Регистрация: 13.12.13
июне 2016
01.06.16 - 08.06.16

Отдых по фортуне от Санмара

Еще с прошлого года хотелось посетить остров Закинф, но цена на тур была не по бюджету. В этом году у Санмара появились хорошие предложения, и они поставили чартер из Шереметьево. При планировании поездки на Закинф рассматривали только Лаганас – нужна была тусовка, смотрели Astir Beach и Astir Palace, по отзывам и расположению отелю подходили и они были в рамках бюджета, но когда надумали брать тур, эти отели уже ушли в стоп (а это было более чем за месяц до вылета). Отели в этой же ценовой категории особо не нравились, а в отели подороже уже не проходили по бюджету. Остановились на самом дешевом туре – по фортуне. Брали без питания, фортуна с завтраком была на 6 тысяч дороже. Примерно за неделю до вылета позвонили из ТА и “обрадовали” чартер Royal Flight из Шереметьево отменен, либо летим на 2 дня позже из Домодедово либо аннулируем тур. Решили лететь.

По прилету на Закинф, на стойке ТО узнали свой отель – Majestic & Spa. Название отеля ни о чем не говорило, до вылета изучали самые дешевые отели от Санмара (чтобы знать к чему готовиться), а по прилету дали этот.

В автобусе гид сказала что едем в поселок Лаганас, мы очень обрадовались, так как туда и хотели. Когда привезли в отель радости стало еще больше, он находился прямо в центре, посреди бар стрит. При заселении дали браслеты, на следующее утро мы узнали у гида. что у нас все включено, получился приятный бонус. Номер большой, все чистенько, хорошо. Единственное нарекание вызвал смеситель в раковине, и хотелось указать этот недостаток к отзыве, но через 3 дня после нашего приезда в отеле была плановая замена смесителей во всех номерах, поставили новенький.

Ехать на все включено в Грецию не рекомендую. Питание в отеле хорошее, но я считаю, что в Греции нужно ходить ужинать в таверны, вместо шведского стола в отеле. Если охарактеризовать питание в отеле в целом, то для Греции неплохо, выбор есть, все свежее и вкусное. Но не стоит сравнивать все включено Турции и Греции.

На один день арендовали машину. Взяли в аренду прямо в отеле, новенький Hyundai i 20. За сутки аренды заплатили 35 евро. Объехали всю восточную часть острова, заезжали в парк камней Аскос (вход для взрослого человека стоит 9.5 евро), больше всего понравились олени и еноты. На обратном пути останавливались на различных пляжах, очень понравилось их разнообразие.

На пляже за 15 евро с человека купили трехчасовую морскую прогулку, очень понравилось. Брали катамаран за 10 евро в час, также советую. Видели черепах каретта каретта. Черепахи огромные, особо людей не боятся. Вечером приплывают практически к берегу.

Любители потусить будут не разочарованы, можно найти бар или клуб по душе. Коктейли стоят недорого – от 2 евро. Кстати музыку с бар стрит в номере не было слышно, хотя окна выходили в ту сторону.

Данный отель и вообще отели в центре Лаганаса можно советовать только молодежи, которая едет потусить. Потому что если вы хотите спокойный отдых – вам явно не туда, там ваш покой будет нарушен. 80% гостей этого отеля – молодежь.

На обратном вылете наша фортуна продолжила действие – просто так дали улучшенные места в самолете.

Спасибо Санмару за прекрасный и бюджетный отдых!

расположение номера
Добавлено 21.06.16 11:45 (3 162 символов в тексте)
Все отзывы Александр М (9)