Регистрация: 22.02.14
июне 2016
15.06.16 - 29.06.16

Сказочная гостиница, куда захочется вернуться!!!(с корректировками)

Ехали 2 взр и 2 детей(4 и 9 лет) и искали как альтернативу Sani beach hotel! И не ошиблись) Летели через Mouzenidis-самолет был заполнен на 25%,поэтому дети спали спокойно по всему ряду,так как вылет был в 5 утра! прошли быстро паспортный-мы были первым самолетом,что приземлился,за нами еще 3))) Короткая поездка по острову (25 мин) и мы прибыли-очень радушный прием, так еще ни разу не встречали нас:все вышли нас встречать,и guest relation,и представители Mouzenidis, , быстро и коротко рассказали о гостинице (сок, вода, сладости) и в 9;30 утра нас заселили в номер с потрясающим видом на бухту(брали бунгало sea view)-находилось на 2-м этаже!

Что касается номера-если вы приехали на море, то можно закрыть глаза, что номер требует легкого косметического ремонта, кровати удобные, все необходимое в номере есть, если что-то не хватало, то быстро это приносили по просьбе (даже от комаров фумигатор уже находился в номере и тапочки именно для детской ножки, фрукты по приезду, бут вина и бут воды(воду бесплатно приносили 1 раз в два дня).

Интернет по всей территории бесплатный и работал очень хорошо, даже не ожидала такого качества интернета.

Территория гостиницы очень компактная и ухоженная.

В 10 утра по приезду мы были на пляже,где мальчик принес нам дополнительные полотенца,хотя полотенца на свободных шезлонгах лежали скрученные и по этому признаку можно было понять, что шезлонг свободен! занято было 30-40 % шезлонгов в это время. Во время нашего пребывания количества людей вообще не ощущалось, возможно они предпочитали другие пляжи(один пляж для туристов Famous class), два -для обычных)). Вода в море вначале показалось прохладной, но потом прогревалась ближе к обеду. Но самое главное-вода очень чистая!

По контингенту-много французов, итальянце и немцев, русских/украинцев 20-30%. Все вели себя адекватно!

Питание-каждый день разнообразное, очень понравилось!!!!! Фрукты были все-арбуз, дыня, клубника, черешня, персики, сливы, бананы, яблоки,груши. И главное-нигде не было очередей, все постоянно подносят! на завтрак- фреш апельсиновый, шампанское)) официанты бегали действительно быстро, а если садишься за один и тот же столик, то уже знают, что тебе принести. Отдельно скажу за Tasty Corner: очень удобно, что детей в обед можно покормить бесплатно и все необходимое есть (рыба, мясо, гарнир, овощи,фрукты, сладости, вода, соки), хорошая концепция, что нет 35 вариантов выбора и реб сам уже не знает, что кушать!

Шатл бесплатный ходит от гостиницы в город каждый день в 10 и в 17, и возвращается в 13 и 20 (резерв места необходим за день)

Детский клуб понравился детям очень-аниматоры живые и играют с детьми, все согласно расписанию и детской возрастной категории, в детском клубе тоже можно перекусить и если необходимо, то аниматоры сводят реп на обед бесплатно. Дочка попала на нед Be a mdoel for 1 day и очень понравилось (неделю изучали как быть моделью-питание, визаж, прически,дефиле...)итог фотосессия в подарок и финальное дефиле!

Activity присутствует, но оно очень легкое, что вы его можете и не заметить, в каждом номере есть детальная программа что где и во сколько!

По поводу детской площадки-ее я так понимаю только в этом году установили, но она очень схематична-качели, бревно и еще качель! Конечно не хватает полноценного лабиринта или батута небольшого! Все таки семьи с детьми присутствуют, хоть и в меньшинстве!

Первая часть отзыва была написано в первую нед отдыха, теперь пишу по приезду!

За день до вылета сходили посмотрели номера другой категории для проживания с детьми! Итак-номера в основном здании все после реконструкции, очень красивые, даже косметика предоставленная в номерах отличается от бунгало, но в основном корпусе с детьми по категории 2+1 размещают лишь на 1 этаже(фактически это наш 2-й, ведь на 1-м находится ресепшн),а на 2 и 3 двухместное размещение, еще есть Suite family corfu imperial на последнем этаже, в котором можно разместится 2+2, но этих номеров всего 4, ну и стоимость правда возрастает!

По поводу обслуживания на пляже-последнюю нед бесплатно разносили воду и фрукты(арбуз,дыня), около бассейна-анасовый или яблочный сок!

К концу нашего отдыха гостиница была полностью заполнена и к сожалению многие русские/украинцы возможно по опыту Турции в 7 утра занимли шезлонги, но отзывчивый beach boy всегда найдет вам шезлонг и по необходимости установит в тени!

Еще б хотела обратить внимание на работу Guest relation в гостинице-они выполнят любую вашу просьбу или решат проблему- обращайтесь, действительно окружат вас заботой! Так же не поленитесь и в первый день заполните карту привилегированного члена Grecotel, по выезду будет 10% на потраченные деньги на напитки, спа, в ресторанах а-ля карт!

Если любите аквапарк, то он находится в 20-25 мин езды от гостинницы, стоимость на такси 25 евро в одну сторону, билеты можно купить на месте (0-4,99 бесплатно, 5-12 или 14 лет 19 евро, и для взрослого 27); мы были в сб и аквапарк был полупустой, но очень понравился всем членам нашей семьи, очередей не было, сделан очень компактно, но горки действительно хорошие, питание как и во всех аквапарках, но что удивило-так это цены, действительно демократичные на все и на выходе обязательно загляните, чтоб найти свою фотографию !!!

Отдельно хотела обратить внимание на вылет из аэропорта-1,5 часа в сумме простояли в очередях(очередь на регистрацию, отдельная очередь,чтоб сдать багаж, очередь в одно окошко на паспортный контроль), поэтому готовьтесь морально к этому моменту, возможно все будет намного лучше)))

Еще момент для семей, кто едет с коляской-везде есть заезды, кое-где возможно придется пару ступенек пронести коляску, и это в том случае, если будет лень обходить и делать небольшой круг для заезда))

В след году выберу обязательно эту гостиницу и буду надеяться, что в этом году будут реновированы бунгало))Вам, читающим возможно уже надоевший мой отзыв, желаю открыть этот замечательный остров и начать это открытие именно с Grecotel Corfu Imperial!!!!

Елена оценила сервисы

территория питание детский досуг обслуживание на высшем уровне
немного староват номерной фонд отсутствие нормальной детской площадки
Добавлено 21.06.16 00:39 (5 969 символов в тексте)

23:05 24.06.16

Елена, рада, что наконец появился свежий отзыв, скажите, а какая разница между обычным туристои и Famous class? раньше вроде были все 4 пляжа для всех, а теперь только 2? Что лучше брать бунгало или основное здание? реновирован ли отель? а то в прошлых отзывах жаловались, что всё там старое? можно ли пешком куда то дойти (до таверн или магазинчиков) или некуда выйти совсем?

23:21 24.06.16

Famos class-это для тех туристов, кто едет в superiore bungalow, виллы, сьюты! Остальные 3, я бы все таки назвала 2 пляжа, так как третий ну совсеем маленький(на 4 шезлонга). В основном здании номера поновее, и конечно superior bungalo тоже обновили! В нашем случае мы взяли бунгало с видом на море, так как по другому считали для нашего состава или виллу или superior bungalow, но цена повышалась на 50%, и мы честно говоря ехали на море и решили не обращать внимание на старый номерной фонд указанный ранее! Честно-вид просто все скрасил! За доп фото пишите на мейл byelena007@gmail.com , смогу дать Вайбер и скинуть всю необходимую инфо! Интернет здесь раб очень хорошо)

23:28 24.06.16

Идти некуда! Особенно с ребёнком так точно-хотя не знаю сколько ребёнку лет) в обед ребёнок будет не голодный это точно! Tasty corner есть все необходимое:и суп, и мясо, и рыба, 2 вида гарнира, фрукты, десерты, соки, вода! Лучше брать полупансион! На бесплатном шаттле лучше доехать до города , там погулять пару часов , купить все необходимое в магазине( например -вода в гостинице в магазине стоит 1евро, в городе-0,25; бут вина 7-20 в гостинице, 3-9 в городе, печенье орео 3 в гост мал пачка, 2 евро большая). Город очень красивый с узкими улочками, с маленькими церквушками! Рекомендую поехать на обзорную экскурсию по острову-с детьми 4 и 9 лет было легко и понравилось; обзорную по городу не рекомендую -основные достопримечательности сможете и сами посмотреть!

22:15 25.06.16

Елена, спасибо за быстрый ответ! Ищу максимально комфортный отель для отдыха с пожилой мамой (75), выбираю между этим отелем и Kontokali Bay5.