Регистрация: 19.07.13
июне 2016
06.06.16 - 16.06.16

без питания

Крым красив, но не из окна этого отеля.

СОСТАВ СЕМЬИ. Папа, Мама, Сын – 9 лет, Дочь – 0,5 года.

ПОЛЕТ. Вылет в 20.10. Летели 2.5 часа авиакомпанией regwings. Кормили в самолёте булочкой тремя кусочками колбаски и тремя печеньками. Все очень маленькое. Берите с собой покушать.

ТРАНСФЕР. Из аэропорта в отель ( хотя отелем ЭТО называть трудно, но я себя пересилю и всё-таки назову его отелем) добирались примерно три часа.

РЕГИСТРАЦИЯ НА РЕСЕПШИНЕ. На ресепшине ( ржу не могу) предложили заполнить (вручную) шесть листочков с документами (паспортные данные на меня и жену, а также данные со свиде-тельств о рождении детей). Все эти данные можно было взять у Интуриста и в электронном виде распечатать, а гость просто расписался бы. В итоге заселили нас в в третьем часу ночи. На ресеп-шине есть wi-fi. Это чуть ли не единственный плюс.

ЗАСЕЛЕНИЕ В НОМЕР И ПРО САМ НОМЕР И НЕ ТОЛЬКО (см. фото). Описание номера на сайте отеля говорит нам вот об этом (http://sirena-club.com/trehmestnyj-nomer-s-udobstvami/) - не поленитесь и посмотрите. Эти фото сделаны только после ремонта. В номере (корпус 9 комната №2 – окрашен в синий цвет) очень холодно и влажно, одно тёплое одеяло на всю семью, нет телевизора, сплит-системы и балкона. После получаса разбирательств я выбил еще одно теплое одеяло. Встав в 8.00 утра пошел просить сменить номер, так как очень замёрзли. В 9.00 я договорился о смене номера (корпус 9 комната №1). Данный номер находился на солнечной стороне (по этому он был чуть теплее и чуть суше) в нем была сплит-система, телевизор, при этом балкона там не было (хотя на сайте черным по белом написано с балконом). Сплит-систему я предполагал использовать как обогреватель и осушитель комнаты, так как все кондиционеры работаю на обогрев и осушение. В итоге сплит-система работала только до +24, и использовать ее на обогрев не получилось, так как +24 для полугодовалого ребенка это холодно. Вторая ночь была тоже холодной. Встав утром я понял, что к концу отдыха мы все забелеем, и решил приобрести тепловентилятор. Тепловентилятор купил в Гаспре (добираться на автобусе №33), так как на побережье такого добра нет. Цена вопроса 1000 руб. С теплом в комнате вопрос был решен, а вот с влажностью ни чего так и не получилось решить, в итого полугодовалая дочь приехала домой с небольшим мокрым кашлем.

Это не первый отель в который я заселяюсь, и я ни когда не переживал о том, что мебель старая или что ковролин старый. Но здесь диван раскладывался через раз (раскладной механиз не был закреплен к основанию дивана), ковролин грязный (такое ощущение что его ни разу не мыли), душевая кабинка с одной дверцей (и закреплена только сверху), шторы закреплены не на все крючки (предполагалось что я это должен сделать сам), матрас на кровати продавлен (скорее всего часть пружинного блока разрушилась), двери от влажности закрываются с трудом.

В номерах вне зависимости от количества заселившихся одно большое и одно маленькое поло-тенце. Так же в номерах живут мокрицы, паучки и другие гады которых неоднократно мы убивали.

В корпусе 9 номер 11 ( в нем жили наши друзья) вода из душевой кабины вытекала в комнату об-разовывая лужу, в их номере была еще большая влажность из-за данной лужи. Перегорела цен-тральная лампочка. Ни одна из перечисленных поломок ни в нашем ни в их нем номере не была устранена до нашего отьезда, несмотря на наши просьбы. Ночью из кранов текут холодная и очень холодная вода, то есть если ночью ребенок обделался его помыть не получится. Днем течет холодная очень теплая вода, но никак не горячая. Чайник один на два корпуса (располагался в корпусе №8). На третий день нашего пребывания чайник появился и в нашем корпусе. Белье сушили на веревочке за окном, которую я купил и повесил сам. Корпус в котором мы жили, по моему мнению требует серьезного ремонта.

УБОРКА И СМЕНА БЕЛЬЯ. Если попросишь они подумают убирать или нет. В нашем номере убирались два раза. Вся уборка заключалась в том, что горничная пропылесосела ковролин. Мусор выносить нужно самому, и выкидывать в мусорный бак у входа в здание. Если закончиться туалетная бумага, то ее необходимо просить у портьера.

ПИТАНИЕ. Питание на весь день можно приобрести в Марате за 550 руб в день на человека. Зав-трак, обед и ужин длятся по 45 минут. Как там кормят я не знаю, так как мы сразу решили как можно меньше проводить время в отеле и постоянно были в разъездах. Завтракали в номере. Обедали мы в столовой (находиться над минимаркетом).Минимаркет работает круглосуточно. Средний счет на семью из трех человек 800 руб (по два блюда на человека). Пару раз ходили ужинать в кафе Лагуна (находиться напротив минимаркета и тоже на втором этаже). Средний счет на семью из трех человек 1200 руб (по одному блюду на человека) Нам показалось что там наиболее уютно и есть еще один плюсик – можно принести свой алкоголь.

Цены на рынке около отеля (все за 1 кг): черешня 160-220 руб, клубника 300-350 руб, огурцы 60 руб, помидоры 140-180 руб. Остальное не помню так как не покупал.

Цены в магазине примерно в 1,5-2 раза дороже (касается молочной и мясной продукции), чем на материковой части России. Остальное не брал и не интересовался.

ПЛЯЖ. (см. фото). Пляж мелкогалечный, чистый. Лежаков нет. На пляж ведет достаточно крутой спуск. Спускаться и подниматься даже самому трудно, а с ребенком просто кошмар. У отеля Марат есть простенькая, но своя канатная дорожка. С 13 июня и 16 июня ее ремонтировали (дальше не знаю так как уехал). Гости отеля сирена клуб тоже могут пользоваться бесплатно данного канаткой. На пляже есть несколько кафешек. В них цены дороже чем в кафе около отеля – примерно в 1,5-2 раза.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ РЯДОМ С ОТЕЛЕМ. Туры не брали, ездили сами.

Ласточкино гнездо – две остановки (маршруты 33, 102,132) в сторону Ялты. Дорога 13 руб с чел.

Набережная Ялты – время в пути 40 минут (маршруты 132). Дорога 30 руб с чел.

Ливадийский дворец – прямого маршрута нет, брали такси (+78612018505). Делаешь дозвон, после срабатывания сами перезванивают. Время в пути 20 минут. Цена 340 руб. Экскурсия 300 руб с чел.

Воронцовский дворец – время в пути 20 минут (маршруты 102, 132) в сторону Мисхора. 20 руб с чел. Экскурсия 300 руб с чел.

Канатка на Ай-петри – время в пути 15 минут (маршруты 102, 132) в сторону Мисхора. 25 руб с чел. Подъем 350 руб с чел.

СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополь решили поехать на два дня своим ходом и снять там квартиру. Снимали квартиру на две семьи. До вокзала Ялты – 40-60 минут (маршруты 102). Дорога 30 руб с чел. Маршрутный автобус до Севастополя – время в пути 2 часа. Цена 136,6 руб с человека.

Квартиру в Севастополе снял через авито. Если снимать квартиру на три дня и более цена 2500 руб за двухкомнатную квартиру с великолепным ремонтом (см фото, одно фото взял с авито, так как на моем фото этой комнаты расположились мы всей компанией и показывать я это не желаю, но я вас уверяю что там все как на фото с авито).

Цены на экскурсии немного подзабыл, мог и ошибиться, но дороже 350 руб с человека экскурсий не было.

ЭКСКУРСИИ ПО СЕВАСТОПОЛЮ.

Панорама – 300 руб с человека. Располагается около автовокзала. Дошли пешком от автовокзала.

Диорама – 170 руб с человека. На выезде из города. Маршрутка 12 руб с человека.

Херсонес – бесплатно

Набережная – бесплатно

На еду и экскурсии за 10 дней мы потратили 40 тыс руб, причем основное это еда.

ИТОГО. В данный отель с детьми лучше не ездить.

И главное, это цены на проживание с официального сайта http://sirena-club.com/price/. И теперь сравните их с ценой на квартиру, которую я снимал в Севастополе на две семьи.

Потратил 4 часа на написание данного отзыва. Надеюсь кому то этот отзыв пригодиться.

корпус 9

корпус 8 ресепшен

корпус 8

корпус 8

канатка

Владимир оценил сервисы

Удобство расположения

канатка. если работает и wi-fi
влажный номер
Добавлено 17.06.16 23:50 (7 575 символов в тексте)

14:02 20.06.16

Спасибо за подробный отзыв

15:10 20.06.16

Я старался :)

13:19 12.07.16

Владимир, ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!!!! я в апреле была в рекламнике . когда все пошли смотреть МАРАТ , я просидела в автобусе ( сил ходить по горам не было) как раз около описываемых Вами кафе. То, которое на стороне МАРАТА - ремонтировали.
очень толковая полезная информация, особенно по экскурсиям.
я еду в Феодосию и тоже думаю снять на пару днем комнату в Севастополе .
Спасибо!

15:44 02.08.16

Владимир, спасибо за толковый отзыв!

15:52 02.08.16