Регистрация: 16.07.12
июне 2016
29.05.16 - 09.06.16

4.2

Нормальная тройка.

Тройка как тройка ,бывают и лучше бывают и хуже.

В отель прибыли к 9 утра ,но заселили только в 14:00 Хоть они в ответах на топхотелс и пишут что тур налог 0,15 евро со взрослого в сутки с нас взяли 7 евро за двоих взрослых , детей считать не надо так как им одному 14 другому 6 лет.. Оставили вещи в камере хранения ,пошли прогулялись по городку,в 12 подошли получили карточку ,сходили на обед в 13:00 и после обеда спокойно заселились ,дали номер с боковым видом на море, стандарт с 2мя двухспальными кроватями , холодильник платный 1,5 евро в день.пульт от телика в номере, пляжных полотенец в отеле нет.убирают посредственно ,влажной уборки может и не было ни когда ,так щеткой пройдутся между кроватей и все.,под кроватями хоть картошку сажай, полотенца меняют каждый день но и они практически уже не сушат ,половина застираных ,пару раз даже с дыркой полотенца попадались.

Но вот постельное белье за 10 дней НИ РАЗУ не поменяли!!!

Но мы старались не обращать на эти мелочи внимания.

WiFi у рецепшена бесплатный(надо попросить пароль у администратора)

Питание хорошее но ,но меню повторяется каждые 7 дней ,впрочем как и везде.В очередях в ресторан стоять практически не приходилось. Заметил один факт ,что официанты в ресторане не торопятся убирать со стола грязную тарелку ,так как за столом всегда сидели в четвером , постоянно приходилось самим убирать грязные тарелки ,чтоб было куда поставить тарелки с десертом и фруктами после основных блюд.(может это специально делалось чтоб посетители много не съели :-))) )

У бассейна все шезлонги занимались с самого утра ,народом всех национальностей и всем было пофиг что написано на всех языках ,что не надо бронировать шезлонги. бассейн маленький и постоянно переполненный.Остановка BusPlana прям у отеля.Магазины тоже в шаговой доступности.Железная дорога проходящая за отелем Cesar Augustus никогда не мешала спать.Ходили в порт Авентуру на 1 день (т.к. уже не в первый раз в Салоу) ,были во вторник 31 мая и что удивило ни где ни каком аттракционе не было больших очередей ,а ближе к вечеру вообще ни где не было очереди даже на самых популярных ,в отличии от прошлых лет).Билеты брали со скидкой 20 евро ,купив в соседнем супермаркете микельанжело мармеладки 3 пакетика по 1,99 евро и получалось с учетом покупки мармелада билет стоил вместо 45 евро на 1 день 31 евро ,а так на любом углу продают .конечно выгодно брать на 2 или 3 дня на 2 парка ,но нам этого не надо было.

Вернулся бы я сюда ?? ДА и еще раз ДА ,Испания притягивает .

вид с балкона

лимонная роща парк Сама

пляж

бывают в жизни огорчения. Кризис в Испании :-))

расценки на услуги прачечной

Микеланжело июнь 2016

парк Сама

Сергей оценил сервисы

близость к морю.питание.
уборка номера.
Добавлено 20.06.16 13:24 (2 505 символов в тексте)

15:04 20.06.16

На конец то первый отзыв за 2016 год. Собираемся в этот отель. Уборка в номерах пугает:(

15:09 20.06.16

Да ну не обращайте внимания. Если есть вопросы спрашивайте.

13:43 21.06.16

Добрый день! Едем в августе с ребенком 8 месяцев. Есть ли в отеле игровая комната или что-то подобное? Чайник необходимо взять с собой, или там в аренду дадут? Заранее спасибо за ответ))

13:52 21.06.16

И ещё вопрос, в супермаркете случайно не обращали внимание, есть ли детское питание? Пюрешки в баночках интересуют. Пищу с общего стола ребенку еще не даем...

13:53 21.06.16

Игровой комната для таких малюток не видел,есть не глубокий круглый бассейн на улице для детей и с боку стоит горка качелька и домик по моему для детей и все.Мини диско и прочие детские радости проходят на испанском . Про чайник не интересовался , но на просьбу жены дать утюг дали прейскурант что сколько стоит стирка глажка , хотя в отеле 4* в котором отдыхали до этого предоставляли утюг по просьбе и бесплатно и прачечная была стоила 3 евро и стирай в машине 5-7 кг ,а тут за рубашку чуть не 1,5 евро + глажка столько же

13:57 21.06.16

Врать не буду не помню ,не обращал внимания в близлижайших магазинах. А в Carrefour точно есть https://www.google.ru/maps/place/Carrefour/@41.1280913,1.2068508,15z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x6fab8f51c7d305a!8m2!3d41.1280913!4d1.2068508

14:03 21.06.16

Понятно. А персонал, помимо испанского, на каких языках еще говорит?

14:07 21.06.16

На рецепшене говорят на русском Сандра лучше понимает но и с остальными можно консенсус найти ,в ресторане Нина говорит на русском.А так английский все понимают.

14:20 21.06.16

Спасибо))) а на счет уборки- может быть чаевые и ежедневные просьбы в виде легких пинков посодействуют чистоте в нашем номере....

14:26 21.06.16

Я думаю подействуют . Особенно когда при заезде увидите это сразу и на рецепшине об этом скажите и переодически им об этом говорить , но я не сторонник чаевых , не по причини жадности , а лишь по тому что считаю , что каждый на своем месте должен выполнять свои обязанности , а тут получается ему еще и вторую зарплату платить за то что он и так должен делать , это не по мне

14:50 21.06.16

А как далеко от отеля он находится?

14:54 21.06.16

Он это кто ? Carrefour ? Судя по ссылке ниже 12 км пешком , на машине 15км

15:54 21.06.16

От чего ?

15:56 21.06.16

Магазин, где детское питание продается, как далеко от отеля. По ссылке не могу понять.

16:06 21.06.16

15 км если на машине,за Тарагоной . Но сеть еще и Меркадона в салоу и около Порт Авентуры

18:45 21.06.16

Спасибо Вам больше за ответы!

09:55 22.06.16

Сергей, огромное спасибо за отзыв, за ответы !!! :)) Я в свою очередь, тоже собираюсь закидать Вас вопросами :)))
Во-первых, хочу узнать, были ли в море медузы? :) а то увидела информацию про нашествие медуз на побережье Испании. И теплая ли вода в море?
Во-вторых, интересует тема про парк Авентуру! Сложно ли найти магазин Микеланджело? И как узнать в магазине при каких условиях можно купить билеты со скидкой? Напр, на 2-3 посещения порка тоже билеты дешевле, чем в других местах продажи?
Затем вопрос, как добраться в парк? Видела, что туда какой-то паровозик ходит.
И главный вопрос по Авентуре касается условий пользования, а именно: зайти - выйти. Читала, что как-то можно выходить с территории, чтобы, например, на обед-ужин в отель съездить, а потом снова вернуться в парк. Расскажите, пожалуйста :))

Читать полностью на TopHotels

10:15 22.06.16

Здравствуйте Ольга , т.к. мы были с 30 мая по 9 июня то вода в море была прохладной ,где то 22 градуса, мы с младшим во второй половине отпуска купались каждый день , вода комфортной становится где то после 15 июня. Медуз с сынишкой за весь отпуск видели 2 штуки .Магазины Микеланджело находятся по обе стороны отеля хоть в право иди хоть влево ,где то в 5ти минутах хотьбы оба. На 2 посещения порт Авентура можете купить в Bus Plane (когда выходишь из отеля будет справа) на 2 дня подряд в парк по 59 евро на 2 парка на 3 дня из которых по моему третий раз можно в течении недели сходить по моему 70 евро на взрослого , так же в бусплане можно приобрести пластиковую карточку на 10 поездок ,если берешь в первый раз то платишь 15 евро за 10 поездок ,потом пополняешь платишь 12 евро за 10 поездок,отдавать водителю за проезд дороже чуть ли не в 2 раза. По билетам в порт авентуру , Где можно достать билеты в порт авентура дешевле? есть группа в контакте там еще люди берут со скидками можете посмотреть.В парк можно обраться автобусом он останавливается прям у отеля там где бусплана стоит. обратно уезжаете оттуда же где вас оставил автобус.Поповоду выхода из парка ,мы этим не пользовались ,воду снэки и бутерброды брали с собой в рюкзачке,на входе правде его проверили но ничего не запретили проносить.

10:26 22.06.16

Хотя по поводу выйти покушать на официальном сайте написано : Гости, желающие покинуть территорию PortAventura Park и/или PortAventura Caribe Aquatic Park и вернуться в тот же день, должны на выходе попросить, чтобы им поставили на руку соответствующую печать.
Для того чтобы снова войти на территорию парка, гости обязаны предъявить входной билет и показать печать на руке.

15:01 22.06.16

СпасибоСергей!!! Цену в 59 евро на взрослого видела на офиц сайте парка. Нашла группу в Контакте. Там 50 евро.но что-то боязно там брать :) интересноа может ли быть парк переполнени билетов не будет? Надо ли заранее брать билеты?

15:10 22.06.16

Переполнения не будет , будут очереди на аттракционы :-)). Заранее можно и не брать билеты.

15:20 22.06.16

Сергейрасскажите какие правила посещения ресторана? Мы должны всей семьей приходить одновременноили можем каждый сам по себе? Муж обычно рано идет на пляж и соответственнозавтракает. А я с детьми попозже.

15:27 22.06.16

На завтрак карточка не нужна ни кто не спрашивает соответственно и ходить можете врозь. На обед и ужин карточку показываешь вас провожают
за свободный стол .ходить врозь на ужин и в обед не пробовали ни смогу ответить

16:43 22.06.16

Спасибо!!!Понятно. Хорошо! А расскажите еще по расположению входов-выходов из здания? Там какие-то лестницы по фасаду есть

08:29 23.06.16

Вы хотите устроить побег ?? :-))). Есть главный вход и выход к бассейну около ресторана ,а так же 2 лестницы винтовые поднимаются вверх снаружи с торца со стороны моря ,подробно и хорошо видно на букинге фотки здания окрестностей и то что внутри

09:21 23.06.16

:))) насчет побега надо подумать :)) просто хочу понятьв какой части здания номер удобнее по расположению. Чтобы поменьше по коридорам ходить до ввхода и до ресторана. :))) а то был у меня отель- очень хороший и номер был на краю корпуса с видом на море, пляж 10м от отеля по описанию. Но выход в центральной части один. Поэтому пока по коридору до выхода дойдешь.потом вдоль здания. Так там все 400 метров получались :)))

10:55 25.06.16

Сергей,добрый'день! Подскажите,пожалуйста, сколько электро розеток в номере,и нужен ли переходник? Дают ли полотенце для ног? И может еще подскажите, был ли фен,и хорошо ли он работал?:))

12:49 26.06.16

В номере было 2 розетки ,одна двойная под телевизором на стене и одна между кроватями , переходник не нужен. Каждому гостю меняют каждый день по 3 полотенца . Фен был новый и работал хорошо.Ремонт номеров был наверное только на 4 этаже если судить по внешнему виду дверей номеров.

06:57 27.06.16

Спасибо'огромное!!! Хорошо, что лишнего брать не придется!:)

13:24 27.06.16

Сергей, здравствуйте еще раз! Вот еще что интересует: а пляж какой, песок или камни? Лежаки( шезлонги) платные? Есть ли защита от солнца ( зонты или что-то другое подобное)? Какое вообще общее впечатление от пляжа.

13:34 27.06.16

Здравствуйте Наталья ,чем меня прельщают пляжы Коста Дорады ,так это прозрачностью воды и чистотой пляжей .Берег песчаный и когда смотришь в воду то видно маленькие песчинки похожие на золото и кажется как будто золото плещется в водах Средиземного моря.
Лежаки и зонты на берегу платные суммарно что то около 6 евро в день. Мы брали пляжные полотенца с собой(т.к. в отеле нет пляжных пришлось купить) и загорали на них,самые прожженые с утра бежали с полотенцами к бассейну и там занимали по несколько шезлонгов и оттуда ходили к морю уходили на обед оставляя занятыми шезлонги за собой , но мне моя совесть не позволяла такого делать :-)).Так же стоят вдоль берега лейки (душ) для споласкивания тела и ног перед тем как одеться или просто сполоснуться после моря. Если отходить подальше в сторону Салоу там линия пляжа шире , то там и биотуалеты стоят и вдоль набережной качели карусели горки для детей ,WiFi бесплатный

13:45 27.06.16

Спасибо за ответ! Такие аппетитные прям первые строки комментария))) а по поводу всего остального - дааа, это не Турция, где нет никаких забот относительно полотенец, еды, воды, шезлонгов и всего остального. Помимо путевки, с собой еще дополнительный мешок денег брать нужно.

13:51 27.06.16

По поводу отсутствия пляжных полотенец и платного холодильника для нас самих это было неожиданностью.Годами ранее отдыхали в Dorada Palace 4* ,хоть этот отель и находится в 10-15 минутах неспешной прогулки от моря ,но там все это было ,холодильник бесплатно а за полотенца оставляли в залог и меняли их через день и он прекрасно расположен по отношению в порт Авентуре в который мы от туда ходили пешком
Еда и питье в магазинам по цене практически как у нас , пепси 2,25 литра покупали по 1 евро ,сангрия тоже около 1 евро за 1,5 литра,если брать 5л воду то еще дешевле получается

18:14 28.06.16

Даже питьевая вода в отеле за отдельную плату? Это уж совсем совсем непривычно))) А как дела обстоят с территорией отеля? Много ли зелени? Сможем ли гулять там с ребенком и не опасаться, что обгорим?

08:27 29.06.16

Да Наталья ,напитки на обед и ужин платные ,бутылка воды например 0,33 мл что то около 1,2 евро. на завтрак напитки чай кофе соки бесплатны.Территории у отеля нет как таковой и зелень тоже отсутствует только на аллее вдоль моря стоят редкие сосны да пальмы .с маленьким ребенком не разгуляешься.

11:40 29.06.16

Спасибо вам, Сергей. Пока вроде все понятно про отель и чего ожидать в целом. Хотя, может еще какие вопросы возникнут, целый месяц еще до отпуска...)))

12:55 15.07.16

Я рад за Вас и думаю что вернетесь сюда и не раз :-)). Ведь Турцией мир не кончается :-).

12:56 15.07.16

Сергей, Приветик Вам из Салоу!:) вернулись неделю назад, но мысленно я еще на бесконечных песчаных пляжах и рельсовых аллеях :)

12:57 15.07.16

Пальмовых. Аллеях :))телефон без спросу текст меняет

13:00 15.07.16

Что успели посмотреть , где побывали ?

15:48 15.07.16

Два дня в Авентуре. С утра на пляж. После обеда туда до вечера. В 20.00ч автобус из парка обратно. В первый день я всю семью обратно в парк потащила после ужина посмотреть шоу. Очень понравилось на всех водных атракционах! Даже специально хотела туда, чтобы освежиться. Очень днём жарко. Один день экскурсия в Барселону: Саграда, площадь Каталонии, готический квартал и округа, испанская деревня и фонтан. Ездили в Реус - Старый город и магазинчики. До Камбрильса прокатились. Садов фонтаны и магазинчики:) экскурсий немного. Но ими нужно заниматься без детей и в более дешевле время отдыха. Например, в мае

15:50 15.07.16

Писала про Салоу, в не сады

Все отзывы Сергей (4)