Регистрация: 30.11.11

мае 2016
26.05.16 - 03.06.16

4.2

Очень приятное общее впечатление: близко к морю, вкусная еда, расслабленная атмосфера

Жили с мужем в отеле Lefkoniko Bay. Очень понравилось. Отличное соотношение цена - качество. При выборе отеля я сомневалась, что мне понравится (есть опыт трешек в Европе и Азии), но мне понравилось. Рекомендую. Порадовало наличие кухни в шкафу (холодильник, плита, раковина, посуда). Питание у нас было завтрак - ужин. Но я впервые видела, чтобы в отеле никак не проверяли карточки при входе в столовую. Если вы посетите еще и обед, то вряд ли вас выгонят. Мы не злоупотребляли. Еда очень приличная для трешки. Завтраки стандартные. Ужины вкусные, есть и рыба, и мясо (курица, свинина, баранина и др.), блюда разнообразные, хотя и повторяются. В обед дают мороженое. Из фруктов были арбузы, дыни, яблоки, апельсины. Апельсины в Греции восхитительные. Рекомендуем не зацикливаться на питании в отеле, и обязательно отведать местной кухни. Ели морепродукты гриль в уличном ресторанчике (Gimmy's seafood grill) - божественный вкус!

Отель не новый, но все очень прилично и чистенько, сантехника работает, кондиционер тоже. Уборка регулярная. Сейф не брали, проблем не было. Персонал приветливый. Немного огорчало, что интернет в нашем номере на 5 эт. не ловил. Но мы неприхотливые, хорошо, что в принципе интернет бесплатный, хотя бы в лобби.

За номер с видом на море нужно было доплачивать, мы не стали, т.к. вид только наискосок. Море очень близко, через дорогу.

Порадовала близость к городским достопримечательностям, найти их несложно. Главная достопримечательность - крепость Фортецца (см. карту достопримечательностей и их описание). Вечером прогуливались по набережной. Рядом с отелем есть супермаркеты, мы покупали вино, оливки, сыр, колбаски и пр. До автовокзала Stathmos KTEL Rethimno примерно 20 минут бодрым шагом. Оттуда можно отправиться в другой город (Ираклион, Ханью и даже Балос, но в Балос мы не рискнуди на автобусе, т.к. обратная дорога не очень ясна). Расписание можно уточнить на сайте автобусной компании KTEL.

Что касается поездки на Санторини, то самый дешевый вариант - это экскурсия у местных компаний. Мы брали экскурсию в агентстве Иван Сусанин (я много читала о них в интернете), вышло 132 евро на одного, Туроператор нам предлагал такую экскурсию за 157 евро, а своим ходом из Ретимно будет не менее 140 евро без учета передвижений внутри Санторини.

Карта достопримечательностей Ретимно

очень близко к морю близко к центру города ретимно качественное и вкусное питание кухня в номере
интернет не ловит в номерах вид во двор
Добавлено 20.06.16 22:24 (2 282 символов в тексте)
Все отзывы Styusha (2)