Регистрация: 19.05.16

Серебряный статус

июне 2016
08.06.16 - 12.06.16

Memory Traces.

Поехали туда только повинуясь зову авантюризма и ностальгии - отдыхал там 26 лет назад и тогда очень понравилось. 20 дней солнца и моря и Абхазии, хотя это можно сказать несколько изолированное место, сама Абхазия все же это Гагра и Пицунда. Но так как ехал я парой с девушкой, то это было оптимально с точки зрения безопасности. Остановились всего на 3 ночи.

Скажу сразу ожидания подтвердились на 99%, а так как ожидания были оптимистичные, то я не огорчился. Мамзель моя , по моему не рвется повторить)))

итак по пунктам:

РАЗМЕЩЕНИЕ

Все номера имеют вид на море и имеют блочный формат. На стороне гор находится коридор, номеров там нет.

Блочный формат - вот главное зло. Честно говоря не думал ,что это так будет меня напрягать ! а по факту - когда в общем предбаннике кашляет незнакомый мужик и заседает в туалете, а в холодильнике размещены чьи-то продукты - это оказывается дико напрягает!

особенно душ-туалет! не ожидал, но это прям ощутимо меня выбивало из колеи. Видимо за долгие годы путешествий как -то привык к другому формату жилья. Отсюда совет - или ехать в компании своих с расчетом занять сразу весь блок, или выбирать другое размещение. Хотя допускаю, что кого -то это не очень смутит, но я был расстроен.

Отсюда решили в следующий раз (когда -то он будет непонятно) поехать в Пицунду и выбрать санаторий с приватными удобствами. Потому что пусть номер будет убитый и старый и советский, пусть без ТВ и тп. Но приватный туалет - это святое, вот что я понял для себя однозначно!

В остальном все как ожидалось - старая мебель, Кровать мне с моими 190 см маловата, спал по диагонали, по сути двуспальная - этодве сдвинутые односпальные. Обои, кафель, вся мебель - все времен СССр. поменяли только ламинат, вернее вместо паркета положили. Был готов - не расстроился, даже наоборот, ностальгия понимаешь ли. Ну откровенно - убитую дерматиновую кровать и затрапезный стул на балконе могли бы поменять.

по туалету - тоже элементарное решение - напротив душ, тупо делается там унитаз, а в туалете напротив - душ и все! два раздельных номера со всеми удобствами, видимо никому это не надо....

Номера просторные, балконы тоже, вид - сумасшедший с балкона!

ИНФРАСТРУКТУРА

Нету ее. Спросил заранее, когда звонил про спорт зал - да есть конечно. приехал "нет. у нас нет спортзала. спортплощадки тоже нет" "кино? какое кино? никаких видеопросмотров"

фактически из всех развлечений - дискотека с 20 где то до 23 - ровно там где она была 26 лет назад! Но по формату значительно все скучнее - толпа детей вначале и к концу вялые пляски где -то человек 10, периодически лезгинка. В СССР - вот это было движение! Молодежи человек 50 на этой площадке постоянно было! Заглядение. Спускал флешку с модной музыкой, ставили местные диджеи, танцевали с моей беби, потом в номере смотрели кино с айпада. Короче развлекали себя сами под винишко и чачу. )

На пляже три маленьких кафе. Разливное пиво по 90 руб на любителя. Вино местное по 300р бутылка. лежаки есть, но не в курсе - почем, мы загорали на полотенцах.

Лифты заменили на КМЗ, скрипят, но работают! Наследие великой державы. Еда в кафе в стороне пансионата Багрипш так себе на троечку - в Сочи в кафе кушали в разы вкуснее.

по пути на пляж - огромный заброшенный спорткомплекс. обидно, столько вбухано в него- сейчас это помойка(((

ПИТАНИЕ в пансионате

Честно скажу - мне кажется 26 лет назад было приличнее! во-первых были официанты а не этот бардак с шведским столом, когда хочется отвесить пинка наглым невоспитанным детям. ммммм какие были чахохбили !

Но справедливости ради, в этот раз все съедобно вполне, и не траванулись совсем. но я по 100 гр чачи обязательно употреблял на завтрак, обед и ужин для профилактики! так что может дети какие-то и страдали, которых не поили чачей в профилактических целях)))

по еде - были сосиски , вареники, пельмени, печенка, говядина, капуста, шикарные помидоры, сметана. Довольно разнообразно. ну конечно не ресторан все на 4 с большим натягом, то есть с минусом. Блины - это просто боль! их испекают при тебе и очередь человек 5 , занимаешь очередь, подбегают дети , все забирают без очереди и вот у тебя прямо перед носом девушка абхазка говорит - все время закончилось. я больше не пеку! это выбешивало! и толпы полчища ! галдящих детей, снующих туда сюда, и ломящихся везде без очереди. Сам отношусь с ехидством ко всяким брюзгам, но тут я превращаюсь сам в ворчливого сердитого татуированого дядьку, как вспомню этот адок! Уж насколько я непробиваем и неприхотлив.

на завтрак бывало не было столов! ну то есть приходилось ходить искать и с трудом находить где то с объедками на скатерти.

да, еще эпизод сидим вдвоем, к нам тетя подходит - у вас занято? (столик такой , что и двоим тесно) я говорю - вообще то хотим приватно позавтракать. ну короче есть нюансы, за 20 лет поездок по заграницам от такого отвыкаешь, не знаю хорошо это или плохо ...

пытаешься выйти из лифта, а тебя загоняет обратно толпа детей. про блины рассказывал) хорошо в блок я попросил нас поселить к паре, иначе я не знаю начал бы скидывать с балкона наверно. ))

Так что жирный минус один - это блок туалет и душ делится с соседями.

Два - толпа орущих и невоспитанных детей.

в остальном было наслаждение - природой, красотой, воздухом. Море было прохладным еще к сожалению, купались мало .

Имейте ввиду - мед и сыр нельзя сейчас провозить. сам в шоке(((

на Рицу брали частника, опять же , чтобы не видеть галдящих детей.

расположение дорога к пляжу вид с балкона отношение персонала монументальность во всем
блочное размещение наглые дети толпы на шведском столе нет спортплощадок нечем заняться
Добавлено 21.06.16 17:58 (5 453 символов в тексте)
Все отзывы Алекс (6)