Регистрация: 21.04.16

мае 2016
23.05.16 - 03.06.16

Современный отель на берегу чистейшего моря

Здравствуйте, хотелось бы рассказать о нашем приятном знакомстве с островом Афродиты.

Брали тур у Библио Глобус на 11 н/12д. Конечно прилет в 21:30, ехать до отель 45-55 мин съел весь день, плюс в отеле после 21:30 поесть можно только орешки к пиву в лобби. Лобби бар при концепции "все включено" до 12 часов ночи. Оплачивали номер с боковым видом на море, т. к. читали что стандартные номера - это нулевой этаж и всегда шум разного вида (часть номеров на уровне подъезжающих автобусов с туристами, другая технические помещения). При заселении выдали ключи от 110 номера, что соответственно на 1 этаж выше нулевого и вид на море только очень боковой и чуть чуть (для защиты от шума стоит двойной стеклопакет, нас две ночи от шума спасал, так что ничего страшного в шуме нет, но хотелось еще и вид=)). Сразу записались на смену номера, повыше и на нечетную сторону. Номер сменили через 2 дня (номер 415), вид на фото, плюс открыли бесплатно холодильник. (даже при концепции "ALL" он платный) Что первый ,что второй номер по внутренностям одинаковые - современные, чистые, кровати наудобнейшие, нам очень понравилось. Ребенку 7 лет, поставили раскладушку, большая, средней жесткости ,единственное от пола сантиметров 55.

Все самое приятное началось со следующего утра - вкусный завтрак с шампанским и свежевыжатым апельсиновым соком, на прекрасной веранде с видом на море - действительно прекрасное начало дня. Официанты внимательные, территория чистая все вкусно, единственное чего нам не хватало -это каши. В отеле в основном англичане, но в нем нет овсянки =) У нас было все включено - не разу не пожалели из за переплаты тем более с ребенком. Обеды в основном ресторане, между бассейном и пляжем бар с напитками и перекусом типа гамбургеров. Обслуживание в нем храмало, но не напрягало, там же мороженое на развес для нашей концепции, так же ооочень вкусное мороженое штучное подается на обеде и ужине. Ужин - это что-то! Каждый день что нибудь новенькое, какое то главное блюдо, может и мясное и кондитерское. Шоколадный фонтан конечно удивил ,не ожидала его на Кипре. Очень вкусное вино (но только в ресторане ,в барах тетра пак), пиво Кео, остальное не пьем, ничего сказать не можем. Обслуживание в ресторане вечером выше всяких похвал, на веранде заведует Пэтрос - самый лучшие менеджер в отеле, внимательный, работящий, все сам и плюс за всем следит.

Персонал в основном говорит по английски ,сами либо киприоты, либо латвийцы, по русски есть люди на ресепшен, Лариса в лобби баре и Алексис в баре у бассейна. Но все стараются и готовы любыми способами понять наших соотечественников и помочь им.

Вай-фай платный, но на веранде отлично ловит от отель Санрайз бесплатный, плюс при аренде лежака на море, выдают пароль от пляжного муниципального вай фая, скорость и там и там приличная (фильмы конечно не смотрели - не до этого в таком месте).

Море до 27 мая было прохладным, только после алкоголя освежиться, ребенок плавал в бассейне - чистый, теплый. После шикарная теплая прозрачная вода, справа небольшой риф, видели 10 видов рыб, осьминога, живых морских звезд, нечерноморскую медузу - море с постепенной глубиной, но даже на 5м вода кристально прозрачная. Объездили все пляжи от Протараса до Пафоса - по нашему мнению наш лучший, даже лучше Нисси за счет живности.

Вдоль пляжа променад, слева залив Фигового дерева, если свернуть за мыс прекрасная лагуна. Справа пирс с экскурсионными кораблями - 10 евро/чел замечательная прогулка. Напротив отеля магазин с сувенирами - большой выбор, цены как и везде, тащить удобнее. По экскурсиям - если выйти на главную улицу от отеля на право - напротив пенного фонтана (непонятно почему у него постоянно пенная вода) бесплатное экскурсионное бюро, там карты и брошюры про достопримечательности. Их с собой на машину (ниссан микро на 2 дня - 60 евро) и вперед по всем достопримечательностям.

Можно пользоваться территорией отеля Константинос (бассейн, анимация). Анимация для детей есть в соседнем Константиносте, вечернее мини-диско на 30 мин, шоу попугаев раз в неделю, еще какие недолгие шоу. И все, в основном дети собираются в группы по интересам и бегают по территории из бассейна в бассейн и до моря. В самой Вриссиане иногда вечером выступают певцы, танцоры - есть чем заняться вечером, не нравиться, можно гулять по оживленный улице там множество баров, ресторанчиков, дискотек.

Очень понравилось отдыхать на Кипре, в виде исключения с удовольствием вернулись бы в этот отель (стараемся не повторяться в курортах), потому что он этого достоин - море, персонал, месторасположение так и манят=)

Бухта за мысом справа

Вид из номера 415

Веранда ресторана

месторасположение на первой линии отзывчивый персонал чистота море и пляж кухня
номера стандарт
Добавлено 21.06.16 15:07 (4 591 символов в тексте)
Все отзывы Kristina Stepanova (1)