Регистрация: 28.05.11

Отзыв об отеле Sunshine Calimera Club Kreta & Annex, Liktos Hotel (отель был переименован 01.07.16)
июне 2016
31.05.16 - 09.06.16

Хорошее место для морского отпуска

Отдыхали с мужем и дочкой с 31 мая по 09 июня 2016. Отель находится далеко от аэропорта, даже не так далеко, как трансферт доставляет долго,но индивидуальный ,по сегодняшнему курсу,слишком дорог (100-120 евро). Автобусы хорошие ,можно осмотреть остров,красота повсюду. Заселение прошло сразу,в 11 часов были в номере. Номер на втором этаже 249, угловой,стандартный, без претензий,только кондиционер работал плохо и сколько раз не просили, так и не сделали нормально,но в начале июня погода позволяет. территория отеля ухоженная, зелень-цветы есть.

Кормили отлично,многообразно и морепродуктов было достаточно. Арбузы не очень,но терпимо. Напитки хорошие,дочке нравился коктейль Микки Маус, мне понравился холодный кофе в баре у бассейна.Много алкогольных коктейлей, есть информация на баре про каждый. Понравилось,что в основном ресторане можно наливать напитки самим, а не ждать очереди. Стоял рядом лед, это кстати было.В начале приезда народу было мало ,все свободное, ни очередей,ни толпы, к числу 4-5 народу увеличилось и очереди утром за блинами и вечером в баре стали напрягать.

Анимация на немецком языке, это,конечно,не совсем хорошо,т.к поучавствовать в играх,не зная правил не получилось,но несмотря на большую анимационную команду ,развлекало народ человек 6,остальные как смотрители ходили и то видели их только на приемах пищи. в детском клубе была русскоговорящая девушка,но она развлекала деток и вечером переводила информацию о программе. Из за этого мы и не поняли,что развлечения в бассейне платные,т.е обучение ребенка плавать стоило нам 15 евро, при чем в начале не сказали ни о стоимости, ни о времени, после выставили счет и адью... Одна женщина стала ругаться и бегала выясняла,почему так,вроде как ей удалось отстоять 15 евро))) мне не хотелось портить себе настроение и оплатила.

Море-шикарное, тепло и без волн. Несмотря на то, что последние 2 дня был шторм ,вечер с порывами 26 м/с, купаться было можно,т.к ветер был на море. Пляж с мелкой галькой ,приятно заходить в воду, много рыб,которые привыкли,что их кормили и приплывали прям в берегу.Ныряли с маской.

Обратная дорога нам оказалась трудной. Задержали рейс Самара-Ираклион авиакомпания Норд Винд аж на 12 часом. Из отеля нас вывезли в 12 часов ,даже без обеда( по вылету 17-15) .По прибытию в аэропорт узнали,что самолет и не вылетил из Самары и когда отправится неизвестно. Авиакомпания принадлежит Пегасу и он своих туристов не стал тревожить и они ждать рейс в своих отелях или сразу заселили в другие ,остальным же информации не предоставил. Большое свинство с его стороны. Отдать должно нужно Анекс туру и его работнице Валерии, она помогала ,консультировала и после наших настойчивых требований через 4 часа нас заселили в другой отель рядом с аэропортом, там одели браслеты,накормили,напоили и дали номера. Плохо только,что спокойно не дали отдохнуть и дергали постоянно с отьездом в аэропорт, но ребенок у нас даже немного поспал. Туроператор Корал тревел ( принимающая сторона Одеон) даже не вывезла своих пассажиров из аэропорта, несмотря на то,что самолет вылетел в 4 утра ,люди с детьми ожидали там. Так,что я с Коралом теперь ни куда ни ногой.... просто бросили туристов .

А вообще отпуск удался! Грецию люблю каждый раз все больше. Думаю на Крит еще приедем,т.к брали машину на 2 дня и посмотрели только Восток, думаю на Западе еще много красивых мест.

Анимация

Юлия оценила сервисы

питание пляж
далеко от аэропорта
Добавлено 16.06.16 23:11 (3 387 символов в тексте)
Все отзывы Юлия Э (19)