечно же обстоятельно и максимально объективно об отеле.

Вылет у нас был ранний (во всех отношениях))), поэтому 27 мая примерно в 10 часов утра, мы были уже в отеле. Заселили нас сразу, видимо были свободные номера, потому что через несколько дней начался массовый заезд и мы видели как прибывшие ожидали заселения до 14.00.

При заселении следует взять под залог (2 евро) адаптер, если у вас конечно нет своего. Можно купить в магазине (от 1,5 евро), но зачем, ведь 2 евро вам вернут при отъезде. Рекомендую взять из дома с собой тройник, иначе будете заряжать по одному устройству.

Сейф находится в номере, замок электронный (заводите свой код) стоит 12 евро – неделя.

Пульт от телевизора под залог 10 евро на все время проживания.

Кондиционер тоже платный, стоит 5 евро – сутки, но, внимание, в номере их два – в гостиной и спальне (в нашем было так). Мы кондиционер не брали, поэтому не могу сказать 5 евро это за весь номер (2 кондея) или все же только за 1 шт. Мы смогли обойтись открытыми окнами, благо сильной жары еще не было, но в сезон думаю будет тяжеловато без кондиционера. В это время года погода комфортная, но вечерами все же прохладно, приходилось одевать джинсы и толстовки. На второй неделе отдыха стало заметно теплее)))(может мы адаптировались) и море тоже, но все равно больше 20 минут в море не могли находиться (а мы любим по часу там сидеть))) – прохладненько было.

Про открытые окна. (уходя на всякий случай закрывали))) Номер выходил на сторону бассейна и бара, никакого шума не было, ни днем, ни вечером, но возможно нам повезло.

Из поездки в поездку беру с собой фумигатор, и, о чудо!! наконец-то он понадобился))) да, да, залетали в гости комаришки)) Других насекомых - в виде муравьишек, не было, видели их перед входом в отель, ползали по ступенькам. Поэтому возможно в номерах 1 этажа где-нибудь и попадаются.

Расположение. На карте Гугл, перед поездкой, я нашла в Протарасе два отеля с одним и тем же названием Артемис. Один расположен в сторону района Пернера и Паралимни, от него недалеко находятся: Шоу фонтанов, Макдоналдс, отель Капитанос, практически напротив, на горе, церковь пророка Илиаса – это и есть наш отель. Другого отеля, который на карте отмечен был ближе к мысу Каво Греко и в сторону Айя Напы, мы не обнаружили, много раз проезжали мимо того места где предположительно отель должен был быть, но с названием Артемис ничего не увидели. Скорей всего на карте ошибка, и существует один отель с таким названием. (это для тех кто, как и я, смотрел карту и задавался вопросом в какой отель отвезут).

Итак, отель находится не в центре курортной зоны, но если вы берете в прокат машину, багги или какие другие авто-мотосредства, то можете доехать до любого места, а если как и мы пешком, то до пляжа Санрайз нужно, выйдя из отеля, повернуть налево, пройти мимо Макдоналдса, Шоу фонтанов до первой боковой улицы налево, повернуть на нее и дальше прямо, и, вот оно - море, минут 20-25 очень медленным шагом, ну прям нога за ногу)))), до пляжа залива Фигового дерева еще дальше, ну еще примерно столько же по времени. Нас такие пешие прогулки не напрягали, ходили до пляжа и до центра бывало не по разу в день. Эти пляжи в Протарасе очень хорошие - песчаное дно, чистая вода была даже после шторма, не глубоко достаточно длительно, для тех кто плохо плавает. НО очень много отдыхающих. Кого это не устраивает берите машину, ищите дикие пляжи-бухточки, их там достаточно и там тоже хорошо. Еще один хороший и красивый пляж это Konnos Beach, но до него из отеля пешком не дойти, только машина или автобус в сторону Айя Напы (№ 102).

Автобусы курсируют между Айя Напой и Паралимни через Протарас каждые 15-20 минут. ВНИМАНИЕ!! В Паралимни идет автобус №101, и останавливается он на другой стороне от отеля (т.е. нужно перейти дорогу). В Айя Напу автобус №102 остановка на стороне отеля, переходить через дорогу не нужно. Есть остановка возле Макдоналдса, там останавливаются оба автобуса, и в Айя Напу (102), и в Паралимни (101), главное не перепутать номер. Проезд разовый в одну сторону 1,5 евро (до 22.00, после - 2,5 евро), билет на целый день 5 евро, можете кататься на автобусе сколько захотите, но после 22.00 билет не действует. Можно купить проездной на 7 дней, стоит 20 евро, но по нему тоже можно кататься каждый день только до 22.00.

Питание. Кто не хочет заморачиваться с готовкой, для вас огромное количество ресторанов с очень разнообразным меню, цены в среднем 8-10-15 евро за блюдо, порции не маленькие. Порекомендовать могу рестораны - Анатолия и Оскар (напротив Макдоналдса) оба ресторана вы увидите по дороге в центр или на пляж.

Кто любит готовить сам, есть куча магазинчиков рядом с отелем, но все же лучше сходить или проехать в супермаркет Лидл. Налево из отеля (идем как на пляж) но не сворачиваем к Макдоналдсу, а идем все время прямо вдоль дороги, идти минут 20, мимо не пройдете.В Лидле можно купить мясо, куру, рыбу (в лотках уже почищеная) и прочие продукты.

Еще есть супермаркет Метро, до него нужно ехать на 101 автобусе (в сторону Паралимни), смотрите в окно с левой стороны и вы увидите Метро и рядом церковь (Святой Варвары) и мимо не проедете.)))) Здесь вы сможете купить креветки свежие по 14 евро-кг, замороженные (не вареные) огромные по 10-12 евро, ну и много всего прочего. И еще, шефталии (котлетки-местные полуфабрикаты) рекомендую покупать в Метро, они вкуснее, чем в Лидле.

Какое питание в отеле, не могу сказать, не пробовали, видели только объявления о комплексных обедах и ужинах по стоимости около 10 евро.

Вино и другие напитки лучше покупать в магазине, который находится прямо напротив отеля, через дорогу. Дешевле, чем там, нет нигде, и выбор большой.

Мы в основном готовили сами, благо было где и из чего))). В номере есть духовка (не микроволновка), именно электрическая духовка в которой мы собственно и готовили, запекали рыбу и шефталии вместе с овощами.

В номере есть необходимая посуда, но нож не очень хороший, и сковорода без тефлона, скорее сотейник. Я всегда привожу с собой небольшую легкую сковороду (из Икеи) и хороший нож. Моющее средство для посуды, губка, тряпочка для стола, полотенце кухонное – это все отсутствует, нужно покупать в магазине или привозить с собой. Чайник был с известковым налетом (даже налетищем) внутри, купили баночку спрайта, прокипятили несколько раз, стал как новый)))

В ванной комнате, кроме крохотных кусочков мыла (в нашем случае было 2 шт)) нет ничего. Так что мыльно-рыльные)) с собой.

Про уборку. Очень хотелось попросить швабру!!!!!!! (администрация или хозяева отеля могли бы прислушаться и поставить в каждый номер по швабре))) Сложилось впечатление, что влажная уборка в номере не делалась. Проводила эксперимент – оставила на полу несколько засохших пятен от кофе, после ИХ уборки((( сама же эти пятна легко удалила влажной салфеткой)))) следовательно влажной шваброй по полу не водили)))), а только - пол подмели, мусор вынесли, кровати застелили, на этом уборка и закончилась, и никакие чаевые на качество не влияли. Кстати о чаевых. Пару раз, через день, оставляли на кровати по 1 – 2 евро и по паре конфет, на 3 раз (опять же в качестве эксперимента))) я оставила 1 евро и пару конфет на туалетном столике, среди своих различных флакончиков, и что вы думаете после уборки их не было. Вроде как принято оставлять чаевые на кровати, и только с кровати горничная может взять деньги, хотя во многих отелях и с кровати не брали (что считаю правильным). Короче я повозмущалась, но разбираться не ходила, просто для себя сделала выводы, рекомендую и вам быть внимательными и не провоцировать их, оставляя деньги или ценные вещи на виду.

В спальне у нас были две кровати, которые постоянно разъезжались в разные стороны (при определенных обстоятельствах)))) и еще они были довольно скрипучие))) но как-то привыкли.

Интернет, wi-fi бесплатный в холле отеля и баре, хотите в номере пользоваться – платите денежки, но, извините, не скажу сколько, как-то не запомнилось. У нас в номере ловился бесплатный.

Подводя итог скажу, что отелем и отдыхом мы остались довольны. Отели этой ценовой категории примерно одинаковые. Друзья отдыхали в отеле Debbie Xenia в Пернере, были у них в гостях, без машины там жить скажем - плохо, да и наш Артемис показался мне уютнее, а так все одинаково. В прошлом году мы были в Лавсонии (недалеко от Артемиса) разницы вообще никакой, там мне пришлось еще и ванну отмывать, она была серой от грязи(( и ребенок сказал, что мыться там не будет))))))

Короче, если вас не пугают всяческие мелкие неурядицы, если это не испортит вам настроение и отдых, если все мелкие трудности вы воспринимаете с позитивом и рассматриваете их как накопление опыта и новое приключение, то приезжайте, думаю не пожалеете))))

Желаю всем хорошего отдыха, отличного настроения и позитивных впечатлений!!!!

Добавлено 16.06.16 19:33 (8 878 символов в тексте)

10:57 17.06.16

Здравствуйте, подскажите, а прогуляться вечером там есть где?

14:43 17.06.16

Прогуляться можно по центральной улице Протараса, или вдоль моря, или подняться к церкви Святого Илиаса.

21:24 20.06.16

Отличный отзыв! Спасибо!

15:43 24.06.16

Татьяна, здравствуйте! Магазин напротив отеля Вы пишите случаем не Nicks Bottle Shop ?

16:03 24.06.16

И еще вопрос: за все пульты депозиты сразу оставлять на ресепшене или как?

12:25 28.06.16

Здравствуйте. Депозиты сразу, магазин можно увидеть на фото.

15:29 28.06.16

Спасибо.

15:33 28.06.16

Точно этот магазин.

15:56 28.06.16

Татьяна, еще вопрос на счет телевизора, а без пульта не обойтись? Т.е. можно телевизор включать кнопками? Не сильно хочется драгоценные еврики еще на всякие депозиты тратить. ))) Спасибо.

12:45 29.06.16

Людмила, у нас не получилось включить тел без пульта, у них там какая-то система блокировки, потому что пульты от кондиционеров в номере находились, а включить их мы не смогли))))

12:48 29.06.16

Во, дают, блин.

11:31 03.07.16

телевизор без проблем с кнопок работает ( мы включали), а кондёр -даже с пульта без оплаты не включался ( система там хитрая).

11:34 03.07.16

Точно про телевизор, а то в предыдущих коментах не поняла толком, потому как про кондиционер в основном писали.

11:56 03.07.16

Отель нормальный для своей цены ( мы в мае из Екб на двоих заплатили 30600 за 5 дней). С учётом наличия кухни, чайника и тостера,холодильника, питались в номере ( не готовили, только сыр халлуми жарили). Напитки любые в магазине напротив ( вино сухое было от 1 Евро). мороженое в Лидле брали ( коробка примерно 1000мл стоит в районе 2,49 - 2,95 Евро), мороженое очень вкусное, качественное. Помидоры, клубника, дыни брали в магазине чуть наискосок от отеля влево, на той же стороне,где магазин с напитками. На пляж ходили огородами, так быстрее. В общем, не бойтесь, поезжайте,отличный эконом- вариант для отдыха на море.

12:00 03.07.16

Спасибо. Да уже деваться всё равно не куда - в августе еду уже.))) Просто про всякие депозиты на пульты хотела узнать. Телек как-то интересует, хоть на сон грядущий его посмотреть, а кондиционер то же не знаю толком что сделать.

14:43 03.07.16

Чая, т. е. заварки в номере нет или всё таки есть?

15:03 03.07.16

Нет, конечно, только соль и перец.

15:04 03.07.16

Ясно. Спасибо.

14:13 19.07.16

Татьяна! у Вас не отзыв, а, в буквальном смысле, ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ. Если всё получится, то с удовольствием воспользуюсь Вашими рекомендациями!!!!!!!!! Спасибо за отзыв!!!!!

18:51 24.07.16

Татьяна, спасибо за отзыв. Подскажите, а фен и пляжные полотенца есть или с собой брать?

07:01 26.07.16

Фен и пляжные полотенца мы брали с собой из дома, там не было

Все отзывы Татьяна (3)