Регистрация: 10.03.12

3.7

Отличная двойка

Всем Намасте!

Итак:

1) Номера. Нам досталось бунгало. У него есть свои плюсы и минусы. Например- огромные щели в душевой, куда пробирались ящерки, муравьи в номере. Но, нас это как-то не напрягало, поэтому нас всё устроило. Главное не оставляйте еду, особенно сладкое на холодильнике или полке. В доме- кондей, вентилятор, холодильник, стаканы, чашки, чайник ( в котором все варят креветки и от него воняет рыбой, но мы его прокипятили и пили кофе с утра),шкаф небольшой и тумбочка. Душ с туалетом вместе- как всегда в Азии- с дыркой в полу. Если ведро- мы там стирали вещи. Есть свое крыльцо со столиком, стульями и пепельницей. Там же- мы сушили вещи. Электричество часто вырубают- не пугайтесь. Вайфай- слетает. Но во всех кафе его поймать не проблема.

2) Территория. Отдельный респект за неё хозяину. Идеальное расположение к морю и своя территория под охраной. Очень уютно и зелено. каждый день садовники поливали и подстригали газоны и кусты. Два бассейна с шезлонгами. Написано было не есть у бассейна и не купаться после 19, но нам ничего не сказали, мы могли и ночью отдыхать компанией. С кафе заказывали еду и нам прямо к бассейну приносили.

Стоянка для байков охраняется. Единственное - надо сидение накрывать- напечёт так, что на него потом не сесть.

3) Завтраки- как все уже писали. Без особого выбора. Но они вообще не нужны там. Так - легкий перекус, т.к. пробовать и есть надо в кафешках, местное и необычное, а не завтрак в отеле. Отвратный кофе, но все равно пили или после завтрака делали сами в номере))

4) Персонал дружелюбный и приветливый. Нас очень любили. В день отъезда можно попросить весы на ресепшене и взвесить чемодан ( на наличие перевеса). Чемоданы не давайте , если просят донести, иначе придётся платить за это. Как везде, впрочем) Чтобы убирали и меняли полотенца - оставить ключ на ресепшене. Мы сами носили полотенца и нам меняли. Т.к. не хотели , чтобы к нам в номер ходили. Нас особо там и не было никогда и грязи не было. Вещи в сейф не сдавали. Всё оставляли в номере. Никто ничего не спёр.

5) Пляж. Чисты очень. Убирали каждое утро. До пляжа шли через отель и его кафешки. Проходя мимо- все махали и здоровались. 3 мин и ты у моря. Но мы проходили левее. К кафе Дель Мар, брали фреши и лежали бесплатно на шезлонгах. Поскольку поехали в не сезон - народу не было почти. Море- всегда волны. Плавать не получится. Если очень далеко заплывать. Но там уже спасатели свистят. Кстати, они вас не спасут в случае чего, т.к. сами не умеют плавать))) Жара от 35-40. Кофточки и прочее теплое оставьте дома. Единственное- индийские штаны можно одеть вечером, чтобы не покусали комары и прыскаться от них спреем. ОБЯЗАТЕЛЬНО взять фонарь с собой, иначе в темноте можете наткнуться на кого-то неприятного. Например- наступить на собаку или большого краба, которые с наступлением темноты выползают на поверхность. Пляж не освещается. Будете в Дель маре- передавайте привет его хозяину Саачу, скажите от Мэри из Санкт-Петербурга.

6) Еда. В шейках на пляжах - мы пили только пиво, фрэши ( манговый, морковный, виноградный и арбузный) , маза ( лимонад вкусный) , ели чиз гарлик наан и пару раз креветки в кляре ( в дель маре)- очень вкусно. А так- дорого, поэтому лучше выйти из отеля к дороге - первая кафешка по пути- недорогая- очень неплохая, креветки недорого, там же неподалёку- обменник, аптека, фруктовая лавка,потом очень крутые места- наши любимые - это ресторан Laxmi ( лучший чииз Гарлик Наан и суп из морепродуктов. Еда не острая. Русскоговорящий официант Найк - всё подскажет. Привет ему тоже передавайте от Антона, Мари и Оли из Москвы) и заведение напротив- Sea Horse. Напротив Laxmi - магазин и рядом лавка фруктовая. Ешьте везде и всё. Очень вкусно. Рис Басмати, морепродукты, лобстеров, палак панир, курицу Масала, чай масала, Ласси, фреши, пельмешки местные, самосы, Олд Монк и Ханей Би с колой - обязательны к употреблению, чтобы подготовить организм к антисанитарии)) Пиво - Кинг Фишер.... Тростниковый сок- гадость.

7) Куда можно съездить или сходить:

Первые дни мы не брали байк- боялись. Поэтому- ходили пешком- налево по пляжу до упора- там тихий пляж без волн- направо мы дошли пешком до Арамболя. ( прикрывайте руки, плечи и головы- сгорите) - идти часа 2, а не 20 мин, как пишут. Мы шли с остановками для фото и в шейках купить пивка. С Арамболя- ехали на байк такси- садились по 2е, 350-400 рупий. В темноте не поедут. Только такси. В Арамболе есть места с живой музыкой , обалденные закаты, хиппи - не много, т.к. не сезон. Шейки чуть подороже,чем в Морджиме. Есть рынок- недорогие шмотки, можно очень сильно торговаться скидывают в 2-3 раза.

После того, как взяли байк- развлечения увеличились. Но по жаре мы не стали ехать в столицу Гоа... Мы были на Фордах, на Найт маркете в Арпоре- там классная дискотека под открытым небом и концертная площадка и оооочень много палаток. Работает только по субботам. Были в Индийском караоке "Twenty Three" и то, потому, что мы в начале отпуска познакомились с местным и везде с ним тусили. Очень забавно там. Были в клубе Лилипут, это что касается ночной жизни. А так- все пляжи на северном Гоа объездили. Так же- обязательны к посещению- рыбный рынок Фиш Маркет -сразу под сиолимским мостом. Покупайте любые морепродукты и идите в любой шейк - там за небольшую плату вам их приготовят, ещё и гарнир положат. Это будет намного дешевле и больше, чем купить готовые) После моста найдите Джус Центр ( Сиолим) , есть ещё в Чопоре, но это дальше. Это рай для меня- салат с фруктами и пломбиром, фреши...оооочень дешево и вкусно. Пейте и ешьте всё там. Обалденно и недорого. Сьездите до Баги. Может удасться попасть на праздник красок Холи.

Поэтому- говорить, что в отеле скучно не могу. Байк решает всё. Нам было весело и мало двух недель(((

8) Движение.

Надо быть предельно внимательным и не торопиться. Тогда будет всё окей. Смотреть по сторонам и не наехать на коров и собак. Ночью это очень возможно. Т.к. темно и коровы выбегают на дороги, лежат на обочинах. Если вдруг тормозит Полицай резко- глушим байк и убираем ключ в карман. Будет требовать права. Делаем вид, что ничего не понимаем и отплываем))) Ну или рупий 200 решат дела. Если забрали ключи- это уже сложно...там дай Бог 1000 отделаешься). Когда берёте байк- обсмотрите всё и если есть какие-то проблемы или царапины- укажите и зафиксируйте на фото.

9) Жители.

Как и везде. Есть разные люди. Нас все очень любили. И мы с местным подружились и везде тусовались и гуляли с ним, поэтому нас любили ещё больше. Есть приставучие индусы, но я была с парнем и индусом- ко мне не лезли. Если только сфоткаться на пляже. Для них это к удаче. Говорят на английском. Но не все. Женщин местных почти нигде нет. Только приезжие с Дели и Мумбаи на выходные, но и те с мужьями. Собаки дружелюбные, не знаю, почему пишут про кусачих- мы всех затискали и заобнимали там.

10) По деньгам: Меняла в России рупий немного. Так же можно прийти в обменник и там с карточки снять сразу рупии. Ничего не теряешь. Это не банкомат, а именно дядечка с мини терминалом сидит. Можно доллары менять. Но мы не меняли. В кафешках и магазине всегда платили карточкой.

11) Покупки. Чай (черный, шоколадный и зеленый) , приправы (чикен масала, мит масала), одежда, обувь, украшения, платки, рюкзаки. Барабаны не брали- их все там впаривают. Фрукты везли в ручной клади в портфеле и в чемодане- дыни, ананасы, манго, маракуйа, гранаты, авокадо. Масло ментоловое для волос (красная коробочка), кокосовое масло, цитрамон в аптеке брали- очень хороший, капли от боли в ушах, для детей хорошо помогают, печеньки и кексики вкусные в магазинах, табак, бумагу для сигарет, машинки для скручивания, ром Олд Монк, Ханей Би, Портвейн. Мы везли 8 бутылок по 0,5-0,7 и несколько по 130 гр. Не изъяли. Палочки вонючие привезли.

Дурь не употребляли, но судя по тому, что курят её везде- достать легко. В Арамболе в открытую предлагают негры))

Не знаю что ещё написать...пока не приходит на ум толковой информации.

Как-то так) Если что- спрашивайте.

По приезду оказалось все намного проще, чем тогда, когда читаешь всю эту информацию)))

Бассейн

Наш домик

Кафе Del Mar

Наша подруга. Орала, как Сатана по вечерам)))

Juice center в Чопоре Салат фруктовый с пломбиром и фреши: манго и виноград.

Стоянка для байка

Кусочек меню Del Mar

Ресторан Laxmi

Ресторан Laxmi Суп из морепродуктов, Рис, краб, курица в лимонном соусе.

цена расположение персонал территория
отдаленность от ночной жизни
Добавлено 19.06.16 12:42 (8 121 символов в тексте)

17:38 09.08.16

Здравствуйте, Мэри! Если не секрет, то какую сумму в долларах Вы потратили за время пребывания на отдыхе? И как все определяют, на какой пляж попадают? Там вывески? Вот пойдем мы в сторону Арамболя, как определить, что пришли?

21:36 07.10.16

Едем в отель в начале декабря...странно, но нам продали тур как в отель с тремя звездами...а тут с двумя....Morjim Beach Resort 3*...

21:43 07.10.16

нет, вывесок там нет...) пляжи названы по названию деревень на которых они находятся...может быть на дороге что то есть, но я не видела...а я все вопросы узнаю на форуме огоа...))) ооочень много информации по любому вопросу...

11:10 09.12.16

Простите, только увидела. Совсем забыла про сайт.
Если ещё актуально, то мы по карте смотрели и у местных спрашивали. Вывесок нет.

11:11 09.12.16

Ну, на почти 2 недели не отказывая себе в еде, байке, напитках, презентах домой и одежде я потратила 15 000 руб))

11:12 09.12.16

Да, мы тоже покупали, как 3*. Но , поверьте- это точно не 2! )))

21:56 08.01.17

Мэри, спасибо за объективный и всесторонний отзыв. Никогда раньше не бывала в Гоа, а вот сейчас решилась и Ваш рассказ помог принять положительное решение. СПАСИБО!!!

14:55 22.03.17

На здоровье! Надеюсь, вы хорошо отдохнули!

17:07 24.07.17

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЭРИ. ВЫ ПИСАЛИ В СВОЕМ ОТЗЫВЕ ПРО НАСЕКОМЫХ И ЯЩЕРИЦ В НОМЕРЕ. А МЫ ПОКУПАЕМ ТУР НА ТРИ ВЗРОСЛЫХ И НАМ ПРЕДЛАГАЮТ ТОЛЬКО МАТРАЦ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, А НЕ КРОВАТЬ. ВАС ТОЖЕ БЫЛО ТРИ ЧЕЛОВЕКА? КАК ВАС РАЗМЕСТИЛИ? НЕ СМУЩАЕТ МАТРАС, НО НА ХОЧЕТСЯ ДЕЛИТЬ ЛОЖЕ С НАСЕКОМЫМИ НА ПОЛУ.)

14:20 01.10.17

Простите, только увидела. Ещё актуально?

Все отзывы Мэри П (15)