Регистрация: 16.06.13
Отзыв об отеле Dream Palace (отель был переименован 01.01.16)
сентябре 2014
14.09.14 - 28.09.14

Территория - супер!

Скажу сразу - Мармарис - чудо! Общее впечатление от поездки осталось хорошим, несмотря на минусы отеля. А их было много. Заселяли нас очень долго (взятку дать мы сразу не догадались), хотя мы просили с ребенком поселить поскорее, но только к положенным 14 часам нас повели в номер. Мы оплатили номер в главном корпусе с видом на море, т.к. прочитали ужасы про старый номерной фонд, когда наш багаж поехал куда-то в боковую дверь, закрались злые подозрения, что нас заселят не туда. Оказалось, есть старый главный корпус и новый главный корпус. В старом номера тоже старые, в такой нас и заселили. Это был сюрприз. Сопровождавший нас носильщик явно ожидал вознаграждения, но мы были так утомлены и разочарованы, что ничего ему не дали. Я позвонила менеджеру на ресепшн (кажется, его звали Мустафа), он объяснил про старый и новый корпус, что номера в новом все заняты, и вас заселили правильно, мол я итак постарался вам подобрать номер с отличным видом из окна, больше ничем помочь не могу. Мебель старая, сантехника тоже, все такое изрядно уставшее. Ну да ладно, вид из окна и правда был потрясающим. К минусам можно отнести еще и раннее пение петуха - в 5.30 под окном. Через несколько дней, придя с пляжа, мы почувствовали в номере запах канализации, позвонили на ресепшн, пришел "специалист", ничего не унюхал. Знающие люди подсказали - надо дать небольшую взятку, поселят в новом корпусе. Я так и сделала, за 50 баксов нам дали отличный номер на 3 этаже, боковой вид на море. Совсем другое дело! И тихо. Номера напротив выходили на бассейн, говорят, невозможно уснуть - очень шумно. В еде мы не прихотливы, но кухня нам не понравилась. Конечно всегда можно было что-то выбрать, но невкусно. Такое ощущение, что повар устал за сезон и готовил "спустя рукава". Был детский стол, но там фри, макароны, сосиски и нагетсы. Мы этим ребенка не кормим, брали овощные супчики - пюре с сухариками, салаты, овощи, иногда мясо или рыбу (не умеют готовить вообще), курицу, лепешки какие-то. Ходили в рыбный и турецкий рестораны, но тоже все не очень. Мешалда какая-то в основном. К спиртному мы равнодушны, пару раз взяли вино и какой-то коктейль - пить невозможно. Алкоголь очень плохого качества, больше не брали. Главный плюс отеля - зеленая территория, волшебный запах, чистейшее море. Нас пугали, что в конце сентября море холодное, но нам повезло с погодой - две недели стояла жара, море было от 26 до 23 градусов, уезжали - 22. Обычно говорят, холоднее. Мармарис - такое обаятельное место, вспоминаешь его и невольно улыбаешься. И еще - очень приветливый персонал, улыбчивые официанты, большое внимание к детям. Турки вообще молодцы - чистюли, все красивые, ухоженные. И кто бы ни был по должности - мимо ребенка без прибауток пройти не могут. Хорошая детская анимация по вечерам, угарные ведущие. На детской дискотеке взрослые ржали так, что со стульев падали. К уборке в номерах претензий нет, чаевые мы не оставляли. В ресторане стоят коробочки для чаевых, мы потом поняли, туда кладут денежку все желающие вознаградить официантов. На экскурсии мы не ездили? но сходили на фонтаны в центр Мармариса - если их не видел, считай, что в Мармарисе не был. И еще сходили в дельфинарий - отличные впечатления, дельфинов можно потрогать, покормить, поплавать с ними. Они такие милахи, вызывают восторг. И еще одно наблюдение, не относящееся к делу - в воздухе Мармариса разлит какой-то флер. Столько внимания от мужчин я давно не получала. Повсеместно. Начиная от официантов и заканчивая отдыхающими в нашем и соседнем отеле. Ну в общем, мелочь, а приятно. И еще многие говорили, русских там не любят, много иностранцев. Ничего подобного - все очень доброжелательны, европейцев много, но они очень дружелюбны.

вид из окна в старом корпусе

вид из номера в новом корпусе

это Фрося

фото с лежака на пляже отеля

зеленая территория чистое море заход в море с пантона и с берега
еда старые номера
Добавлено 16.06.16 20:34 (3 719 символов в тексте)

17:19 21.06.16

Что-что, а вот с едой там все отлично. Ее там слишком много, разнообразной и невероятно вкусной.

21:28 25.07.16

возможно, Вы были в другое время. Мы там с одной женщиной разговорились - она в отеле пятый раз. говорит, с каждым разом все хуже и хуже, особенно сильно упала кухня. Мы с ней там встретились в сентябре, а в предыдущий раз она была в этом отеле в мае - кухня, говорит - небо и земля.

Все отзывы Ирина (1)