Регистрация: 11.07.14

Отзыв об отеле Club Hotel Grand Efe (отель был переименован 01.01.18)
июне 2016
06.06.16 - 16.06.16

Отдыхали с 06.06.16 по 16.06.16. 2 взрослых и 1 ребенок...

Отдыхали с 06.06.16 по 16.06.16. 2 взрослых и 1 ребенок 6 лет.

В Турции отдыхаем уже раз 10-ый. В Кушадасах третий раз. Отели выбираем в основном 4* и это лучшая четверка в которой мы были!!!!

Прилетели мы в 17.00. Нас встретил самый лучший гид из всех кого мы когда-либо встречали в Турции Андрей (МТС глобл). Ехать из аэропорта Измир до отеля около 40 мин. по серпантину (вид чудесный). В отеле были около 18.30. Нас сразу заселили в номер 1405 с видом на море. Паспорта оставляешь на ресепшене и через час они Вам их отдают. Вайфай подключают через час по номеру паспорта и номер комнаты.

Территория отеля нормальная. Один большой бассейн (там три горки для взрослых и деток постарше) и бассейн для маленьких деток с большим количеством горок и фонтаном. Пять баров из них работало только три, т.к. туристов не очень много (этого хватало). Кстати отель заселен был на половину из них большая часть немцы.

Проход к морю не очень удобный, но мы наловчились.Море в начале июня было прохладное,но к концу отдыха уже прогревалось. ПОЛОТЕНЦА на море БЕСПЛАТНО выдают по карточкам (сколько человек, столько и полотенец выдают ежедневно).

Уборка в номере чудесная! Каждый день менялись все полотенца, шампуни и мыло приносились каждый раз, как они заканчивались. Вода каждый день доставлялась по три 0.5 л. бутылочки. В номере всегда было чисто!!! На кровати делали разные фигурки из одеял, что было очень приятно. Постельное белье за 10 дней меняли 3 раза.

Единственный минус это анимация, которая не очень то и хотела работать. Каждый вечер были минидиско и шоу тайм,но вот дневная анимация практически отсутствовала. Пару раз проводилась аквааэробика и утренняя зарядка.

В миниклубе (он очень большой и супер классный!!! с горкой и шариками, с батутами и т.д. (как мини развлекательный центр для детей) с 15.00 до 17.00 сидела турчанка, которая вообще не понимала ни на одном языке, кроме турецкого, но за детьми она следила и на час мы оставляли дочку там пободеть. Детская площадка также очень хорошая, большая (качели, горки, батут, песочница, домики).

Из питания понравилось все! Фруктов огромное разнообразие: арбузы, дыни, персики, нектарины, абрикосы, пару раз была черешня и клубника. Из спиртного: Джин, водка, пиво, ликеры (амаретто, банановый, персиковый, кофейный, мохито), коньяк, ром, вино. Все напитки местного производства, но очень вкусные. А какие коктели бармены делали!!!! Бесплатно!!!

Официанты в ресторане очень аккуратные. Как только отставил тарелку тут же ее убирают. Администратор ресторана очень классный мужчина. Если вы еще не взяли себе выпить ничего на столик и сидите кушаете, он может подойти к вам и предложить принести что-нибудь выпить. Официант на подносике принесет Вам вашу выпивку в течении 1 минуты. Бесплатно!!!

Из отеля можно пройтись или подъехать в город Оздере (около 2 км. от отеля). На маршрутке за 3-их мы отдали 1,5 доллара в одну сторону. По субботам приезжает рынок (можно купить фрукты, лукум, одежду, приправы ,чаи и т.д.). Но текстиля там нет. Вам могут предложить тур оператор съедить в Кушадасы по магазинам, но там намнго дороже чем в Алании (например: огромное полотенце мы покупали в алании за 5$, а тут 17$ и торговаться они не хотят, мол туристов нет...).

В целом отдых нам очень понравился! Отель на самом деле классный и 4*-ка он достойная!!!! Буду советовать этот отель своим знакомым и надеюсь наша семья еще туда вернется!

Всем работникам отеля огромное спасибо за комфортный отдых!

Добавлено 21.06.16 11:19 (3 469 символов в тексте)
Все отзывы Алла (8)