Регистрация: 12.07.13
Отзыв об отеле Be Live Canoa (отель был переименован 01.05.17)
июне 2016
05.06.16 - 14.06.16

Хороший отель

Летали по горящей путевке в данный отель. Выбирали специально Карибское море, т.к. в это время на Атлантике были сильные волны и водоросли. И нам очень хотелось попасть именно на Карибы, о чем ни разу не пожалели.

1. Заселение. До отеля ехали примерно 1 час. В отель нас привези в 12 дня, а заселение строго в 15.00. Пришлось сходить на обед и болтаться по территории. Первый раз заселили в корпус 12, очень не понравился - все "убитое", балкон выходит на VeraClub ( заведение для итальянцев), где постоянно играла музыка, шум, запах еды. Переселили без доплат в 10 корпус на 3 этаж. Хороший номер с видом на сад, там и остались.

2. Номер. Номер обычный. ТВ без русских каналов, кондиционер, балкон, кофеварка, чайные принадлежности, фен. Порадовал утюг и гладильная доска. Банные принадлежности - полотенца, мыло, шампунь, гель. Халатов и тапочек не было. Личинка от сейфа за деньги.

3. Питание. Еды очень много. Из морепродуктов - рыба, мидии, креветки, кальмары, крабики. Овощей полно. Из мяса - баранина, свинина, говядина, индейка. Сосисок, гамбургеров и пасты очень много. Жареные, мочёные и тушёные бананы. Из фруктов - манго, папайя, ананас, арбуз, дыня, бананы, кокосы, маракуйя, личи.

4. Рестораны/Бары. А-ля карт не посещали. Не захотели. Снек бар на территории не нашли. Несколько баров с алкоголем. Много видов коктейлей, в основном с ромом.

5. Пляж. Лежаков очень много, всем хватало. Мелкий песочек. Море изумительное. К обеду оно становилось бирюзово-лазурным. Глаз не оторвать. Очень теплое, вылезать не хотелось).

6. Развлечения. Анимация с утра до вечера. Аэробика, йога, бачата, танцы, волейбол. По вечерам живой звук. Есть и диско бар.

7. Публика. Испанцы, немцы, англичане, французы, русских тоже много. К выходным приезжали семьи темнокожих доминиканцев. Семьи у них очень большие - от маленьких деток до пожилых людей. Но видно, что это обеспеченные доминиканцы, которые могут себе позволить отдохнуть в приличном отеле. Ведут себя достойно.

8. Территория отеля. Всё очень ухоженное. Много разных пальм, кустов, цветов, Манго - деревья, пальмы с кокосами над головой и тд. Из живности - павлин, рыбки, черепахи, гуси, утки, птички. Очень здорово.

9. Wi-Fi. Интернет дается 1ч в сутки. Но! Если вы захотите посидеть в интернете после обеда или ужина, то не подключитесь никогда, т.к. оч много народу тоже захотят посидеть в интернете. Выбирайте время, например с утра. Тогда связь будет хорошая

Сам отель находится в Байяибе, на пляжной линии, состоящей всего из 6 отелей. Никаких поселков, деревень и магазинов там нет! Но это даже здорово, очутиться подальше от города, в таком райском уголке, где нет суеты, машин и людей))

Ездили на экскурсию в Санто-Доминго. Ничего сверхъестественного не ждите. Старый городишко, захоронение Колумба и Кафедральный собор.

На о. Саона не поехали, т.к. отель находится рядом с национальным парком и природа почти такая же как и на Саоне. Только морских звёзд нет))

Доминиканская Республика великолепна! 12 часов перелета стоит того, чтобы увидеть всю эту красоту! Отель Шикарный, рекомендую!

Мария оценила сервисы

ухоженность территории пляжная линия еда
отсутствие халатов и тапочек интернет
Добавлено 20.06.16 13:11 (3 086 символов в тексте)

23:22 05.08.16

а что значит интернет 1 час в сутки? это для одного устройства или они какой то пароль персональный свой дают,который только Ваш,по которому отель видит сколько вы находитесь в интернете?

11:14 06.08.16

Это значит, что через час заканчивается лимит) пароли там не нужны

11:39 06.08.16

т.е на одном устройстве заканчивается лимит,и если например взять второй телефон,то еще час есть? А скажите про пляж детальнее пожалуйста? Пишут что заход в море каменистый?

11:49 06.08.16

Да, если взять другой телефон или планшет, тогда еще час. На одно устройство - 1час в сутки. Хотя расскажу Вам секрет, я подключалась утром и вечером и все работало, несмотря на то, что еще не прошло 24 часа))))
Пляж не то, чтобы каменистый. В некоторых местах в море лежат валуны. Их легко можно обойти или проплыть. Чуть глубже уже начинается мелкий песочек

10:55 07.08.16

скажите,а посещение СПА центра оно платное? тренажерный зал бесплатный?

15:47 07.08.16

простите,ещё хотел спросить, у Вас случайно нет карты отеля? фото самой карты я нашел,но там обьекты пронумерованы цифрами,а пояснения этих цифр нет.

14:01 08.08.16

ДА, посещение и СПА процедуры платные. Тренажерный зал должен быть бесплатным. Не могу точно сказать. Не посещала

14:02 08.08.16

К сожалению, фото нет)