Регистрация: 15.08.13
июне 2016
01.06.16 - 20.06.16

3.8

Отдыхали в отеле в июне 2016 от Санмар. Заселялись около...

Отдыхали в отеле в июне 2016 от Санмар. Заселялись около 22 часов (рейс задержи на 2 часа), т.к. в самолетах теперь кормят крайне плохо, мы были голодными и естественно расчитывали на ужин, на что администратор Мария сказала, что ужин до 21.30 и ничем помочь нам не может. Короче, как мы не просили нас не покормили, т.к. в Испании начало июня не сезон и учесть, что Кома-руга тихое местечко в это время уже ничего не работало, нашли, правда одну пицерию, там и поели.

В отеле отдыхали в основном русские, испанцы приезжали на выходные с детьми отдохнуть, в эти дни к бассейну было не подойти. С погодой нам повезло, купались, загарали, правда на второй неделе стало ветренно и были большие волны, купаться было невозможно. До пляжа идти 5 мин., по дороге есть мини-маркет, где можно купить бутылочку воды (0,5 - 50 центов), такой же маркет (чуть по-больше) есть если пройти в сторону центра по параллельной улице набережной, есть еще магазин Suma по дороге к электричкам, больше ближайших нет. Два супермаркета есть в Калафеле, идти мин. 40 в противоположную сторону от центра также по параллельной улице набережной. Там воду можно дешевую купить, хамон вкусный внарезку. Домой лучше закупаться в местных магазинах, это гораздо дешевле, чем в дютиках, да и время, как правило, не бывает на обратном пути.

Кстати, кто-то оставлял хороший отзыв про кафе Метро, были мы там, нам показалось оно худшим из всех, в которых мы были, и обслуживание плохое и блюда не супер. В принципе, прогуливаясь по набережной в сторону центра (минут 20-30 неспеша) можно встретить много кафешек и в любую можно заглянуть, меню практичести у всех похожи.

Экскурсии все таки лучше брать в интуристе, цены не намного дешевле, чем от туроператора, но зато качественнее. Находится он в центре, дойдете до кругового движения, впереди будет типа белой стеллы (источник так называемый), вам направо надо будет повернуть и увидите российский флаг))

В принципе, Кома-руга нам понравилась, красивые, ухоженные домики, тихие улочки, воздух чистый. Единственное что нужно любить много ходить, может в сезон, конечно, и паровозики там пускают, но мы этого не знаем.

У кого какие вопросы будут, задавайте, всех нюансов сразу не вспомнишь и не опишешь.

Добавлено 20.06.16 20:59 (2 221 символов в тексте)

10:10 21.06.16

Тамара, здравствуйте! А расскажите, пожалуйста, много ли людей на пляже? Можно ли найти уединённые места? Есть ли там бухточки или только широкая песчаная длинная полоса?
Как кормили в отеле? Есть ли возможность накормить там маленького ребёнка?
И сколько, примерно, стоило покушать в таверне?
Спасибо.

18:27 21.06.16

подскажите, плиз, какие телевизоры в номерах? есть ли смысл брать с собой жесткий диск?

19:48 21.06.16

на пляже народу не много, мы спокойно размещались и нам никто не мешал, но под конец отпуска народ прибывал и сейчас уже, наверно, по-больше народу на пляже. На счет бухт ничего сказать не могу, не видели.
Кормежка хорошая, все отдыхающие, практически, были с детьми, думаю дети были довольны - йогуты (нам правда не понравились), сосиськи разнообразные, яйца, сыр, ветчина, горящий шоколад, мюсли (каш не было), мясо и рыба по несколько видов ежедневно, пирожные, фрукты, мороженное и т.д.
В тавернях мы особо не питались, но имеются комплексые обеды (видели много рекламы), в среднем 15 евро, а так - Сангрия 9 евро, пицца - 9, закуски (tapas) - 8-15 евро. В отеле можно купить обед - 10 евро.

19:54 21.06.16

телевизор плазма, Toshiba, на счет дисков не в курсе. Из российских каналов были - РТР, ТНТ и еще 2 неизвестных нам (у нас в номере это были 112-115 каналы). Можно на телефон скачать приложение с пультом управления и не брать его на рецепции за деньги.

12:54 13.12.16

Здравствуйте! Море было теплое? И Вы ничего не написали про питание в отели, очень хотелось бы знать, как в плане питания! Спасибо!

Все отзывы Tamara (18)