АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.03.12
Страны, города: 15 / 16
Отзывов: 15
Комментариев: 44
Читательский охват: 22841
Фото: 65
Отдыхала Парой в
апреле 2016
01.04.16 - 30.04.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличная двойка

Всем Намасте!

Итак:

1) Номера. Нам досталось бунгало. У него есть свои плюсы и минусы. Например- огромные щели в душевой, куда пробирались ящерки, муравьи в номере. Но, нас это как-то не напрягало, поэтому нас всё устроило. Главное не оставляйте еду, особенно сладкое на холодильнике или полке. В доме- кондей, вентилятор, холодильник, стаканы, чашки, чайник ( в котором все варят креветки и от него воняет рыбой, но мы его прокипятили и пили кофе с утра),шкаф небольшой и тумбочка. Душ с туалетом вместе- как всегда в Азии- с дыркой в полу. Если ведро- мы там стирали вещи. Есть свое крыльцо со столиком, стульями и пепельницей. Там же- мы сушили вещи. Электричество часто вырубают- не пугайтесь. Вайфай- слетает. Но во всех кафе его поймать не проблема.

2) Территория. Отдельный респект за неё хозяину. Идеальное расположение к морю и своя территория под охраной. Очень уютно и зелено. каждый день садовники поливали и подстригали газоны и кусты. Два бассейна с шезлонгами. Написано было не есть у бассейна и не купаться после 19, но нам ничего не сказали, мы могли и ночью отдыхать компанией. С кафе заказывали еду и нам прямо к бассейну приносили.

Стоянка для байков охраняется. Единственное - надо сидение накрывать- напечёт так, что на него потом не сесть.

3) Завтраки- как все уже писали. Без особого выбора. Но они вообще не нужны там. Так - легкий перекус, т.к. пробовать и есть надо в кафешках, местное и необычное, а не завтрак в отеле. Отвратный кофе, но все равно пили или после завтрака делали сами в номере))

4) Персонал дружелюбный и приветливый. Нас очень любили. В день отъезда можно попросить весы на ресепшене и взвесить чемодан ( на наличие перевеса). Чемоданы не давайте , если просят донести, иначе придётся платить за это. Как везде, впрочем) Чтобы убирали и меняли полотенца - оставить ключ на ресепшене. Мы сами носили полотенца и нам меняли. Т.к. не хотели , чтобы к нам в номер ходили. Нас особо там и не было никогда и грязи не было. Вещи в сейф не сдавали. Всё оставляли в номере. Никто ничего не спёр.

5) Пляж. Чисты очень. Убирали каждое утро. До пляжа шли через отель и его кафешки. Проходя мимо- все махали и здоровались. 3 мин и ты у моря. Но мы проходили левее. К кафе Дель Мар, брали фреши и лежали бесплатно на шезлонгах. Поскольку поехали в не сезон - народу не было почти. Море- всегда волны. Плавать не получится. Если очень далеко заплывать. Но там уже спасатели свистят. Кстати, они вас не спасут в случае чего, т.к. сами не умеют плавать))) Жара от 35-40. Кофточки и прочее теплое оставьте дома. Единственное- индийские штаны можно одеть вечером, чтобы не покусали комары и прыскаться от них спреем. ОБЯЗАТЕЛЬНО взять фонарь с собой, иначе в темноте можете наткнуться на кого-то неприятного. Например- наступить на собаку или большого краба, которые с наступлением темноты выползают на поверхность. Пляж не освещается. Будете в Дель маре- передавайте привет его хозяину Саачу, скажите от Мэри из Санкт-Петербурга.

6) Еда. В шейках на пляжах - мы пили только пиво, фрэши ( манговый, морковный, виноградный и арбузный) , маза ( лимонад вкусный) , ели чиз гарлик наан и пару раз креветки в кляре ( в дель маре)- очень вкусно. А так- дорого, поэтому лучше выйти из отеля к дороге - первая кафешка по пути- недорогая- очень неплохая, креветки недорого, там же неподалёку- обменник, аптека, фруктовая лавка,потом очень крутые места- наши любимые - это ресторан Laxmi ( лучший чииз Гарлик Наан и суп из морепродуктов. Еда не острая. Русскоговорящий официант Найк - всё подскажет. Привет ему тоже передавайте от Антона, Мари и Оли из Москвы) и заведение напротив- Sea Horse. Напротив Laxmi - магазин и рядом лавка фруктовая. Ешьте везде и всё. Очень вкусно. Рис Басмати, морепродукты, лобстеров, палак панир, курицу Масала, чай масала, Ласси, фреши, пельмешки местные, самосы, Олд Монк и Ханей Би с колой - обязательны к употреблению, чтобы подготовить организм к антисанитарии)) Пиво - Кинг Фишер.... Тростниковый сок- гадость.

7) Куда можно съездить или сходить:

Первые дни мы не брали байк- боялись. Поэтому- ходили пешком- налево по пляжу до упора- там тихий пляж без волн- направо мы дошли пешком до Арамболя. ( прикрывайте руки, плечи и головы- сгорите) - идти часа 2, а не 20 мин, как пишут. Мы шли с остановками для фото и в шейках купить пивка. С Арамболя- ехали на байк такси- садились по 2е, 350-400 рупий. В темноте не поедут. Только такси. В Арамболе есть места с живой музыкой , обалденные закаты, хиппи - не много, т.к. не сезон. Шейки чуть подороже,чем в Морджиме. Есть рынок- недорогие шмотки, можно очень сильно торговаться скидывают в 2-3 раза.

После того, как взяли байк- развлечения увеличились. Но по жаре мы не стали ехать в столицу Гоа... Мы были на Фордах, на Найт маркете в Арпоре- там классная дискотека под открытым небом и концертная площадка и оооочень много палаток. Работает только по субботам. Были в Индийском караоке "Twenty Three" и то, потому, что мы в начале отпуска познакомились с местным и везде с ним тусили. Очень забавно там. Были в клубе Лилипут, это что касается ночной жизни. А так- все пляжи на северном Гоа объездили. Так же- обязательны к посещению- рыбный рынок Фиш Маркет -сразу под сиолимским мостом. Покупайте любые морепродукты и идите в любой шейк - там за небольшую плату вам их приготовят, ещё и гарнир положат. Это будет намного дешевле и больше, чем купить готовые) После моста найдите Джус Центр ( Сиолим) , есть ещё в Чопоре, но это дальше. Это рай для меня- салат с фруктами и пломбиром, фреши...оооочень дешево и вкусно. Пейте и ешьте всё там. Обалденно и недорого. Сьездите до Баги. Может удасться попасть на праздник красок Холи.

Поэтому- говорить, что в отеле скучно не могу. Байк решает всё. Нам было весело и мало двух недель(((

8) Движение.

Надо быть предельно внимательным и не торопиться. Тогда будет всё окей. Смотреть по сторонам и не наехать на коров и собак. Ночью это очень возможно. Т.к. темно и коровы выбегают на дороги, лежат на обочинах. Если вдруг тормозит Полицай резко- глушим байк и убираем ключ в карман. Будет требовать права. Делаем вид, что ничего не понимаем и отплываем))) Ну или рупий 200 решат дела. Если забрали ключи- это уже сложно...там дай Бог 1000 отделаешься). Когда берёте байк- обсмотрите всё и если есть какие-то проблемы или царапины- укажите и зафиксируйте на фото.

9) Жители.

Как и везде. Есть разные люди. Нас все очень любили. И мы с местным подружились и везде тусовались и гуляли с ним, поэтому нас любили ещё больше. Есть приставучие индусы, но я была с парнем и индусом- ко мне не лезли. Если только сфоткаться на пляже. Для них это к удаче. Говорят на английском. Но не все. Женщин местных почти нигде нет. Только приезжие с Дели и Мумбаи на выходные, но и те с мужьями. Собаки дружелюбные, не знаю, почему пишут про кусачих- мы всех затискали и заобнимали там.

10) По деньгам: Меняла в России рупий немного. Так же можно прийти в обменник и там с карточки снять сразу рупии. Ничего не теряешь. Это не банкомат, а именно дядечка с мини терминалом сидит. Можно доллары менять. Но мы не меняли. В кафешках и магазине всегда платили карточкой.

11) Покупки. Чай (черный, шоколадный и зеленый) , приправы (чикен масала, мит масала), одежда, обувь, украшения, платки, рюкзаки. Барабаны не брали- их все там впаривают. Фрукты везли в ручной клади в портфеле и в чемодане- дыни, ананасы, манго, маракуйа, гранаты, авокадо. Масло ментоловое для волос (красная коробочка), кокосовое масло, цитрамон в аптеке брали- очень хороший, капли от боли в ушах, для детей хорошо помогают, печеньки и кексики вкусные в магазинах, табак, бумагу для сигарет, машинки для скручивания, ром Олд Монк, Ханей Би, Портвейн. Мы везли 8 бутылок по 0,5-0,7 и несколько по 130 гр. Не изъяли. Палочки вонючие привезли.

Дурь не употребляли, но судя по тому, что курят её везде- достать легко. В Арамболе в открытую предлагают негры))

Не знаю что ещё написать...пока не приходит на ум толковой информации.

Как-то так) Если что- спрашивайте.

По приезду оказалось все намного проще, чем тогда, когда читаешь всю эту информацию)))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Наш домик

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кафе Del Mar

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Наша подруга. Орала, как Сатана по вечерам)))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Juice center в Чопоре Салат фруктовый с пломбиром и фреши: манго и виноград.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Стоянка для байка

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кусочек меню Del Mar

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан Laxmi

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан Laxmi Суп из морепродуктов, Рис, краб, курица в лимонном соусе.

Плюсы отеля
цена расположение персонал территория
Минусы отеля
отдаленность от ночной жизни
Добавлено 19.06.16 12:42 (8 121 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:38 09.08.16

Здравствуйте, Мэри! Если не секрет, то какую сумму в долларах Вы потратили за время пребывания на отдыхе? И как все определяют, на какой пляж попадают? Там вывески? Вот пойдем мы в сторону Арамболя, как определить, что пришли?

21:36 07.10.16

Едем в отель в начале декабря...странно, но нам продали тур как в отель с тремя звездами...а тут с двумя....Morjim Beach Resort 3*...

21:43 07.10.16

нет, вывесок там нет...) пляжи названы по названию деревень на которых они находятся...может быть на дороге что то есть, но я не видела...а я все вопросы узнаю на форуме огоа...))) ооочень много информации по любому вопросу...

11:10 09.12.16

Простите, только увидела. Совсем забыла про сайт.
Если ещё актуально, то мы по карте смотрели и у местных спрашивали. Вывесок нет.

11:11 09.12.16

Ну, на почти 2 недели не отказывая себе в еде, байке, напитках, презентах домой и одежде я потратила 15 000 руб))

11:12 09.12.16

Да, мы тоже покупали, как 3*. Но , поверьте- это точно не 2! )))

21:56 08.01.17

Мэри, спасибо за объективный и всесторонний отзыв. Никогда раньше не бывала в Гоа, а вот сейчас решилась и Ваш рассказ помог принять положительное решение. СПАСИБО!!!

14:55 22.03.17

На здоровье! Надеюсь, вы хорошо отдохнули!

17:07 24.07.17

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЭРИ. ВЫ ПИСАЛИ В СВОЕМ ОТЗЫВЕ ПРО НАСЕКОМЫХ И ЯЩЕРИЦ В НОМЕРЕ. А МЫ ПОКУПАЕМ ТУР НА ТРИ ВЗРОСЛЫХ И НАМ ПРЕДЛАГАЮТ ТОЛЬКО МАТРАЦ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, А НЕ КРОВАТЬ. ВАС ТОЖЕ БЫЛО ТРИ ЧЕЛОВЕКА? КАК ВАС РАЗМЕСТИЛИ? НЕ СМУЩАЕТ МАТРАС, НО НА ХОЧЕТСЯ ДЕЛИТЬ ЛОЖЕ С НАСЕКОМЫМИ НА ПОЛУ.)

14:20 01.10.17

Простите, только увидела. Ещё актуально?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мэри П (15)