Регистрация: 20.02.11
Отдыхала В одиночку в
июне 2016
05.06.16 - 12.06.16

Отличный отель в Херциг-Нови!

Очень долго выбирала, куда именно поехать в Черногории и какой отель выбрать (Черногория стала моей 27й страной посещения). О своем выборе не жалею ни минуты, потому что осталась довольна отдыхом на все 100%!

Тур покупала из Питера в компании Планета Путешествий, туроператор Библиоглобус, перевозчик ВимАвиа. Лететь 2-55 минут. Летела на первом чартере в сезоне 2016. Прилетали в аэропорт Подгорицы.

Собрали и забрали из аэропорта довольно быстро, с учетом переезда и Подгорицы до Херциг-Нови даже на пароме, потратили 4 часа, что удручает, потому что автобус доехал до Будвы, а оттуда нас пересадили на мини-вен и повезли в сторону Игало. Индивидуальный трасфер очень дорог. Если вы прилетаете в Тиват и не ограничены в средствах, самое дешевое такси от отеля стоит 40 евро в одну сторону.

Про отель: жила в корпусе Натали, номер 1в, соседям достался номер рядом со мной - 2в, он с балконной дверью и выходом на террасу! Мне было не принципиально, поэтому менять не стала и осталась довольна.

В номере тв (не включала), кондиционер (не включала), холодильник (морозит на ура), сейф (бесплатно, влезал планшет, зеркалка, документы), душевая кабина (бойлер исправно работал, всегда была горячая вода), фен, сушилка для белья складная, платяной шкаф, торшер. Так же среди печатной продукции есть бесплатная и удобная карта Херциг-Нови.

Убирались каждый день, меняли полотенца тоже (комплект - большое, маленькое, коврик для ванной). Габриела, горничная, которая обслуживает этот корпус, очень милая женщина!

Единственное, т.к. у нас было начало сезона и еще было прохладно, после душа было холодновато ходить по кафельному полу, поэтому советую брать или носки, или тапочки, чтобы ноги не мерзли.

Вай-фай ловит во всем отеле, даже на пляже! Для меня, полностью зависимой от интернета, это было большим плюсом! Скорость нормальная, может кино из инета и не посмотреть, но все месенджеры и контакт работают на ура.

По сервису нареканий нет - и ресепшн, и официанты, и даже Лука на пляже всегда приветливы и готовы помочь по любому поводу, все усиленно учат русский, но и сербский понятен, для тех, кто не говорит по-английски.

Пляж: собственный, при отеле в виде бетонной плиты с лестницами в воду. Спускаться комфортно. Для тех, кто не умеет плавать чуть в стороне есть небольшой пляж с мелкой галькой, где можно купаться ребятишкам, но т.к. этот пляж принадлежит уже другому пансионату Savina, то там лежаки-зонтики платные. На пляже Перлы - лежаки с матрасом, зонтики бесплатные, места всегда всем хватало, есть душ, переодевалка и туалет. Пройти от наших лежаков до галечного пляжа занимает меньше минуты. Медуз не было, ежики есть, но от них чистят, но все же вылезая из воды будьте внимательны, чтобы не наступить! В июне водичка была прохладная, но очень чистая и прозрачная!

Ресторан находится на первом этаже основного корпуса! Питание выше всех похвал! Привезла 2 лишних килограмма, так как кормили ну очень вкусно!

Завтрак более или менее одинаков - яичница, омлет, бекон, сосиски, овощи, нарезка сыра и колбасы с ветчиной, сладости и фрукты, каша, йогурты и мюсли. На любой вкус.

2 раза заказывали ланчбокс на раннее утро - очень скромный, советую в поездки брать бутылку воды и какой-нибудь хлебушек с нарезкой пршута-сыра. И если предполагается поздний возврат с экскурсий, заранее закажите ужин! Чтобы по возвращению вы смогли перекусить. Наш гид этого не сделал, поэтому после Албании пришлось перекусывать купленным на границе пршутом и запивать винишком.

На ужин 2-3 мяса на выбор, рыба или морепродукты, салаты, сладости. Понравилась тушеная говядина, которая просто таяла во рту, а также паста с морепродуктами - ходила два раза за добавкой :) Очень впечатлил сельдерей на гриле, тушеные цуккини с беконом. Всего и не описать.

Напитки за ужином платные, такова система в отеле. Чай 1.5 евро, пиво 0,33 л- 2.5 евро, вино в маленькой бутылочке 0.2л - 4.5 евро, коктейли типа мохито или текила санрайз - 5 евро.

Кстати, о вине: очень понравилось белое черногорское вино Krstac, красное сухое Vranec показалось немного кисловатым. Бутылка 0.75л в магазинах 3.5-4 евро, в дьюти-фри Подгорицы 6.5евро.

Чтобы купить воды, вкусняшек и фруктов можно пройти по набережной от отеля 10-15 минут в сторону Игало (Хорватии), там будут маленькие лавочки-магазинчики, цены примерно везде одни и те же. Или пройти в обратную сторону по набережной, к круговой площади, там будет большой супер-маркет IDEA, где выбор больше. Рынок очень маленький и находится в старом городе у площади с часами (если смотреть на часы, то по левую руку за переулком).

Мороженое около 50 центов за шарик. Пиво в магазинах около 1.5 евро. Вода за 1.5 л. - 0.70 евро, сок 1.5-2 евро. Советую попробовать сок из черники (боровницы), фрукты примерно как и в России. Кусочек пиццы (как в Сбарро) - 1.5 евро.

Очень хвалят ресторан TRI LIPE, находится напротив порта - свернуть в переулок напротив Памятника в порту. Нам там пообедать так и не удалось, потому что в отеле наедались на убой) Рядом с рестораном есть пекарня, где пекут очень вкусные буреки (типа наших чебуреков)

Отдыхала всего неделю, поэтому на экскурсии особо времени не было. Успела съездить в Албанию. Брали у гида, стоит 60 евро (плюс 70 евро за такси на всех - нас было трое, из-за того, что все экскурсии туроператора направляются из Будвы, а до нее надо еще доехать). Не пожалела ни разу, гид Наталья просто чудесная, очень интересно рассказывала про историю страны и ее особенности. Времени погулять свободного было и не много, но зато был включен обед, посещение двух городов - Тираны и Шкодера, посещение крепости с очень красивой легендой Розафа. Все понравилось. Везти на сувениры - коньяк Скандербек - любимый коньяк Никиты Хрущева (в магазинах 0.75л стоит около 5 евро) - очень мягкий и вкусный, мужчины оценили по достоинству, сувениры как и везде - от 1 евро и выше. Популярны пепельницы в виде бункера:) Местную валюту можно и не менять, у нас везде принимали евро.

Плюс еще сами взяли экскурсию в Порту и на кораблике Pajo съездили по маршруту Крепость Мамула-Голубой грот-Пляж Жаница. Стоит 15 евро, старт в 10-00, обратно в 17-00 уже в Порту. Ничего особенного, в качестве развлечения нормально, получились красивые фотографии Херциг-Нови с воды.

В Котор можно тоже съездить самим, автобус стоит 3 евро и идет по берегу бухты с потрясающе красивой природой.

Если будут вопросы, пишите в комментарии, с удовольствием расскажу!

Гид по Албании от Библиоглобуса Наталья (потрясающий и увлекательный рассказчик, в центре в розовой рубашке)

Галечный пляж рядом с отелем

расположение питание персонал собственный пляж вай-фай везде
не нашлось
Добавлено 21.06.16 14:59 (6 443 символов в тексте)

13:33 06.07.16

Анна, спасибо за Ваш подробный отзыв. Нам он очень актуален, так как в августе мы летим туда же с 1,5г ребенком. могли бы Вы ответить на наши вопросы:
1. почему трансфер занял 4ч, хотя расстояние всего 63км? у нас тоже аэропорт Подгорица и тоде библиоглус.
2. обратный трансфер был таким же? вас забирали из отеля за4ч до начала регистрации?
3. в отель приходил гид библиоглобуса?
4. корпус Натали эконом, сколько идти до моря и есть ли спуски для коляски?
5. в номере есть стол/стулья, посуда какая?
6. в ресторане есть детские стульчики для кормления?
7. номера в Натали на 1эт не знаете, есть ли муравьи, комары, мошки?
8. во сколько заселение и выезд?
9. предлагали ли Вам номер на выбор?

17:51 06.07.16

1. большой автобус очень медленно собирался, кто-то курит, кто-то в туалете, кто-то багаж долго забирает. плюс дорога серпантин, ехать надо медленно и аккуратно, плюс пока в будве всех развезли, пересадили нас на минивен, пока доехали до парома, на пароме, в отеле были в 19-00.
2. обратно нас забирали на индивидуальном такси и довезли прямо до аэропорта. было намного легче, но вставали так же заранее.

3. в отель приходил гид библиоглобуса? да. доверия не вызвал. проще все подробности расспросить у местных или уже отдыхающих. но вот Албанию брали у него, остальные экскурсии либо в порту, либо сами ездили.

4. корпус Натали эконом, сколько идти до моря и есть ли спуски для коляски?
Море из окна, первая линия, но ступеньки вверх, спусков для коляски не видела, везде ступеньки и вообще Херциг-Нови город ступенек.

5. в номере есть стол/стулья, посуда какая?
около каждого номера есть столик на двоих со стульчиками, два стакана. Те номера, что апартаменты, наверно, со своими условиями.

6. в ресторане есть детские стульчики? да.

7. есть ли муравьи, комары, мошки? ничего похожего не встречала, как вариант возьмите фумигатор. из всех живности один раз встретила ящерку.

8. заселение в 14, выезд в 12. всегда можно договориться о каких-то дополнительных условиях, сославшись на маленького ребенка.

9. предлагали ли Вам номер на выбор? то, что мне предложили, меня устроило, можно было выбрать.

Читать полностью на TopHotels

17:51 06.07.16

ответила ниже

18:57 06.07.16

Анна, большое спасибо!

19:56 03.07.17

Анна, я правильно поняла, что у вас в номере не было ни балкона , ни террасы?

Все отзывы Анна (15)