Регистрация: 04.05.13
мае 2016
21.05.16 - 11.06.16

Отель в который хочется вернутся.

Отзыв:

Отдыхали в отеле АККА АNTEDON составом 2+1 ( 3 года ) в период с 21 мая по 11 июня ( 22 дня ). Бронировала отель в феврале, оплатила 20% при брони, остаток внесла при заселении. При получении 20% отель выслал ваучер на заселение, в котором было указано количество внесенных денежных средств и остаток + Договор с условиями аннуляции ,что немаловажно в настоящий момент .

Авиаперелет – крайним ( последним ) прямым рейсом 21 мая в Анталию из СПб, возврат уже через Москву а/к Аэрофлот. Все очень достойно. Самолеты заполнены .Очень много туристов с детьми начиная от грудничков и заканчивая подростками .Кто то летел в отели ,кто то в свои квартиры. Прохождение пограничной службы без проблем ,лишних вопросов не задавали .

В Анталии работает только один терминал ( терминал №2) ,народа не так много, прохождение паспортного контроля минут 5 .Далее все стандартно – получение багажа и трансфер.

Отель предоставил бесплатный трансфер ( аэропорт- отель- аэропорт ), карточки гостя мы заполнили онлайн (есть такая возможность на сайте, кстати, там же заказали и трансфер ),заселение с учётом окончательных расчетов занял 15 минут. В этом году отель предоставляет раннее заселение и поздний выезд для российских туристов бесплатнопри наличии свободных номеров !!

Мы не первый раз в отеле ,поэтому нас считают репитами (повторными туристами).Было очень приятно ,что при заселении оказалось, что отель нам повысил категорию номера со стандарта до фэмили .Номер состоит из 2-х комнат,1-спальня для взрослых с большой кроватью ,вторая- две 1,5кровати для детей,в одной и в другой комнате есть телевизор. Покрытие пола- ламинат. В "детской комнате" есть кухонный уголок -раковина, чайник, чашки ,наборы для чая/кофе. Санузел один ,есть ванная и душ отдельно, что очень удобно .По нашему запросу предоставили детский горшок и ступеньку .Между спальней родителей и детской закрываемая дверь .Сейф бесплатный .Мини- бар пополняется ежедневно – фанта,кола,2 пива,2 сока . Баром практически не пользовались, так как пакетированные соки все в свободном доступе есть в специальных холодильниках на территории отеля ( перед выходом на пляж и около бассейна ) ,в этих же холодильниках газированная фруктовая вода 3-х видов со вкусом лимона, яблока и клубника/арбуз, минеральная питьевая вода и айран.

Вернусь к номеру.

Хочу обратить внимание, что фэмили рум в Антедоне в нескольких вариантах -это дублексы (расположены в основном корпусе) и фэмили ,в котором проживаем мы -расположены в отдельно стоящем здании (нумерация от 3000).Все номерав нашем корпусе с видом на территорию отеля ,можно сказать ,что на море, оно проглядывает через зелень

Ещё немножко о номере ,точнее о ванной комнате. Есть косметика -шампунь ,бальзам для волос и гель для душа , в этом году косметика новой фирмы –Ania, мне понравилась. Из туалетных принадлежностей есть мочалка ,для тех кто забыл - набор с зубной пастой и щёткой(2) и набор с бритвенными принадлежностями(1) ,ну и стандартно -ватные диски,палочки,пилочка для ногтей,шапочки для душа.

Балконы достаточно большие,помещается стол,2 стула,есть сушилка и выносная сушилка.

И одна особенность фэмили корпуса -сзади стоит Турецкая школа ,пока идут занятия ,поэтому в часы дневного сна малыша слышна музыка ,но он так уставал от футбола с дедом,бегания по газонам босиком,что спал мертвым сном ))) . Из минусов могу отметить ничтожно малое количество шкафов ,если нам 3-им не хватает места для вещей, то для большой семьи это явно будет проблемой.

По уборке замечаний нет. Уборка ежедневная ,влажная ,постельное белье меняли регулярно .

WIFI в номере ловил прекрасно ,могли смотреть мультики на планшете)). Фотки номера не делала ,кто хочет посмотреть – все есть на официальном сайте отеля, все соответствует действительности.

ПИТАНИЕ

Хочу отметить ,что при достаточно сложном сезоне для Турции отель старается держать уровень во всех аспектах, особенно в питании.

На мой взгляд ,оно в этом году даже несколько лучше, чем в прошлом . Начну по порядку.

Завтрак с 7.30 до 10 утра : манная каша,гречневая и рисовая. Либо они чередуются ,либо все вместе в один день. Стандартный омлет с добавками из овощей , яичница глазунья ,хлопья, выпечка( в том числе обожаемый симит ) ,свежевыжатый апельсиновый сок ( бесплатно ) , сосиски ,вареные овощи, суп ,сыры в большом ассортименте,овощи – огурчики,помидорчики ( в том числе и черри) ,зелень ,бюреки с брынзой или мясом,йогурты натуральные или с добавками,мед и мед в сотах. Голодными точно не останетесь. Для следящих за фигурой – отдельный диетический стол ,обезжиренный йогурт. Неплохой кофе из автомата либо заварной,горячее молоко.какао.

С 10 часов в Пул баре можно взять мороженное в упаковке ( сахарные рожки и еще вида 4 на любой вкус и цвет),так же есть развесное мороженное ,которое так же бесплатно для всех ,как для взрослых,так и для детей.

С 11 часов в Бич баре можно полопать гёзлеме.)) Прощай,фигура !

В 12 часов открывается снэк-ресторан ,там можно основательно покушать если не хотите уходить с моря. Есть суп , несколько видов пиццы, салаты, рыбка ,крылышки ,как в KFC, кумпир ( запечённый картофель) ,но в этом году был редко, картофель фри,гамбургеры.фрукты-арбузы,яблоки,апельсины.дыня.

В 12.30 обед в основном ресторане. Перечислять все не буду .потому что достаточно разнообразно и вкусно. Очень радовали сыры ,даже мой любимый с плесенью был в наличии .только очень острый на вкус. В основном ресторане фрукты более разнообразные – бананы,клубника, черешня ,апельсины, грейпфруты, яблоки .груши. сливы и мелкая и пока кислая алыча.

Есть ли мясо ? Да,оно есть – индюшка,кура,баранина ,говядина и телятина. На обед разнообразие меньше ,но это и понятно – люди расходятся по отелю.каждый выбирает обед на свой вкус,а вот на УЖИН,который начинается в 19 часов и практический каждый день тематический ( итальянская.мексиканская. интернациональная,турецкая кухни ) выбор мяса достаточен.

Алкогольные напитки .Не особо увлекаемся,но знаю,что представлены как местные так и импортные. Муж вечером пил коньяк Мартель,я красное местное вино. Вкус приятный.В барах готовят коктейли- Пина- колада,Кровавая Мэри и еще какие то ,то есть выбор есть. Видела ,что люди пили текилу )) .

Особо остановлюсь на детском ресторане ,так как отдыхали с внуком. Детский ресторан открывается на завтрак в 7.30, в 12 на обед и в 18.30 на ужин..В первые дни были проблемы с йогуртом для детей,но потом эта проблема разрешилась, и йогурты были на завтрак,обед и ужин.Так как наш киндер уже ест с общего стола ,то ходили мы в детский ресторан только из-за мультиков,которые помогали поглощать пищу более эффективно. Разнообразие и меню в детском ресторане мне не понравились,все что есть на основном столе,все тоже самое и на детском. На мой взгляд,здесь промах отеля.Все таки к детям и к их питанию надо подходить более внимательно.Может больше диетического,вареного ,а не кусочки куры на гриле и макароны с соусом. Хотя бывали дни,когда было приятно кормить ребенка – пюрешки,тефтельки наш уплетал с превеликим удовольствием.

В детском ресторане есть микроволновка ,блендер . Наш "подсел " на детское пакетированное молоко с различными вкусами – банан,клубника,шоколад.

АНИМАЦИЯ,Бассейны ,пляж и территория отеля.

Про взрослую анимацию ничего толкового сказать не могу ,так как вся наша анимация – это внук с утра и до вечера. Видела стандартные дневные программы – водное поло , боча , пилатес. йога ,степ,волейбол.Перед нашим отъездом установили экран для просмотра футбольных матчей. Были вечерние представления ,в основном приглашенные группы и артисты с шоу,детская анимация с 20.30 до 21.00 – все стандартно,как и везде,но весело и доброжелательно.

Немножко остановлюсь на детской площадке , мини-клубе и детском бассейне.

С прошлого года детский бассейн стал подогреваемым ,что очень здорово,так как в этом году с морем как то совсем не повезло. Я не мерзлячка, но в море залезла всего 3 раза за 3 недели )) отметилась,так сказать.

Детский бассейн со своими горками ,малышковскими ,для подростков и взрослых большие горки вынесены за общий бассейн, что тоже очень удобно.

Детский мини-клуб разделен на открытую часть и закрытое помещение с лазалками + игровой комнатой с настольными играми + комнатой, где аниматоры занимаются с детками – поделки,рисунки и прочие детские радости. Есть компьютерная комната ( для детей не подросткового возраста бесплатная ).Есть машинки ,машинки с педальками ( наш был в восторге ),а вот электрические машинки за доп. плату в другом конце отеля 10 уе за 10 минут..жирновато будет )))

Детский клуб работает по часам,ребенка оставить можно,для этого нужно подойти к аниматорам ,заполнить анкету ,на детку повесят бейджик и с этого момента мини-клуб несет ответственность за Вашего ребенка.

Детская анимация достаточно активная ,постоянно какие то занятия,в том числе и что то на подобии детской йоги. Наблюдать смешно и интересно. Деткам нравится.Для тинэйджеров есть свой клуб ,но там практически все игры ,в том числе компьютерные- платные.

ПЛЯЖ

Сам пляж - песок ,который чистят ,очищают от камней и т.д. ,но вот заход в море - ахтунг. Зайти еще ничего ,а вот выход - в позе "зю".Для взрослых ,умеющих плавать это не проблема,все заходят с пирса,а вот с детками ... + глубина нарастает очень быстро.

Мы решили,что в этом году будем купать своего киндера в надувном бассейне ( который дважды у нас "коммуниздили",но это отдельная история),поэтому с глубоким приседанием подошли с нашим ангелом-хранителем Татьяной Ышык к Ихсану - главному садовнику и попросили по возможности заполнять надувной бассик морской водой. Удивительно,но отказа мы не получили ..и каждое утро в 10 часов наш бассейн радовал нашего малыша морской водой. Еще раз убеждаюсь,как ты к людям,так и они к тебе ))).

Вообще Ихсан - необыкновенный умница ,который очень любит свою работу..в отеле все цветет,пахнет,все ухожено...с 8 утра он уже на ногах и руководит своими садовниками ,а еще я заметила,что он разговаривает с растениями. Короче- фанат своего дела )))

У многих возникают вопросы об отношении турков у русским в этом сезоне. Могу с чистой совестью сказать,что отношение прекрасное. Все ,начиная с билбоев и заканчивая менеджментом отеля благодарили,что не смотря ни на что ,мы приехали. все старались сделать какие то приятности . Например, нам повысили категорию номера,ресторан,практически каждый день,присылал в номер тарелку фруктов. Особую благодарность хочу выразить Hakan- ассистенту F&B менеджера , Doğan - шефу ресторана и Татьяне Ышык - руководителю CRM службы отеля. Если с первыми мужчинами можно было решить все вопросы,которые касались обслуживания в ресторанах ( резервация столика , обслуживание и т.д.) ,то Танюша -это ангел -хранитель и лицо отеля. С ней можно решить абсолютно ВСЕ вопросы - наполнение бассейна , трансфер,цена в отеле,СПА- центр. От персонала только положительные эмоции и воспоминания.

Резюме - отель рекомендую как для взрослых ,так и для взрослых с детьми. Надеюсь,что и мы сюда еще вернемся.

Фото турагента отеля

территория персонал обслуживание отношение к гостям питание
пляж меню детского буфета
Добавлено 17.06.16 08:45 (11 008 символов в тексте)

11:16 17.06.16

Спасибо Вам за столь содержательный и полезный отзыв! Собираемся в Антедон в октябре с сыном 4 г. 10 мес., поэтому очень волнует заход в море. Кто-то писал, что вроде, то ли справа, то ли слева от пирса есть более-менее нормальный вход, или , прям, совсем-совсем плохо?

08:46 18.06.16

есть заход слева от пирса...но мне кажется,что он стал гораздо хуже.Без тапочек никак.

10:40 19.06.16

Спасибо за ответ!

20:05 22.06.16

Думаю,что особо Вам не отвечу,потому что была там 1 раз просто посмотреть . Стоят компьютеры ,знаю,что платные и все. Вы напишите представителю отеля ( той же Татьяне Ышык ) ,ответят на все Ваши вопросы. Извините,что не смогла помочь.

12:09 23.06.16

Добрый День!

Извините за беспокойство. Не посоветуете какой номер лучьше подойдёт для 2 взрослых и 2 детей 12 и 5 лет. Family Room или Family Room Duplex?

08:47 24.06.16

Добрый день,Вячеслав. На мой взгляд фэмили рум в отдельно стоящем корпусе. Между комнатами есть полноценная дверь,чего нет в дублексах. И расположение корпуса весьма удобное.

Все отзывы Soulspb DYACHUK (3)