Регистрация: 05.08.13
июне 2016
11.06.16 - 17.06.16

Неоднозначное впечатление об отеле

Всем добрый день.

Начну с того, что в Анастасии оказались случайно, изначально ехали в отель Odessa.По прибытию в Odessa ждали около 2-х часов заселения, затем всем ожидающим туристам, включая нас, стали предлагать остановиться в отеле Анастасия. Предложение объяснили тем, что проходит рекламная акция, чтобы туристы рассказали об отеле. В качестве компенсации за доставленные неудобства, предложили питание по системе "все включено" и бесплатное посещение аквапарка, расположенного рядом с отелем. Сил ждать уже не было и мы согласились.

Как и было задумано, расскажу об отеле.

Никаких претензий и нареканий нет. Отель чистый, как мне показалось, не так давно был ремонт. Номер стандартный для "кипрской" четверки, мебель не новая, но ничего не сломано, все работало. Стандартный "набор" две кровати, две тумбы, кресло, комод, зеркало, телевизор, шкаф. На балконе 2 кресла и столик. В номере сейф (у нас был бесплатно), холодильник (платно, не пользовались), чайник, чай, кофе, сахар (пополняют по мере использования). Никакой живности в номере не обнаружили.

Уборка каждый день. Полотенца и постельное белье меняли, туалетные принадлежности докладывали.

Wi-Fi 30 евро 7 дней.

У нас был боковой вид на море и "прямой" на улицу. Из плюсов - довольно тихо. При бронировании номеров с видом на море, учтите, что это также вид на бассейн и вечернюю анимацию. Соответственно, днем и до позднего вечера очень шумно, что может быть неудобно с малышами.

Шумоизоляция отсутствует. Если кто-то проходит по коридору, или беседует в соседнем номере - все слышно.

Питание - как везде. Выбор есть, голодным не останешься. Привередам не понравится, неприхотливым - нормально. Приготовлено все вкусно, всего достаточно, очередей нет. Помимо завтрака, обеда и ужина, в течении дня подаются закуски (гамбургеры, пицца, хот-доги, наггетсы, мороженое, фрукты). Покушать можно, как в ресторане, так и на террасе.

Бар работает до 12 ночи. Предлагают прохладительные напитки и местный алкоголь, молочные коктейли, кофе.

Персонал отеля очень дружелюбен. К сервису никаких претензий.

Аквапарк. 4 разновидности горок для взрослых, 2 или 3 для маленьких деток. Мой 14 летний сын ходил 2 раза, потом надоело.

О минусах. Единственный, но очень существенный для меня минус отеля - это пляж. Отель находится на первой линии, пляж через дорогу. И все бы хорошо...., НО кто отдыхал на центральных пляжах Протараса, тот меня поймет. Здесь нет мелкого белого песочка и прозрачной водички(( Пляж маленький, немноголюдный. Серый песок, при заходе в море каменистое дно, будьте осторожны, камни острые и скользкие. Есть небольшая тропка из песчаного дна, где толпится народ с детишками. Вода у берега мутно-зеленая. только минут через 5-7 заплыва, где уже глубина, вода изумительная, синяя и прозрачная. Можно располагаться на лежаках соседнего отеля Марлита, на травке, при наличии мест, это не возбраняется по принципу сети отелей. Больше в округе пляжей нет. Вся береговая линия - это камни. Ближайший пляж, если идти налево, минут 10-15, практически такой же, может чуть побольше. Оно того не стоит.

Отель расположен в 3 км от центра Протараса, соответственно, до хорошего пляжа 30 минут пешком, до пляжа Фигового дерева минут 50. Это, пожалуй, было единственным и главным разочарованием. ТОЛЬКО поэтому, не рекомендовала бы отель тем, кто едет за морем и пляжем.

Но тем не менее, Кипр прекрасен! Я желаю всем отличного отдыха и хорошего настроения))

сервис
расположение пляж
Добавлено 20.06.16 20:42 (3 478 символов в тексте)

21:15 21.06.16

Небольшие неточности: в номере не одно кресло, а два и столик. Посмотрите в моем отзыве сфотографирован бонус от отеля на годовщину свадьбы. Холодильник бесплатный, это в Одессе по отзывам холодильник платный. Вода не мутно-зеленая, а прозрачная! С какой скоростью вы плаваете? Через 5-7 минут заплыва, на глубине прозрачная вода??? Дно с камнями и кораллами, там нет песка, поэтому вода прозрачная!!!! Только небольшой участок песчаного дна, где люди стоят по плечи , а не плавают, мутновато. Я раньше предпочитала песчаное дно (в Турции и Египте). В Анастасии оценила прозрачность воды, т.к. это позволяет видеть всю подводную красоту. Мы с мужем ходили по променаду и видели

22:31 21.06.16

Компьютер завис, а после перезагрузки комментарий ушел на половине предложения. Продолжаю: "и видели песчаные пляжи, но купаться не стали, время было вечернее, нужно было возвращаться на ужин". К тому же решили, что рыбок там не увидим, так дно песчаное. У вас был боковой вид на море и "прямой "на улицу. А вот тишины на улице нет, особенно, когда гоняют багги и квадроциклы! Думаю, что отзыв написали под плохим впечатлением из-за переселения, не помогло ни "все включено", ни бесплатное посещение аквапарка .

16:59 22.06.16

Наталья, подскажите, а хороший пляж в какую сторону и 30 минут быстрым или прогулочным шагом?

20:34 22.06.16

В правую сторону быстрым, до Фиг три бей еще дальше.

16:20 23.06.16

По поводу пляжа тоже не согласна с автором. Пляж как раз замечательный, пологий длинный вход и всё по песку. Вода настолько прозрачна, что видно мелких рыбок, которые между ног проплывают. Главное, что он не многолюден в будни, в выходные много местных. Были на знаменитых пляжах Протараса, но там извините все как селедки в банке лежат. В море много молодежи, которая играет в мяч, который так и норовит ребенку в голову. Здесь большое преимущество, что можно не платить за лежаки - искупался и пошел к отелю лежать. Едем в этот отель второй год и жалко если по овербукингу попаду в какой-то другой. Кстати в том году как раз Одессу предлагали, но мы не поехали.

Все отзывы Natalya-386 (7)