Регистрация: 29.05.16
июне 2016
09.06.16 - 16.06.16

Отдыхали с женой и внучкой неделю (с 9 по 16 июня 2016 года...

Отдыхали с женой и внучкой неделю (с 9 по 16 июня 2016 года) в Болгарии. Долго выбирали отель. Критерии были следующие: недалеко от аэропорта, собственный пляж, приличная звездность...

Выбор в итоге пал на отель Sunset Resort.

Отель Sunset Resort (Болгария, Поморье) фото

От аэропорта Бургас всего 15 минут езды на автобусе или такси. Расположен на первой линии - до моря метров 200. Пять звезд по местной классификации.

Прибыли в отель рано утром, после 9 часов. Заселение же в номера происходит в 14 часов. Нам предложили заплатить 20 левов за... досрочное заселение. Согласились, так как не хотелось терять почти полдня и коротать время на диване у рецепшена.

Отель Sunset Resort (Болгария, Поморье) фото

Номер оказался чудесным - настоящие апартаменты, площадью примерно 70 кв. метров - с двумя спальнями, кухонным блоком, гостиной с телевизором, ванной комнатой с ванной и душевой кабиной и просторной лоджией.

Отель Sunset Resort (Болгария, Поморье) фото

Порадовало и то, что номер располагался на третьем этаже: в случае, если будут проблемы с лифтом, то можно спуститься или подняться по лестнице.

Но эти опасения были напрасными: в корпусе 6 лифтов и все работают!

Отель Sunset Resort (Болгария, Поморье) фото

Собственно, весь комплекс отеля включает в себя центральный корпус Сигма, в котором мы и располагались и еще несколько корпусов - Альфа, Бета, Дельта 1, Дельта 2 и Эта. В последнем, кстати, предлагают для заселения номера-студии, которые рассчитаны на 2 человек и по цене гораздо ниже более просторных апартаментов.

Территория отеля и пляж, а также район бассейнов буквально вылизаны. Тут и там работают уборщики, садовники: площадку перед входом в центральный корпус по утрам моют с моющими средствами.

Отель хорош для отдыха семейных пар с детьми. Тут для последних - настоящее раздолье: несколько бассейнов разной глубины, детская площадка с горками, качелями и карусельками. Ну, а для творчества на пляже, в песке можно купить на месте различные игрушки - формочки, ведерки, совки, надувные матрацы, круги и мячи.

Отель Sunset Resort (Болгария, Поморье) фото

Мы брали отдых с функцией ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Питание организовано по принципу шведского стола. В каждом из корпусов - свой ресторан. Мы. например, питались в ресторане Сапфир.

Отель Sunset Resort (Болгария, Поморье) фото

Большой выбор мясных блюд, овощных салатов, напитков - как алкогольных так и безалкогольных. Немного удручал тот факт, что практически не было в меню морепродуктов, если не считать жареной ставриды. Да, один раз предложили мидии и рыбные котлетки.

Можно сделать предварительный заказ на ужин в одном из ресторанов а-ля карте. Мы выбрали ужин в Грильхаусе. В меню - несколько видов закусок, жареная на гриле форель, стейк из свинины или курица, десерт. белое или красное вино или шампанское.

Отель Sunset Resort (Болгария, Поморье) фото

Насчет вина. Обычно в подобных заведениях официант приносит бутылку и откупоривает ее тут же, в присутствии клиентов. здесь же нам налили вино из уже откупоренной бутылки. Потом из нее же наливали вино и другим посетителям ресторана.

Контингент отдыхающих - немцы, россияне, поляки, бельгийцы - все те, кого судьба обделила обилием солнечных дней и теплого моря.

Персонал - обходительный, внимательный и отзывчивый. Языкового барьера, как такового, не ощутили. Если кто-то из работников отеля не понима по русски, он тут же приглашал на помощь своего коллегу - и проблема тут же решалась.

В качестве итога: отель тянет на твердую четверку с плюсом. Оценку снижаю за то, что на пляже нет. пардон, ни одного туалета, отсутствует и душ, где можно смыть с себя морскую соль после купания.

Еще один вывод: надо выбирать отдых в этом отеле в июле-августе: в июне море еще довольно прохладное, как говорится, на любителя.

один из лучших отелей в поморие
на пляже нет wc
Добавлено 17.06.16 12:49 (4 002 символов в тексте)

17:13 08.07.16

Скажите пожалуйста, а сколько стоит такси из аэропорта в $ ???

17:33 08.07.16

в ПРИНЦИПЕ, У НАС БЫЛ ТРАНСФЕРОТ АЭРОПОРТА ДО ОТЕЛЯ И ОБРАТНО. нО СУДЯ ПО РАССТОЯНИЮ - ЭТО ОДИНАКОВО, ЕСЛИ, НАПРИМЕР, ЕХАТЬ ОТ ОТЕЛЯ ДО ГОРОДА пОМОРИЕ. мЫ ЕЗДИЛИ НА ТАКСИ. зАПЛАТИЛИ 10 ЛЕВОВ (эТО ПРИМЕРНО 5 ЕВРО). дУМАЮ, ЧТО ДОГОВОРИТЬСЯ НА 20 ЛЕВОВ (10 ЕВРО) ВПОЛНЕ МОЖНО.

00:39 25.07.16

Здравствуйте, мы были в этом отеле в 2013 году и на пляже лежат были бесплатно, я по отзывам поняла сейчас сделали платно??? Подскажите пожалуйста цену??? Заранее спасибо.

18:27 09.03.17

Здравствуйте! Подскажите, пож-та, подогреваются ли бассейны на улице в этом отеле?

Все отзывы leo48-768 (1)