Регистрация: 08.05.15
июне 2016
01.06.16 - 13.06.16

Вьетнам, ты в моем сердце!

Решение посетить Вьетнам было принято довольно быстро. На отель Bamboo Village Beach Resort & Spa 4* я засматривалась уже давно, лет 5-6 точно. Но все как то не предоставлялась возможность посетить Вьет. Ну и, конечно, то, что отель расположен довольно далеко от аэропорта тоже останавливало. Ведь раньше было указано, что добираться до отеля 6 часов. Столь длинный путь как то напрягал. Сейчас до Муй Не построена новая дорога (по-моему платная), что сократило путь почти на 2 часа.

В общем не долго думая, мы забронировали тур через Coral, период поездки 01.06.16 по 13.06.16, принимающая сторона Focus. Групповой трансфер Корал не предоставлял, не совсем поняли, то ли в этот период не предоставляли, то ли вообще у них нет групповых трансферов, ну это не важно! Так как дорога нам предстояла не короткая, мы не задумываясь взяли индивидуальный трансфер, стоимость его у Корал 136 долларов в оба конца на одного человека. Ни сколько не пожалели, что сделали именно так. Перелет Аэрофлот регулярка. Нареканий никаких, в этот раз аэрофлот был на высоте, ни задержек, ни накладок, идеальный полет в оба конца, великолепное питание, вина, соки Rich и прочие напитки, подушки, пледы, тапочки все прилагалось для комфортного полета.

В 9.20 утра по Вьетнаму мы прибыли в аэропорт Хошимина Таншоннят (Tan Son Nhat) , быстро прошли паспортный контроль, там же в аэропорту поменяли по 100 долларов, курс оказался в аэропорту самый выгодный (если сравнивать с Муй Не) и направились на выход.

В Москве спрашивали у представителей Корал каким образом нас будут встречать, нам подходить к стойкам регистрации (как во всех почти других странах) и нас направят к нужной машине для трансфера или же нас будут встречать с табличкой от Корал, где указаны наши фамилии. Ответ был, что подходить к стойкам. Мы выходим из аэропорта и тут шок, муравейник, море людей, тысячи вьетнамцев, шум, гам, все с табличками на тарабарском, найти что то не представляется возможным! Мы в замешательстве. Встали, как вкопанные и не знаем что делать! Я стала всматриваться кто какие таблички держит, искать каких то представителей Корал или Фокус. Никого не вижу, уже хотели звонить в Москву и тут немного толпа рассосалась, и я вижу сидит маленький вьетнамец почти на земле и у него в руках табличка Корал с нашими фамилиями! Счастью не было предела. Подошел представитель, говорящий по-русски, все доходчиво разъяснил как вести себя во Вьетнаме, опасаться байкеров, которые сдергивают и даже срезают сумки у туристов, вырывают телефоны и т.д. Через 5 минут подали машину, машины у них отличные, большая Тойота со светлыми кожаными сиденьями, великолепно работающий кондиционер, вода. Вот оно блаженство после нашего выхода в «сауну»! Мы сели в авто и помчали в направлении Фантьета (Муй Не). В Хошимине словили небольшие пробки, не напрягало. Вскоре выехали на трассу. Скорость в населенных пунктах во Вьетнаме ограничена даже таки до 40 км. в час. Вьетнамцы четко следуют правилам, что радует в принципе! Конечно, шокирует муравейник из байков, их тысячи! Снуют во все стороны, машины постоянно им сигналят, ну как то расходятся все на дороге. Через 2,5 часа остановка в придорожном кафе, довольно большое с хорошими столами. Вьетнамские туристы и корейские кушают там, наш водитель также покушал, мы не стали, были жарко, особо есть не хотелось, скорее пить! Минут через 20 тронулись дальше! В дороге мы поспали, машина позволяла это сделать с комфортом. Через 4 с копейками часа мы были на месте, в нашем Bamboo Village Beach Resort & Spa 4*.

Ну и вот он, маленький кусочек рая! Территория отеля – это джунгли, буйство зелени, ухоженности, колорита. Зайдя на ресепшн, подуло немного прохладой от вентиляторов. Ресепшн открытый в Бамбу, за 3 минуты нам оформили все документы, забрали паспорта, дали расписку, что наши паспорта находятся на ресепшн, угостили прохладным, имбирным чаем с лаймом и мы направились смотреть наш номер!

Мы бронировали номер Deluxe, но пока шли по территории, я поняла, что нам дали номер в Nova Deluxe, что в принципе порадовало. Номер на втором этаже с великолепным видом на внутренний двор (сад), с огромными пальмами, прудиками и вдалеке бунгало. Номер устроил на все 100%!

Две полутороспальные кровати, при чем не узкие, туалетный столик, кресло-стул, диван, который раскладывает в дополнительное спальное место для детей, шкаф, не очень большой, но у нас все поместилось. В шкафу два хлопковых бежевых халата, сланцы разных размеров 2 пары. Ванна довольно большая, стеклянная душевая, раковина, все принадлежности на месте. Кстати, шампунь, кондиционер и гель для душа представлен очень хорошего качества, хотя я в этом плане очень привередлива.

Быстренько разобрали вещи и направились на пляж! Уже вечерело…. Но, конечно, мы залезли в море! Теплейшее, красивейшее, нежно обнимающее и манящее! Не вылезали наверно час! Солнышко уже опустилось, в это время все вьетнамцы только выходят на пляж, купаться. Не любят они солнце, у них культ белой кожи и они всеми возможными способами пытаются избежать солнечных лучей, закрываясь одеждой с длинным рукавом, перчатками на руках, шляпами и масками на лицо. Хотя маски еще носят, чтоб не дышать загрязненным воздухом, особенно в крупных городах и на дорогах.

Море во Вьетнаме обалденное, такого не было ни в Тайланде, ни в Европе. В Тайланде (о. Самуи) смущало в море то, что на дне всякая непонятная всячина, то лепешки в виде «мозга», это следы жизнедеятельности морского червя, как оказалось, в бухтах полно морских ежей и морских огурцов, поверьте, приятного мало! Я не то что плавала, я постоянно только и смотрела, как бы не наступить на какую-нибудь дрянь. Во Вьетнаме море стерильное в этом плане! Нет ничего, дно чистейшее, даже во время отливов, это идеальный песок! Ни илистых вкраплений, ни живности, только выбрасывает ракушки разные, в основном обычные, но можно найти ракушки от гребешков и немного винтовых, все это как то периодами. Лежаки на пляже отличные, сделаны из бамбука с матрасами, широкие и удобные! Только вот полотенца подкачали, они очень узкие и короткие! Постоянно улетают и вечно надо их вытягивать из-под себя. Но всегда были чистые, пахли свежестью. Поменять полотенца можно в любое время рядом с бассейном, который расположен у ресторана. Отелю, конечно, стоило бы озаботиться заменой полотенец на более удобные. На пляже работает бар, точнее в ресторане, который расположен прямо на берегу моря. Мальчик ходит и принимает заказы, приносит прямо на пляж напитки, кокосы и даже обед. Цены в отеле в ресторане завышены, конечно. Но и качество, на мой взгляд, лучше, чем в уличных кафе. Брали и коктейли и кокосы, вкусно. По пляжу ходят торговцы фруктами и напитками. Не заметила, чтобы их сильно гоняла охрана, да и туристы в общем то покупают у них и кокосы и пиво. Хотя пиво у торговцев 15 донгов, в отеле 20 донгов (но замечу, в отеле под пиво стаканы не приносят, это минус). Постоянно сидят вьетнамки с туниками, которые всем впаривают, чтобы не обгорали, они с капюшоном и длинным рукавом. Ценник не низкий за такую ерунду. Честно немного раздражали они постоянно крича и предлагая всем подряд товар, размахивая этими рубахами. Но вот захожих туристов, желающих присесть на лежаки Бамбу, сразу же охрана просила уйти. То есть, охрана всегда на чеку, это гуд.

Конечно, в отеле не хватает какой то легкой ненавязчивой музыки, чтобы она играла в ресторане, хотя бы фоново. Ну и желательно бы устраивать хотя бы 1-2 раза в неделю в отеле вечера с живой музыкой, этого очень не хватает. Почему то организовывают какие то мероприятия только по субботам для самих вьетнамцев, в выходные их много, все гуляют. Но не забывайте, в отеле постояльцы разных национальностей. Прошу обратить на это внимание.

Территория отеля очень радовала, каждый кусочек продуман, садовники постоянно ухаживают, облагораживают все, убирают, утром поливают все до одного кустика и травинки. Умнички! Очень трудолюбивая нация вьетнамцы.

Честно скажу, не понравились номера Dove Cottage, мы внутри не были, но заход в эти коттеджи непривлекателен, сбоку от ресепшн, радом технические блоки персонала, тут же ремонтные работы какие то ведутся, что то пилят, стучат, вид номеров на дорогу оставляет желать лучшего. Ни за что бы не посоветовала их бронировать.

Завтраки немного заточены на азиатов, не все нам по вкусу. Но голодными точно не останетесь. В отель с пятницы по воскресенье активно заезжают вьетнамцы, в основном из Хошимина, у них принято выходные проводить на море. В эти дни кухня еще более заточена под них. Рис, лапша по-вьетнамски, какие то пельмени в рисовой бумаге и разные штучки, которые даже пробовать я не решилась. Для нас европейцев всегда есть йогурты, один из них с фруктами (очень вкусно), сыры, овощи, фрукты (маракуйя, ананас, ланган, папайя, драконий фрукт, виноград, арбуз), иногда фрукты чередуются, бывает рыбка в кляре и курочка, курица в каком то соусе специфическом, выпечка разная, кофе, соки, молоко с мюсли, яичница, омлет с добавками, вафли, блинчики, разные джемы и варенья. Выбор есть. Но за 11 дней надоедает все равно.

В плане питания за пределами отеля выбор огромен! Выйдя вечером из отеля, направились осмотреться по местности. Море кафешек и ресторанчиков, магазинчиков, аптек, турагентств. Первый мы посетили ресторанчик Нем, он находится справа от отеля Бамбу, буквально в 50 метрах. Произвел приятное впечатление обстановкой, довольна хорошая мебель, массивные стулья, чисто все, ухожено, рядом бассейн с крокодильчиком и рыбками. Заказали суп Фо и гребешки, сок манго. Ничего не могу сказать, было вкусно, цены очень демократичны, особенно с учетом скидки 20% на все меню.

Утром была встреча с гидом Корал, не навязчивы, экскурсии не впаривают, сразу обозначились, что хотим, уточнили даты. Выбрали Далат, экскурсия на гору Таку была под вопросом, т.к. купальни сейчас закрыты, есть только искусственный бассейн, что сейчас и называют источником. Ну как то не очень интересно. Взяли Далат, стоимость 60 долларов, входит стоимость обеда и все входные билеты. Забирают из отеля в 4.25 утра, обратно в 18.00 где то привозят, дорога занимает 3-3,5 часа в одну сторону. ну об этом потом подробнее.

Немного подробнее о ресторанах, что понравилось, что нет.

Второй раз, когда пошли в НЕМ, бульон у супа Фо уже был немного скромнее на вкус, ну а третий раз он был откровенно разбавлен! Также в НЕМ брали Мохито, к сожалению, это вообще не Мохито, стаканчик маленький, низенький, как для виски, только лайм, мята и вода и ничего более в Мохито нет! Большой и жирный минус ресторану НЕМ! Сок свежевыжатый из манго с маракуей так же был разбавленный. Желание ходить в НЕМ отпало! Перекусить в нем можно, но насладиться кухней при повторном посещении врятли получится, хотя, т.к. ресторанчик рядом с отелем, конечно, многие постояльцы в него ходят. Ну а у нас осадочек остался.

Сходили в индийский ресторан GANISH, он также находится рядом с Бамбу, прямо напротив через дорогу. Очень сытно, вкусно. Брали лепешку с сыром и орешками и сухофруктами, курицу карри и рис. Показалось ну очень много!!!!!!!!! В целом все понравилось. У подруги попалась какая то ниточка в блюде. Позвали менеджера. Сразу исключили из счета блюдо и извинились. В целом ничего особенного, но ей было не очень приятно, что логично. Хотя ресторан могу рекомендовать, приготовление достойное, подача также.

Побывали в ресторане Форест, справа от отеля, в 150-200 метрах от отеля. Заманивает своей буйной растительностью, действительно лес! Подача блюд на пальмовых листьях, интересно!

Брала микс морепродуктов, могу сказать, что достойно приготовлено, без нареканий. Подали на огромной тарелке со свечой, красиво. Напитки также не бадяжат, вкусно, объемы хорошие. В виде комплимента принесли роллы 6 штучек с лососем, очень вкусные! Так же пока посетители кушают, спрашивают ваше имя и плетут «фенечку» браслетик на руку с вашим именем, при подаче счета завязывают вам его на руку. Пустячок, а приятно. Посещали данный ресторан 2 раза, могу однозначно рекомендовать его для посещения. Цены немного выше, чем в других ресторанах, но это оправдано.

От ресторана Восток-Запад остались двойственные впечатления. Держит его русский, также его сын присутствует в ресторане. Очень доброжелательны, подходят к каждому туристу, помогают выбрать блюдо, пояснят что входит в него. Обстановка в ресторане скромная, столы чистые, но вокруг ресторана какая то неухоженность, смотришь по сторонам когда сидишь за столиком и как то не очень уютно. Брали рыбу снеппера на гриле. Вкусно. Рыбка понравилась. Блюда можно брать по пол порции, если хотите попробовать что то , что плюс. Пришли второй раз. Брала гребешки на гриле с луком и пол порции угря. Ну… гребешки пережарены, суховатые, ни о чем. Угорь, не знаю, не поняла, но в восторге не осталась. И самое главное, что чувство голода не покинуло после ужина. Решила заказать еще что то. Рекомендовали НЕМы, блинчик из рисового теста с морепродуктами и креветками. Заказала. Ну тут вообще напортачили, пересушенные до жути, безвкусные штучки, больше 2-х я даже не смогла съесть! Все оставили на тарелке.

К сожалению, рекомендовать Восток-запад не могу. У меня была изжога после этой супер пережаренной продукции данного ресторана. Придя в номер отеля наглаталась таблеток от изжоги и для пищеварения.

Обедать во Вьетнаме совсем не хотелось какой то тяжелой пищей. В основном ели фрукты, благо во Вьете они безумно вкусные, свежие, на каждом шагу можно купить и не дорого. Отвели душу можно сказать.

Побывали мы и на БО КЕ. Брали такси, 50 донгов в одну сторону, ну или по счетчику почти так же выйдет. Ходит и автобус туда рейсовый, №1 и №9. Но мы ждать не стали.

Довезли нас до ресторанчика мистер Краб. Там мы и осели! Наверно зря! Сразу оговорюсь, что я не большой любитель морепродуктов, поэтому не судите меня строго.

Взяли мы большие морские гребешки в луковом соусе, королевские креветки, лангуста (хотя они говорят, что это лобстеры, это не совсем так, у лобстера есть клешни, а они везде почти продают лангустов, у них только длинные усы), подруга решилась попробовать лягушку, я бы жабой назвала, такие «красавицы» в аквариуме сидели!

Мы сели за столик, подруга суп еще заказала. Слышали мы, что морепродукты они могут менять…. Не те, что мы выбрали готовят, а меняют и лангустов и креветки, при чем об этом нам сами вьетнамцы рассказывали. Лучше отслеживать. В общем, креветки мне пришлись по душе. Приготовлены на гриле, приносят лайм с солью и перцем. Вкусно! А вот лангуст подкачал! Пробую не первый раз, все хочу убедиться, действительно не понравилось или все же что то с готовкой напортачили! Убедилась в очередной раз, не мой продукт! Ну тут дело вкуса!

Гребешки могу сказать точно, приготовленные в Москве в домашних условиях на масле с чесноком или с укропчиком в миллион раз вкуснее, чем в БО КЕ! Даже в ресторанах Москвы мне больше нравится. Видимо у нас уже вкусовые рецепторы заточены на иную кухню, там все в чистом виде на гриле, все совсем другое.

Ближе к концу отпуска надоедает вся азиатская кухня, и нас потянуло на пиццу. Есть очень приятная пиццерия Pacifico Pizzeria (Пасифик) , слева от отеля, метров 300-400 на втором этаже здания. Очень достойная тонкая пицца. Так же не плохие коктейли, свежевыжатые соки! Рекомендую данный ресторан для посещения.

Теперь немного об экскурсии в Далат. Далат — это необычный вьетнамский курорт, который находится в горах. Город уютно располагается на плато Лубанг на высоте 1475 метров над уровнем моря. Своему появлению Далат обязан французам, которые построили его, чтобы спасаться от летней вьетнамской жары.

Прекрасный климат и потрясающая природа обеспечили городу популярность среди вьетнамцев и путешественников из-за рубежа. Далат заслуженно называют «вьетнамским Парижем», потому что здесь поражает не только европейский стиль архитектуры, но и совершенно не свойственная Вьетнаму атмосфера. Здесь даже имеется своя Эйфелева башня — копия парижской.

А еще Далат является излюбленным местом для вьетнамских молодоженов, которые проводят здесь медовый месяц. В Далате живут и работают многие художники и дизайнеры, так что можно считать город колыбелью новых веяний во вьетнамском искусстве.

Путешественники, которые до посещения Далата уже успели посетить другие города Вьетнама, сразу обращают внимание на отличия в устройстве города. Многие даже шутливо спрашивают, во Вьетнаме ли они вообще. Город красив, архитектура совсем иная, хочется остаться в этих симпатичных домиках во французском стиле.

Выехали мы в 4.25 из отеля, группа у нас была маленькая, всего 8 человек, чем мы были рады очень! Все из Москвы. Гид – молодой парень Евгений. Не могу сказать, что он безумно много всего рассказал нам о Вьетнаме, но спасибо за его позитив и непосредственность и создание приятной атмосферы.

Ехали мы часа 3 до кофейных плантаций, серпантин, горы, красоты вокруг, восход солнца, это очень красиво! Вышли из машины на импровизированной смотровой площадке в прохладцу после сильной влажности Муй Не, было градусов 20, кайф! Цвели кустарники годжи, видели огромные плантации кофе, пока еще зеленого, открылась картина огромного пространства джунглей, легкая дымка над всей этой утренней красотой!

Далее заехали на завтрак! Нас угостили вкусным кофе со сгущенкой, мы все отведали наши ланчи из ланч-боксов из отелей. Замечу, вполне себе достойный ланч-бокс у Бамбу (сэндвич на выбор (ветчина, курица и что то еще), вода, выпечка и сладости и фрукт. Далее направились в национальный парк Прен. Достопримечательностью парка является водопад. Водопад не очень большой, но красивый, под ним можно пройти. Над водопадом можно спуститься на канатке. Можно покататься на слоне, страусе и даже буйволе. Есть небольшой зоопарк, сад орхидей (можно купить луковицы орхидей за 50 донгов). Вход в зоопарк стоит 20 донгов. В зоопарке мы видели обезьянок разных от маленьких до бабуинов, медведей гималайского по-моему и еще какого то, их всех можно кормить едой, купленной при парке, зверька лювак, который делает кофе под тем же названием, ленивцев каких то с длинными лапками, крокодилов. Но интересно, посетить стоит. Красивая природа парка радует, небольшие храмы, много вьетнамцев отдыхает.

Далее направились на дегустацию чая и кофе, там же его можно купить! Ну могу сказать, что понравился не весь кофе, не весь чай! Цена в 2-3 раза выше, чем в Муй Не, все тоже самое, только ценник астрономический! Не верю я в ерунду то, что там настоящее, а в Муй Не и везде левак. Дороже подделывать. Я взяла только какао там и кокосовое молоко. Просто очень понравилось! Цена высока 210 донгов за каждую пачку. В Муйне купила за 50 все тоже самое. Кокосовое масло я 500мл. в Муйне брала за 100 донгов, там за 250 мл. цена 210 донгов. Ну думайте сами, решайте сами где и что покупать. Наши русские друзья, конечно, покупали… Меня с богатым опытом в этом плане уже не разведешь.

Потом нас отвезли во французский ресторан на обед. Ресторан очень красивый, что то типо замка, с роскошным убранством внутри, напоминающем королевские хоромы. Обед был очень даже достойным, приготовлено все вкусно и суп и рыба и немы, было красное вино, чай, ананасы. Так же гид завез нас посмотреть старый вокзал и поезда.

Далее мне пришлось всех взбодрить и громко попросить, господа, давайте немного ускоримся, а то зависать там можно долго! Конечно же, мы не обошли гостиницу «Сумасшедший дом» Hang Nga Guesthouse.

Hang Nga создала вьетнамская женщина-архитектор, творящая в жанре импрессионизм, по имени Данг Вьет Нга. Это необыкновенное здание закрученных форм и извилистых троп появлялось во многих международных архитектурных журналах и, наконец, попало в десятку самых творческих зданий . Ощущение, что ты на другой планете, творчество чем то схоже с Гауди.

Основной идеей архитектора Hang Nga было воссоздание сказочного дома-дерева с неровными окнами, лестницами-пещерами и причудливыми формами. Дизайн экстерьера и интерьера здания создается при помощи всевозможных извилистых ветвей и корней, а пустое «дерево» расширяется во все стороны, поднимаясь все выше, достигая голубого неба.

Прогуливаясь по коридорам и комнатам внутри дома, вы словно попадаете в давно забытые сказки из детства, искусственные грибы и паутина на стенах, каждая деталь идеально гармонирует с общей картиной, оставляя незабываемые впечатления.

Кроме того, Безумный Дом это еще и гостиница с потрясающими тематическими номерами, такими как комната тигра, орла, муравья и т.д. По словам Вьет Нга, каждая комната имеет свой собственный смысл: комната тигра олицетворяет китайцев; орла — американцев; а муравья самих вьетнамцев. Каждый человек имеет свое понимание и воспринимает все как ему угодно, но есть одна общая деталь — здание настолько чисто и естественно, что становится очень просто затеряться в своих детских воспоминаниях.

Далее заехали на гору к большому золотому Будде! И Пагода и сам Будда красиво очень! Далее наш маршрут был к канатной дороге. Она довольно длинная, виды на Далат открываются захватывающие, даже немного страшновато, высоко.

Но очень интересно! Потом на электросанях спустились к водопаду. Сани представляют из себя саночки на двух или одного человека, это как вам захочется, ими можно самостоятельно управлять, регулируя ручкой скорость. Те же американские горки, только по джунглям! Классно! Хочется повторить! Спустились к водопаду, он более большой, чем в парке Прен. Туристов много. Мостики, в том числе подвесной мост из бамбука есть… но я не решилась перейти по нему!

Экскурсией остались очень довольны. На обратном пути, коллега гида – вьетнамец много чего рассказал нам о Вьетнаме, очень познавательно. В районе 18 вечера мы были в отеле.

Можно самостоятельно на рейсовом автобусе доехать до белых дюн и ручья фей. Мы не поехали, так как мимо проезжали, когда возвращались с экскурсии, народу на белых дюнах миллион. Все истоптано, нет той прелести, когда песочек струится по дюнам и виды пустыни открываются во всей красе. Мы так поняли, чтобы запечатлеть эти самые прекрасные моменты, нужно ехать очень рано утром, когда народу еще никого нет… в общем к восходу солнышка, а всходит оно во Вьетнаме примерно в 5.30-6 утра.

Ну еще несколько слов о жемчуге и прочей ювелирке. Туроператор всем советует салоны Принцесса, ну честно, не впечатлили совершенно изделия, особенно из жемчуга. Рекомендованный во многих отзывах ювелирный салон «Светлана» так же не порадовал особо. Из сапфиров изделия сделаны очень не аккуратно, камни того гляди вывалятся, есть явный брак, допустим распил в кольце, который спаен, при чем очень неаккуратно! Делайте выводы. Зато когда поехали в Бо Ке, зацепили взглядом огромный двухэтажный магазин Long Beach Pearl. Вот в нем и купили то, что хотели. Есть и выбор и цены намного приятнее, чем в Прицессе. Если покупать что то, то только в Лонг Бич Перл. Есть и серебро и золото и жемчуг и сапфиры. Все что душа пожелает. Браслет из жемчуга могут сделать сразу под вас из нитки, которую вы выберете, минут за 20-30!

С погодой нам очень повезло в наш заезд. Я, конечно, знаю, что Вьетнам курорт вне сезона, но все же сезон дождей никто не отменял. За все 12 дней не было ни одного дня, чтобы шел дождь. Единственное, что во второй половине дня часам к 15 могла появляться облачность. Но поверьте, это не мешает, скорее приносит облегчение, так как солнышко во Вьете активное, загорают в основном все под зонтиками, иначе вероятность обгореть очень велика, даже с применением кремов с фактором 50+. Поэтому во второй половине можно по полной программе накупаться, не боясь обгореть. Ну или вьетнамские туники вам в помощь!

В заключении могу сказать, что Вьетнам запал мне в душу, море, которое не забуду, приветливый и дружелюбный народ Вьетнама, свойственный только Вьетнаму колорит, великолепный отель Бамбу Вилладж –райский уголок. Отдельное спасибо персоналу отеля Bamboo Village Beach Resort & Spa 4* за гостеприимство. Уверена, что когда-нибудь снова вернусь сюда. Вьет в моем сердце!!!

территория море
отсутствие музыки
Добавлено 20.06.16 15:36 (23 857 символов в тексте)

00:39 26.06.16

Спасибо огромное за такой подробный отзыв! Много полезного узнали!

07:11 28.06.16

Скажите пожалуйста... Что представляет из себя дорога в Далат? Действительно ли так страшно ехать по ней? Сильно укачивает? Слышала, что серпантин и довольно крутой...

10:13 28.06.16

Договора совершенно не страшная, серпантин совсем не большой и не длинный! Но пока ехали по равнине, то дорога не очень хорошего качества, трясет авто. Но все перенесли спокойно, никого не укачивало. Сейчас дорогу расширяют, возможно она частично будет лучше в дальнейшем. Возвращаются пока светло, чтобы по серпантину спускаться безопасно. Но он не узкий, не на краю пропасти, никакого дискомфорта.

10:14 28.06.16

Сорри, дорога не страшная!!!!! ;-)

15:34 28.06.16

Летим в отель 26 июля... Очень хочется съездить туда на экскурсию... Спасибо за ответ и за ваш такой подробный отзыв!!!!

15:58 28.06.16

Далат советую посетить обязательно!

12:42 19.08.16

О Боже,я с таким удовольствие прочитала Ваш отзыв,огромное спасибо за такой детальный отзыв,виртуально побывала и в отеле и в ресторанах... еще раз спасибо!!!

12:50 19.08.16

Татьяна, рада, что отзыв заинтересовал. Надеюсь он поможет в выборе направления и отеля в будущем. Спасибо!

Все отзывы Марина (11)