АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.05.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 12
Читательский охват: 3627
Фото: 161
Отдыхала В одиночку в
июне 2016
04.06.16 - 11.06.16
- Рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если вы на Кипр собираетесь впервые-не рекомендую отдыхать...

Если вы на Кипр собираетесь впервые-не рекомендую отдыхать в такой дали от города. Если уже были-можно рассматривать, но только "задешево" и ненадолго.

Летала с Пегасом, 7 ночей, с Уфы, цена была снижена до 26,6т.р. без питания, купила. Гид отеля, Александра, очень приятна в общении, нет навязывания экскурсий, подробно все объясняет, лишь неверно указала расположение автостанции и маршрут до г. Пафос (там требуется пересадка, об этом позже).

Ключевые моменты: природа, заповедник, кладки черепах морских вдоль всего побережья (контролируются экологами)(фото). Вечерние платья, туфли, не требуются, одевать некуда. Зато можно отдохнуть от цивилизации (надоедает на третий день и тянет к людям)))

Пляж далеко, 30 мин, хозяин отеля объяснит дорогу. И это неудобно, т.к. обычный режим не получается сохранять, т.е. обычно с моря ухожу в 12ч (прихожу утром к 8.30), а здесь в это время самая жара и идти пешком в подъем до отеля не очень приятно.

В первый день прошла все побережье до д. Лачи, посмотрела все пляжи.Наш основной-волны, дальше к Лачи есть волнорезы, пешком по променаду влево 10 мин, там же начинается ряд кафе и переходит в марину: гавань, яхты и лодки, кафе, таверны(фото). За портом тоже пляжи, красиво виден полуостров Акамас, меньше волн, чем на нашем пляже, есть лежаки везде и зонты. На всех пляжах минимум людей, что очень приятно.

Развлечений в Полисе нет, туристов на улицах рассматривают, как диковинку, пляжи напоминают очень остров Родос, со сторону города Родос, песчано-каменистые. Зато на основном нашем пляже эвкалиптовый лес, потрясающий целебный воздух (разомните лист в руке, ощутите эфирные масла). Очень советую взять интересные книги тем, кто любит читать, рукоделие-рукодельницам, рисование-склонным к живописи, т.к. устаешь от безделья)))

Через пару дней поезжайте рано утром гулять в город Пафос, это обязательный пункт программы, если вы оказались в тех местах. Дорога занимает час, автобусы комфортные. Автостанция: налево от отеля вверх до т-образного перекрестка и направо вниз до станции, близко. Расписание всех автобусов можно взять себе внутри станции, в кармашке на столе(в выходные дни автобусы ходят реже). Билеты у водителя. Покупайте сразу проездной билет на весь день, 5 евро, это выгодней, т.к. вам нужно 4 раза пользоваться автобусом (по 1,5 евро билет разовый). Чуть не опоздала на последний автобус обратно, расчитывая, что он идет в 20ч, оказалось в 19ч, не по расписанию. До Пафоса идет 645, в пути 45м, бывает пускают большой автобус, бывает маленький. Доезжаете до конечной "Каравелла", выходите и пересаживаетесь на автобус 618, на эл. табло автобуса должно быть написано "харбор", доезжаете до конечной.

Вышли и направо, через парковку, будет вход в археологический парк г. Пафос, обязательна шляпа и закрытые руки от солнца. Я в туалете смачивала шелк. платок водой и накидывала на плечи, так легче по жаре. О знаменитом парке прочтите в интернете, вход 4,5 евро. Там же маяк, очень романтично. Лучшее время-утро, в пиковые солнечные часы лучше не гулять, а обедать в тени на набережной Пафоса.

Бюджетно можно перекусывать местными лепешками с мясом, питой в форме конверта из хлеба, наполненной сувлакией (шашлык) и салатом, или кебаб, мяса кладут очень много и оно очень сочное, мягкое и вкусное, брала и с курицей, все вкусно(фото). Стоимость 4-5 евро, подают на блюде, с салатом и фри (не везде с фри), порцию очень большая, наедаешся.

Можно взять купальник и искупаться на пляжах Пафоса, для этого нужно уходить влево по набережной. В самом конце променада, после всех отелей, греческая церковь Св. Николая, бело-голубая.

Есть большой торговый центр, все бренды сетевые, Зара, Манго и пр., расположен по маршруту 618 автобуса, вы его проезжаете.

Второй обязательный маршрут-с автостанции на полуостров Акамас (заповедник), автобус 622, до конечной. Вышли и рядом метал. ворота, открываете калитку и проходите несколько минут прямо, до купальни Афродиты. Если вы поедете в 8 утра, будет там одни и получите бесподобные ощущения-от ваших шагов взлетают дикие голубы с пещерки, тишина, покой и влажный воздух, сказочно, после 10ч начинается движение, а потом приезжают группы туристов и все, место теряет свою привлекательность, исчезает атмосфера. После купальни, через ресторан с потрясающим видом (фото), спускаетесь на пляж Афродиты, голубой флаг, чистейшая вода и красоты. До обеда людей мало-мало, потом все оживает.

По ценам на питание с магазина прилагаю фото с супермаркета.

По отелю: терпимо, но замусолено, конечно, все обшарпанное, плохо убранное, берите антиб. салфетки, протирайте поверхности. Напоминает все детскую поликлинику советских времен, такие же двери, стены. Посуда грязная, видимо в посудомойку не носят ее, следы кофе вьевшиеся на ложках и пр. Соседей было мало, в основном тихо. Еще раз не поехала бы. Постель чистая, белое белье, хорошие полотенца. Все в номере работало, есть лифт.

Будут вопросы-пишите.

Фото туриста отеля

Прочее

Кладка яиц морских черепах

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Маяк, Пафос

Фото туриста отеля

Прочее

Маяк, Пафос

Фото туриста отеля

Прочее

Арх. парк, Пафос, вилла

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фрукты с супермаркета

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Афродиты

Фото туриста отеля

Прочее

Купальня Афродиты, вход

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Афродиты

Фото туриста отеля

Прочее

Акамас

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 20.06.16 14:11 (4 968 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:54 22.06.20

Добрый день. Дайте совет: куда лучше отправиться для отдыха на Кипре (впервые планируем)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация