Регистрация: 16.05.14
июне 2016
27.05.16 - 15.06.16

#ЕгипетНаш или любимый отель Сфинкс отдых number 3

Отдыхали в любимом отеле с друзьями с 27.05.2016 г. по 15.06.2016 г.

Перелет: Летели через Стамбул Турецкими авиалиниями. Перелетом остались довольны, стыковка между перелетами составляла 15 часов. Турецкие авиалинии предоставляли нам бесплатный отель и завтрак. Мы отдохнули и погуляли по Стамбулу. Увидели Голубую Мечеть (Мечеть Султана Ахмета), Дворец Топкапы, Собор Святой Софии (Айя - София).

Летаю таким маршрутом второй раз и не вижу ничего страшного и неудобного. Наоборот, для меня такой перелет только плюс, это увидеть Стамбул.

Страхование жизни на период путешествия мы сделали сами, и у нас получился полный пакет документов, как и у туристов, летающих по турам.

Заселение:

Прилетели в Хургаду 03.15 утра. Очень быстро прошли все контроли и получили багаж. Ураааа, любимая Хургада мы прилетели )))))

На улице при выходе из аэропорта нас уже ждали отельные такси (такси заранее заказали в отеле). Отель предварительно забронировали через гест релейшн Элину, оплату производили по прибытию. В номер заселили сразу, заселение заняло всего минут 10. На следующий день принесли фрукты в номер! Очень приятно!!!

Номер стандартный: плазменный телевизор, большая кровать, шкаф, большое зеркало, холодильник, маленькое зеркало, сейф, стулья, кресло, стол, тумбочки, душ - мыло, шампунь и гель для душа, фен, чайник, ежедневно бутылка воды 0,5 литра на человека, в общем, все необходимое. Если воды не хватало, мы набирали в кулере на ресепшен. У меня был номер 1209, чистый, с большим балконом и шикарным видом на море. Уборка номера ежедневная, я оставляла по 1$, делали фигурки из полотенец.

Питание: есть и рыба, и мясо, и курица, утка, крабы, кальмары, супчики, картошка, макароны, рис, овощи, овощные роллы, мороженное, сладости и фрукты (персики, арбуз, дыня, яблоки, апельсины, грейпфрут, виноград, бананы). Всего не перечесть… Выбор большой. Я не понимаю людей, которые пишут, есть нечего, выбора нет. Отдельное спасибо русскому повару Наталье за вкуснющие борщики :) Сейчас вспоминаю и слюнки текут ))))))

Напитки: Из алкогольных напитков мы с подругами пили только пиво и разные вкусные коктейли (спасибо бармену Роме), также пили разведенные типа соки и газированную воду.

Территория: территория отеля не большая, но очень уютная и чистая, бассейны, аквапарк, мини зоопарк, детская площадка, площадки для волейбола и футбола.

Море и пляж: В отеле два пляжа Сфинкс и Кинг Тут. Песок утрамбованный, но это не напрягает. В отеле народу не много, лежаков всем хватало. В последние дни, мы просто загорали на песке, прогревали свои косточки ))))). На пляже Кинг Тут заход в море – песочек и довольно мелко, отлично для детей. На пляже Сфинкс заход в море – большие камни, нужно быть аккуратным, чтоб не поранить ноги, также можно нырять с пирса. Мы купались без специальной обуви, проблем не было. Возле берега плавает много рыбок, видели кальмара, крабов. Один раз за отдых приплывали дельфины )))))

На территории отеля есть магазин масел, продавец Мустафа делает бесплатные масочки для лица и угощает каркаде. Тоже очень приятно!

С 3 до 5 часов в баре ISIS бесплатный кальян.

Бесплатный Wi – Fi ловит на всей территории отелей, но с периодическими сбоями. Это не напрягает, мы приехали отдыхать, а не сидеть в интернете. Чтобы, позвонить и отравить сообщения родным отельного Wi – Fi было вполне достаточно.

Аниматоры: Мидо, Джамайка, Паша!!! Вы умнички, спасибо за чудесные вечерние шоу, караоке, танцы живота, зарядку! Ребята не дают скучать, постоянно завлекают на свои активити! Отдельное спасибо Паше за живую музыку и пляжную вечеринку Руки вверх!!! Было очень весело!!!

Туристов в отеле не много: мы приехали, перед началом Рамадана в отеле было много местных туристов мусульман, позже они разъехались, были туристы из Китая, украинцы и белорусы. Русских туристов в отеле было человек 10.

Отдыхом в отеле мы остались очень довольны, мы провели счастливое, чудесное и веселое время!!!

PS: Хочу сказать огромное, преогромное СПАСИБО: мистеру Тамеру, повару Наталье, аниматорам Мидо, Джамайке, Паше, бармену Роме и Ахмеду за наш чудесный отдых… Вы очень дружелюбные!!! Мы вас любим!!! ВЫ СУПЕР!!!! СПасибооооооо!!!!

аниматоры территория пляж еда некоторый персонал
отсутствие туристов из россии
Добавлено 21.06.16 11:11 (4 162 символов в тексте)

23:09 25.06.16

Так людей не много?

07:23 27.06.16

В период нашего отдыха людей было не много, в основном местные египетские семьи, они периодически приезжают, уезжают. Скоро конец Рамадана думаю их будет очень много ))))))))))))))))))))

00:39 28.06.16

Спасибо Женя за ответ!!

20:49 27.07.16

извини, Женя !!! Не сдержалась !!!

Все отзывы Евгения (9)