АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.02.12
Страны, города: 10 / 19
Отзывов: 8
Комментариев: 2
Читательский охват: 13985
Фото: 9
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2016
06.06.16 - 15.06.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лесная сказка

Мерхаба, товарищи!

Пишу отзывы об отелях очень редко, так как ездим отдыхать с маленькими детьми и к выбору отеля приходится относится очень тщательно, поэтому, как правило, все бывает предсказуемо хорошо: где-то чуть лучше отель, где-то питание, где-то сервис, но все более или менее стандартно. Вояж Соргун удалось выделиться на этом фоне:

1. Расположение: Считается, что восточный Сиде, где расположен отель - более тихий и уединенный район, чем районы к западу от Сиде, при этом со значительно бОльшими территориями, чем отели в соседнем Манавгате. Основные минусы - долгая дорога от аэропорта, да отсутствие какой-нибудь жизни за пределами отеля: все-таки за воротами сосновый бор, а у пляжа нет общего променада между отелями (но в нашем случае - это скорее плюс, в т.ч. и по безопасности). Впрочем, ездить до рафтинга на каньоне Кепрюлю, яхтенных прогулок в Аланье, шоппинга в Манавгате, или обхода античностей и баров Сиде - недалеко и недорого.

2. Территория отеля: Её нельзя назвать большой - это все-таки не гольф-курорт, но достаточная чтобы комфортно разместить 7 бассейнов, какое-то дикое количество а-ля карт ресторанов и баров, 2 пирса, аква и лунапарки, а также несколько теннисных кортов и воллейбольно-футбольное поле. Очень удобно, что мини-клуб размещен у основного корпуса и ресторана, а на пляже есть оборудованная детская площадка, при этом все укрыто под тентами и надежно огорожено. Очевидным преимуществом отеля является наличие баров у всех бассейнов и обслуживание у пляжа и пирсов. За пирогами-гозлеме идти далеко тоже не нужно. Кстати, готовят их дважды в день и подолгу. Никаких проблем нет с напитками и мороженым, а в баре Виста умеют мешать коктейли и не жалеют хорошего алкоголя. Получение пляжных полотенец по всему отелю - свободное, без карточек. Никаких браслетов. Какой-либо национальной или имущественной дискриминации тоже не замечено. Основной контингент отдыхающих - благополучные (даже слишком) турки, немцы и украинцы. Почти все - молодые семьи с детьми, но от детей и шума можно отдохнуть у релакс-бассейнов и даже отдельном пирсе +16!

3. Номера: Как обычно мы взяли номера категории стандарт, чтобы осмотреться и уже на месте обменять их на улучшенные, если возникнет такая необходимость. В этом году ожидания оправдались чуть больше, чем полностью - на ресепшн не стали парить мозг и без уговоров выдали нам номера в полу-люксе, при этом чаевые даже не спрашивали. Кстати, с этим в отеле вообще все чудесно - за все время отдыха никто не давил с этим. Горничные и официанты работали на совесть, что с чаевыми, что без. Номер нам попался из серии 5000-х с видом на сад и коттеджики-бунгало. Это самый дальний, но и тихий угол отеля, никакого шума транспорта, или соседних отелей, а идти до ресторана, мини-клуба, или бассейнов не так уж и далеко. Впрочем, почти весь день мы проводили на территории, да и прогуляться лишний раз по красивым аллеям парка - одно удовольствие.

Сами номера оформлены в современном скандинавском, стиле. Номера небольшие, но развернуться и с комфортном разложить вещи - не проблема. Пол, включая туалет был отделан ламинатом: никакого грязного ковролана, или холодного и скользкого кафеля. Остекление в пол. Освещение сложное и мультизонное. Мебель и сантехника в хорошем состоянии. В обоих комнатах есть LED-тв с русскими, украинскими и одним казахстанским каналом. Правда детских, фильмовых, или тематических каналов мало. Текстиль очень качественный - простыни и полотенца просто хрустят, на окнах есть шторы блек-аут. Кровати небольшие, но с хорошими матрасами. Душевая комната была с двумя лейками: на шланге и "тропический дождь": напор хороший, но температура иногда прыгала. А вот раковина оказалась маленькой и расположена неудачно - прямо в коридоре и без какой-либо изоляции, что не совсем комфортно как с эстетической, так и практической сторон: зеркало было закреплено на самой перегородке, подсветка тусклая, а столик под ней весь заставлен флаконами и санпринадлежностями. В общем, мне - побриться, а жене - накраситься или подмыть младшего был не очень удобно, но с более взрослыми детьми - никаких проблем. Еще одной "проблемой" была входная дверь, которую не получалось ни зафиксировать в открытом состоянии, ни толком закрыть, что вкупе с её весом и жестким доводчиком стало постоянным источником ссадин и непреодолимым барьером для детей. В общем, с этим что-то нужно делать!

Еще очень не хватало полноценной сушилки, но эту проблему удалось быстро уладить после разговора с гест-релейшн. Кстати, "задружить" с русским ГР советую с первого дня размещения - работает человек на совесть!

4. Инфраструктура: Вай-фай был везде, включая пляж и самые удаленные уголки отеля! Скорость позволяла не только сидеть в соцсетях, но и полноценно посмотреть пару серий "Игры престолов".

У отеля небольшой основной корпус, поэтому торговая галерея очень усеченная, впрочем купить крем от загара, надувные круги, или подстричься вполне себе можно.

Есть фитнес-зал с полноценной кардио зоной, спа с витамин-баром и крытым бассейном. Сама спа-зона расположена немного неудобно, т.к. большей частью не изолирована от общего хамама, что снижало ценность всяких релакс-процедур, но настолько же поднимало функциональность общего хамама :)

По всей территории можно передвигаться с коляской, никаких ступенек нет. Хотя вру, чтобы зайти в основной ресторан, или выйти из него к бассейну нужно таки воспользоваться лифтами, но в отличии от отелей с огромным главным корпусом сделать это несложно, лифты всегда приходят пустыми и ждать их совсем недолго.

Сцена для представлений находится у основного ресторана на высоком подиуме с хорошим сценическим светом и звуком, а не в яме амфитеатра, что является, пожалуй, главной фишкой отеля. Отличные шоу каждый день проходят несмотря на то, что половина номеров пустовала, впрочем найти свободный столик почему-то тоже бывает непросто.

А-ля карт ресторанов много, но нам удалось побывать только в китайском и стейк-баре. В первом, все было приготовлено на турецкий манер и вместо пропеченной утки по-пекински с хрустящей корочкой, рисовыми блинчиками и густым сливовым соусом, мы получили обычную хорошо сваренную птицу с вареньем. Вкусно, конечно, но ничего общего с оригиналом. Тоже касалось жареной лапши и салатов. А вот в стейк-баре мы заказали турецкий завтрак - и это откровение! Спойлерить не буду - просто запишитесь!

Про основной ресторан писать много не буду - все качественно, но слишком однообразно. Очень не хватало обычных бульонов на косточке и стола глютен-фри. Из плюсов: настоящий апельсиновый фреш и хороший набор фруктов и мороженого. С выбором мяса и рыбы проблем нет, но можно было, конечно, некоторые блюда заправлять меньшим количеством специй и соли, но это на любителя, конечно. А вот с выпечкой и сладостями все хорошо, даже какие-то макаруны были, но в основном все как обычно по-турецки приторно, поэтому в основном выбирали именно турецкое: пахлаву, сутлач и жареные лепешки. Кстати, варенье и ранее мне не встречавшиеся сливочные пасты - просто объедение!

Аквапарк - довольно просторный и безопасный, есть отдельная зона для мелких детей с грибочком и парой горок. Минус только в том, что бара здесь нет, поэтому все напитки бутилированные из холодильника, а носить полотенца, снейки или мороженое довольно далеко.

Кстати, свой навес над детским бассейном тоже бы не помешал - детей из него не оттащить, а солнце печет очень сильно. Впрочем, как и более высокие зонтики, а то в первое время с непривычки постоянно бились об них головой, а ведь можно и без глаз остаться...

Отдельно стоит отметить, что специально под Евро-2016 в отеле оборудовали фан-зону на лужайке у пляжа! Разливное пиво, орешки, поп-корн, шезлонги, полотенца, свежий бриз с моря и футбол под звездами - это что-то! Авторам этой задумки точно нужно бонус выдать :)

5. Анимация: В этом году в отеле работает анимационная группа из Риксоса. Поэтому спортивная и детская анимация - на ура! Детские мини-диско расширили приглашенными шоу с клоунами и мимами, а также собственными костюмированными представлениями. Очень удобно, что в мини-клубе есть отдельная спальня, отдельная зона для игр мелких детей и отдельная комната для более взрослой группы. Вход в мини-клуб обезопасен дверью, которую мелким детям не открыть самостоятельно. А еще режим работы продлен до 24.00, что в некоторых случаях просто незаменимо - договариваться и оплачивать услуги няни нет никакой необходимости.

6. Пляж: Вход в море пологий, пляж песочный, но довольно узкий, шезлонги просторные и удобные. Есть два пирса. Море чистое, без каких-либо керосиновых пленок, но бывает с яхт заносит мусор. Говорят до реновации на пляже был ил и проростал камыш, сейчас этого нет, правда довольно крупных и острых камней довольно много. Поэтому бдительность терять не стоит, благо дело вода чистая и прозрачная.

Отдельно остановлюсь на безопасности: вход в отель изолируется автоматическим барьером, прямо как у американских посольств, везде хорошее яркое освещение, камеры наблюдения, и пожарные гидранты. Конечно, эти меры не дают абсолютной гарантии безопасности, но много лучше, чем ничего.

В общем, "Вояж Соргун" очень здорово поднял стандарты для бюджетных пятерок! В нем есть легкая и непринужденная атмосфера, качественная и разнообразная инфраструктура и доброжелательный персонал для полноценного отдыха. Это одно из немногих мест куда хочется вернуться и рекомендовать друзьям. Надеюсь, этот год сложится более благополучно (в т.ч. и финансово), чем предыдущие и на следующее лето мы сможем вернуться в Турцию без всяких опасений и сложностей!

Спасибо всем за чудесный отпуск!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Террасной доской отделаны все бассейны

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Хороший саннабор

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пологий вход в море, спокойное море, без волн.

Плюсы отеля
расположение инфраструктура полноценный вай-фай на всей территории отеля развлекательные программы
Минусы отеля
далеко от аэропорта несколько однообразная кухня мало обогреваемых бассейнов недостаточно персонала со знанием английского и русского языков
Добавлено 18.06.16 14:45 (9 642 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:35 25.06.16

Дорогой Адиль,

Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за подробный отзыв. Мы с удовольствием читали о том, что отель в полной мере соответствовал Вашим ожиданиям. Приятно знать, что Вам понравилось расположение и территория отеля, детский клуб и площадка для детей на пляже, разнообразие баров, сервис, а также развлекательная программа. Кроме того, мы рады, что Вам особенно запомнился турецкий завтрак. Еще раз благодарим Вас за отзыв.

Для нас будет честью видеть Вас вновь среди наших гостей.

С наилучшими пожеланиями,
Анна Севостьянова
Специалист отдела CRM

11:50 26.07.16

Особенно улыбнуло выражение в данном отзыве.что "Вояж Соргун"-бюджетная пятерка.Если сравнивать с Макс Роялом,то наверное Вояж и будет бюджетной пятеркой.Были с семьей в 2014 году 2 раза в мае и сентябре.Отель отличнейший!В 2015 цена выросла раза в 1,5,поэтому не поехали.В этом были в Акка Antedon в Бельдиби.Тоже хорошо.Но Вояж забыть невозможно.Так что ждем цен на сентябрь 2016.А вдруг и правда Вояж окажется в плане цен "бюджетной пятеркой" в этом году:)

17:43 27.07.16

Да, с нашими девальвациями в 100 и более процентов - нам уже везде дорого. Скоро в хостелах отдыхать будем, правда из Киева все равно процентов на 20-30 дешевле отдыхать, чем из Алма-Аты. ))

Кстати, как я понял из-за обвала спроса в последние годы, многие отели в Турции упрощают концепции, поэтому Вояж - скорее исключение! И если цены они скинут, боюсь на качестве это не сможет не отразиться. Так, нас знакомые отговорили от Дельфинов и отелей из сети Стоун, где на аутсорсинг отдали не только клининг и анимацию, но и питание. В результате очереди в ресторанах, антисанитария у бассейнов и бардак с обслуживанием в номерах... Многие вынуждены были доплачивать, чтобы перебраться в приличный отель и хотя бы часть отпуска провести с комфортом. Поэтому в этом году мы решили перестраховаться и взяли отели подороже

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Адиль (8)